ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Oleg написал(а):

А если квадратура стала меньше, то застройщик вам обязан возместить недостающие квадратные метры, ну не 3 кг печенья у вас, а 2, соответственно разницу он вам должен вернуть в денежном эквиваленте.

Олег, да я это и без печенья понимаю)))))))))) Тут вопрос в другом. В договоре ЗАКОННЫЕ изменения в районе 3 кв. м. А застройщик изменил их значительно. Поэтому вопрос- как он собирается улаживать это все? По хорошему суд будет на стороне дольщика. Случись у меня такая ситуация, я не знала бы что делать. У меня субсидия и ипотека. Лишних пол миллиона у меня нет!

0

62

Нина написал(а):

Олег, да я это и без печенья понимаю)))))))))) Тут вопрос в другом. В договоре ЗАКОННЫЕ изменения в районе 3 кв. м. А застройщик изменил их значительно. Поэтому вопрос- как он собирается улаживать это все? По хорошему суд будет на стороне дольщика. Случись у меня такая ситуация, я не знала бы что делать. У меня субсидия и ипотека. Лишних пол миллиона у меня нет!

Мы с вами с одной стороны забора смотрим, у меня так же нет денег. Поэтому я очень надеюсь на то, что нам эти метры подарят в качестве компенсации за просрочку строительства. НО Надеяться это одно, а вот быть подготовленным это уже лучше, так что как по мне, так заключить доп. соглашение к ДДУ, в котором будет прописано, что общая квадратура изменилась, а стоимость осталась прежней и не будет потом вопросов. А пока такого доп. соглашения у меня на руках нет, я буду волноваться и ходить к адвокатам )

0

63

Oleg написал(а):

Мы с вами с одной стороны забора смотрим, у меня так же нет денег. Поэтому я очень надеюсь на то, что нам эти метры подарят в качестве компенсации за просрочку строительства. НО Надеяться это одно, а вот быть подготовленным это уже лучше, так что как по мне, так заключить доп. соглашение к ДДУ, в котором будет прописано, что общая квадратура изменилась, а стоимость осталась прежней и не будет потом вопросов. А пока такого доп. соглашения у меня на руках нет, я буду волноваться и ходить к адвокатам )

И будете совершенно правы. С трудом верится в широкий жест застройщика...

0

64

Доп.метры-это самое распространённое лукавство застройщиков.Никто Никогда не подарит доп.метры-вот ответ адвоката из Москвы.Все будет через суды и платить придётся в любом случае.

0

65

Минсылу только разве ,что натурой........................

0

66

Боюсь.что его  натуры бабушки и нечистой силы не прельстят.

Отредактировано минсылу (2016-04-22 00:09:21)

0

67

...господа, указав на то, что существенное изменение проекта ... = нарушение со стороны застройщика, я имел ввиду то, что требование о доплате в таком случае можно оспорить в суде (закон не защищает недобросовестную сторону, то изменение площади, которое является типичным и включается во все ДДУ - естественное расхождение факта с проектом, в данном же случае, как я понял, речь совсем о другой ситуации) и по моему мнению шансы на успех в суде велики (естественно, с учетом того, что в суде дольщику надо  не "налажать").
Естественно, истерика и скандал не лучшая стратегия, но запросить пояснения и собрать другие доказательства на случай будущего спора бывает нелишним. Наличие аргументированной и обоснованной позиции порой помогает избежать похода в суд. Следует просто иметь в виду, что когда этот счастливый момент наступит и строительство будет завершено, необходимость в суде оспорить претензии застройщика на доплату может существенно повлиять на сроки получения квартиры в собственность (от застройщика) - застройщик, естественно, будет вымогать доплату, не соглашаясь без нее подписать передаточный акт, который в свою очередь необходим для регистрации права собственности на квартиру. То есть снятием вопросов по доплате следует озаботиться примерно за полгода до ввода в эксплуатацию вашего дома.

upd: снятие вопросов по доплате = подписание ДС к ДДУ с указанием увеличенной площади без увеличения цены

Отредактировано nemestny (2016-04-22 02:10:53)

0

68

окончательные расчеты после обмера квартир, затем Регистрация.  Олег, а Вы посчитайте неустойку с момента уплаты денег до 2018, для физ лиц она двойная, вот вам и выйдет новая цена квартиры. Может и впрям подарят лишние метры?!

0

69

86регион написал(а):

окончательные расчеты после обмера квартир, затем Регистрация.  Олег, а Вы посчитайте неустойку с момента уплаты денег до 2018, для физ лиц она двойная, вот вам и выйдет новая цена квартиры. Может и впрям подарят лишние метры?!

Двойная?  Извините, у Вас есть ссылка на документ где об этом написано?

0

70

Людмила написал(а):

Двойная?  Извините, у Вас есть ссылка на документ где об этом написано?

Статья 9 Закона ДДУ
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.

0

71

Всем привет!
Ознакомьтесь с договорами по пунктам, при отступлении от проектной площади присутствует оплата расхождение кв. м. после замеров БТИ.
Как у вас дела  дорогие дольщики?

0

72

Игорь!  Какая радость,  Вы опять с нами?  Давно мы Ваших едких комментарий не читали. Я думала Вы ушли с форума навсегда.

Отредактировано Людмила (2016-04-22 18:42:06)

0

73

Людмила написал(а):

Игорь!  Какая радость,  Вы опять с нами?  Давно мы Ваших едких комментарий не читали. Я думала Вы ушли с форума навсегда.

Если он с нами, то дела у застройщика пошли на лад)))))))) И это действительно радует!

0

74

как дела на стройке????????????????-кто нибудь  был в выходные?

0

75

Зашла на любимый сайт Игоря - elitesochi.com ,  на этом сайте началась продажа квартир  домов  c N50 по N70, по стоимости 60-70 тыс. Руб. Кв. М ,  квартиры в наших домах -   От 80 до 120 тыс.рублей за метр кв. Так что теперь точно,   наши дома достроят быстро.

0

76

Людмила,а ему хоть ты- вывернись ,надо сдавать эти 20 для начала ..так как продажи -то не особые ...я статистику по кругам виду...сдаст.тогда клиентов опять наберет,а пока глушня

0

77

Скорее всего достроят, столько сил и средств уже затрачено. Но сегодня зашла в блог Сочи, там есть такой чел. Олег Хомяков - тот собирает сейчас народ на митинг против застройщика, вернее из за постоянных аварий на водоводе. И все доводы ,что во всем виноваты те кто этот водовод строил  и сейчас эксплуатирует  - отрицает, у него виноват один Курортный , у меня подозрение, что ему приплачивает водоканал. И что будет когда начнут подключение к водоснабжению ?Сколько ещё "крови прольётся "?

0

78

Алиса у застройщика есть экспертиза и Хомяк_это знает,смысл ,ну пойдут поорут_штраф 10 тыс за несанкциан.митинг..потрепет нервы себе и другим ,и ничего не добьется ,лучше пусть радуется  и ждет..если застройщик возьмет на себя эту гниль убрать

0

79

Митинг он собирается сделать санкционированым ,  там целая эпопея с регистрацией и т. д. Думаю он не посторонний в этом конфликте.

0

80

Алиса9 написал(а):

Скорее всего достроят, столько сил и средств уже затрачено. Но сегодня зашла в блог Сочи, там есть такой чел. Олег Хомяков - тот собирает сейчас народ на митинг против застройщика, вернее из за постоянных аварий на водоводе. И все доводы ,что во всем виноваты те кто этот водовод строил  и сейчас эксплуатирует  - отрицает, у него виноват один Курортный , у меня подозрение, что ему приплачивает водоканал. И что будет когда начнут подключение к водоснабжению ?Сколько ещё "крови прольётся "?

Однозначно приплатили ему. Даже в теме о грязной воде, он и там усмотрел злой умысел застройщика...Почитайте комментарии http://blogsochi.ru/content/chistaya-voda Я думаю, что при наличии экспертиз, нужно просто на человека подавать в суд. То, чем он занимается, называется поклеп, подрыв репутации и т.д. Он не подошел к вопросу профессионально, не провел экспертизу. Он просто баламутит людей, впаривает им непроверенную информацию, призывает к митингам и т.д. Заинтересованные в подрыве репутации ЖК лица,за такие дела платят очень хорошо. Это его работа. Но за оплатой должна следовать и расплата в виде судебного разбирательства, я так считаю.
Хотя может продвигает КПРФ перед очередными выборами. Они пиарятся на чем придется, ищут любые лазейки.

0

81

Нина написал(а):

Однозначно приплатили ему. Даже в теме о грязной воде, он и там усмотрел злой умысел застройщика...Почитайте комментарии http://blogsochi.ru/content/chistaya-voda Я думаю, что при наличии экспертиз, нужно просто на человека подавать в суд. То, чем он занимается, называется поклеп, подрыв репутации и т.д. Он не подошел к вопросу профессионально, не провел экспертизу. Он просто баламутит людей, впаривает им непроверенную информацию, призывает к митингам и т.д. Заинтересованные в подрыве репутации ЖК лица,за такие дела платят очень хорошо. Это его работа. Но за оплатой должна следовать и расплата в виде судебного разбирательства, я так считаю.
Хотя может продвигает КПРФ перед очередными выборами. Они пиарятся на чем придется, ищут любые лазейки.

Если, Нина, Вы в поисковике наберете  "Олег Хомяков",  то увидите ,  в свое время  он призывал всех не покупать квартиры Сочи, так как это очень невыгодно.  Этот человек просто против строительства в Сочи и его окрестностях и он борется с этой "бедой" всеми способами.

0

82

Мало ли кому и что не нравится,это не мы виноваты,а подстрекать людей  тоже не правильно.Сейчас у всех и без чужих заморочек нервы шалят.Сам наверное и стройку в глаза не видел,а сидеть и писать всякую ерунду- ума много не надо .

0

83

Думаю, что человек небольшого ума, т.к. считает себя умнее других. Мне интересно, какой нормальный человек прочитав- не покупайте квартиру в Сочи, откажется от своих планов? И как можно быть против строительства в Сочи, если там треть города в таких жутких условиях живут!!! О них он не думает? Ну да флаг КПРФ ему в руки.

0

84

пусть лучше с самостроями борится ,у которых нет канализации,воды и т.д,,,где фикалии на улицах,да с полицией Сочи ,не успел отвернуться -хоп,а машинку эвакуатор отвез...5 тыс ,чтоб забрать ,бизнес однако,да с курильщиками в общественных местах,а то оползень держать наши кровные метры будут...ликовать должны....а они Митинг ! А мы Факты!

0

85

Сегодня хотела позвонить  по телефону( взяла на официальном сайте)  в жк, попала  в компанию, которая занимается реализацией квартир  и не только жк курортного.  Очень вежливо ответили на все мои вопросы.  Что касается скандала с водоканалом ( об этом сегодня сообщили  даже в Краснодарских новостях), то в настоящее время застройщик предложил  водоканалу совместное строительство  водовода  по всем необходимым нормам( водовод необходимо поднять на опоры). Однако, пока неизвестна реакция водоканала. Сейчас ведется очень активное строительно, в т. Ч. Земляные работы для строительства новых домов и даже 50-70.  Они планируют закончить все бетонные работы  по новым домам, вплоть до 70 ( Вероятно это и есть свайные поля). Я спросила про свой 21 дом, мне ответили, что уже возведен 1 этаж, сдача его будет в 2017 году.  По их плану все дома с 21 по 70 будут сданы в 17 году.

Отредактировано Людмила (2016-04-27 20:20:19)

0

86

Совсем недавно  писал   про водовод - было непонятно  почему его  просто  закопали  на  оползневом склоне.  Мне, связисту, радиоинженеру  -  совсем совсем не строителю - было понятно, что его положить нужно  было сверху и на опорах, а может  и на скользящих  опорах. Это какую же квалификацию нужно иметь  чтобы  зарыть эту трубу, какой  квалификации   проектировщики, надзорные  принимающие органы (технадзор  еще  у  нас никто не отменял)? Я конечно  все понимаю, не в Парагвае живу - но страх то  элементарный должен быть или  чувство самосохранения.  Оборзели  чиновники в Сочи - это  неприятный вывод  из ситуации. Много денег не бывает, но  иногда нужно  остановиться - видимо это не про Сочи.
Кстати, то  о чем  говорил в пред письме : о  сюрпризе. Случилось! Сайт обновился размер квартиры  дорос до 73м2, а начиналось все с 50м2. Рост на  23м2. и это всего  за год!  Радует, конечно, но  вот как это  согласуется с  проектной документацией?  Кому еще так повезло? Вас так же как и нас не посчитали нужным известить? Одно радует, что в этот раз дом не переехал. Но  то ли еще  будет!

0

87

Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
16:48

Добрый день, да.
Меня зовут Олег.
Я хотел бы узнать, на каком основании были изменены планировка домов 21-50? и как будет решаться вопрос увеличенных квадратных метров с дольщиками?

16:49
оставляйте тел вам перезвонят
16:50
8-915-213-68-99
16:50
доп договор регистриров
ок
16:51
что в этом доп. договоре будет указано? Снижение стоимости квадратного метра? или доплата суммы в размере кратной увеличению площади?
16:52
увелич по стоимости какой вы брали
я передам ваш номер телефона руководству и вам точно ответят
16:54
Увеличение стоимости квартиры меня крайне не удовлетворяет. Могу я узнать, на основании чего были изменены планировки зданий? И почему теперь я, покупая квартиру определенной площади должен доплачивать не малую сумму?
16:56
Благодарим за обращение,приятного дня. ваш тномер телефона передали
16:56
буду ждать звонка от руководства.
Благодарю.

В общем вот такой ответ мне дали в ЖК. Как бы прискорбно это ни звучало. Никто нам метры не подарит, все таки каждая квартира это от полу миллиона до полутора миллиона...

0

88

А еще взял и посчитал неустойку, которую должен застройщик при просрочке строительства:

сумма     ставка   дни     1/150     неустойка         срок
2 000 000 ₽ 11%   120    0,00667     176 000 ₽         4 мес.
2 000 000 ₽ 11%   240    0,00667     352 000 ₽         8 мес.
2 000 000 ₽ 11%   360    0,00667     528 000 ₽         12 мес.
2 000 000 ₽ 11%   480    0,00667     704 000 ₽         16 мес.
2 000 000 ₽ 11%   600    0,00667     880 000 ₽         20 мес.
2 000 000 ₽ 11%   720    0,00667     1 056 000 ₽         24 мес.

Соответственно если у Вас сумма квартиры больше, то и неустойка увеличивается.
Неустойка рассчитывается как сумма стоимости квартиры * ставку рефинансирования * 1/150.

Каждый может рассчитать неустойку сам для себя. И я думаю, требовать взаимо компенсации размера неустойки со стоимостью доп.кв.м.

0

89

Олег! Спасибо за разъяснение, когда я сама считала, я не умножала на два ( для физ. Лиц). После такого расчета, если они планируют сдать мой дом в 17 году,  застройщик еще мне должен приплатить. Превышение у меня составляет  10 метров.  Стоимость моей квартиры - 1950 тыс. Руб. Думаю, задержка в строительстве будет больше года.  В подобный исход мне верится с трудом, но все может быть ...

Отредактировано Людмила (2016-04-28 20:40:31)

0

90

Людмила, на это есть суд Рф, у многих нет денег доплатить ему по 800 тыс в среднем ,это полный бред и нарушение, многие набрали ипотек и т.д вложили последние деньги,у меня знакомый продал квартиру(и всю сумму)  вложил в 60 кв метров,где ему брать сейчас на 13 кв ,ну благо из-за задержки(неустойка) и нарушение строительства по проекту ,поможет от этой отвязаться кабалы ч\з суд..

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный