ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Домовой написал(а):

Нина ,я давала свой тел .ей ,но она почему -то с контакта взяла тел ребенка(с его ящика ,я ей написала) ,и это ее слова ,он мне передал .

Вот что она ответила только что на скопированную вашу информацию: Этого ещё не хватало! Не знаю, откуда взялась такая информация, но мне ничего не известно о том, когда и чем завершится этот конфликт! Я в своём обращении к дольщикам пожелала, чтобы эта ситуация поскорее разрешилась, но это только пожелание!
Я вас очень прошу, поговорите с сыном...скорее всего он не очень удачно пошутил.

0

902

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ! В 78 ГОРОДАХ РОССИИ С 22.08.16г.-16.09.16г. БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ВИДЕО ВСТРЕЧА ИЗБИРАТЕЛЕЙ С МИРОНОВЫМ М.С. ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. УЗНАЙТЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ. ПРОЯВИТЕ АКТИВНОСТЬ.ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ С РАЗНЫХ ГОРОДОВ ОБРАЩЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ,ЧТО МИРОНОВ М.С.ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ. ПРОСИТЬ МИРОНОВА,ЧТОБЫ ОН ПОМОГ ВЕРНУТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ВЫДАЧУ НОВОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СОГЛАСНО ОТКОРРЕКТИРОВАННОГО ПРОЕКТА. ПРОСИТЬ ЧТОБЫ МИРОНОВ ПОМОГ ЗАПИСАТЬСЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ НА ПРИЕМ К ГУБЕРНАТОРУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ КОНДРАТЬЕВУ В.И.. МОРОНОВ БЫВАЕТ НА ВСТРЕЧАХ У ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА В.В.,ЧТОБЫ ОН ДОЛОЖИЛ О СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ ЖК"КУРОРТНЫЙ",О ТОМ ЧТО НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОЧИ И НУРУШЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКА МОГУТ ПРИВЕСТИ НАС 500 ДОЛЬЩИКОВ ИМЕЮЩИХ ДДУ ПО ФЗ 214 В РАЗРЯД ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ. ПРОЯВИТЕ ИНИЦИАТИВУ В СВОИХ ГОРОДАХ. НАМ НУЖНО,ЧТОБЫ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ УСЛЫШАЛИ И ПОМОГЛИ НАМ, "ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ". В ГОРОДАХ ЕСТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ БУДУТ ДЛИТЬСЯ ГОДАМИ,А МЫ ТАК И БУДЕМ ЖДАТЬ ... ?!

0

903

Антонина написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ! В 78 ГОРОДАХ РОССИИ С 22.08.16г.-16.09.16г. БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ВИДЕО ВСТРЕЧА ИЗБИРАТЕЛЕЙ С МИРОНОВЫМ М.С. ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. УЗНАЙТЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ. ПРОЯВИТЕ АКТИВНОСТЬ.ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ С РАЗНЫХ ГОРОДОВ ОБРАЩЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ,ЧТО МИРОНОВ М.С.ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ. ПРОСИТЬ МИРОНОВА,ЧТОБЫ ОН ПОМОГ ВЕРНУТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ВЫДАЧУ НОВОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СОГЛАСНО ОТКОРРЕКТИРОВАННОГО ПРОЕКТА. ПРОСИТЬ ЧТОБЫ МИРОНОВ ПОМОГ ЗАПИСАТЬСЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ НА ПРИЕМ К ГУБЕРНАТОРУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ КОНДРАТЬЕВУ В.И.. МОРОНОВ БЫВАЕТ НА ВСТРЕЧАХ У ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА В.В.,ЧТОБЫ ОН ДОЛОЖИЛ О СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ ЖК"КУРОРТНЫЙ",О ТОМ ЧТО НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОЧИ И НУРУШЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКА МОГУТ ПРИВЕСТИ НАС 500 ДОЛЬЩИКОВ ИМЕЮЩИХ ДДУ ПО ФЗ 214 В РАЗРЯД ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ. ПРОЯВИТЕ ИНИЦИАТИВУ В СВОИХ ГОРОДАХ. НАМ НУЖНО,ЧТОБЫ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ УСЛЫШАЛИ И ПОМОГЛИ НАМ, "ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ". В ГОРОДАХ ЕСТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ БУДУТ ДЛИТЬСЯ ГОДАМИ,А МЫ ТАК И БУДЕМ ЖДАТЬ ... ?!

Поддерживаю Вас, Антонина! Я уже написала А.Руденко в Краснодар. Он пока не ответил. Местное представительство тоже не отвечает. Жду.

0

904

Нина. не знаю пошутил он или не,т ему только 15 лет,а то .что те которые закупили 6 домов (Инвестор) в 3 очереди ,Они ждать точно не будут и там люди покруче нас ,в 1000 раз...Они должны что-то предпринять...

0

905

Они и предпримут.но для себя.Для них с удовльствием предоставят квартиры в других очередях.нечего пытаться на чужом х...ю в рай заехать

0

906

Пока не прошли выборы депутаты делаются услужливы и работящи.надо успеть через них что нибудь для ЖК сделать.а не расслаблять народ вымышленными прогнозами.

0

907

Интересно .что депутат ,может сделать ,против Адм-ции ,если Оганян нарушил проект ??? и никакого садика в 13 доме нет ? Это может сделать только сам Оганян.

0

908

Домовой написал(а):

Интересно .что депутат ,может сделать ,против Адм-ции

Заставить администрацию ответить на вопрос- почему должностные люди нарушают Закон, отменяя разрешение на строительство и не выполняя решения судов! Сначала они должны придерживаться букве Закона! А уж потом требовать от нас, простых смертных.

0

909

Администрация плохая. Это факт. Ну а застройщик? Какого чёрта он нарушил проект? Кому он настроил этих гаражей? Себе. Чтобы больше денег срубить. А как красиво врали! Понарисовали! Озеро с лебедями! С крокодилами!!! Рестораны, зоопарк. Сдадим летом 2015!Столько людей одурачили. И не надо злиться на Фирсову. Она права. А кипарисы нарисовали! Они что из бетона такие большие вырастут? А зачем изменили площади квартир?Застройщик с самого начала знал, что нарушит проект. Дали разрешение на 50 трёхэтажных домов, вот и надо было их строить. И самого начала укрепить стену с этим триклятым домом. Все хороши.

Отредактировано Дмитрий (2016-08-22 10:22:42)

0

910

Дмитрий написал(а):

Администрация плохая. Это факт. Ну а застройщик? Какого чёрта он нарушил проект? Кому он настроил этих гаражей? Себе. Чтобы больше денег срубить. А как красиво врали! Понарисовали! Озеро с лебедями! С крокодилами!!! Рестораны, зоопарк. Сдадим летом 2015!Столько людей одурачили. И не надо злиться на Фирсову. Она права. А кипарисы нарисовали! Они что из бетона такие большие вырастут? А зачем изменили площади квартир?Застройщик с самого начала знал, что нарушит проект. Дали разрешение на 50 трёхэтажных домов, вот и надо было их строить. И самого начала укрепить стену с этим триклятым домом. Все хороши.

Отредактировано Дмитрий (Сегодня 10:22:42)

Да, настроили гаражей и теперь нам же будут продавать за миллион!!! Из за этих нарушений и отклонений от проекта полетели все сроки.... И не чего его защищать!!!
Я полностью согласна с Андреем и поддерживаю Ольгу! А вместо кипарисов мы будем ходит в сапогах между домами!!!
надо менять застройщиков и все решение!!!

0

911

Нет слов.Кто вам даст хорошего застройщика?Родят?Лет через 10,да ещё не забудут ещё взносы пособирать, цены то растут.не в стане врагов,которые мечтают закрыть стройку,стоять и в унисон врагам хаять свою стройку,Как они то были рады!Оганян виноват,но если похоронить его вам кто то быстренько построит и сдаст дома?

0

912

Тупиковая ситуация.Застройщик виноват- лепил отсебятину,контролирующие органы-в носу ковырялись.Сейчас закапывают друг на друга.Бардак.

0

913

ЛарисаАкаева написал(а):

надо менять застройщиков и все решение!!!

Прежде чем чего то хотеть внимательно изучите (хотя бы в инете. Там полно материала по этому вопросу) все риски с этим связанные. http://kak.gdeetotdom.ru/49-kak-kupit-k … ika/#step1

0

914

Грамотный дольщик должен помнить: предупреждён, значит — вооружен. Не стоит подозревать все строительные компании в мошенничестве, но лучше заранее просчитать риски. При смене застройщика в процессе строительства существует множество подводных камней, но есть несколько главных опасностей, которые угрожают инвестору:
— Требование доплаты
Нередко новый застройщик отказывается передавать дольщикам готовые квартиры. Он требует с людей дополнительных денег для компенсации собственных издержек. По факту — жильё уже оплачено, и принимая недостроенный объект по принципу переуступки прав, новый застройщик ничем не отличается от предыдущей строительной компании, которой люди больше ничего не должны. Но в законодательстве нет прямого запрета на подобные действия. Поэтому в некоторых случаях дольщиков буквально шантажируют документами о праве собственности, вынуждая доплатить.
— Двойная перепродажа квартир
Принимая недостроенный объект, в который уже вложилась группа дольщиков, новый застройщик игнорирует свои обязательства перед этими людьми и спокойно перепродаёт квартиры другим покупателям. Большинство юристов сходятся во мнении, что закон на стороне первой партии соинвесторов, за которыми приоритетное право. Однако по факту у каждой квартиры оказывается несколько собственников. И вопрос неминуемо попадает в суд.
— Долгострой
Процесс смены застройщика может тянуться годами. В российских реалиях 5, 7 и даже 10 лет волокиты с строительными проектами — не срок! При этом наполовину завершённые здания успевают прийти в негодность, простаивая без должной консервации. В интересах дольщиков — максимально форсировать процесс. Поэтом обманутые соинвесторы пишут бесконечные письма местным властям, устраивают митинги и голодовки. Всё это может тянуться годами — закон не предусматривает никакой ответственности для чиновников в вопросе элементарного бездействия при решении проблем дольщиков.

0

915

Нина,какая истерика и у кого?Застройщик виноват?-виноват.Администрация виновата?-виновата.Писать письма во все инстанции надо?-ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!.То,что люди гоняют по кругу одно и то же, проблему не решит,решается это не на форумах и чатах,а совсем в другом месте.Так что запасаемся попкорном и ждем решения судов и пр.

0

916

минсылу написал(а):

Нет слов.Кто вам даст хорошего застройщика?Родят?Лет через 10,да ещё не забудут ещё взносы пособирать, цены то растут.не в стане врагов,которые мечтают закрыть стройку,стоять и в унисон врагам хаять свою стройку,Как они то были рады!Оганян виноват,но если похоронить его вам кто то быстренько построит и сдаст дома?

Ну конечно, кроме Оганяня у нас в стране нет ни одного нормального! Я живу в Казани и у нас за последние 10 лет все застроили.... и ничего! А здесь за такие деньги, собранные дольщиками, построить газобетонные трехэтажки два года не могут! все что смогли нарушили...

0

917

Лариса, я так понимаю Вам лень прочитать материал даже по ссылке? Я Вам тут часть скопирую.

Смена застройщика в процессе строительства — один из самых стрессовых и опасных моментов для дольщиков. При смене застройщика в процессе строительства существует множество подводных камней, но есть несколько главных опасностей, которые угрожают инвестору:
— Требование доплаты
Нередко новый застройщик отказывается передавать дольщикам готовые квартиры. Он требует с людей дополнительных денег для компенсации собственных издержек. По факту — жильё уже оплачено, и принимая недостроенный объект по принципу переуступки прав, новый застройщик ничем не отличается от предыдущей строительной компании, которой люди больше ничего не должны. Но в законодательстве нет прямого запрета на подобные действия. Поэтому в некоторых случаях дольщиков буквально шантажируют документами о праве собственности, вынуждая доплатить.
— Двойная перепродажа квартир
Принимая недостроенный объект, в который уже вложилась группа дольщиков, новый застройщик игнорирует свои обязательства перед этими людьми и спокойно перепродаёт квартиры другим покупателям. Большинство юристов сходятся во мнении, что закон на стороне первой партии соинвесторов, за которыми приоритетное право. Однако по факту у каждой квартиры оказывается несколько собственников. И вопрос неминуемо попадает в суд.
— Долгострой
Процесс смены застройщика может тянуться годами. В российских реалиях 5, 7 и даже 10 лет волокиты с строительными проектами — не срок! При этом наполовину завершённые здания успевают прийти в негодность, простаивая без должной консервации. В интересах дольщиков — максимально форсировать процесс. Поэтом обманутые соинвесторы пишут бесконечные письма местным властям, устраивают митинги и голодовки. Всё это может тянуться годами — закон не предусматривает никакой ответственности для чиновников в вопросе элементарного бездействия при решении проблем дольщиков.

Вы этого хотите? Извините, но я пока не готова 10 лет ждать смены застройщика или доплачивать новому застройщику. А что ему взбредет еще, никто поручиться не сможет.

0

918

Уважаемые дольщики! Прочитайте то, что написала Нина и хорошенько запомните. Именно на описанную схему попали мои хорошие знакомые. Поверьте - старый застройщик лучше двух новых

0

919

Vitus_SPB написал(а):

Уважаемые дольщики! Прочитайте то, что написала Нина и хорошенько запомните. Именно на описанную схему попали мои хорошие знакомые. Поверьте - старый застройщик лучше двух новых

На эту схему попала и Лариса, наша дольщица из Краснодара. Если не ошибаюсь, то вопрос со сменой застройщика в ЖК "Багратион" уже длиться 9!!! лет. Пока Оганян ГОТОВ строить, я буду ему помогать вернуть разрешение на строительство. Смена застройщика- это самый крайний, самый нежелаемый для нас вариант.

0

920

Нина написал(а):

Лариса, я так понимаю Вам лень прочитать материал даже по ссылке? Я Вам тут часть скопирую.

Смена застройщика в процессе строительства — один из самых стрессовых и опасных моментов для дольщиков. При смене застройщика в процессе строительства существует множество подводных камней, но есть несколько главных опасностей, которые угрожают инвестору:
— Требование доплаты
Нередко новый застройщик отказывается передавать дольщикам готовые квартиры. Он требует с людей дополнительных денег для компенсации собственных издержек. По факту — жильё уже оплачено, и принимая недостроенный объект по принципу переуступки прав, новый застройщик ничем не отличается от предыдущей строительной компании, которой люди больше ничего не должны. Но в законодательстве нет прямого запрета на подобные действия. Поэтому в некоторых случаях дольщиков буквально шантажируют документами о праве собственности, вынуждая доплатить.
— Двойная перепродажа квартир
Принимая недостроенный объект, в который уже вложилась группа дольщиков, новый застройщик игнорирует свои обязательства перед этими людьми и спокойно перепродаёт квартиры другим покупателям. Большинство юристов сходятся во мнении, что закон на стороне первой партии соинвесторов, за которыми приоритетное право. Однако по факту у каждой квартиры оказывается несколько собственников. И вопрос неминуемо попадает в суд.
— Долгострой
Процесс смены застройщика может тянуться годами. В российских реалиях 5, 7 и даже 10 лет волокиты с строительными проектами — не срок! При этом наполовину завершённые здания успевают прийти в негодность, простаивая без должной консервации. В интересах дольщиков — максимально форсировать процесс. Поэтом обманутые соинвесторы пишут бесконечные письма местным властям, устраивают митинги и голодовки. Всё это может тянуться годами — закон не предусматривает никакой ответственности для чиновников в вопросе элементарного бездействия при решении проблем дольщиков.

Вы этого хотите? Извините, но я пока не готова 10 лет ждать смены застройщика или доплачивать новому застройщику. А что ему взбредет еще, никто поручиться не сможет.

Нина, а вы уверенны то что построит вам Оганян будет пригодно для жилья? Ведь жить вам придется там намного дольше , чем сейчас эти вопросы решать(если конечно вообще что то построится)

0

921

ЛарисаАкаева написал(а):

Нина, а вы уверенны то что построит вам Оганян будет пригодно для жилья? Ведь жить вам придется там намного дольше , чем сейчас эти вопросы решать(если конечно вообще что то построится)

Вопросы КАЧЕСТВЕННОЙ работы застройщика решаются при приемке. Никто не заставит Вас принять у него квартиру непригодную для жилья. А сейчас, я думаю, первоочередной вопрос- довести все же до логического конца эту стройку и приблизить момент приемки квартиры. Потом решайте все ваши наболевшие вопросы- качества, количества метров, задержка в сдаче.

0

922

Нина а кем собственно говоря Оганян является ? кто он ? и какие вопросы по стройке может решить . Был он генеральным директором , потом им стала гражданка Бобкина С.С. потом вижу что Бобкина стала просто директор . а на сегодняшний день генеральный по официальной информации с 27февраля 2016 Ибрагимов Акром, и учредитель какой то Адрахимов Исок аглы вроде.

0

923

кто нибудь за последние пол года был в офисе продаж ?  как попасть к генеральному директору на прием ?

0

924

Добрый вечер, вопрос к Нине.Оганян собирается как то улаживать сложившуюся ситуацию, или будет вести борьбу с администрацией ? Пока побеждает администрация, я не против его амбиций, но не за мои деньги, которые внесены полностью...

0

925

поеду в этом месяце в сочи и хочу пообщаться с руководством застройщика

0

926

у кого срок сдачи по ДДУ 2015 год отзовитесь хочу пообщаться

0

927

Лариса? А почему Вы считаете, что Огранян строит не качественно. Я была на стройке, у меня не возникло каких-нибудь сомнений. Я согласно с Ниной, что сейчас наша главная задача: все сделать для окончания строительства. Если мы сомневаемся, что  нам делать в данный момент, то лучше ни чего не делать, лучше подождать и не кашмарить форумы. Если кто-то хочет забрать свои деньги, подавайте в суд, но пожалуйста, делайте это молча. Мне самой не нравится, что поменялся проект. Но я хочу, чтобы он был закончен в любом виде и если меня не устроит предложенный вариант готовой квартиры, я первая подам  на застройщика в суд. Сейчас не время сводить с ним счеты. Если мы все кинемся забирать деньги, когда не построен ни один дом, то  получим ......Я уже рассказывала как из-за смены застройщиков в Краснодаре задержка была более 8 лет.  Я дама преклонного возраста  и мне ждать 10 лет качественный дом не хочется. На этом форуме я уже больше года, мы вместе многое пережили, но сейчас когда постоянно мы в своих сообщениях говорим одно и тоже, идем по замкнутому кругу, мне хочется его покинуть. С людьми, с которыми у меня   совпадают позиции по отношению к застройщику, я могу пообщаться в чате.  Так, что дорогие форумчане, дай Бог нам встретиться  в Адлере соседями( конечно, с теми у кого на это хватит нервов и терпения).  Пока...

0

928

Нина,а как может другой застройщик перепродать мою квартиру если она прошла по Юстиции, и на нее ипотека, и Банк ждет закладную ? Бред какой-то?Только одно,может всем 500 дольщикам сложиться на взятку(чтобы они стройку оставили в покое) ... интересно сколько им надо? или ЮС пусть предложит несколько гаражиков и деле в шляпе ,,,,,Ну сколько нам можно ждать??? На сайте ,операторы пишут ,что разрешение будет в сентябре

0

929

Илья , в офис возьмите ,пару крокодилов из местного Сочинского  зоопарка ,одного запустить в офис к Огаянну ,а другого к Пахому и нет проблем,сами все достроим

0

930

Людмила написал(а):

Лариса? А почему Вы считаете, что Огранян строит не качественно. Я была на стройке, у меня не возникло каких-нибудь сомнений. Я согласно с Ниной, что сейчас наша главная задача: все сделать для окончания строительства. Если мы сомневаемся, что  нам делать в данный момент, то лучше ни чего не делать, лучше подождать и не кашмарить форумы. Если кто-то хочет забрать свои деньги, подавайте в суд, но пожалуйста, делайте это молча. Мне самой не нравится, что поменялся проект. Но я хочу, чтобы он был закончен в любом виде и если меня не устроит предложенный вариант готовой квартиры, я первая подам  на застройщика в суд. Сейчас не время сводить с ним счеты. Если мы все кинемся забирать деньги, когда не построен ни один дом, то  получим ......Я уже рассказывала как из-за смены застройщиков в Краснодаре задержка была более 8 лет.  Я дама преклонного возраста  и мне ждать 10 лет качественный дом не хочется. На этом форуме я уже больше года, мы вместе многое пережили, но сейчас когда постоянно мы в своих сообщениях говорим одно и тоже, идем по замкнутому кругу, мне хочется его покинуть. С людьми, с которыми у меня   совпадают позиции по отношению к застройщику, я могу пообщаться в чате.  Так, что дорогие форумчане, дай Бог нам встретиться  в Адлере соседями( конечно, с теми у кого на это хватит нервов и терпения).  Пока...

под лежачий камень вода не течет ! если никто не чего к застройщику не предъявит то он может под шумок создать свою ликвидационную комиссию и успешно закрыть свое ООО , и тогда даже страховку не выплатят !!!! Рекомендую всем не ждите !!! сходите к юристам на консультацию , не пожалейте денег , МНОГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЕТЕ иначе быть беде .

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный