ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Спасибо за новость, стройка продолжается. Интересно когда сдадут первую  очередь, посмотрим.

0

272

Ура ! значит начнется регистрация первой очереди!И это здорово!ну и значит сдача!

0

273

http://sa.uploads.ru/t/3vPnR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/c0Hvs.jpg

0

274

На сайте ЖК Курортного видно ,что кто-то выкупил целиком весь 20 дом ,он уже не в продаже...это то же знак !

0

275

Домовой написал(а):

На сайте ЖК Курортного видно ,что кто-то выкупил целиком весь 20 дом ,он уже не в продаже...это то же знак !

Там не один дом выкуплен. Я думаю, что это тот крупный инвестор из Чечни, что судился с ЖК и Администрацией. Я раньше выставляла решение того суда.

0

276

Постановление аппеляционной инстанции
http://sf.uploads.ru/t/qnLVN.png

0

277

Нина написал(а):

Постановление аппеляционной инстанции

Это что, все заного? Рано радовались? Когда же эта администрация уже успокоится? ??

0

278

irina написал(а):

Это что, все заного? Рано радовались? Когда же эта администрация уже успокоится? ??

Ирина прочитайте его пожалуйста. Я выставила тут текст постановления апелляционной инстанции в пользу ЖК! Решения были, не было подкрепления текстами на сайте суда. Что бы все видели, прочитали я их сюда добавила как только они там появились! Я вообще все эти документы вычитываю досконально. Что бы знать к чему готовиться.

0

279

Нина написал(а):

Ирина прочитайте его пожалуйста. Я выставила тут текст постановления апелляционной инстанции в пользу ЖК! Решения были, не было подкрепления текстами на сайте суда. Что бы все видели, прочитали я их сюда добавила как только они там появились! Я вообще все эти документы вычитываю досконально. Что бы знать к чему готовиться.

Нина, прочитала еще раз, документ от 15.06.16., в пользу ЖК, я не в притензии к вам, как я понимаю второй документ, так опять на все запрет, если это не так , , буду только рада.

0

280

irina написал(а):

Нина, прочитала еще раз, документ от 15.06.16., в пользу ЖК, я не в притензии к вам, как я понимаю второй документ, так опять на все запрет, если это не так , , буду только рада.

Нет, там написано- апелляционную жалобу оставить без удовлетворения) Все в порядке!

0

281

Значит ,можно спать спокойно,все таки ,как мы по разному ,читаем док-ты, воспринимаем информацию и т.д ,от сюда потом и анекдоты...Спасибо Нине.

0

282

Всем доброго дня! Решение суда приятно обрадовало . Теперь возникает вопрос с неустойкой. Застройщик обязан по решению суда  выплатить неустойку за не выполнение сроков сдачи жилья предусмотренных в договорах с дольщиками. И как они теперь будут выкручиваться , ведь денег платить ни кто не хочет . Чем они будут аргументировать ? понятное дело попросят заключить доп. соглашение где будет изменен срок сдачи. Но я так не собираюсь подписывать ни каких доп соглашений , так как есть основной договор, которого более чем достаточно чтобы получить в собственность указанную там квартиру.

0

283

Илья написал(а):

Всем доброго дня! Решение суда приятно обрадовало . Теперь возникает вопрос с неустойкой. Застройщик обязан по решению суда  выплатить неустойку за не выполнение сроков сдачи жилья предусмотренных в договорах с дольщиками. И как они теперь будут выкручиваться , ведь денег платить ни кто не хочет . Чем они будут аргументировать ? понятное дело попросят заключить доп. соглашение где будет изменен срок сдачи. Но я так не собираюсь подписывать ни каких доп соглашений , так как есть основной договор, которого более чем достаточно чтобы получить в собственность указанную там квартиру.

Добрый день, Илья! У многих в договорах стоит 2018 год- срок сдачи всего объекта. 2015 год стоит не у многих, только у тех, кто заключал договора в 2014-начале 2015 года. В апреле 2015 у меня в договоре уже проставили год сдачи 2018 год. Думаю, что застройщик осилит выплату неустойки тем, кто отказался подписывать допсоглашения. Они его действительно предлагали заключить всем дольщикам, у которых стоит 2015 год в договоре. Многие отказались. Ваше право требовать неустойку в судебном порядке и вряд ли застройщика спасут какие то аргументы. Мало того, думаю, что он в свою очередь потребует неустойку с администрации за задержку в сдаче объекта.

0

284

Для удобства, все документы (решения судов по водоканалу, по первой очереди и апелляционного суда) можно увидеть тут Решение суда

0

285

Здравствуйте.Пожалуйста,добавте меня в ваццап

0

286

нафаня написал(а):

Здравствуйте.Пожалуйста,добавте меня в ваццап

Напишите мне в ЛС свой номер тел. Попрошу администратора, что бы добавил.

0

287

Здравствуйте, хотел бы спросить, позвонил в ЖК и мне сказали, что доплата за увеличенные квадраты  производиться полностью? В договоре указано, что квадраты могут увеличиться на 2-3  к.в.м но не более?  Дополнительное  на увеличение кто нибудь составлял? У меня ипотека, квартира в третьей очереди, у кого аналогичная ситуация, поделитесь  опытом или идти в суд?спасибо.

0

288

у нас увеличилось на 13м2 - оформили доп  соглашение и   рассрочку платежа на  полтора года. 3 очередь дом 26

0

289

Vitus_SPB написал(а):

у нас увеличилось на 13м2 - оформили доп  соглашение и   рассрочку платежа на  полтора года. 3 очередь дом 26

Напишите, пожалуйста,  Вас уведомили об увеличении площади квартиры? Мне предложили ( письмом) только  подписать дополтельное соглашение о переносе сроков строительства, я на письмо не ответила. Больше никаких официальных предложений в мой адрес не поступало. Об увеличении площади квартир я узнала на нашем форуме. Когда я приехала в Адлер, в офисе мне подтвердили об увеличении моей квартиры на 10 метров и сказали, что я должна  буду дополнительно заплатить за 4 метра, но это были просто разговоры. Я считаю, что разбираться нужно будет после сдачи дома, когда будет ясны нарушенные сроки строительства и кто кому должен заплатить согласно 214 закону ( мы это уже обсуждали на форуме)

0

290

Нина, спасибо за информацию. К сожалению у всех документов открывается только первая страница. А как прочитать весь документ?

0

291

Никаких извещений  об увеличении площади квартир мы не получали. Как впрочем и в  прошлый раз.  Это уже второе увеличение.
Всего с начала строительства  квартира  выросла на 23м2.   Почему соглашаемся (у нас 2-е квартиры с коллегой) ?  Нам выгодна  рассрочка - лучше платить в течении длительного времени понемногу, чем  сразу и  много.  Это наше мнение и  оно коррелирует с нашими возможностями.  Понимаем, что  ситуация у всех разная  и ни в коем случае не навязываем своего подхода к  проблеме.
Об изменении ген плана  узнаем так же как  и все - случайно. Вот  это, я считаю,  вообще не  допустимо!!! Все оплачивали  не просто  квартиру, а квартиру  в конкретном месте и и конкретном доме, а  теперь  уже второй раз  дома куда-то едут без соответствующего  согласования с дольщиками.

0

292

ВООБЩЕ ,КОНЕЧНО ЗДЕСЬ на этой стройке ЗАСТРОЙЩИК ПЛЮЕТ В ДОЛЬЩИКОВ-ДОМА ЕДУТ В ДРУГИЕ СТОРОНЫ,ГАЗА НЕ БУДЕТ.ТЕХ УСЛОВИЙ ПОКА НЕТ-(ВСЕ ПРОСРОЧЕНЫ) ,МЕТРЫ УВЕЛИЧИВАЕТ, никого не спросив ,А ЕСЛИ ИПОТЕКА ИПОТЕКА-(ЭТО ЖЕ ТОЧНО- НЕ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИИ(НАЖИВЫ) ГДЕ БРАТЬ НА доп.МЕТРЫ УВАЖАЕМЫЙ ОГАНЯН Ю.С?*??если ипотека???Это считай Новую машину купить можно,??!в стране жуткий кризи(в городах работы нет(кроме Москвы ,Севера и СПБ) вообщем ,ему плевать на всех,очень жаль, ну только одно все в руках Божьих !

0

293

Домовой написал(а):

ВООБЩЕ ,КОНЕЧНО ЗДЕСЬ на этой стройке ЗАСТРОЙЩИК ПЛЮЕТ В ДОЛЬЩИКОВ-ДОМА ЕДУТ В ДРУГИЕ СТОРОНЫ,ГАЗА НЕ БУДЕТ.ТЕХ УСЛОВИЙ ПОКА НЕТ-(ВСЕ ПРОСРОЧЕНЫ) ,МЕТРЫ УВЕЛИЧИВАЕТ, никого не спросив ,А ЕСЛИ ИПОТЕКА ИПОТЕКА-(ЭТО ЖЕ ТОЧНО- НЕ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИИ(НАЖИВЫ) ГДЕ БРАТЬ НА доп.МЕТРЫ УВАЖАЕМЫЙ ОГАНЯН Ю.С?*??если ипотека???Это считай Новую машину купить можно,??!в стране жуткий кризи(в городах работы нет(кроме Москвы ,Севера и СПБ) вообщем ,ему плевать на всех,очень жаль, ну только одно все в руках Божьих !

А при чем здесь Оганян, возьмите новую выписку из Единого Государственного Реестра, там его теперь нет, есть фирма ВЭЛКОН 95% уставного капитала и 5% физ.лицо с не читаемой фамилией. Оганян себя решил обезопасить, молодец пацан

0

294

На севере тоже кризис и так же с работой трудно. Но что творится в ЖК первый раз такое слышу и вижу. Слышал, что в Сочи  беспредел по строительству творится,теперь лично с этим столкнулся. Как можно менять ген.план, на сколько я знаю, это не просто. Необходимо много времени и денег. Дольщиков не оповещают, купили квартиру и все, даже разговаривать не хотят. Звонишь, задаешь вопрос,ничего не знают,обещают перезвонить и на этом  все. А то что ген.план будет другой, застройщик знал это давно. Все на обмане строится.8

0

295

георгий написал(а):

Нина, спасибо за информацию. К сожалению у всех документов открывается только первая страница. А как прочитать весь документ?

Нажмите два раза. В первый раз откроется одна страница. Во второй раз- весь документ

0

296

Людмила написал(а):

Напишите, пожалуйста,  Вас уведомили об увеличении площади квартиры? Мне предложили ( письмом) только  подписать дополтельное соглашение о переносе сроков строительства, я на письмо не ответила. Больше никаких официальных предложений в мой адрес не поступало. Об увеличении площади квартир я узнала на нашем форуме. Когда я приехала в Адлер, в офисе мне подтвердили об увеличении моей квартиры на 10 метров и сказали, что я должна  буду дополнительно заплатить за 4 метра, но это были просто разговоры. Я считаю, что разбираться нужно будет после сдачи дома, когда будет ясны нарушенные сроки строительства и кто кому должен заплатить согласно 214 закону ( мы это уже обсуждали на форуме)

Совершенно согласна с Людмилой! СЕЙЧАС зачем теребить этот вопрос? У всех ситуация разная. Но в договоре четко прописано- допустимо увеличение до 3 метров. В любом случае всем, у кого большое увеличение и кто не был уведомлен об этом официально, имеет право на судебное решение в свою пользу. Мы покупали по 214 ФЗ, это хоть как то обезопасит дольщиков, в отличие от десятков сочинских новостроек, где не то что статуса квартиры нет, коммуникации годами не подключаются! Не говоря уже о сносе заселенных домов. В последний раз ездила когда в Сочи, мне показали дом в Адлере. Мало того, что к нему подъехать- это нужно любить экстрим, а подойти- отличное физическое здоровье. Там всем жильцам предложили выкупить парковки. Люди по 400 тысяч в то время заплатили. А потом оказалось, что земля принадлежит соседнему дому. Деньги потеряны безвозвратно. Думаю, что застройщик предложит различные варианты. Можно выкупить в рассрочку, можно поменять квартиру на другую. Я бы сейчас в первую очередь занялась этим вариантом, т.к. у меня ипотека и доплатить я бы не смогла даже по старой стоимости. Этот же вариант приемлем и для тех, кто не согласен с новым расположением дома. В крайнем случае (если застройщик окажется совсем уж...редиской), я думаю, что стоит объединиться и подать в суд коллективно.

0

297

Римма написал(а):

возьмите новую выписку из Единого Государственного Реестра, там его теперь нет, есть фирма ВЭЛКОН 95%

Эта выписка давно не новая. А если открыть информацию о фирме ООО Вэлком (она доступна в инете всем желающим), то мы увидим, что генеральный директор фирмы и ее учредитель Оганян Ю.С.

0

298

застройщик и так  уже редиска по самое не балуйся, накасячили хуже некуда

0

299

Илья написал(а):

застройщик и так  уже редиска по самое не балуйся, накасячили хуже некуда

А в чем он накосячил то особо? То, что изменилось расположение домов и квадратура квартир- мало приятного. Но изменение домов (если вы внимательно почитаете результаты экспертизы, озвученные в решении суда) может быть связано с укреплением склонов -раз, с расположением ЛЭП- два...причин может быть множество. Кроме того застройщик вынужден развивать стройку, т.к. суды задержали строительство. За этот период произошло значительное удорожание строительного материала. Не вижу тут серьезных "косяков" застройщика. Отдать должное, что он делает попытки сохранить такой серьезный проект, не заморозил стройку, развивает ее. Кто нибудь из вас уже получил от него официальное требование к доплате за лишние метры? Официальное- это не болтовня по телефону  безграмотных специалистов, которые не могут работать и меняются там как перчатки. Думаю, что юристы вам помогут правильно составить иск в случае такого требования застройщика.

0

300

извините но менять ген план это конечно нормально ?, кроме этого газа не будет , а по договору котел, далее нумерация домов первой очереди поменялась это тоже мелочи ))). покупал третий этаж чтоб над головой не было никого , так застройщик там то же квартиры сделал вроде как каммерчискую недвижимость , не хватало еще офиса над головой . а так то да , все прекрасно !!!

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный