ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

точно точтно , все мы там будем )))
извиняюсь за черный юмор , но это факт

0

362

Нина написал(а):

Я не ищу легких путей. Но с фотоматериалом, можно задать реальный вопрос застройщику- это раз. Второе - при получении квартиры будет возможность проверить все то, что вы увидели и не подписать приемку при каких то недоработках, браке, туалете вместо квартиры и т.д. Мы или по разным домам с вами ходили? Почему я не заметила всего этого кошмара? Так же как и другие дольщики, которые там присутствовали лично? Может что то и есть, но зачем преувеличивать? Почему Вы в этом заинтересованы? тут была девушка- они с мужем выбирали себе квартиру. Поехали, посмотрели, пофотографировали. Что то не понравилось- купили в другом ЖК. Но при этом, прислали мне фотографии, которые я разместила тут в альбомах, реально рассказали мне что им не понравилось без грязи и нервных срывов. Они купили готовую квартиру,  с какой то стороны они правы - сохранят свою нервную систему, хоть и заплатят больше. Так скажите мне, зачем вам дольщику, так нужно вытряхивать ваши домыслы, умозаключения, которые очень плохо отражаются на нашем общем ЖК, который мы сами выбрали, сами подписали договор. Конкретно то что вы предлагаете? Закатить скандал застройщику?

не в коем случае , скандал мы устраивать не будем . наша с вами задача понять их и простить . вы знаете выражение (в споре рождается истина )? так вот я просто хочу чтоб те кто планирует покупать квартиру в данном ЖК видели истину , которая вырисовывается из нашего форума . Если б я думал только о себе , то молчал бы в тряпочку , тиши мыши .

0

363

какой ,активный Илья!!! надо же !!!! ,,,может его отправить главным прорабом от лица дольщиков  достроить все ..и Дмитрия в придачу,который решил ,что если он будет здесь писать коменты -стройка сама собой возведется .Нет бы, на неустойку подал ,че сидишь -то,уже год просрочки  ??? Боишься чего -то? может стройка быстрей и двинется? Да-ва-й на Администрацию  Сочи ,подай как чеченцы ,вот будет сила ....хотел получить квартиру, а получил пока пинка.

0

364

Нина, Вы молодец! Вы реально защищаете интересы дольщиков, которые по определению совпадают с интересами застройщика! Мы с ним в одной лодке. Можно плакать, жаловаться, но при этом иметь цель - предупредить других или отстоять свои интересы. Реально все вопросы можно решать только ТОЛЬКо по завершении строительства. Сейчас у нас даже нет основания для подачи в суд, который только он может решить проблемы. Поэтому надо не суетиться, не паникновать, а дождаться завершения строительства, а затем, в законномм порядке требовать компенсации своих потерь. При этом мешать застройщику просто глупо, кого мы хотим наказать? Сами себя? У меня квартира в первой очереди, по суду была определена под снос вместе с остальными. Стало бы лучше, если бы я устраивал истерику и поддерживал бы требования администрации адлерского района? Давайте будем здравыми. Если есть информация или факты, то излагать, а если просто мысли..... думаем о последствиях, если они не правы

0

365

георгий написал(а):

Нина, Вы молодец! Вы реально защищаете интересы дольщиков, которые по определению совпадают с интересами застройщика! Мы с ним в одной лодке. Можно плакать, жаловаться, но при этом иметь цель - предупредить других или отстоять свои интересы. Реально все вопросы можно решать только ТОЛЬКо по завершении строительства. Сейчас у нас даже нет основания для подачи в суд, который только он может решить проблемы. Поэтому надо не суетиться, не паникновать, а дождаться завершения строительства, а затем, в законномм порядке требовать компенсации своих потерь. При этом мешать застройщику просто глупо, кого мы хотим наказать? Сами себя? У меня квартира в первой очереди, по суду была определена под снос вместе с остальными. Стало бы лучше, если бы я устраивал истерику и поддерживал бы требования администрации адлерского района? Давайте будем здравыми. Если есть информация или факты, то излагать, а если просто мысли..... думаем о последствиях, если они не правы

Вы просто в нескольких фразах выразили все мои мысли. Спасибо!

0

366

о какие Домовой и Нина дружные . Продуманы настоящие , в принципе я с их политикой в части согласен , дождаться нужно сдачи без особых скандалов, а потом нанести ответный удар !!!! Молодцы ребята, буду следовать вашему совету ;)

0

367

и я так понял что Домовой вместе с Ниной готовы потом отстаивать интересы дольщиков в суде ?
почему бы и нет грамотные люди рассуждает четко в меру продуманные имеют представление о законах и правах , везет им . я вот юридического образования не имею . Ну раз они соседями будут это хорошо , помогут разобраться , надеюсь .

0

368

Домовой написал(а):

какой ,активный Илья!!! надо же !!!! ,,,может его отправить главным прорабом от лица дольщиков  достроить все ..и Дмитрия в придачу,который решил ,что если он будет здесь писать коменты -стройка сама собой возведется .Нет бы, на неустойку подал ,че сидишь -то,уже год просрочки  ??? Боишься чего -то? может стройка быстрей и двинется? Да-ва-й на Администрацию  Сочи ,подай как чеченцы ,вот будет сила ....хотел получить квартиру, а получил пока пинка.

домовой а какие у вас предложения по ускорению завершения процесса строительства ?
а на неустойку подают после сдачи а пока как сказал Георгий (Сейчас у нас даже нет основания для подачи в суд)

0

369

Илья написал(а):

Ну раз они соседями будут это хорошо , помогут разобраться , надеюсь .

Вы нам много чего рассказали...только будем ли мы соседями? Дом в котором куплена у вас квартира так и остался засекречен? Где же вас искать, что бы отстаивать ваши интересы? Я иногда читаю форум и думаю- вроде все взрослые люди тут, знать друг друга не знаем, а ведем себя порой как бабки на базаре. Для эмоций у нас есть семьи и друзья. Если они не против- изливайте негатив там. Нам не нужно. У меня потерялся шнур от фотоаппарата, поэтому так и не выставила свои фото. Там как раз есть и те самые гвоздики, с той самой одеждой, да стол обеденный у рабочих. И все там в пределах нормы. Я постараюсь придумать что нибудь и обязательно фотки эти вытяну. Ну не нравится мне пустая говорня эта. Спокойной ночи, Илья.

0

370

З-те,Илья , здесь повезло в одном ,что юридическое лицо вложилось уже в 8 домов ,недавно закрылся 20 дом ,а бы в кого они вкладываться не будут ,ну сами подумайте ,это же не простой дольщик, и дольщик Дмитрий например ,уже давно мог бы продать свои метры и купить в другом месте ,прибыль то есть ,это факт ,ну что здесь писать негатив , стройка темп от этого не наберет ,здесь только СОВЕСТЬ...( у многих дети ,старики,все ждут завершения 12 и остальных 8 домов-мочи нет!).

0

371

а когда я решил сходить в дома и посмотреть что там , я вообще был шокирован , на чердаках лежанки для отдыха и сна , там же бытовки , пункты приема пищи , но это ладно понимаю, но то что они там общественный туалет устроили вот это жесть , котороя не в какие рамки не лезет !!!!



Илья ,а где фото всего этого ,Туалет без воды ????  Там такое зловоние будет ,что с прищепкой на носу не пройдешь(типа дышите глубже пролетаем Сочи)  это правда ??? Там же кустов полно по округе ? Что-то не верится .Где фото туалета в квартире?

0

372

Ну раз уж хотите  посмотреть , то сейчас устрою , только не говорите что  там не видно , или это не испражнения , у меня не было целью фотографировать это .

0

373

Домовой написал(а):

а когда я решил сходить в дома и посмотреть что там , я вообще был шокирован , на чердаках лежанки для отдыха и сна , там же бытовки , пункты приема пищи , но это ладно понимаю, но то что они там общественный туалет устроили вот это жесть , котороя не в какие рамки не лезет !!!!

Илья ,а где фото всего этого ,Туалет без воды ????  Там такое зловоние будет ,что с прищепкой на носу не пройдешь(типа дышите глубже пролетаем Сочи)  это правда ??? Там же кустов полно по округе ? Что-то не верится .Где фото туалета в квартире?

я вам ссылочку отправил в личном сообщении , как вы и просили .

0

374

Илья написал(а):

я вам ссылочку отправил в личном сообщении , как вы и просили .

теперь то верите ? если нет,  то все с вами понятно кто вы и для чего открыли этот форум

0

375

Нина написал(а):

Вы нам много чего рассказали...только будем ли мы соседями? Дом в котором куплена у вас квартира так и остался засекречен? Где же вас искать, что бы отстаивать ваши интересы? Я иногда читаю форум и думаю- вроде все взрослые люди тут, знать друг друга не знаем, а ведем себя порой как бабки на базаре. Для эмоций у нас есть семьи и друзья. Если они не против- изливайте негатив там. Нам не нужно. У меня потерялся шнур от фотоаппарата, поэтому так и не выставила свои фото. Там как раз есть и те самые гвоздики, с той самой одеждой, да стол обеденный у рабочих. И все там в пределах нормы. Я постараюсь придумать что нибудь и обязательно фотки эти вытяну. Ну не нравится мне пустая говорня эта. Спокойной ночи, Илья.

у меня нет цели нагнетать негатив ,  как вы и говорите форум открыт для обмена информацией , вот я свою вам и рассказал, с нервами у меня все в порядке воспринимаю все нормально , а если кого то это до истерики доводит так это их проблемы . Скажите прямым текстом что форум только для позитивных писем , и я писать сюда больше ничего не буду .

0

376

Домовой написал(а):

а когда я решил сходить в дома и посмотреть что там , я вообще был шокирован , на чердаках лежанки для отдыха и сна , там же бытовки , пункты приема пищи , но это ладно понимаю, но то что они там общественный туалет устроили вот это жесть , котороя не в какие рамки не лезет !!!!

Илья ,а где фото всего этого ,Туалет без воды ????  Там такое зловоние будет ,что с прищепкой на носу не пройдешь(типа дышите глубже пролетаем Сочи)  это правда ??? Там же кустов полно по округе ? Что-то не верится .Где фото туалета в квартире?

Не могу понять, зачем Фото туалета? Меня, лично, это не интересует. Главное, чтобы было чисто, когда дело дойдет до сдачи. Пусть сами гадят, сами убирают, я это не вижу и не хочу видеть.

0

377

Илья, хочу извиниться по поводу туалетов) Сегодня спросила у дольщиков. Антон видел тоже такие факты. Написали Оганяну- посмотрим результат этого обращения.

0

378

Дмитрий , ругаться не вариант , если домовой начинает (хамить) либо советовать это его право пусть говорит что хочет , мы то же можем так же ответить , но надо быть умнее, может человек не выдерживает и начинает срываться , все мы разные люди .
лично у меня вся эта ситуация только смех вызывает , понимаю, что рискую своими деньгами , но бывали в жизни проблемы по хуже . Тех жалко кто в кредитах по уши , и кому жить негде, а тут еще и угроза сноса первой очереди была , так можно и на тот свет откинуться, от переживаний.

0

379

Братья и Сестры!!!!!!!!!!!!!! БЛИН!  Может  хоть кто-то выложит свежие фото со стройки?  Меня  очень  интересует  3 очередь.
А ваши препирательства   информации о  ходе строительства не добавляют. :)

0

380

Дмитрий написал(а):

А если вы меня заблокируете, войду с другого аккаунта и под какой-нибудь кличкой. Ну, например, "леший". Вам такие нравятся.

Мне иногда кажется, что Вам лет 20 от силы. Юношеский "запал" не покидает? Или жизнь скучна до такой степени? Вы можете создавать хоть миллиард аккаунтов- ваше право. Это не колония для несовершеннолетних- перевоспитывать я никого не собираюсь. Я такой же дольщик как и вы. Надоест истерия- просто покину этот форум, как и все остальные! Мне хотелось что бы как можно больше людей узнали о нашем ЖК, что бы дольщики, живущие далеко, могли увидеть фото хода строительства, что бы между нами всеми наладились НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения. Если вас не устраивают определенные правила форума- создайте свой и сидите там обсуждайте и перемывайте все кости Оганяна. У вас есть на это все права, не так ли? А ругань устраивайте у себя дома (повторюсь). Нам тут она не нужна. Должно же у вас быть элементарное уважение к большинству людей, тут общающихся? Или я на это зря надеюсь?

0

381

Нина написал(а):

Илья, хочу извиниться по поводу туалетов) Сегодня спросила у дольщиков. Антон видел тоже такие факты. Написали Оганяну- посмотрим результат этого обращения.

так скажем на стройках это неизбежно, но я бывал не на одном объекте и видел всякое. представьте девятиэтажный дом идет стройка девятого этажа , лифтов нет , и тут вдруг прихватило живот (не дай бог) , что делать , бежать вниз во временный деревянный сартир который может оказаться занят , не вариант. Но и пусть сделал дела убери за собой ! закопай в мусоре ,песке как угодно , но спрячь!!!

0

382

Илья написал(а):

так скажем на стройках это неизбежно, но я бывал не на одном объекте и видел всякое. представьте девятиэтажный дом идет стройка девятого этажа , лифтов нет , и тут вдруг прихватило живот (не дай бог) , что делать , бежать вниз во временный деревянный сартир который может оказаться занят , не вариант. Но и пусть сделал дела убери за собой ! закопай в мусоре ,песке как угодно , но спрячь!!!

а тут нате тебе смотрите дольщики , это вина подрядчиков , бригадира , членов бригады, которых в свою очередь должен контролировать заказчик в лице застройщика . Но видимо более серьезные проблемы (суды ) и т.д., отнимают очень много времени ,  в результате чего не достаточно контролируется работа подрядчиков. Будем верить в то что им хотя б замечание по этому поводу сделают.

0

383

главное что стройка движется !!!! так что все пока хорошо !

0

384

Досадно! В вашем гвалте  не  пробиться!  ФОТКИ НОВЕЕ 9 ИЮНЯ У КОГО НИТЬ ЕСТЬ ЛИ???????????

0

385

Vitus_SPB написал(а):

Досадно! В вашем гвалте  не  пробиться!  ФОТКИ НОВЕЕ 9 ИЮНЯ У КОГО НИТЬ ЕСТЬ ЛИ???????????

Есть, но я не могу пока их выставить. Проблемы с фотоаппаратом.

0

386

Уважаемые дольщики! Александр сейчас пишет коллективное письмо депутату гос. думы с просьбой помочь нашему ЖК, включить в повестку очередного совещания по вопросам дольщиков. Прошу сейчас тех, кто хочет поддержать такое обращение и не участник группы в ваццаппе написать мне в личку ФИО и год рождения. Я передам данные Александру!

0

387

Нина написал(а):

Уважаемые дольщики! Александр сейчас пишет коллективное письмо депутату гос. думы с просьбой помочь нашему ЖК, включить в повестку очередного совещания по вопросам дольщиков. Прошу сейчас тех, кто хочет поддержать такое обращение и не участник группы в ваццаппе написать мне в личку ФИО и год рождения. Я передам данные Александру!

Текст обращения модно увидеть? Если можно, пришлите мне на  :  liudbond@mail.ru

0

388

Добрый вечер ,Дмитрий ! Или как вас там, уже зовут- Лешак,что ли?,мой дом еще не построили....так что "оно" наверно Вашей квартире,терпите...уж!

0

389

Я задал адвокату такой вопрос : "После регистрации ДДУ Застройщик изменил проектную площадь квартиры в сторону увеличения.
Дом ещё не построен. Имеет ли Застройщик право требовать от меня доплату за лишние метры сейчас или только после окончания строительства и замеров БТИ?"

И получил краткий ответ: "После замеров и сдачи в эксплуатацию."

Так что я думаю, что за лишние метры доплачивать придется, но только после того, как дом будет построен и БТИ выполнит замеры фактической площади квартиры

0

390

Добрый день,соседи!

Была в Адлере 22.06.2016г. и заезжала в ЖК Курортный на 15-20 мин.(ждал водитель). Вместо Карины - Жанна, очень вежливо ответила на все мои вопросы( по страховке) и разрешила пройти на стройку. Я была во 2-м доме, заходила во все квартиры 2-го и 3-го этажей. Поверьте, я ни чего не видела ужасного. Да, в некоторых квартирах был строит. мусор, но это нормально. Не во всех квартирах ещё выставлены окна. Жанна подсказала, что ждут дополнительные леса на днях и будит выставлять их на 1-й и 2-й дома.
3-й и 4-й дома заканчивают с утеплителем. Рабочих, достаточно много, стройка в движении. Соседи, Всё хорошо и нам очень повезло с администратором нашего форума, не забывайте о такте уважения к Нине и к друг-другу.
Нина! Вам особенное СПАСИБО!
Именно Вы выкладываете здесь не форуме для нас дольщиков  фотографии (стройки), и очень достоверную  и полезную для нас информацию Арбитражных судов.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный