ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

а по поводу судов - кому это нужно то , думаю мало кому хочется по судам бегать , к тому же сейчас выигрывает за частую не тот кто прав а тот у кого юристы сильнее. наши российские законы сырые !

0

302

Илья написал(а):

извините но менять ген план это конечно нормально ?, кроме этого газа не будет , а по договору котел, далее нумерация домов первой очереди поменялась это тоже мелочи ))). покупал третий этаж чтоб над головой не было никого , так застройщик там то же квартиры сделал вроде как каммерчискую недвижимость , не хватало еще офиса над головой . а так то да , все прекрасно !!!

У меня в договоре нет котла. Заключала его я в апреле 2015 года. Котел фигурировал только на сайте насколько я помню. Хотя, может быть у кого то в договоре и прописан, все возможно. Нумерация домов временная- так мне сообщили в жк. Кроме того, в договоре прописана возможность изменения номеров дома и квартиры. Но фактически ваш дом останется на том месте, который прописан в договоре (мой дом по договору 9, сейчас по временной нумерации он 10, но квартира моя именно в нем, не зависимо от его номера). Насчет коммерческой недвижимости я ничего сказать не могу- первый раз об этом слышу, если честно. Вы этот вопрос узнавали в ЖК? Или вам кто то сказал?

0

303

Илья написал(а):

а по поводу судов - кому это нужно то , думаю мало кому хочется по судам бегать , к тому же сейчас выигрывает за частую не тот кто прав а тот у кого юристы сильнее. наши российские законы сырые !

Именно поэтому я и писала, что нужно подавать коллективный иск. Это дешевле в разы и более действеннее. Гладко никакая новостройка не строится. Я обдумала все варианты - брать в строящемся жилье, это потерять покой надолго. Но к этому нужно быть готовым! Слишком велики риски. А у нас риск был сноса первой очереди. Вот где бы мы потеряли!

0

304

а я договор заключал в 2014 и срок был сдачи вы знаете какой, в договоре газ и кател прописаны, планировка фактическая с договорной отличается , про каммерчискую недвижимость сказали в отделе продаж, в отделе продаж много раз трубку не  брали , когда я задавал не удобные вопросы съезжали о ответа любым образом )) так что как то так. а еще интересно почему несколько домов  в том числе 9 дом из шлакобетона ??? а остальные  из пенобетона . так для информации пенобетон -экологически чистый материал а вот  шлакобетон это яд ! так как шлак при производстве впитывает газы при обжиге , и чтоб в такой квартире жить стены надо обрабатывать очень серьезно ! но только вот застройщик на это вопрос не , отвечает что есть все сертификаты и шлакобетон крепче и лучше ))))

0

305

Про работу менеджеров ЖК я знаю) Сама сталкивалась. По поводу строительных материалов...много чего вредно в наши дни. Тот же утеплитель. Кстати- только что в группу вацапп добавился Оганян...неожиданность. Сейчас отвечае6т на вопросы. По поводу увеличения площади- оплата по старой цене с рассрочкой в пол года с момента подписания допсоглашения об увеличении площади. По поводу того, кто не может доплатить- есть возможность поменять квартиру по доп.соглашению на квартиру с меньшей площадью.

0

306

я ходил на стройку с инженером проектировщиком, он мне много интересного рассказал .

0

307

а что говорит Оганян о сроке сдачи первой очереди ?

0

308

Илья написал(а):

я ходил на стройку с инженером проектировщиком, он мне много интересного рассказал .

Так зачем же тогда купили там квартиру????

0

309

все за тем же зачем и вы . Причем когда покупал никто в офисе продаж не говорил о том что будет с этой стройкой, 1000 раз пожелел что ввязался в инвестирование долгостроя . Не повезло , что теперь , будем ждать сдачи , а потом соответственно судиться .

0

310

Нина написал(а):

а что говорит Оганян о сроке сдачи первой очереди ?

Сказал, что если администрация и иные гос.органы не будут предъявлять надуманные претензии, то через 3 месяца. Написала дословно.

0

311

По поводу шлакоетона- задала ему вопрос. Он ответил, что попробовали пеноблоки и керамзитблоки и остановили свой выбор на последнем по причине прочности и влагостойкости. Шлакоблоки- это полнейшая неправда. Тоже написала дословно!

0

312

а вы знаете что краснодарский край самый скорумпированный регион россии ?
как вы думаете выгодно ли застройщику тянуть время ?
а что судебные процессы могут приносить выгоду?
если все происходящие проанализировать с точки зрения махинаций, то вырисовывается четкий план. Те кто его придумал просто достойны восхищения ))).
я б вам с удовольствие пояснил что я имею ввиду, но к сожалению не могу по некоторым причинам. Вот когда получу квартиру и будем соседями, сидя за чашкой кофе в том ресторане которого не будет (за 11/12 домом) расскажу что по чем .

0

313

Илья написал(а):

а вы знаете что краснодарский край самый скорумпированный регион россии ?

Сама живу в нем.

0

314

Нина написал(а):

По поводу шлакоетона- задала ему вопрос. Он ответил, что попробовали пеноблоки и керамзитблоки и остановили свой выбор на последнем по причине прочности и влагостойкости. Шлакоблоки- это полнейшая неправда. Тоже написала дословно!

по поводу блоков , несущими там являются бетонные перекрытия и колонны буроналивные ,  а строят я думаю из чего дешевле а не крепче . "попробовали" говорит они , может еще что попробуют , а может и рухнет после сдачи , как можно пробовать ? если делать должны согласно проекту !!!! об этом он типо не в курсе ?

0

315

Илья написал(а):

по поводу блоков , несущими там являются бетонные перекрытия и колонны буроналивные ,  а строят я думаю из чего дешевле а не крепче . "попробовали" говорит они , может еще что попробуют , а может и рухнет после сдачи , как можно пробовать ? если делать должны согласно проекту !!!! об этом он типо не в курсе ?

Кстати, керамзитблоки для застройщика выходят по его словам дороже.

0

316

по словам застройщика )))

0

317

быть может по проекту идут керамзитоблоки?  Стали делать из них , дабы избежать очередных проверок с последующими арестами

0

318

Илья написал(а):

быть может по проекту идут керамзитоблоки?  Стали делать из них , дабы избежать очередных проверок с последующими арестами

Илья, да по словам застройщика, который вышел на контакт с дольщиками. По мне- это все же характеризует человека. Понимаете, вы много написали, но в большей степени у вас присутствуют слова "я думаю", "быть может"...это значит, что информация у вас не 100% тоже? Так скажите, для чего поднимать панику, когда стройка движется, причем движется хорошими темпами, суды выиграны (по крайней мере на данном этапе первой инстанции). Да, есть трудности, как и у всех застройщиков без исключения. По поводу коррумпированного Краснодарского края, хотела все таки вам написать. Я живу тут. Много чего не нравится. Но при всем беззаконии (как и во всей России)- тут хорошие дороги, отличное образование. Кстати, я на днях защитила магистерскую диссертацию. В своем возрасте я поступила в магистратуру на бюджетное место, не заплатив ни копейки (4 места на край). Два года я училась не платив ни копейки ни на одном экзамене. И когда мне говорят про коррупцию в образовании в Краснодарском крае, хочется спросить- вы это слышали и повторяете чьи то слова? А я в этом варилась и точно знаю- кто хочет, тот платит везде. Будь то Краснодарский край или Московская область. А когда платят, говорят о коррупции.

0

319

на 100% никто не знает. Про образование речи не веду. сам учился на бюджете, в питере. В сочи был свидетелем как телефонным званком практически судьба человека решилась, раньше такое только в фильмах видел, и причем это было в гос.структуре.

0

320

и паники я не развожу ))), высказываю свои мысли и недовольство. просто мне не понять тех кто позволяет издеваться над собой и при этом еще и радуется

0

321

Илья написал(а):

на 100% никто не знает. Про образование речи не веду. сам учился на бюджете, в питере. В сочи был свидетелем как телефонным званком практически судьба человека решилась, раньше такое только в фильмах видел, и причем это было в гос.структуре.

Сочи -это отдельное государство)))) Можно сказать - государство в государстве) Тут свои правила. Строительство в том же Краснодаре в корне отличается от строительства в Сочи. Очень надеюсь, что все таки все у нас будет хорошо.

0

322

люди последние деньги вкладываю , берут ипотеки. А кому то плевать будет у него квартира у озера , или нет . Вы вложили свои деньги и в праве требовать , так требуйте, а не подписывайте доп.соглашение которые ущемляют ваши же интересы.

0

323

Илья написал(а):

люди последние деньги вкладываю , берут ипотеки. А кому то плевать будет у него квартира у озера , или нет . Вы вложили свои деньги и в праве требовать , так требуйте, а не подписывайте доп.соглашение которые ущемляют ваши же интересы.

Я не думаю, что среди дольщиков есть хоть один человек, который бездумно будет подписывать какие либо допсоглашения.

0

324

да сочи это государство в государстве ))) и в этом государстве надо жить , наслаждаясь всеми прелестями краснодарского края )))
+++++++++все будет хорошо ++++++ главное верить !!!

0

325

Илья написал(а):

да сочи это государство в государстве ))) и в этом государстве надо жить , наслаждаясь всеми прелестями краснодарского края )))

Ну вот...а я вам ведь только что пыталась объяснить, что Сочи- это еще не весь Краснодарский край) И судить по одному городу о всем крае- в корне не верно.

0

326

Здравствуйте, Нина! Добавьте, пожалуйста меня в группу в whatsapp

0

327

игорь 67 написал(а):

Здравствуйте, Нина! Добавьте, пожалуйста меня в группу в whatsapp

Здравствуйте, Игорь! Я не могу добавить. Там другой администратор. Но если вы напишите мне свой номер телефона, я его попрошу.

0

328

Да, что будет дальше,еще предстоит нам увидеть и услышать. Коммерческая недвижимость в виде офисов,Илья, для Вас был бы идеальный вариант.Отработали до 18 часов и по домам, а вот скорее всего будут сдавать отдыхающим, дискотека круглые сутки, весело. Если посмотреть новый ген.план, то вся обещенная инфраструктура пропала, дома увеличились, китайский Шанхай. Конечно в строительстве не силен, может быть застройщик домами укрепляет склоны?

0

329

Добрый день!
Я не совсем понял каким образом Застройщик уведомил тех, кто уже подписал и зарегистрировал ДДУ, об увеличении площади квартир и необходимости подписания доп соглашения и доплаты за лишние метры? У меня в ДДУ есть такой пункт:" В случае если по итогам кадастровых работ (технической инвентаризации) сумма фактической площади Квартиры изменится по сравнению с общей проектной площадью Объекта долевого строительства по причинам, не связанным с внутренней отделкой и перепланировкой, стороны вправе требовать соразмерного уменьшения либо увеличения общей цены Договора исходя из цены за один квадратный метр." Но это только после того как дом построят и кадастровый инженер выполнит работы по обмеру квартиры и составит кадастровый паспорт. А на данный момент площадь квартир, я допускаю, может ещё не раз измениться.

0

330

Сергей написал(а):

Да, что будет дальше,еще предстоит нам увидеть и услышать. Коммерческая недвижимость в виде офисов,Илья, для Вас был бы идеальный вариант.Отработали до 18 часов и по домам, а вот скорее всего будут сдавать отдыхающим, дискотека круглые сутки, весело. Если посмотреть новый ген.план, то вся обещенная инфраструктура пропала, дома увеличились, китайский Шанхай. Конечно в строительстве не силен, может быть застройщик домами укрепляет склоны?

Застройщик скажем так не отличается порядочностью . Говорят одно делают другое . А с ген. планом вообще слов нет ))) красавцы , заманили людей чего тут не понятного, как сейчас модно говорить - маркетинговый ход ))). В крайнем случае придется сдавать жилье , либо продавать , и покупать к примеру в имеретинском .

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный