ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

вопрос к застройщику,а не на форум,что они Вам говорят.??..платить будите или подарят????????????????

0

32

Люда,вопрос этот надо задать застройщику,а не на форум, вряд ли они подарят прибавленные 10 метров ,но как платить ,например у кого голимая ипотека?вот здесь очень,не то слово очень интересно ,еще вложиться на 700 ттыс ,это не каждый сможет,тогда .что продавать?

0

33

Домовой написал(а):

еще вложиться на 700 ттыс ,это не каждый сможет,тогда .что продавать?

Я бы точно не смогла добавить. А у меня жесткие рамки- ипотека и субсидия. Мы то брали исходя из своих возможностей.

0

34

Домовой написал(а):

вот последние видео от ребят про жк:
Два видео. https://www.youtube.com/watch?v=LS-s5Je3yt0  больше месяца назад
и https://www.youtube.com/watch?v=iRw2kbnOZ40 через месяц неделю назад.

Спасибо за ссылки)

0

35

Людмила написал(а):

Да! Интересненько... Площадь всех квартир увеличилась , у меня, например, с 30  до 40 кв. М ,   Ровно на треть, площадь других  тоже значительно возросла.  На сайте уже дана новая площадь квартир.  Следовательно они увеличили размеры домов. За счёт чего?  Между домами планировалось расстояние  всего 25 метров, значит оно будет еще меньше.  Вот вам ресурс по доп. Финансированию  проекта. А что делать людям у кого нет денег на  оплату лишней жилплощади?

Добрый день, Людмила. Могу как юрист, предположить: У дольщиков есть возможность по окончанию стр-ва выставить претензию Застр за срыв срока сдачи объекта (только тем, у кого он прописан в договоре, у меня, например -2018 год). Теперь у Застр появляется возможность с Вами искать компромисс: например, вы не выставляете претензию, а он вам дает рассрочку платежа за дополнительные квадраты. Если не соглашаетесь, то просит расторгнуть с ним договор, на что вы тоже не согласитесь. Вообщем, Застр ищет варианты для маневра, ему не хочется платить неустойку. Вариантов много. Пишите их предложения, чем смогу- помогу. С уважением, Дольщик

0

36

Я думаю, что все дома в ЖК будут оформляться в ФРС только в 2018 году, по окончанию строительства и благоустройства площадки. Отдельно по очередям Застр не сможет оформить, в виду проблемы кадастра на участки земли под домами.

0

37

Уважаемые соседи, Дольщик и Алла! Вы задавали вопросы по фотографиям. Долго не могла понять- какие 5 рядов вас интересуют, пока не нашла ваши сообщения в альбоме за Апрель ПРОШЛОГО года. Это фото домов 1 очереди. Справа от них- начало строительства 2 очереди (13-14) дом. Пожалуйста, обращайте внимание на название альбома. Там указан МЕСЯЦ и ГОД. В альбомах для фотографий просьба не писать, что бы не разыскивать фото среди наших сообщений. Благодарю за понимание.

0

38

Alla написал(а):

А если это 12 домов, так называемой 1-ой очереди, то должно быть 6 рядов домов

В апреле 2015 года 1 и 2 дома еще не было, потому рядов 5, а не 6!

0

39

Первый раз слышу чтобы менялся метраж .Бред какой то. Если у меня в договоре 29 метров, то кто может это исправить. Доплачивать вряд ли кто то будет, в бесплатно и не предложат. Как такое вообще возможно?

0

40

дольщик написал(а):

Добрый день, Людмила. Могу как юрист, предположить: У дольщиков есть возможность по окончанию стр-ва выставить претензию Застр за срыв срока сдачи объекта (только тем, у кого он прописан в договоре, у меня, например -2018 год). Теперь у Застр появляется возможность с Вами искать компромисс: например, вы не выставляете претензию, а он вам дает рассрочку платежа за дополнительные квадраты. Если не соглашаетесь, то просит расторгнуть с ним договор, на что вы тоже не согласитесь. Вообщем, Застр ищет варианты для маневра, ему не хочется платить неустойку. Вариантов много. Пишите их предложения, чем смогу- помогу. С уважением, Дольщик

Спасибо за понимание и предложенную помощь. 6-10 мая буду в Адлере, зайду в офис и все узнаю из первых уст. Пока я только вижу изменение площади квартир только на официальном сайте застройщика. Никаких предложений и уведомлений мне не поступало. Данный вопрос подняла на форуме, т. к. хотела узнать, что думают по этому поводу другие дольщики. Если они затянут стройку еще на год, то согласно ставке рефинансирования банка, они мне должны выплатить около 400 тысяч, с учетом взаимозачетов за 10 метров я должна буду доплатить 250 тыс.  Поэтому, в связи  со сложившейся ситуацией ,  я не знаю плакать мне или радоваться  из-за задержки строительства.  Конечно, увеличение площади очень заманчиво, тем более они не требуют  оплаты сейчас, можно немного подсобрать деньжат.  Но  я думала, что в наше время легче продать квартиры маленькой площади.  Они могут еще передумать и налепить в 3 очереди много много маленьких квартир, тем более что на моей памяти в 3 очереди это третий вариант расположения квартир.

0

41

Существенное изменение проектной документации застройщиком, в т.ч. существенное изменение площади объекта долевого строительства является серьезным нарушением обязательств застройщика - п.1.1. ст.9 214-фз связывает с этим наличие у дольщиков права требовать расторжения договора.

0

42

nemestny написал(а):

Существенное изменение проектной документации застройщиком, в т.ч. существенное изменение площади объекта долевого строительства является серьезным нарушением обязательств застройщика - п.1.1. ст.9 214-фз связывает с этим наличие у дольщиков права требовать расторжения договора.

Застройщик заинтересован в расторжении договора.  Он вернет сумму которую мы оплатили на стадии котлована( если вернет),а продаст уже как готовый объект за большие деньги. Построит на наши деньги,  потом нас под зад( у кого нет возможности и желания доплачивать) и перепродаст. Сегодня разговаривал с менеджерами-они подтверждают,что за увеличение квадратуры квартиры придется доплачивать.Вот такой у нас порядочный застройщик! Вопрос к форумчанам у кого под рукой  договор: что сказано про увеличение или уменьшении квадратных метров площади квартиры?

0

43

Здравствуйте, уважаемое сообщество дольщиков, будущие соседи!
Позвольте присоединиться к вашей компании. Мы купили (подписали и  зарегистрировали ДДУ, оплатили 100%) квартиру в 25 доме, ещё в апреле 2015 года. Всё это время читал вас и следил за новостями на этом форуме. Регистрироваться и участвовать в обсуждениях не хотелось по причине того, что по личному опыту знаю, что такие форумы обычно приводят к скандалам и "разборкам". Когда сын ушёл в армию и я зарегистрировался на одном из форумов, где мамочки обсуждали проблемы этой части и прочие новости из армии, так даже там всё скатилось к "разборкам" и оскорблениям друг друга, что я и увидел здесь недавно.
Ну да ладно, дело былое.
Зарегистрироваться и начать диалог меня заставила последняя новость, про увеличение квадратных метров и изменение проекта. Сам не спал ночь, пока не дозвонился вчера до отдела продаж. Разговаривал с Кариной, наверное многим знакомой. Суть разговора свелась к тому, что да действительно произошло изменение проекта, да действительно есть увеличение квадратных метров, в моём случае на 13 квадратов. Но! Со слов Карины, это произошло целиком по вине Застройщика, поэтому доплачивать за лишние метры никто не будет принуждать, так сказать подарок. Ещё раз переспросил (не сплю ли я, ущипнул себя) поняли ли мы друг друга о чём идёт разговор, напомнил про пункт в договоре про лишние кв.м., всё точно, никто не будет требовать доплаты.
Вот как то так. Посему и поспешил поделиться с вами.

0

44

Я сегодня в 9.30 утра разговаривал с менеджером ( т. 295-99-99) про добавочные квадратные метры и мне ясно ответили, что доплачивать нужно.

0

45

Добрый день, соседи) Думаю, что необходимо написать официальное письмо с уведомлением уважаемому застройщику...и получить официальный ответ. Оно в любом случае будет необходимым доказательством и подтверждением слов застройщика в суде. А так- любые слова- это ветер.
Кстати, я написала такое письмо насчет страховых компаний, у которых ЦБ отозвал лицензию. Моя страховая компания (Советская) оказалась в том числе. По закону застройщик ОБЯЗАН застраховать свою ответственность снова. Письмо отслеживаю по почте. Жду ответ. В любом случае, для департамента долевого строительства у меня будут основания (в случае отказа) к каким то дальнейшим действиям.
И есть приятная новость к дольщикам, у которых квартиры в 1 очереди. На 1 и 2 доме делают крышу) Антон сделал фотографии, при первой возможности, я их выложу в альбом. Он пообещал узнать информацию по строящимся домам. Как будут новости, обязательно сообщу.

0

46

лео написал(а):

Застройщик заинтересован в расторжении договора.  Он вернет сумму которую мы оплатили на стадии котлована( если вернет),а продаст уже как готовый объект за большие деньги. Построит на наши деньги,  потом нас под зад( у кого нет возможности и желания доплачивать) и перепродаст. Сегодня разговаривал с менеджерами-они подтверждают,что за увеличение квадратуры квартиры придется доплачивать.Вот такой у нас порядочный застройщик! Вопрос к форумчанам у кого под рукой  договор: что сказано про увеличение или уменьшении квадратных метров площади квартиры?

Не думаю, что так уж выгодна такая схема. Существенное изменение проектной документации, а это существенное, не 2-3 метра, является основанием для досрочного расторжения договора. В этом случае долльщик вправе потребовать двойную неустойку с момента внесения денег. Учитывая сроки сдачи, это большая сумма, та же квартира по новой цене. Смысл забирать у вас и продавать за эту цен другим. Плюс, до окончания строительства и сдачи обьекта никто с вас лишних денег не потрбует, если сами доп не подпишете. Окончательный расчет после сдачи обьекта. Я думаю что-то решать будут, может какие-то хорошие условия предложат, или парковку плюсом. В любом случае, пока спешить не надо. Если там толковый юрист, то объснит руководителю чем это чревато. Сегодня тоже звонил в офис, толком ничего не сказали. Девушка с удивлением узнала об изменении площадей 3 очереди. Удачи всем нам.

0

47

лео написал(а):
Застройщик заинтересован в расторжении договора.  Он вернет сумму которую мы оплатили на стадии котлована( если вернет),а продаст уже как готовый объект за большие деньги. Построит на наши деньги,  потом нас под зад( у кого нет возможности и желания доплачивать) и перепродаст. Сегодня разговаривал с менеджерами-они подтверждают,что за увеличение квадратуры квартиры придется доплачивать.Вот такой у нас порядочный застройщик! Вопрос к форумчанам у кого под рукой  договор: что сказано про увеличение или уменьшении квадратных метров площади квартиры?(увеличение до 3 метров не оплачиваются За неустойку даст Вам доп метры,а остальные ,а их останется по метров квадратных  5(цена будет за 1оо тыс)придется платить ,не заплатил дольщик,расторжение по цене котлавана ? Во попали ,вот это лохотрон!

0

48

86 регион-Смысл забирать у вас и продавать за эту цену другим??????????А потому ,что цена другая будет с 1го июня

0

49

Скажите, вы приобрели квартиру в каком доме?
18:56
23 дом
18:56
Да, Вы доплачиваете за кв.м, но это указано в условиях договора. Кроме того, у нас изменились цены
В Вашем доме кв.м стоит сейчас 120 000 рублей
Но, Вы оплачиваете разницу по Вашей цене
18:58
а если вложил все ,что имел и доплачивать не с чего..что делать?
18:59
Скажите, как я могу к Вам обращаться?
18:59
а неустойка ,договор по15 год?
18:59
Вы живете в Сочи?
18:59
нет,с региона
19:00
Вы можете приехать к нам в офис или оставить свой телефон - Вам перезвонит менеджер
Укажите Ваши ФИО и номер телефона
19:02
Маргарита,это просто лохотрон,будем обращаться к адвокату
19:03
Это Ваше право. Вы можете обращаться к юридическим специалистам для проверки договора.
19:04
нельзя так поступать    Вот ответ оператора с сайта ЖК

0

50

Это Ваше право. Вы можете обращаться к юридическим специалистам для проверки договора.
19:04
нельзя так поступать застройщику ,законы есть моральный ущерб, пользование деньгами и т.д
19:05
Я предлагаю оставить Ваши контактные данные и наш специалист свяжется с Вами в удобное для Вас время.

0

51

Дорогие соседи! Мне кажется, что нам преждевременно поднимать  перед застройщиком вопросы, связанные с увеличением площади квартир.  официального уведомления нет, домов нет, квартир тем более нет.  Какие адвокаты?  Вот когда это, дай Бог, случится, построят дома, вот тогда и будем действовать. Сейчас, что бы нам не обещали, обольщаться не стоит, каждый должен взвесить свои возможности, у нас как минимум год впереди.  Не стоит напрашиваться, звонить менеджерам, а то точно предложат оплатить  сейчас. Домовой (ая) я обращаюсь к Вам.  Мне кажется не стоит так суетиться и тратить себе нервы.  Когда построят дома, тогда мы и будем решать кому нужна лишняя жилплощадь, а кому нет

+1

52

Может и к лучшему,минус неустойка и за 250 кто-то подсчитал 10 метров*-Заманчиво

0

53

К вопросу о расположении домов  и размерах квартир:  когда мы с приятелем оформляли покупку квартир  в 26 доме, то стоял он  на месте 21 и  размер квартир у нас был 50м2 - сейчас 26 дом стоит  - там где нарисовано на ген плане и размер квартир  стал 60м2.
У нас есть  возможность  оплатить эту разницу - тем более что в рассрочку и по  первоначальной цене за метр, но  так  ли все хорошо у других?
Если вы думаете, что  нас кто-то  известил о том, что  дом переехал или что  метраж  изменился, то   не заблуждайтесь.  Извинились за  сюрприз  - тоже  нет.  Узнали об этом только тогда когда собрались  посетить стройку чтоб убедиться, что она идет. Заглянули на сайт, а там сюрпрайз. Вот в мае поедем - опять чем нибудь  удивят.

0

54

Добрый день, соседи.

Сейчас шел с обеда, настроение было приподнятое, позвонил Карине в отдел продаж, ответил какой то мужик (не представился).

На вопрос, что с квадратными метрами и изменением планировки ответил, что это ошибка застройщика и никто ни за что доплачивать не будет, номера квартир м домой есть в договоре, вам будут "подарены" эти лишние метры квадратные (вроде звучит заманчиво).

Но на вопрос, можно ли данное предложение узаконить в ДДУ ответ поступил неоднозначный: Сейчас ген.директор думает, как это узаконить, и когда будут решения, тогда мы со всеми дольщиками свяжемся, и возможно заключим доп. соглашения.

Меня лично такой ответ крайне смущает, поскольку на словах я вам всем могу наобещать, при заселении еще машину в подарок, а по факту не предоставить.

Так мне менее, если откроете свое ДДУ, то у вас должен быть пункт о площади и расхождении договорной площади от фактической, и там описано, что вся разница в площади оплачивается согласно "такой-то" цены. "Такая-то" цена должна совпадать с той ценой, по которой вы приобретали квартиру.

Если нам подарят эти лишние квадратные метры в качестве компенсации за ожидание - это будет прям лучший подарок на заселение, но как то верится в это с трудом. А вот доплачивать, тут действительно вопрос, все таки эти деньги где то еще и взять надо...

Да, и еще, по поводу изменения площади, все квартиры остались на месте. Увеличилась общая ширина домов. Так что расстояние между домами-уменьшилось. Легко это видно на планировках (старой и новой)http://sd.uploads.ru/t/Tr9y1.png
http://s0.uploads.ru/t/4NRh3.png

0

55

Vitus_SPB написал(а):

К вопросу о расположении домов  и размерах квартир:  когда мы с приятелем оформляли покупку квартир  в 26 доме, то стоял он  на месте 21 и  размер квартир у нас был 50м2 - сейчас 26 дом стоит  - там где нарисовано на ген плане и размер квартир  стал 60м2.
У нас есть  возможность  оплатить эту разницу - тем более что в рассрочку и по  первоначальной цене за метр, но  так  ли все хорошо у других?
Если вы думаете, что  нас кто-то  известил о том, что  дом переехал или что  метраж  изменился, то   не заблуждайтесь.  Извинились за  сюрприз  - тоже  нет.  Узнали об этом только тогда когда собрались  посетить стройку чтоб убедиться, что она идет. Заглянули на сайт, а там сюрпрайз. Вот в мае поедем - опять чем нибудь  удивят.

Вас удивили изменением расположения домов, а наш дом вообще развернули на 180 градусов. Тоесть моя квартира, которая смотрела на море, оказалась теперь смотрит в горы. Но я свой вопрос решил оперативно и заключил быстро доп. соглашении об изменении номера квартиры с указанием планировки в доп. соглашении (на планировке указана роза ветров и направление относительно сторон света).

В защиту Курортного скажу, что доп соглашение согласились подписать без всяких проблем и отговорок. Хоть и подать документы пришлось 2 раза и специально для этого прилетал из Москвы.

Так что сюрпризов хватает, поэтому надо следить....

0

56

Нашла кое какие документы по суду (аренда).
http://s9.uploads.ru/t/0OMi1.png
http://s6.uploads.ru/t/3HzBo.png
http://s6.uploads.ru/t/kFNwC.png

0

57

Oleg написал(а):

ак мне менее, если откроете свое ДДУ, то у вас должен быть пункт о площади и расхождении договорной площади от фактической, и там описано, что вся разница в площади оплачивается согласно "такой-то" цены. "Такая-то" цена должна совпадать с той ценой, по которой вы приобретали квартиру.

В договоре указано, что расхождения допустимы в пределах 1-3 кв. м. Но не 13-16 же...

0

58

Нина написал(а):

В договоре указано, что расхождения допустимы в пределах 1-3 кв. м. Но не 13-16 же...

А дальше у вас не указано, что при превышении допустимых едениц оплачивается покупателем излишек или возвращается застройщиком недостаток по стоимости?

0

59

Oleg написал(а):

А дальше у вас не указано, что при превышении допустимых едениц оплачивается покупателем излишек или возвращается застройщиком недостаток по стоимости?

Указывается. Думаю, что в 1 очереди (судя по фото, которые сделал сын), доплачивать должен застройщик...только будет ли.

0

60

Нина написал(а):

Указывается. Думаю, что в 1 очереди (судя по фото, которые сделал сын), доплачивать должен застройщик...только будет ли.

Давайте не путать понимание.

Если квадратура больше чем в договоре, то излишек оплачивает покупатель. Это как если вы заказали одну коробку печенья, думая что там 3 кг товара, а вам привезли одну коробку, и там 4 кг, а оплата за кг печенья. При чем цена согласно вашего договора, а не текущая, мало ли печенье как подорожало.

А если квадратура стала меньше, то застройщик вам обязан возместить недостающие квадратные метры, ну не 3 кг печенья у вас, а 2, соответственно разницу он вам должен вернуть в денежном эквиваленте.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный