ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Нина, передайте, пожалуйста и мои контакты админу чата вотс апа. У меня квартира в первой очереди. 8910-145-61-40

0

332

Дмитрий написал(а):

У Меня срок сдачи 30.06.15. И в этом году скорее всего не сдадут. Но вам модератор Нина закроет рот, так как она заодно с ними. Меня, например, она заблокировала.

Не стыдно ерунду говорить? Заблокировала я вас на 2 недели что бы вы остыли и перестали оскорблять участников форума. Это не полигон для баталий. Форум создан для получения информации. Повторю - реальной информации, а не для постоянного нагнетания обстановки и соревнований в остроумии и хамства. Продолжите в том же духе, распрощаемся уже окончательно.

0

333

Mari написал(а):

Нина, передайте, пожалуйста и мои контакты админу чата вотс апа. У меня квартира в первой очереди. 8910-145-61-40

Попросила администратора группы, должен добавить!

0

334

Илья написал(а):

В крайнем случае придется сдавать жилье , либо продавать , и покупать к примеру в имеретинском .

Думаю, что того, кого не устроит предложенные застройщиком варианты, поступят именно так.

0

335

Алекс написал(а):

Добрый день!
Я не совсем понял каким образом Застройщик уведомил тех, кто уже подписал и зарегистрировал ДДУ, об увеличении площади квартир и необходимости подписания доп соглашения и доплаты за лишние метры? У меня в ДДУ есть такой пункт:" В случае если по итогам кадастровых работ (технической инвентаризации) сумма фактической площади Квартиры изменится по сравнению с общей проектной площадью Объекта долевого строительства по причинам, не связанным с внутренней отделкой и перепланировкой, стороны вправе требовать соразмерного уменьшения либо увеличения общей цены Договора исходя из цены за один квадратный метр." Но это только после того как дом построят и кадастровый инженер выполнит работы по обмеру квартиры и составит кадастровый паспорт. А на данный момент площадь квартир, я допускаю, может ещё не раз измениться.

Добрый день! Речь идет о существенном изменении площади купленных квартир согласно новому Ген.плану. О том то сейчас и речь, что застройщик пока ни о чем не уведомлял дольщиков. Те дольщики, кого коснулась эта проблема пока сами поднимают этот вопрос. Вчера Оганян вышел в группу дольщиков в  вацаппе и сообщил, что допсоглашения готовятся. Тем, кого не устраивает увеличение жилой площади он предложил несколько вариантов - обмен квартиры на квартиру с меньшей площадью, доплата в рассрочку (6 мес) по старой стоимости (стоимости покупки квартиры). Дольщики поднимали много вопросов, я вчера кое какие озвучивала. Был так же вопрос о парковке. Для дольщиков, которые полностью выкупили квартиру будет скидка до 25%. По поводу фирмы, которая бы делала ремонты, он сказал, что в виду объемности проекта не готов взять на себя ответственность и рекомендовать какую либо строительную фирму, занимающуюся ремонтами. Так что придется искать самим. В Сочи с порядочными фирмами проблема. Тем, у кого квадратура пошла в сторону уменьшения, он выплатит разницу. Это то, что вспомнила "на вскидку".
А вообще я так считаю- каждый дольщик сам по своей ситуации судит- подписывать ему это допсоглашение или нет. Но как только он его подпишет- пойдет срок оплаты рассрочки, предоставленной застройщиком. Думаю, что тут нужно быть аккуратным и разговаривать с застройщиком, что бы срок рассрочки был после сдачи жилья, а не после подписания допсоглашения, т.к. когда сдастся дом не известно, а доплатить уже придется. Ну или же требовать обмен квартиры на другую- с меньшей площадью. И то...решать этот вопрос только по итогам кадастровых работ.

0

336

Mari написал(а):

Нина, передайте, пожалуйста и мои контакты админу чата вотс апа. У меня квартира в первой очереди. 8910-145-61-40

Прочитайте пожалуйста ЛС!

0

337

Дмитрий написал(а):

Согласен с вами во всём.  Дурят людей по полной программе.  У Меня срок сдачи 30.06.15. И в этом году скорее всего не сдадут. Но вам модератор Нина закроет рот, так как она заодно с ними. Меня, например, она заблокировала. Сейчас сделает то же самое. А нечистая сила под названием "домовой" обвинит вас в нытье, хотя сам уже начал ныть. Я бы этот ЖК десятой дорогой обошёл, если бы знать. Но теперь остаётся ждать.

Дмитрий!  Мы уже десять раз говорили, что вопрос о порядочности застройщика, судах мы будем поднимать после сдачи наших домов. Сейчас лучше ему не мешать, тем более этим занимаются его конкуренты, администрация, водоканалы  и т.д. Своим"нытьем" мы стройку не ускорим, а только можем затормозить. Я была на стройке в мае и, считаю, что на данный момент нет особого повода для беспокойства. Мы все вместе пережили более неприятный период. Я помню страдания Риммы, Домового, тогда это было понятно, но сейчас к чему все это. Илью я понимаю - он новенький. Мне тоже не нравится, что нас лишили озера, что дома стали ближе друг к другу... Но главное, стройка идет, взаимные претензии - это чуть позже... Нину не стоит обвинять, она очень многое делает для форума, спасибо ей за это. Думаю, что Вы на ее месте поступили бы также, лично я ее поддерживаю, при случае с удовольствием познакомлюсь

+1

338

Людмила написал(а):

Дмитрий!  Мы уже десять раз говорили, что вопрос о порядочности застройщика, судах мы будем поднимать после сдачи наших домов. Сейчас лучше ему не мешать, тем более этим занимаются его конкуренты, администрация, водоканалы  и т.д. Своим"нытьем" мы стройку не ускорим, а только можем затормозить. Я была на стройке в мае и, считаю, что на данный момент нет особого повода для беспокойства. Мы все вместе пережили более неприятный период. Я помню страдания Риммы, Домового, тогда это было понятно, но сейчас к чему все это. Илью я понимаю - он новенький. Мне тоже не нравится, что нас лишили озера, что дома стали ближе друг к другу... Но главное, стройка идет, взаимные претензии - это чуть позже... Нину не стоит обвинять, она очень многое делает для форума, спасибо ей за это. Думаю, что Вы на ее месте поступили бы также, лично я ее поддерживаю, при случае с удовольствием познакомлюсь

Спасибо, Людмила. Думаю, что наша встреча не за горами) Кстати, когда была в Сочи, заходила в офис, рассматривала этот новый Генплан. Вместо озера будет здание (за 11-12 домами). Думаю, что это тоже необходимость для укрепления склона. Но в этом здании будет очень красивый водопад. Может быть все к лучшему. Отсутствие пения лягушек и комаров меня лично (как ближайшую соседку к этому месту) радует. Я, конечно же, понимаю- что мы предполагаем, но жизнь располагает. Планы были одни, но жизнь внесла свои корректировки в виде судов, проблем с водоканалом и укрепления склонов. Все это очень дорого стоит. В судебном решении очень хорошо и ясно все расписано: самое рациональное решение по укреплению склонов- это подземные парковки и строительство зданий с подпорными стенами. Мы, я думаю, очень избалованы обещаниями застройщика. Ни в одном ЖК такой красоты нет и никто ее не обещает. Но люди все равно покупают жилье...Я только что приехала из Сочи. Стройка очень активно двигается. Это реально радует. Люди которые покупают жилье в строящемся доме не все, видимо, понимают какие риски их ждут. Есть стройки, замороженные на годы. Ни копейки в них не вкладывается, работы не ведутся.

0

339

Нина написал(а):

Спасибо, Людмила. Думаю, что наша встреча не за горами) Кстати, когда была в Сочи, заходила в офис, рассматривала этот новый Генплан. Вместо озера будет здание (за 11-12 домами). Думаю, что это тоже необходимость для укрепления склона. Но в этом здании будет очень красивый водопад. Может быть все к лучшему. Отсутствие пения лягушек и комаров меня лично (как ближайшую соседку к этому месту) радует. Я, конечно же, понимаю- что мы предполагаем, но жизнь располагает. Планы были одни, но жизнь внесла свои корректировки в виде судов, проблем с водоканалом и укрепления склонов. Все это очень дорого стоит. В судебном решении очень хорошо и ясно все расписано: самое рациональное решение по укреплению склонов- это подземные парковки и строительство зданий с подпорными стенами. Мы, я думаю, очень избалованы обещаниями застройщика. Ни в одном ЖК такой красоты нет и никто ее не обещает. Но люди все равно покупают жилье...Я только что приехала из Сочи. Стройка очень активно двигается. Это реально радует. Люди которые покупают жилье в строящемся доме не все, видимо, понимают какие риски их ждут. Есть стройки, замороженные на годы. Ни копейки в них не вкладывается, работы не ведутся.

О! какая образцовая женская солидарность . Ну бедный Оганян держись если не достроишь , с женщинами шутки плохи!!!

0

340

а мне вот лично будет не хватать пения лягушек :( , и детских садов не будет , и больнички

0

341

а что между рядов домов будет ? просто бетон ? или соберемся силами сделаем отсыпку и посадим пальмы, сосны, и прочие культуры
. О точно посадим между домами поле подсолнухов , глаз будет радовать , и семечек погрызть можно

0

342

а еще хочу сделать спортплощадку под открытым небом , чтоб самим заниматься и дети чтоб крепли ))), готов даже вложиться в это и своими руками выполнять сварочные , пилильные, и прочие монтажно-наладочные работы ))0

0

343

и даже дом готов достроить сам ! нифик мне эти джумшуты там нужны , вы видели что они там делают , я раз пришел пол дня просидел на стройке , как говориться можно вечно смотреть на огонь и как работают люди , так вот вечно я не смог это видеть, там видел просто супергероя , как человек паук висел на одной руке в другой перфоратор которым он сверлил технологическое отверстия для монтажа утеплителя )))

0

344

а когда я решил сходить в дома и посмотреть что там , я вообще был шокирован , на чердаках лежанки для отдыха и сна , там же бытовки , пункты приема пищи , но это ладно понимаю, но то что они там общественный туалет устроили вот это жесть , котороя не в какие рамки не лезет !!!!

0

345

и это ни кто то мне рассказал , это я видел своими глазами.

0

346

не верите сходите сами и посмотрите , только не с работниками офиса , а сами тайком , сейчас это не составляет труда , поднимитесь на чердаки , походите по комнатам )))

0

347

Илья написал(а):

а мне вот лично будет не хватать пения лягушек  , и детских садов не будет , и больнички

Илья, а вы в каком доме купили квартиру? Ну, если не секрет, конечно! Детские сады и поликлиника будет, не вводите в заблуждение народ. Оганян пишет письма и пытается передать их на баланс города. Мы уже несколько месяцев назад читали эти все его обращения. И зачем достраивать то, что вам не нравится? не легче ли просто вернуть свои деньги и отказаться от квартиры? И нервы целы, достраивать самому ничего не придется, купите себе то, что вам по душе? Какой смысл в том, что вы сейчас трясете тут грязным подгузником и трепете нервы остальным дольщикам? У нас, поверте, хватает СВОИХ вопросов, претензий, хотелок и прочего...что бы читать еще и ваши! К Оганяну- вот самое верное решение...НЕ К НАМ!

0

348

по скотски там все ))) но что поделать люди скоты , подумаешь)). получу квартиру проведу санитарные работы и забуду про эти ужасы ))) . а джумшутам руки бы поотрубать за такое

0

349

И зачем достраивать то, что вам не нравится? не легче ли просто вернуть свои деньги и отказаться от квартиры?
вернуть деньги ? вы что смеетесь ? вы в своем уме ? значит я занимался благотворительностью дав нную суму застройщику просто так , ха ха , . дал кредит безпроцентный , ну щедрый я !!! Не тут то было !!! я получу свою квартиру и высужу все себе причитающееся за все их косяки

0

350

Илья написал(а):

не верите сходите сами и посмотрите , только не с работниками офиса , а сами тайком , сейчас это не составляет труда , поднимитесь на чердаки , походите по комнатам )))

Я ходила с мужем и сыном без работников офиса. В нашей квартире действительно стоит импровизированный стол, на стене вбиты гвоздики. Довольно аккуратно висит одежда. Срач и бардак отсутствует. Спустились на парковку, туалетом не несет. Разговаривала с  бригадиром бригады, занимающейся отделкой. Люди работают- ничего настораживающего мы не увидели. Вчера Оганян сообщил, что всеми внешними и внутренними коммуникациями занимается ООО "Источник". Первое что я сделала- посмотрела информацию по этой фирме. Действительно такая существует...и не Джамуты там работают, а ...яны, как и во всем Сочи!

0

351

Илья написал(а):

И зачем достраивать то, что вам не нравится? не легче ли просто вернуть свои деньги и отказаться от квартиры?
вернуть деньги ? вы что смеетесь ? вы в своем уме ? значит я занимался благотворительностью дав нную суму застройщику просто так , ха ха , . дал кредит безпроцентный , ну щедрый я !!! Не тут то было !!! я получу свою квартиру и высужу все себе причитающееся за все их косяки

Ну что вы так кипятитесь то? Подавайте в суд! У вас же уже идет просрочка? Какой год сдачи у вас в договоре? Там получается Очень приличная компенсация!

0

352

Нина, а почему вы собственно говоря так все и пытаетесь защитить застройщика. Этож открытый форум , или мы только о хорошем имеем право писать тут , вы скажите мне пожалуйста и я вас пойму, буду писать только о положительных моментах ))) чтоб люди кто не знает правды продолжали покупать квартиры , в конце то концов ведь от притока денег зависит и ход строительства )))

0

353

Нина написал(а):

Ну что вы так кипятитесь то? Подавайте в суд! У вас же уже идет просрочка? Какой год сдачи у вас в договоре? Там получается Очень приличная компенсация!

а вы знаете как присуживают неустойку ???, ведь ее могот судом не назначить ))) причем для этого есть веские основания

0

354

Нина написал(а):

Я ходила с мужем и сыном без работников офиса. В нашей квартире действительно стоит импровизированный стол, на стене вбиты гвоздики. Довольно аккуратно висит одежда. Срач и бардак отсутствует. Спустились на парковку, туалетом не несет. Разговаривала с  бригадиром бригады, занимающейся отделкой. Люди работают- ничего настораживающего мы не увидели. Вчера Оганян сообщил, что всеми внешними и внутренними коммуникациями занимается ООО "Источник". Первое что я сделала- посмотрела информацию по этой фирме. Действительно такая существует...и не Джамуты там работают, а ...яны, как и во всем Сочи!

Нина я вас умоляю, вы просто не везде были .

0

355

Илья написал(а):

Нина, а почему вы собственно говоря так все и пытаетесь защитить застройщика. Этож открытый форум , или мы только о хорошем имеем право писать тут , вы скажите мне пожалуйста и я вас пойму, буду писать только о положительных моментах ))) чтоб люди кто не знает правды продолжали покупать квартиры , в конце то концов ведь от притока денег зависит и ход строительства )))

Что бы было понятнее- я пытаюсь писать ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ! Тут уже столько было всяких клубничек, Игорей и прочих засланцев, которые подливали масло в огонь и трепали тут всем нервную систему. Это откровенный подрыв репутации застройщика. Минус в продажах. А я заинтересована получить СВОЮ квартиру! Не нравится что то- молча откажитесь от квартиры, требуйте свое. Это ваше право.  А так- вся эта грязь без подтверждениями фото, видео материалами- просто очередной поклеп и пустая болтовня.

0

356

Сам Оганян мужик нормальны , лично с ним беседовал при покупке . Его я не виню , а вот к остальным работники это нечто , причем нечто такое особое! . званю в офис отвечает парень , задаю ему вопрос , он дает номер телефона девушки , званю ей она спрашивает а откуда вы узнали мой личный номер сотового , ха ха, естественно я парня сдавать не стал , и что сделала после этого девушка , она просто перестала брать обе трубки и сотовый и рабочий ))) отлино работаю  выше всех похвал.

0

357

  А так- вся эта грязь без подтверждениями фото, видео материалами- просто очередной поклеп и пустая болтовня.
вы хотите фотоматериал , вы думаете вам станет легче ? от увиденного

0

358

Вы мне не верите , дело ваше.
Я вас услышал , больше кошмарить не буду извините, мне очень хочется с вами встретиться лично и побеседовать с глазу на глаз

0

359

Илья написал(а):

Вы мне не верите , дело ваше.
Я вас услышал , больше кошмарить не буду извините, мне очень хочется с вами встретиться лично и побеседовать с глазу на глаз

Думаю, что все мы скоро увидимся...если вы из 1 очереди.

0

360

Илья написал(а):

вы хотите фотоматериал , вы думаете вам станет легче ? от увиденного

Я не ищу легких путей. Но с фотоматериалом, можно задать реальный вопрос застройщику- это раз. Второе - при получении квартиры будет возможность проверить все то, что вы увидели и не подписать приемку при каких то недоработках, браке, туалете вместо квартиры и т.д. Мы или по разным домам с вами ходили? Почему я не заметила всего этого кошмара? Так же как и другие дольщики, которые там присутствовали лично? Может что то и есть, но зачем преувеличивать? Почему Вы в этом заинтересованы? тут была девушка- они с мужем выбирали себе квартиру. Поехали, посмотрели, пофотографировали. Что то не понравилось- купили в другом ЖК. Но при этом, прислали мне фотографии, которые я разместила тут в альбомах, реально рассказали мне что им не понравилось без грязи и нервных срывов. Они купили готовую квартиру,  с какой то стороны они правы - сохранят свою нервную систему, хоть и заплатят больше. Так скажите мне, зачем вам дольщику, так нужно вытряхивать ваши домыслы, умозаключения, которые очень плохо отражаются на нашем общем ЖК, который мы сами выбрали, сами подписали договор. Конкретно то что вы предлагаете? Закатить скандал застройщику?

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный