ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

"Задала этой Галине вопрос в вк когда выйдет сюжет. Вот ее ответ: Здравствуйте! Да, сегодня всё сняли, выход сюжет предварительно запланирован на завтра, но может быть перенесен и на понедельник. Эфир у нас каждый будний день в 19.30 канал Кубань 24 или на сайте kuban24.tv в поиске вводите "Галина Захарова", и там появятся все мои сюжеты"

0

812

так и ещё http://blogsochi.ru/content/novoe-razre … ko-posle-u

0

813

Из встречи с мэром Сочи я для себя выделил главное:
1. Администрация Сочи, учитывая интересы дольщиков, готова рассмотреть этот объект. И предлагает застройщику выполнить три главных условия: провести корректировку проекта, устранить все нарушения и провести государственную экспертизу.
Застройщиком допущены отклонения параметров строительства: вместо трехэтажных объектов, выросли 4-х и даже 6-этажные дома. К тому же располагались они в нарушение градостроительного плана.

  Т.е. теперь Застройщик должен будет разработать новый проект (или откорректировать старый) и провести гос экспертизу этого проекта. Сколько это займет времени не ясно. Устранить нарушение по поводу 3-х и 6-ти этажных домов можно двумя путями: снести лишние или узаконить через гос экспертизу.

2. С момента передачи земельного участка по настоящее время платежи за пользование территорией в бюджет города не поступали.
  Тут мне непонятно...Как то на форуме была информация что Застройщик полностью погасил долги по аренде земельного участка, а теперь оказывается что он ничего не платит. Где правда не понятно. Так вообще могут расторгнуть договор аренды и отдать землю кому-то другому.

3. Глава города потребовал решить вопрос с семьей Верниченко, чей дом был разрушен в результате оползня, спровоцированного отвалом грунта.
   Я думал что этот вопрос уже давно мирно решили...

P.S. Из всего этого радует только то, что Администрация Сочи пошла на диалог с Застройщиком и четко обозначила свои требования, с которыми, как я понял, Застройщик согласился. Теперь дело за "малым" выполнить требования Администрации и продолжить строительство. Конечно можно годами отстаивать свои интересы в судах, но мне кажется это строительству не поможет, а только усилит конфликтные отношения с Администрацией.

+1

814

Не известно,будут ли выполнятся эти требования,такое ощущение,что Оганян специально тупит.Было 50 домов-стало 200 с лишним ,увеличение площади квартир по своему усмотрению,когда в юстиции уже все зафиксировано, и т.д.,до бесконечности.Про платежи за пользование территорией-вообще темный лес.Это надо же так подставить дольщиков,здесь просто непрофессионализм в его действиях.

0

815

Вот-вот так и вынуждает объединится дольщиков против него и подать в суд на него ,устроил какую-то пирамиду ,дострой 50- как в разрешении ,а потом заливай другие и продавай их ,обидно .что он затронул бедных ,люди взяли ипотеки,отдали мат капитал,чтобы поправить здоровье детей ....что-то должно решится

0

816

Это от безнаказанности,местные власти  мух не ловят,они ОБЯЗАНЫ контролировать такие объекты,а местные барыги этому рады,лепят отсебятину,потом решают кто виноват.В итоге страдают простые люди.

0

817

Аресты, запреты на строительство, суды — жирную точку в этих делах поставить можно. Администрация Сочи, учитывая интересы дольщиков, все же готова рассмотреть этот объект. И предлагает застройщику выполнить три главных условия: провести корректировку проекта, устранить все нарушения и провести государственную экспертизу.

- Первое - это прокуратура должна сказать: там не опасно. Они сделали мероприятия, которые позволяют этот участок считать не опасным. Подпорные стены и другое, чтобы было заключение, что участок, где построено 50 домов - не ползет. Вы сделаете либо корректировку проекта, либо новый проект. И мы готовы вам по новому проекту, прошедшему экспертизу, жесткую проверку, потому что вопросы безопасности это серьезно. Мы готовы рассмотреть и дать новое разрешение уже откорректированного проекта, - отметил глава г. Сочи Анатолий Пахомов.   Вот видите,это все Оганян замутил,а нам сказали ,про семью Вер-ко ,что он им ,такой дом крутой купил за 18 лямов ,значит все брехал ????? и про деньги для Адм-ции ,где платежка ,кто видел? Что скажете Нина ,вы так защищаете его...и Что дольщик с Цветочным написал выше ,пирамидка какая -то ,Может все таки в суд на него?

0

818

На данном этапе надо смотреть-собирается ли Оганян  исправлять свои косяки,если не,то сразу будет понятно в какую сторону он поплыл.Какие сроки у него?Кто знает?

0

819

сроки 5 лет и недв-ть .найдут и конф-ют....вот так-то

0

820

Здравствуйте!Дольщик. 3-я очередь. Ипотека СБ. Купил в марте-15. Наконец-то всеобщее прозренье наступило!!! А то "незаконные действия адм-ции!"А в чем виновата адм-ция Сочи? В том, что она жизнь горожан защищает? Водопровод рвется 70 раз, садики, больницы, дома обваливаются. Да им надо "спасибо"сказать! А то построит такой Оганян К. городок, а он через года три "уползет" к е... матери! Что тогда будем делать, уважаемые соседи? Я так считаю, если ТЫ на земле работаешь, ТЫ разрешение на строительство получил, то ТЫ и отвечаешь за все то, что на ТВОЕЙ стройке происходит! И какая разница, как положили этот водопровод в Олимпиаду? Бери и делай, укрепляй, латай, проводи, и поменьше слов, побольше дела! Ну что там в этой мэрии все дураки и взяточники сидят? Да если неоднократно комиссия по делам ЧС собиралась,это ведь не просто поболтать мужики собрались! ЧС - это уже серьезно! Да нас, наверное, все жители Сочи в радиусе 150 км ненавидят! А чем важнее наши проблемы проблем семьи Воропаевых? Они, как стало известно, уже год на улице живут! Не на незаконные действия адм-ции надо жаловаться, а на незаконные действия застройщика и вместе с адм-цией заставлять Оганяна работать ЧЕСТНО! Садики он хотел городу передать, которых даже на генплане нет. Фэйковые садики, фэйковые больницы. Фу, какая незаконная адм-ция! И чего не берет? А по отношению к этой семье с рухнувшим домом, он показал, откуда в "хлебе дырочки", и нам покажет. А адм-ция права тысячу раз.

0

821

Вообще уже не понятно где праввдивая информация, у меня складывается впечатление что все заврались, лично я читала  уже не помню где, из местных СМИ точно, что дом Верниченко-который рухнул, Оганян купил за 24мл, теперь не купил? ?? Где правда?

0

822

НЕ живу у моря написал(а):

местные власти  мух не ловят

Местные власти мух ловили два года.  И наживиться тоже, видать не прочь!

0

823

Домовой написал(а):

вы так защищаете его.

Я защищаю не его, а свое имущество и свои деньги за которые сейчас выплачиваю ипотеку. Уже неоднократно писала- хотите что то предпринимать- предпринимайте. Именно то, что считаете нужным. Я же и многие из дольщиков выбираем из двух зол лучшее. Мне не будет легче, если комплекс пойдет под снос. Более того- я уверена, что опасность описанная администрацией преувеличина. Была экспертиза. Эксперты давшие ее попадают под уголовную ответственность, поэтому врать они не будут. Тем более они там и не говорили что все гладко и пушисто. Вы ее читали? В решении суда она есть. По поводу Верниченко. Администрация раздувает вокруг этого дела шум..но при этом умалчивает, что договор был таким: обмен оформленного земельного участка на жилье, которое Оганян купит этой семье. Оганян год уже платит за жилье этой семье в комфортабельных условиях в гостинице, но администрация до сих пор не оформила этот участок земли. Кроме того...встреча администрации и представителей дольщиков состоялась на следующий день после этих съемок. И там они озвучивали немного другие условия. Этому свидетели наша инициативная группа. Про Верниченко слова не было сказано. Я уже не верю никому. Но и манипулировать собой не позволю. Не все то правда, что нам представляют. По поводу трубы, которая как по мановению волшебной палочки ВДРУГ прекратила рваться сразу после решения суда я уже писала. По поводу отвалов грунта, про которые администрация так усиленно нас убеждает, что он не прекращен, есть официальное письмо Антонине Киршиной, где Департамент по надзору в строительной сфере разъяснял, что отвал застройщиком прекращен. Еще раз повторюсь- я не защищаю застройщика. Если бы вы были сегодня в чате ватцапп, то в этом убедились бы. Но на данный момент у меня больше вопросов к администрации. Нашим дольщикам, пришедшим к ним на встречу они не ответили ни на один вопрос! Не ответили по незаконности отмены разрешения на строительство, почему не исполняются решения судов. Они не ответили и, будьте уверены, не ответят! Мало того, от них исходил сплошной обман! На вопрос по решению Чеченского суда, они заявили: ЭТО РЕШЕНИЕ УЖЕ ОТОЗВАНО! Как может быть отозвано решение суда??? То, что по нему 23 числа будет апелляция, они промолчали. Мало того. Далее их утверждение, что Оганян подал в суд Чечни некорректно, т.к. подала в суд дольщица там проживающая. Причем подала на застройщика и на администрацию одновременно. Вопрос про арбитражный суд вообще обошли. Бравируют тем, что ждут решения апелляции. А то, что они обязаны были уже приступить к исполнению решения, молчание. Сплошная ложь! И от кого? От власти, которая должна держать лицо и уважать тех, кто их избирает. Нашей инициативной группе они заявили- это ваши проблемы. Мы их решать не будем. Подавайте в суд на застройщика! Простите, а по какому поводу я это должна сделать??? Он мне ничего пока не просрочил. И я хочу не деньги забрать, а получить квартиру. Так на кой ляд, простите, мне защищать администрацию, которая не готова и не хочет решать наши проблемы?

0

824

Это мои мысли. Личные. И я поступаю так, как считаю нужным. Вы все имеете право и должны что то предпринять что бы защитить свое имущество. Уж как вы это будете делать - ваше личное дело.

0

825

Нина...не знаешь кому верить ,кому нет ! У Оганяна ,есть хоть один завершенный проект,чтобы поглядеть на него????Вот если будет разрешение и сдача первой очереди....тогда поверят все...вопрос, когда ....скоро наступит сезон дождей?

0

826

Домовой написал(а):

Вот если будет разрешение и сдача первой очереди...

Оно будет ТОЛЬКО после того, как мы заставим администрацию отменить свое незаконное Постановление. Вся проблема в том, что когда наша инициативная группа пошла на встречу, они задали вопрос представителям администрации- если жк выполнит ваши требования, вы откажетесь от исков? ответ: НЕТ. Вот так то...Так что- делайте выводы. Администрация заморозит стройку на долгие годы. Им не нравится МОЛОДОЙ застройщик, им не нравится его напор, красной линией проходит вопрос о смене застройщика. Но и это не легко сделать- раз (Оганян так просто не расстанется со своим детищем), второе- слишком велики риски для дольщиков. А администрация со своей позицией не вызывает чувства, что она дольщиков не бросит в беде.

0

827

Нина Это может сделать ,,,только Оганян

Посмотрите : Жилой квартал УРОЖАЙНЫЙ – это очень редкое для Сочи сочетание цены и качества строительства. Цены на квартиры в Сочи в Жилом квартале Урожайный составляют от 61 000 за квадратный метр.
Застройщик
ООО "РЖДстрой"
Сданные дома по доступным ценам с отделкой от застройщика в Адлере .И так почти все метры в сданных домах......а он брал почти 1оо и 60тыс за кв метр на котловане .Деньги должны быть и разрешение сделать можно, и кусок водоп-да тоже ....кода покупаешь кв или дачу сразу делаешь трубы...так как стал хоз-ном данного участка....почему они,эту гниль сразу не сделали,чтобы люди без воды не остались ???..где садик в 13-14 доме в проекте его нет...??? Значит фэйк?

0

828

в 13 ДОМЕ ,ГДЕ НАРИСОВАН САДИК ПРОДАЮТ КВАРТИРЫ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ,А САДИК ,ГДЕ ???В ПОДЗЕМНЫХ ГАРАЖАХ? КАКИЕ САДИКИ ОН ПРЕДАТЬ ХОЧЕТ,НИНА ? ЭТО ЛИ  НЕ БРЕХНЯ ,? АДМ-ЦИЮ ХОТЕЛ ОБХИТРИТЬ ЧТО ЛИ?

0

829

фАЗАТРОН ,КТО-ТО ВЗЯЛ ДРУГОЙ ЗАСТРОЙЩИК И СРАЗУ СДАЧА ПОШЛА ,КАКИЕ РИСКИ,ЕСЛИ МЫ ВСЕ ОПЛАТИЛИ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ ?

0

830

Нина написал(а):

Оно будет ТОЛЬКО после того, как мы заставим администрацию отменить свое незаконное Постановление. Вся проблема в том, что когда наша инициативная группа пошла на встречу, они задали вопрос представителям администрации- если жк выполнит ваши требования, вы откажетесь от исков? ответ: НЕТ. Вот так то...Так что- делайте выводы. Администрация заморозит стройку на долгие годы. Им не нравится МОЛОДОЙ застройщик, им не нравится его напор, красной линией проходит вопрос о смене застройщика. Но и это не легко сделать- раз (Оганян так просто не расстанется со своим детищем), второе- слишком велики риски для дольщиков. А администрация со своей позицией не вызывает чувства, что она дольщиков не бросит в беде.

,, Администрация заморозит стройку на долгие годы,,-Нина, ваш комментарий может вызвать не однозначную реакцию, как по мне -так почти тупик??? Если Оганян как вы пишете (так просто не расстанется со своим детищем) нужно договариваться, а не воевать, и амбиции поумерить.Действительно в той же Имеретинке квартиры с ремонтом по цене за квадрат менее 85000, уже построны, не виртуальные, где то в 3 очереди....

0

831

Домовой написал(а):

Посмотрите : Жилой квартал УРОЖАЙНЫЙ – это очень редкое для Сочи сочетание цены и качества строительства. Цены на квартиры в Сочи в Жилом квартале Урожайный составляют от 61 000 за квадратный метр.
Застройщик
ООО "РЖДстрой"
Сданные дома по доступным ценам с отделкой от застройщика в Адлере .И так почти все метры в сданных домах......а он брал почти 1оо и 60тыс за кв метр на котловане .Деньги должны быть и разрешение сделать можно, и кусок водоп-да тоже ....кода покупаешь кв или дачу сразу делаешь трубы...так как стал хоз-ном данного участка....почему они,эту гниль сразу не сделали,чтобы люди без воды не остались ???..где садик в 13-14 доме в проекте его нет...??? Значит фэйк?

Где посмотреть? На сайтах риелтеров?

0

832

в НАДЕЖНЫХ ЗАСТРОЙЩИКАХ Г.СОЧИ...ЕЩЕ КАНЬОН  НА МАМАЙКЕ...МОЖНО  СМЕЛО ,ТАМ БРАТЬ ....НО МЫ ВЛИПЛИ ЗДЕСЬ...НИНА ,Я ДУМАЮ ЧЕЧ.ИНВЕСТР САМ РЕШИТ СКОРО ВОПРОС О РАЗРЕШЕНИИ ,ОНИ НЕ ДУРАКИ ТЕРЯТЬ ,..СКОЛЬКО ТАМ НА САЙТЕ ОБИТР. СУДА В СУД.ДОКУМЕНТАХ 550 МИЛ .,,ЧТО-ЛИ???

0

833

ЖК Курортный — эталон элитного жилья. Равновесие цены и качества делают приобретение квартиры в этом комплексе невероятно выгодной сделкой.
Поэтому ЖК Курортный — предложение для деловых людей. Супер ....выгодной!

0

834

Жесть!
Напомнило песню кота Базилио и лису Алису.

0

835

Влипли мы все. Я был уверен, что жильцы упавшего дома уже в хоромах живут. А они бездомные.  Сплошной обман. Вот и домовой, по его же выражению, заныл.  Обидно, что так позволили себя одурачить.

0

836

Дмитрий ,давно ною...одна надежда на чеченце ...ЗарэЖут ЖЭ ?!!!!!!!!!!!!!

0

837

http://www.zashita-zk.org/problem/1471011593.html

0

838

Игорь написал(а):

http://www.zashita-zk.org/problem/1471011593.html

Игорь Вы опять с нами! Вернулись! Думаю это к удаче. Мы Вас выгоняем, но все равно, в самые тяжелые времена Вы с нами.  Просто группа поддержки. Соседи все будет хорошо1

0

839

Про какой орган он говорит в статье ЕСПЧ!

0

840

???

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный