ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Судья Новиков жалеет.что он сразу не пожаловался в еспч?что за организация?кто нибудь статью по ссылке?

0

842

Читал.хотела спросить

0

843

Я почти уверен, что ничего хорошего нашей стройке не светит.   Судя по публикациям - это либо банкротство, либо смена застройщика.  У ЖК баснословные долги. И крайне отрицательное отношение населения к этой стройке.

0

844

Узнала.это европейский суд по правам человека.

0

845

Осталась эта инстанция.мы вписываемся  в правила подачи жалобу в гаагский суд.почему мы должны все быть  оттрах...ны краснодарскими  корупционерами?

0

846

Нужно желание и кропотливая работа по собранию документов.

0

847

А может все намного проще?По ходу необходимо  заводить уголовное дело на эту гоп компанию,пока они остатки денег не распихали по фирмам-однодневкам.

0

848

Кто будет собирать документы в Гаагу ,Минсылу ,это будете вы? Или может ,Нина? Вот ,что надо писать  претензию вСБ В в онсновном ,здесь многие ипотечники,и залогодателем квартир явл банк Р СБ РФ, мы не получив сданное жилье прекращаем ему платить ,что Тогда Банк будет продавать воздух(если мы ему не отдадим документ по залогу???),чтобы вернуть свои кредиты выданные с гос поддержкой????,я надеюсь СБ РФ должен заставить его ,довести стройку до конца ,все таки он идет навстречу своим кл-там и нас тут не мало....Даст ему деньги закончить строку ,под выкуп квартир оставшихся )) банком...конечно остатки квартир пойдут по баснословным ценам с % банка,но зато риск будет минимальным,так собираются сделать с 2018 года ,дольщиков больше обманывать не будут и косячных объектов тоже..Так .что надо написать претензию руководству Банка РФ и подписать ее всем ,кто взял Ипотеки,а это рядовые граждане ,отдающие честным путем свои кровные ,не доставшиеся по наследству денюжки , тут есть такие товарищи

0

849

На неделе заеду в Наш Региональный Центр по Ипотекам СБ РФ ,напишу ,что скажут?

0

850

Может кто-то из дольщиков прогуливается сейчас в ГАаге или Стр-рге? Не зайдете-ли вы подать на Оганяна Иски ,по просьбе дольщиков ЖК Курортного? Ответсвенной назначем Минсылу

0

851

Я завтра там буду, зайду еще к Панги, который Муну,пусть тоже повлияет на ситуацию.

0

852

Им теперь ,только одно- идти кланяться в ноги господину Пахомову,узаконить проект  ,сделать въездную группу сдать 20 домов ,договориться как-то с Водоканалом, таким образом положение на деньги ЖК поправит сразу, продав машиноместа и оставшиеся будущие СДАННЫЕ квартиры(их там очень много).и не лепить следующие виртуальные платформы. А мы сможем помочь ,ему найти клиентов ,будем рассказывать ,какой хороший застройщик ...так угодил  во всем....

0

853

Домовой написал(а):

Кто будет собирать документы в Гаагу ,Минсылу ,это будете вы? Или может ,Нина? Вот ,что надо писать  претензию вСБ В в онсновном ,здесь многие ипотечники,и залогодателем квартир явл банк Р СБ РФ, мы не получив сданное жилье прекращаем ему платить ,что Тогда Банк будет продавать воздух(если мы ему не отдадим документ по залогу???),чтобы вернуть свои кредиты выданные с гос поддержкой????,я надеюсь СБ РФ должен заставить его ,довести стройку до конца ,все таки он идет навстречу своим кл-там и нас тут не мало....Даст ему деньги закончить строку ,под выкуп квартир оставшихся )) банком...конечно остатки квартир пойдут по баснословным ценам с % банка,но зато риск будет минимальным,так собираются сделать с 2018 года ,дольщиков больше обманывать не будут и косячных объектов тоже..Так .что надо написать претензию руководству Банка РФ и подписать ее всем ,кто взял Ипотеки,а это рядовые граждане ,отдающие честным путем свои кровные ,не доставшиеся по наследству денюжки , тут есть такие товарищи

Основной риск для дольщиков, купивших квартиру в ипотеку, – обязанность по оплате кредита вне зависимости от того, как исполняет застройщик свои обязательства по строительству дома. Другими словами, для банка не имеет значения, получил ли квартиру дольщик в срок или нет

: люди просто перестают платить банку, и начинают "бегать" от его сотрудников, не отвечая на телефонные звонки.

Однако "проблемный" дольщик с ипотекой, выбравший именно такую модель поведения, рискует обрасти неподъемными долговыми обязательствами и штрафными санкциями, что, несомненно, усложнит ситуацию.

0

854

В том то все и дело-абсолютно непрофессиональный   подход к своей работе. Сделай как положено,репутация после такого самодурства-ниже нуля.Если конечно он живет одним днем-срубить бабла любым способом,а там хоть потоп.Думаю в перспективе у него ,как у "бизнесмена" развития 0.

0

855

Насчет тех людей,которые обязаны платить ежемесячно-все правильно.Банку паралельно на проблемы дольщиков.Cработает страховка только тогда,когда суд признает застройщика банкротом.

0

856

Игорь не пишите хрень ...они должны будут выставить за свои деньги недвижимость ,правда которой нет, вопросы к Застройщику ,а не к дольщику ,,,а не ко мне ,я,что ли сдаю метры??? услуга не выполнена им  ,,,так что пусть делают ,что хотят

0

857

Пробелы в законодательстве!
От каких рисков защищает закон №214-ФЗ

Популярная «серая» схема недобросовестных застройщиков — предварительный договор. Согласно ей, покупатель вносит всю или часть суммы, покрывающей стоимость квартиры, не получая при этом никаких гарантий. Компания не только может повысить стоимость жилья в процессе строительства и затягивать сроки сдачи объекта в эксплуатацию или передать право на собственность другому покупателю, но и вовсе не построить дом в из-за отсутствия разрешительных документов.

Закон №214-ФЗ защищает от этих рисков. Застройщик не заключит договор с покупателем пока не получит разрешение на строительство, представит проектную декларацию и зарегистрирует земельный участок для строительства объекта.

«Двойная» продажа квартир также исключается: договор подлежит государственной регистрации, и в нем в обязательном порядке указывается расположение, метраж и номер квартиры.

В случае преднамеренного банкротства строительная компания не оставит покупателей ни с чем. В залоге у них окажется земельный участок застройщика и строящийся на этом участке объект недвижимости, в том числе выставленный на продажу многоквартирный дом. Застройщик обязуется выплатить штрафные санкции.

От каких рисков не защищает закон №214-ФЗ

Закон не гарантирует качество будущей квартиры и даже те параметры, которые указываются в договоре (метраж и планировку): по согласованию с покупателем застройщик может вносить изменения в проектную документацию. На практике согласование достигается легко: люди хотят побыстрее получить жилье и готовы на изменения и уступки. Если в ходе строительства изменилась площадь квартиры, покупатель — если площадь увеличили — доплачивает за лишние сантиметры, либо — если площадь уменьшили — стребует излишне уплаченные деньги с застройщика. Переплату, как правило, возвращать не спешат.

Что касается качества жилья, на бумаге закон регламентируют контроль строительства и обязует застройщиков устранять недостатки качества под угрозой судебного разбирательства, но на практике покупатели чаще отказываются от процедуры в связи с ее продолжительностью и дороговизной.

Не защищает закон и от долгостроя. Срокам строительства в №214-ФЗ посвятили отдельную статью, но при этом он разрешает переносить сроки сдачи объекта, причем какое угодно число раз. Участник долевого строительства может отказаться от новых условий, однако часто он поддается убеждениям застройщиков «еще немного подождать».

0

858

Домовой написал(а):

Игорь не пишите хрень ...они должны будут выставить за свои деньги недвижимость ,правда которой нет, вопросы к Застройщику ,а не к дольщику ,,,а не ко мне ,я,что ли сдаю метры??? услуга не выполнена им  ,,,так что пусть делают ,что хотят

Это не хрень а хрен.

Можете уточнить в любом банке!  Единственное, что банк позже сделает после уже остановленной стройки,  это прекратит кредитовать именно на этот объект физлиц.

0

859

Игорь написал(а):

Это не хрень а хрен.

Зато услуга банка оказана в полном объеме и конечно оказана не застройщику, а Вам.

Можете уточнить в любом банке!  Единственное, что банк позже сделает после уже остановленной стройки,  это прекратит кредитовать именно на этот объект физлиц.

0

860

Есть конечно надежда на поправки в фз в новом году, но это еще сырое и будет ли оно применима к застройщикам которые уже слепили  что то, это пока не понятно:
http://www.gazeta.bn.ru/articles/2016/07/11/231582.html

0

861

Игорь ,не злорадствуйте ,нам поможет сама ГААГА!!!!

0

862

Здравствуйте! Нина, ответьте, пожалуйста!Простите за назойливость, просто, когда я что-то не понимаю, то сильно волнуюсь.  Я все про ту семью В. В этом вопросе - при чем тут администрация? Это собственность семьи, и вопрос должен быть отрегулирован так: Оганян - Семья. Ну не верю я, что этот дом муниципальный. Если дом муниципальная собственность, то договор "Оганян-администрация", как Вы пишите, понятен. Но, если дом - собственность семьи, причем тут администрация? И почему Оганян оплачивает комфортабельную гостиницу этой семье целый год? Нет, это мы все ее оплачиваем, и Вы, и я, в частности. Мне эта семья почему-то не дает покоя, поскольку характеризует и Оганяна (в случае, если семья - собственник), и администрацию (в случае, если жилье муниципальное). Ну не верю я, что это дом муниципальная собственность.

0

863

Здравствуйте! Для АЛЕКСА. Вам еще повезло, что девушка-менеджер (видимо, Карина) что-то ответила. Мне она просто сказала: "Ме-е-е-е!" Когда в 2015 заключал договор, красивая девушка с красивым именем Алёна впоследствии оказалась Еленой Лаптевой с пропиской в  поселке Ц... Ульяновской области. Как они могут отвечать на вопросы? Они даже свои собственные имена не знают!

0

864

Майор написал(а):

Я все про ту семью В. В этом вопросе - при чем тут администрация?

Этот дом был построен незаконно и на неоформленной земле. Дом не муниципальный конечно же. Но чуть не произошла трагедия, в которой виновата была и администрация, допустившая незаконные постройки. И виноват был и жк  + стихийные бедствия. Администрация пообещала помочь оформить им землю, передать ее застройщику, а тот, в свою очередь, должен был купить после этого дом для потерпевшей семьи. Такой у них был договор. Перед Олимпиадой сносили все эти незаконные постройки. Верниченко повезло, что до них не добрались тогда. Какой бы Оганян ни был, но он уже 14 месяцев оплачивает этой большой семье комфортабельные номера в гостинице и ждет когда администрация выполнит свои обязательства, что бы выполнить свои. Сами посудите- в инете Верниченко молчат. Если бы их Оганян кинул, представляете какой бы поднялся шум? Люди понимают, что они вообще всего могут лишиться и терпеливо ждут....Пока администрация "вспоминает" про свои обязательства и обещания. Чисто по человечески, вы бы поверили администрации, купили бы жилье пострадавшим миллионов за 50, как те хотят, пока администрация не выполнит своих данных вам обещаний? Тем боле, что я с Вами согласна- это наши общие деньги. Я думаю, что тут Оганян прав.

0

865

Майор написал(а):

Как они могут отвечать на вопросы?

Самая большая проблема у застройщика- это частая смена работников. Причем грамотных работников там можно было по пальцам пересчитать...и те периодически не выдерживают и уходят. Мне в договоре допустили миллион ошибок. Устала править их. Молчу уже, что потом в итоге, все равно пропустила одну и пришлось делать допсоглашение. А это лишние поездки, затраты. Я им звонить перестала. Все, что нужно- узнаю в чате вацапп из первых уст. Так надежнее.

0

866

Одна Вероника Ник ,комп-ная,не скажите ,она там еще работает?

0

867

НЕ живу у моря написал(а):

А может все намного проще?По ходу необходимо  заводить уголовное дело на эту гоп компанию,пока они остатки денег не распихали по фирмам-однодневкам.

Я с Вами полностью согласна! На мой вопрос в Вацапе Юрий, ответил что 51 млн рублей которые выявили при проверке :Этот вывод денег учредителей!! На мой вопрос:Какой уставный капитал... мне ответили,что это вопрос не касается моего ДДУ. Но мы же не дураки совсем!!! Даже не заказывая выписку из ЕГРЮЛ  в интернете  четко видно, что уставный капитал нашего ЖК  составляет 10 000 рублей!!!!!

0

868

Вопросов, конечно, к застройщику много, но заметьте, что водовод рваться перестал.  Хотя это лето не самое засушливое.
Дома (фундаменты) 3 очереди построенные выше водовода держат грунт, эту же задачу выполняют и фундаменты домов  на другой стороне холма. (60-е номера, кажется).  Когда  начиналась стройка  местные жаловались на то, что  стройка перекрыла доступ к роднику - был  он  выше "озера".  Было очень весело когда в этом  месте  оголилась (откопали)  труба водовода.  Вот такой родник  кто-то  оплачивал!
ПРО СТРОЙКУ:  Приходится иметь  дело  с застройщиками в Питере. Так вот  при начале строительства  на площадке ставится отдельный  модуль (бытовка), где размещается представитель ГОСТЕХНАДЗОРА  и находится он там  до окончания строительства.
ГДЕ ТЕХНАДЗОР ПОМЕЩАЕТСЯ НА  НАШЕЙ СТРОЙКЕ? ГДЕ ПРЕДПИСАНИЯ О НАРУШЕНИЯХ?  если они были.

0

869

Домовой написал(а):

Одна Вероника Ник ,комп-ная,не скажите ,она там еще работает?

Вероника не работает

0

870

Рая написал(а):

Вероника не работает

Кто это уволил Веронику? Она работает. Пошла на повышение.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный