ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Нина, полностью согласна с Людмилой. Нам не нужно сейчас паники. Владимир сеет смуту.

0

632

Владимир написал(а):

Доброго всем дня.
Товарищи дольщики ЖК Курортный что ж это получается мы и вы все вложились в жилье в Сочи исполнили свои обязательства в полном объёме. Застройщик нас кидает идя на грубые нарушения всего чего можно, пользуется нашими деньгами, а мы виним администрацию и суды. Давайте объединимся и подадим в суд на застройщика пока он не обанкротился и смысля с нашими кровными а землю не переписал другим людям. Какая петиция? Вы о чем. Это все оттягивает время застройщик. Мы все живём по законам РФ. Без разрешения на строительство это все мыльный пузырь который лопнет. Застройщик мошенник, его нужно судить!!!!

А давайте дождемся пока администрация города Сочи начнет исполнять решение ТРЕХ судов...а потом уже будем разбираться- виновен в чем то застройщик или нет? Или у нас суды действуют только на определенных лиц? Администрация не попадает под наказание за неисполнение?

0

633

Владимир написал(а):

Потом окажется что у объекта новый собственник и что Квартиры заново продают новым людям и объект достраивается. Что тогда делать? У кого что потребуешь. Когда Курортный будет банкротиться то и договора будут аннулироваться.

А вы знаете, ведь к этому все и идет...от администрации. Так в чем же вина застройщика в данной ситуации? Если только он сам себя не подводит под банкротство.

0

634

Новые фото от Александра Козлова тут Фото июль 2016

0

635

Бред,господа !Полный бред! Регистрация прошла в юстиции и если кто и возьмет стройку ,то для продажи оставшихся квартир ,поверьте их там очень много, с июня нет ни одной продажи..,не уж то Ю.С кинет ипотечников с детьми???Не должен бы,это преступление,ну может дать взятку Пахому квартирами,ну все так делают...или гаражами ,ну не уж -то как-то нельзя решить этот вопрос ,должен же быть выхорд ,Ну ,что же делать-то?

0

636

Владимир ,а может вас судить ? И дом купил семье(хотя постройка была незаконная),и опорную стену сделал и экспертизу доказал по водопроводу о полнейших нарушениях ,и школы ,с детсадами передает городу на баланс...что за хрень в этом Сочи твориться ?

0

637

Здравствуйте всем
Владимир  вы пишите полный бред, вы ничего не знаете про ФЗ 214 и как он защищает дольщиков.
http://s5.uploads.ru/t/KtqDC.jpg

0

638

Владимир доброе утро! Можно ваш телефон я хочу с вами лично пообщаться . Я так понимаю вы один понимаете в чем сдесь дело! Спасибо.

0

639

Карина написал(а):

Владимир доброе утро! Можно ваш телефон я хочу с вами лично пообщаться . Я так понимаю вы один понимаете в чем сдесь дело! Спасибо.

Карина, здравствуйте. Почему здороваетесь только с  Владимиром, чем остальные не угодили?  Ребята, у нас опять новенькие.  Неужели лазутчикам не хватает блога Сочи? Все таки там неосведомлённых читателей побольше, есть где отточить свое перо и выплеснуть негатив на дольщиков.

0

640

Нина написал(а):

Руководство ЖК проинформировало, что подает в прокуратуру и апелляционный суд, т.к. администрацией нарушаются законы. Даже их обвинение по поводу отвала грунта- безосновательно и лишено доказательств.

[
Добрый день!

Есть информация, ЖК подал  иск  в суд о признании незаконными действия Администрации об отмене разрешения на строительство?

0

641

Такое заявление  в суд может подать каждый дольщик ЖК да еще и со взысканием убытков в порядке ст.16 ГК РФ. Заявление должно быть рас моторной в течении 10 дней

0

642

галя написал(а):

Такое заявление  в суд может подать каждый дольщик ЖК да еще и со взысканием убытков в порядке ст.16 ГК РФ. Заявление должно быть рас моторной в течении 10 дней

Я про ЖК спрашивала. Не каждый дольщик может подать.

0

643

Диана написал(а):

Я про ЖК спрашивала. Не каждый дольщик может подать

ЖК подал и в суд и в прокуратуру. То же самое может сделать каждый дольщик. Чем мы все сейчас и занимаемся.

0

644

Уважаемые соседи! Добавляйтесь в чат в вацаппе и задавайте Оганяну все интересующие Вас вопросы!!!! Для того, что бы добавиться в чат, напишите сообщение в вацапп с ФИО и фразой "прошу подключить" на номер 8-988-501-01-28. Просьба не беспокоить "левых" людей, т.к. информация о дольщиках будет проверяться.

0

645

А почему Вам ,Диана,нельзя оспорить решение администрации Сочи об отмене разрешения на строительство в порядке гл. 25 ГПК РФ?Разве  этим решением ваши права не нарушены?застройщик может заключать договора ДДУ и привлекать деньги дольщиков только имея разрешение на строительство. Оно было получено. Деньги ваши взяли. ЖК не построили,а теперь отменили разрешение!

0

646

галя написал(а):

А почему Вам ,Диана,нельзя оспорить решение администрации Сочи об отмене разрешения на строительство в порядке гл. 25 ГПК РФ?Разве  этим решением ваши права не нарушены?застройщик может заключать договора ДДУ и привлекать деньги дольщиков только имея разрешение на строительство. Оно было получено. Деньги ваши взяли. ЖК не построили,а теперь отменили разрешение!

гл.25 ГПК РФ  уже давно не действует и срок не 10 дней на рассмотрение...а дольше гораздо, но я не об этом хотела сказать. Если ЖК уже такой иск подали, то ОК. Просто не каждый дольщик может мотаться в Краснодарский край, в силу разных обстоятельств, у ЖК есть юрист/адвокат, которые в теме, а не дольщик, который может и не знать всех тонкостей, мы больше на эмоциях... и если такой иск уже подан, не вижу смысла подавать повторно, разных решений не будет по этому делу. Во все другие инстанции, да, лучше закидывать.

0

647

Рая написал(а):

Я тоже продаю 25 квадратных метров во 2 очереди мне действительно очень нужны деньги поэтому продаю за 1300000 89881538483@mail.ru

Доброго дня/
можно поинтереснее : в каком доме и этаж у вас/   квартира с балкончиком / она меня заинтересовала/ спасибо/

0

648

Диана написал(а):

гл.25 ГПК РФ  уже давно не действует и срок не 10 дней на рассмотрение...а дольше гораздо, но я не об этом хотела сказать. Если ЖК уже такой иск подали, то ОК. Просто не каждый дольщик может мотаться в Краснодарский край, в силу разных обстоятельств, у ЖК есть юрист/адвокат, которые в теме, а не дольщик, который может и не знать всех тонкостей, мы больше на эмоциях... и если такой иск уже подан, не вижу смысла подавать повторно, разных решений не будет по этому делу. Во все другие инстанции, да, лучше закидывать.

Можно подать по месту жительства и в прокуратуру и в суд. Я вижу смысл. Одно дело- подает жк, другое- куча дольщиков, про которых все забыли за своими разборками на местном уровне. А мы есть..мы вот...и это мы теряем свои кровные. Диана, жаль, что вы не добавляетесь в группу в вацц ап. Там уже нас очень много и мы организовали целое движение. Пишем везде и всюду. Да, отписки сплошные..Но мы не остановимся. Все равно в Москве, где у нас тоже есть дольщики, мы засветимся. Нас много и в этом сейчас наша сила и наше спасение. Сегодня в Москве понесли наше общее обращение В.В.Путину в приемную. Просто чего сидеть и ждать пока у нас чубы поредеют...

0

649

Нина написал(а):

Диана написал(а):гл.25 ГПК РФ  уже давно не действует и срок не 10 дней на рассмотрение...а дольше гораздо, но я не об этом хотела сказать. Если ЖК уже такой иск подали, то ОК. Просто не каждый дольщик может мотаться в Краснодарский край, в силу разных обстоятельств, у ЖК есть юрист/адвокат, которые в теме, а не дольщик, который может и не знать всех тонкостей, мы больше на эмоциях... и если такой иск уже подан, не вижу смысла подавать повторно, разных решений не будет по этому делу. Во все другие инстанции, да, лучше закидывать.Можно подать по месту жительства и в прокуратуру и в суд. Я вижу смысл. Одно дело- подает жк, другое- куча дольщиков, про которых все забыли за своими разборками на местном уровне. А мы есть..мы вот...и это мы теряем свои кровные. Диана, жаль, что вы не добавляетесь в группу в вацц ап. Там уже нас очень много и мы организовали целое движение. Пишем везде и всюду. Да, отписки сплошные..Но мы не остановимся. Все равно в Москве, где у нас тоже есть дольщики, мы засветимся. Нас много и в этом сейчас наша сила и наше спасение. Сегодня в Москве понесли наше общее обращение В.В.Путину в приемную. Просто чего сидеть и ждать пока у нас чубы поредеют...

я тоже написала, куда могла и Губернатору и по ссылкам из чата. Готова принять участие в Москве, буду там через неделю.

0

650

Кто нибудь может точно сказать продолжаются строительные работы или нет?

0

651

Диана написал(а):

я тоже написала, куда могла и Губернатору и по ссылкам из чата. Готова принять участие в Москве, буду там через неделю.

Давайте с вами свяжемся? У меня от всех будет к вам просьба!

0

652

Алекс написал(а):

Кто нибудь может точно сказать продолжаются строительные работы или нет?

Да, рабочие есть. Не так много, но работы идут. Вчера мне дольщик написал, который  фото скинул

0

653

Диана написал(а):

Нина написал(а):Диана написал(а):гл.25 ГПК РФ  уже давно не действует и срок не 10 дней на рассмотрение...а дольше гораздо, но я не об этом хотела сказать. Если ЖК уже такой иск подали, то ОК. Просто не каждый дольщик может мотаться в Краснодарский край, в силу разных обстоятельств, у ЖК есть юрист/адвокат, которые в теме, а не дольщик, который может и не знать всех тонкостей, мы больше на эмоциях... и если такой иск уже подан, не вижу смысла подавать повторно, разных решений не будет по этому делу. Во все другие инстанции, да, лучше закидывать.Можно подать по месту жительства и в прокуратуру и в суд. Я вижу смысл. Одно дело- подает жк, другое- куча дольщиков, про которых все забыли за своими разборками на местном уровне. А мы есть..мы вот...и это мы теряем свои кровные. Диана, жаль, что вы не добавляетесь в группу в вацц ап. Там уже нас очень много и мы организовали целое движение. Пишем везде и всюду. Да, отписки сплошные..Но мы не остановимся. Все равно в Москве, где у нас тоже есть дольщики, мы засветимся. Нас много и в этом сейчас наша сила и наше спасение. Сегодня в Москве понесли наше общее обращение В.В.Путину в приемную. Просто чего сидеть и ждать пока у нас чубы поредеют...я тоже написала, куда могла и Губернатору и по ссылкам из чата. Готова принять участие в Москве, буду там через неделю.

Нина написал(а):

Диана написал(а):гл.25 ГПК РФ  уже давно не действует и срок не 10 дней на рассмотрение...а дольше гораздо, но я не об этом хотела сказать. Если ЖК уже такой иск подали, то ОК. Просто не каждый дольщик может мотаться в Краснодарский край, в силу разных обстоятельств, у ЖК есть юрист/адвокат, которые в теме, а не дольщик, который может и не знать всех тонкостей, мы больше на эмоциях... и если такой иск уже подан, не вижу смысла подавать повторно, разных решений не будет по этому делу. Во все другие инстанции, да, лучше закидывать.Можно подать по месту жительства и в прокуратуру и в суд. Я вижу смысл. Одно дело- подает жк, другое- куча дольщиков, про которых все забыли за своими разборками на местном уровне. А мы есть..мы вот...и это мы теряем свои кровные. Диана, жаль, что вы не добавляетесь в группу в вацц ап. Там уже нас очень много и мы организовали целое движение. Пишем везде и всюду. Да, отписки сплошные..Но мы не остановимся. Все равно в Москве, где у нас тоже есть дольщики, мы засветимся. Нас много и в этом сейчас наша сила и наше спасение. Сегодня в Москве понесли наше общее обращение В.В.Путину в приемную. Просто чего сидеть и ждать пока у нас чубы поредеют...

иск по таким спорам подаётся по месту жительства ответчика, если подали, хорошо, это основное на мой взгляд,  остальное параллельно.
Заходила на арбитр.ру, Администрация подала на ЖК очередной иск, о чем, пока не известно. В курсе про переписку в вацц апе, тоже участвую. Надеюсь, что после выборов что-то поменяется.

0

654

Дмитрий написал(а):

Диана написал(а):гл.25 ГПК РФ  уже давно не действует и срок не 10 дней на рассмотрение...а дольше гораздо, но я не об этом хотела сказать. Если ЖК уже такой иск подали, то ОК. Просто не каждый дольщик может мотаться в Краснодарский край, в силу разных обстоятельств, у ЖК есть юрист/адвокат, которые в теме, а не дольщик, который может и не знать всех тонкостей, мы больше на эмоциях... и если такой иск уже подан, не вижу смысла подавать повторно, разных решений не будет по этому делу. Во все другие инстанции, да, лучше закидывать.А зачем мотаться в Краснодарский край? Существует электронная почта. Я написал заявление в Краснодарскую областную прокуратуру, написал Пахомову, хотя нахожусь в Москве. Жду ответы. Хотелось бы узнать: идёт ли стройка. Все телефоны в ЖК не отвечают. Александр не отвечает. Все ушли в подполье. Денежки тю тю.

я про суд. В остальные инстанции тоже написала по эл.почте.

0

655

Нина написал(а):

Диана написал(а):я тоже написала, куда могла и Губернатору и по ссылкам из чата. Готова принять участие в Москве, буду там через неделю.Давайте с вами свяжемся? У меня от всех будет к вам просьба!

Нина, отправила Вам тел. в личку.

0

656

Да, конечно в порядке гл 22 КАС РФ.Ездить  в Сочи не обязательно.Иск может быть рассмотрен и в отсутствие истца,перед судом можно ходатайствовать об истребовании доказательств у застройщика и администрации (разрешение на строительство , постановление об его отмене и т.д.) Тем более в градостроительном кодексе дан исчерпывающий перечень оснований для отмены разрешения на строительство.В случае отмены незаконного постановления администрации каждый  дольщик может взыскать ущерб . Мало администрации не покажется. Война так война .Это как вариант, на мой взгляд более эффективный чем петиции и письма.

0

657

галя написал(а):

Да, конечно в порядке гл 22 КАС РФ.Ездить  в Сочи не обязательно.Иск может быть рассмотрен и в отсутствие истца,перед судом можно ходатайствовать об истребовании доказательств у застройщика и администрации (разрешение на строительство , постановление об его отмене и т.д.) Тем более в градостроительном кодексе дан исчерпывающий перечень оснований для отмены разрешения на строительство.В случае отмены незаконного постановления администрации каждый  дольщик может взыскать ущерб . Мало администрации не покажется. Война так война .Это как вариант, на мой взгляд более эффективный чем петиции и письма.

да затребовать и можно, но они даже трубку не берут целый день. Что-то не уверена, что они и иск подали, терзают меня смутные сомнения...Давайте попробуем.

0

658

Владимир – это засланный казачек из администрации города.
Нина, уберите его с форума!

Предлагаю всем дольщикам направлять обращения в интернет-приемную Генеральной  прокуратуры РФ с жалобой на администрацию г.Сочи. Они спустят в местную и возьмут на контроль.
http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Чем больше их будет, тем лучше.

Все вышеизложенные на нашем форуме факты, а также судебные процессы, инициированные этой администрацией указывают на их корыстный интерес. После всех решений суда в пользу застройщика, оснований у администрации г.Сочи отменять разрешение на строительство у ООО ЖК «Курортный» нет.

Нина, нам нужно составить и выложить здесь текст для дольщиков с точным описанием нарушенных прав и имена из администрации г.Сочи, которые к этому причастны.

0

659

Ну вот, Анна добралась до приемной и успешно сдала наше обращение!

http://s8.uploads.ru/t/XLAvN.jpg

0

660

Андрей ВБ написал(а):

Нина, нам нужно составить и выложить здесь текст для дольщиков с точным описанием нарушенных прав и имена из администрации г.Сочи, которые к этому причастны.

Составьте если знаете. Только приветствую.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный