ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Нина написал(а):

Я это писала тем, у кого в договоре стоит 2015 год! Там очень хорошая неустойка получается. Тут на форуме уже делали расклад ее стоимости.

неустойка выплачивается по решению суда , а суд может ее и не назначить ))) и не забывайте с кем судиться придется ;)

0

422

Добрый вечер. Мне кажется ,что  все идёт хорошо. Дома строятся,а все остальное  будем решать ,когда получим ключи.

0

423

Присоединяюсь к выражающим благодарность. Андрей, спасибо :)
Отличные панорамные снимки. Наконец-то можно посмотреть расположение всех домов на местности.  Талантливо :cool:

0

424

Интервью Ограняна с застройщиками можно прочесть  https://telegram.me/kurortny

0

425

Людмила написал(а):

Интервью Ограняна с застройщиками можно прочесть  https://telegram.me/kurortny

Доброе утро! Нет этой программы, Люда! Вы можете написать тут? Или скопировать? И с какими застройщиками он давал интервью? Кому?

0

426

Да, зарегистрировалась в телеграмм. Это те самые ответы Оганяна дольщикам (у Людмилы опечатка), что он давал в вацаппе. Спасибо тому, кто их собрал в одно целое, т.к. в чате писалось много лишнего и целой "картинки" не было. Сейчас я просто скопирую  их сюда!
Вопрос: Увеличение кв. метров, по какой цене и форма оплаты?

Ответ: По цене прописанной в вашем договоре . Форма оплаты - рассрочка на 6 месяцев с момента подписания доп.соглашения об увеличении площади.

Вопрос: Рассрочка 6 месяцев при значительном увеличении площади для многих не реальна, возможны другие варианты?
Ответ: Есть возможность на основании доп.соглашения поменять одну квартиру - на другую , с меньшей площадью.

Вопрос: Когда наступит этот момент?
Ответ: В течении месяца мы подготовим доп.соглашения и всем разошлём .

Вопрос: Когда сдача 1-ой очереди?
Ответ: Если нам администрация и иные гос.органы не будут предъявлять надуманные претензии то через 3 месяца.

Вопрос: Юрий, сейчас на форуме застройщиков подняли вопрос по поводу того, что некоторые дома построены из ядовитого шлакобетона, а некоторые из экологически чистого пенобетона. Это правда?
Ответ: По поводу блоков : мы попробовали пеноблоки и керамзитоьлоки, и оставили свой выбор на последнем , по причине прочности и влагостойкости . Хочу заметить - керамзитоблоки для застройщика выходят дороже . А что касается шлакоблоков - то это полнейшая неправда.

Вопрос: Юрий, ваши сотрудники отказываются высылать новые страховки. Только при личном присутствии выдают. А если кто то не может приехать? Это же бред, согласитесь. Доверенность тоже непонятно для чего. Ведь не я, а застройщик страхует свою ответственность.
Ответ: По вопросу страховых полисов - беру таймаут пару дней.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, Юрий, а если квартира получается на 1 кв.м меньше чем в договоре, как у меня в частности, по договору 46, а по факту 45, то как в этой ситуации быть?
Ответ: Если квартира меньше - то застройщик Вам вернёт сумму за 1 кв.м. - как в Вашем случае.

Вопрос: Интересует вопрос об отоплении. Что в перспективе газ. или электро котлы?
Ответ: Электро.котлы

Вопрос : Юрий, а есть ли вариант проведения ремонтов "оптом" так сказать, через ваши строительные организации. Что бы было подешевле.
Ответ: Мне очень часто задают вопросы по ремонтам - но в виду того что объект очень большой - на себя ответственность брать - нет возможности. Всех предупреждаю - тщательно выбирайте компанию , которой Вы доверите ремонт.

Вопрос: Юрий, сколько стоит парковка 1 -место?
Ответ: Одно паркоместо стоит - 1 млн .руб . Для дольщиков ЖК Курортный - скидка 20-25 % в случае покупки до ввода в эксплуатацию .

Вопрос: Когда подключат коммуникации? У нас в договоре сдача май 2016.
Ответ: По внешним и внутренними коммуникациям работы ведёт - ООО Источник .

Вопрос: А вы можете посоветовать несколько надежных строительных фирм? Есть такие?
Ответ: Посоветовать - а потом быть виноватым . Мы проведём конкурс - по подбору подрядной организации .

Вопрос: Где можно увидеть окончательное расположение домов по ген плану?
Ответ : В отделе продаж .

Вопрос: Как быть, в ДДУ стоит дата сдачи июль 2015г., доп.соглашение не подписали?
Ответ: По доп.соглашениям - в отдел продаж . Мною даны поручения по данному вопросу.

Вопрос: Здравствуйте Юрий Сергеевич к вам обращается дольщик с второго дома ранее здесь я уже писал, что для увеличения продаж и благополучного завершения строительства, крайне необходимо установить на соседний многоэтажный дом камеру онлайн трансляции, потенциальные инвесторы увидев прямую трансляцию строительства инвестировали более.активно ведь видишь ежедневный результат. так же спокойней вступившим дольщикам. подключить камеру к сайту жк и дело пойдет.
Ответ: По вопросу камер в течении недели решим.

Вопрос: Юрий, если можно, ответьте по озеленению. Бетон между домами. Какие то деревья, может в кадках,что планируете?
Ответ: Поводу озеленения - будем высаживать оливу и пальмы.

В качестве дополнительного бонуса:
Информируем - сегодня, 24.06.2016 ООО ЖК Курортный погасило задолженность по аренде за земельный участок. На основании решения суда , сумма задолженности - 906 097 руб
. Товарищи - с нас требовали надуманных с "потолка " более 400 млн.руб. Данный иск был очень болезненный для застройщика . У нас огромные убытки по двум искам со стороны администрации . Но мы не сдаёмся и всем гарантирую что объект будет достроен . АЗС Чага , который расположен у въездной группы в ЖК будет снёс в течении 10 дней , начиная с 05.07. После сноса - начнём возводить , надеюсь красивую , въездную группу , в составе которого будет красивейший фонтан .
+ JOIN

0

427

Александр сообщил, что злосчастный экскаватор вытащили, теперь чистят площадку.

0

428

Еще новые фото Июнь 2016

0

429

динамика строительства
http://s4.uploads.ru/t/2hJVR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jQJqV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TOwjk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bD0JS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/h8BaH.jpg

+1

430

Андрей спасибо за ваш труд) На такое сравнение нужно было потратить свое время. А для нас- удобно и все видно! Еще раз- большое спасибо!

0

431

Соседи! Подскажите, пожалуйста, где на этих фотографиях находится 27 дом 3 очереди, ну ни как не могу разобраться!

0

432

Поддерживаю Артёма! У меня тоже в 27 квартира. Как его можно найти?

0

433

А вы на новом ген. плане не смотрели его местоположение?

0

434

Artem написал(а):

Соседи! Подскажите, пожалуйста, где на этих фотографиях находится 27 дом 3 очереди, ну ни как не могу разобраться!

Лариса К написал(а):

Поддерживаю Артёма! У меня тоже в 27 квартира. Как его можно найти?

Попросила Александра. Пообещал сфотографировать в понедельник. Напомню ему потом.

0

435

Нина, добрый вечер, сегодня смотрела фото, и обратила внимание на нумерацию домов, где был 1 -стал 2 ? Не подскажите это ошибка или нет? Если вы не в курсе, надеюсь общение с Ю.Оганяном в whatsApp разъяснит ситуацию. Спасибо.

0

436

irina написал(а):

Нина, добрый вечер, сегодня смотрела фото, и обратила внимание на нумерацию домов, где был 1 -стал 2 ? Не подскажите это ошибка или нет? Если вы не в курсе, надеюсь общение с Ю.Оганяном в whatsApp разъяснит ситуацию. Спасибо.

Ирина, я уже писала об этом. Вы видимо не видели. Дело в том, что нумерации домов несут временный характер (так мне объяснили в ЖК) В договоре ваш дом четко обозначен на плане. И какой бы номер его потом при сдаче не был, он будет именно там, как указан в договоре.

0

437

Нина написал(а):

Попросила Александра. Пообещал сфотографировать в понедельник. Напомню ему потом.

Нина, спасибо!

0

438

Нина, спасибо за ответ.

0

439

Если можно, сообщите, засьекление 5 и 6 корпусов началось.?

0

440

Вопрос юристу: "Застройщик после регистрации ДДУ увеличил проектную площадь квартир и сейчас
готовит доп соглашение в котором будет изменена площадь квартир и предусмотрена рассрочка по оплате дополнительных метров. Дом ещё не построен. Могу я отказаться подписывать это доп соглашение и оплату дополнительных метров произвести только после сдачи дома по результатам замеров БТИ? Что в этом случае может предпринять Застройщик?"

Ответ юриста: "Застройщик вправе требовать доплату лишь после замеров БТИ, которые осуществляются перед сдачей дома в эксплуатацию. Следовательно до этого вы никакие доп соглашения подписывать не обязаны, как и оплачивать за дополнительные метры (которых пока даже нет). Если изменения будут значительными по сравнению с условиями вашего договора, то это будет основанием для Вас даже расторгнуть договор и потребовать вернуть внесенные средства и предусмотренные законом проценты и неустойки."

Как я понял из ответа юриста доп. соглашения которые сейчас готовит Застройщик и в которых указана новая (увеличенная) площадь квартир и предусмотрена  рассрочка на 6 месяцев по оплате мы подписывать не обязаны и соответственно сейчас , до того как дом построят и БТИ проведет замеры, ничего оплачивать не должны.

Что поэтому вопросу думают посетители этого форума?

0

441

Для ARTEM - скиньте  на мою почту vadva@mail.ru  письмо- запрос. Я вам скину схему с указанием номеров домов. 27 там есть.

0

442

Н[color=gray]а редкость я с вами согласна.Еще вот только риелтор со мной разговаривать больше не захотел,когда я звонила.Винсент-недвижимость,Илья,кажется.Молодой такой на шарнирах.Если кому надо будет ,уточню имя.Просто стараешься из памяти вышибать мерзкие моменты.[/color]

Нафаня ,можете написать его фамилию?

0

443

Рейфер.На сайте есть.

0

444

Нина, здравствуйте! Задайте вопрос Оганяну в ватсапе, будут ли убирать высоковольтные столбы? Они проходят через дома 3 очереди.

Отредактировано LMI (2016-06-27 23:19:21)

0

445

Уважаемые соседи! Добавляйтесь в чат в вацаппе и задавайте Оганяну все интересующие Вас вопросы!!!! Для того, что бы добавиться в чат, напишите сообщение в вацапп с ФИО и фразой "прошу подключить"  на номер 8-988-501-01-28. Просьба не беспокоить "левых" людей, т.к. информация о дольщиках будет проверяться.

0

446

LMI написал(а):

Нина, здравствуйте! Задайте вопрос Оганяну в ватсапе, будут ли убирать высоковольтные столбы? Они проходят через дома 3 очереди.

Отредактировано LMI (Вчера 23:19:21)

Очень актуальный вопрос, мы его обсуждали еще летом. Александр говорил, что ЛЭПы уберут ...

0

447

Еще озвученные ответы Оганяна Ю.С. на вопросы дольщиков!

Ведутся переговоры по вопросу долгосрочной аренды части пляжа , расположенного напротив жилого комплекса - для дальнейшего благоустройства - и эксплуатации исключительно для жителей ЖК Курортный .

На территории комплекса будут построены два огромных бассейна ( летний и зимний ). И почему то нам кажется что - посещения данных бассейнов будет более популярно у жителей комплекса - нежели посещения пляжа .

Пришлых на территории комплекса не будет .

За обслуживание бассейнов необходимо будет платить

0

448

LMI написал(а):

Нина, здравствуйте! Задайте вопрос Оганяну в ватсапе, будут ли убирать высоковольтные столбы? Они проходят через дома 3 очереди.

Людмила написал(а):

Очень актуальный вопрос, мы его обсуждали еще летом. Александр говорил, что ЛЭПы уберут ...

Его ответ на этот вопрос : ДА, ЛЭП убираться будут!

0

449

планы у застройщика наполеоновские )))

0

450

LMI написал(а):
Нина, здравствуйте! Задайте вопрос Оганяну в ватсапе, будут ли убирать высоковольтные столбы? Они проходят через дома 3 очереди.

Добрый день, Соседи!

Я задавала вопрос 22.06.2016г. Жанне о сносе высоковольтных  лэпов, и она мне ответила,  что Оганян Ю.С. уже договаривается с электросетями г.Сочи, чтобы все эл.провода  проложить под землю.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный