ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный


Тема 3 Новости о ЖК Курортный

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

irina написал(а):

Добрый вечер, вопрос к Нине.Оганян собирается как то улаживать сложившуюся ситуацию, или будет вести борьбу с администрацией ? Пока побеждает администрация, я не против его амбиций, но не за мои деньги, которые внесены полностью...

Нина, вы не ответили?????

0

932

Домовой написал(а):

Илья , в офис возьмите ,пару крокодилов из местного Сочинского  зоопарка ,одного запустить в офис к Огаянну ,а другого к Пахому и нет проблем,сами все достроим

крокодилы тут не помогут они не будут есть гов..о
пару стволов под калибр 7,62х39 с усиленым пороховым зарядом и смещением центра пули. только так , всилу того что написанные законы не работают по факту

0

933

Ирина,_Нина тоже дольщик,и она борется больше всех за наши дома ,Почему вы в приказном порядке требуете от неё ответа?Потому что она обладает информацией больше нас?Так эту информацию она нарывает  всякими путями, почему бы вам также  не сделать?Чем кулаком по столу бить.и истерики устраивать.Для информации:она с оганяном на брудершафт не пьёт и даже больше разговаривали только в чате.

0

934

ЛарисаАкаева написал(а):

надо менять застройщиков и все решение!!!

Говорю вам как юрист - НОВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК не будет исполнять обязательства по договорам, заключенным с Оганяном! Потому что, квартиры, которые обозначены в ДДУ 2,3 очереди ВИРТУАЛЬНЫЕ! По новому, откорректированному, проекту, эти дома стоят совсем в другом месте, площади в этих квартирах значительно отличаются. Новый застройщик предложит заключить с ним договор на ДРУГОЙ ОБЪЕКТ по ДРУГОЙ ЦЕНЕ.
Лариса, у нас нет другого выхода, если мы хотим получить квартиры, нужно заставить оганяна их достроить! Давайте, все-таки, будем добиваться получения разрешения на строительство и контролировать исполнение Оганяном решений админ по корректировке проекта, э/сетей и водовода. Вопрос с рухнувшим домом не наш, нам туда даже встревать не надо.
С уважением, Дольщик

0

935

Людмила написал(а):

На этом форуме я уже больше года, мы вместе многое пережили, но сейчас когда постоянно мы в своих сообщениях говорим одно и тоже, идем по замкнутому кругу, мне хочется его покинуть. С людьми, с которыми у меня   совпадают позиции по отношению к застройщику, я могу пообщаться в чате.  Так, что дорогие форумчане, дай Бог нам встретиться  в Адлере соседями( конечно, с теми у кого на это хватит нервов и терпения).  Пока...

Честно говоря мне тоже хочется именно этого и уже давно. Я удивляюсь людям. С меня ТРЕБУЮТ ответ) Это нормально вообще??? Уважаемые соседи...сейчас я повторю пожелания администрации- "Спасай себя сам" Делайте что хотите! Я уже не один раз вам всем писала- делайте хоть что нибудь, а не перетирайте одно и то же из пустого в порожнее. Для получения информации есть много путей- дерзайте. Думаю, что для основной массы дольщиков моя позиция уже не требует подробных разъяснений. А вам они не нужны.

0

936

Илья написал(а):

у кого срок сдачи по ДДУ 2015 год отзовитесь хочу пообщаться

у меня

0

937

ЛарисаАкаева написал(а):

у меня

я вам кое что отправил в личном сообщении прочитайте пожалуйста

0

938

Илья написал(а):

я вам кое что отправил в личном сообщении прочитайте пожалуйста

рекомендую вам так же как и я сходить к юристам с вашим ДДУ , если пойдете пишите все на диктофон, очень полезная информация.

0

939

ЛарисаАкаева написал(а):

у меня

У меня тоже

0

940

И у меня

0

941

Илья.почему так тайно?отправь мне тоже.но одно скажу по долевому строительству юристов мало .многие просто что попало несут

0

942

минсылу написал(а):

Илья.почему так тайно?отправь мне тоже.но одно скажу по долевому строительству юристов мало .многие просто что попало несут

сейчас вам скину в лс

0

943

У меня Лариса Николаевна, (я правильно к Вам обратилась) срок сдачи по ДДУ 2015г. ,но, что это Вам даст ?
Правильно говорят: Нина, Людмила, Минсылу, Дольщик, если мы хотим получить квартиры, нужно заставить Оганяна Ю.С. их достроить! Давайте, все-таки, будем добиваться получения разрешения на строительство .  Вместе мы - сила!
А  вопрос: - "Срок сдачи по ДДУ?  Этот вопрос по счёту  пятый или десятый  к Оганяну Ю.С." Все присоединяйтесь к нам (мой номер телефона у Вас  должен быть), но помните ваш гнев, ваша злость, ваша раздражительность и ваши обиды нам на нашем Форуме не нужны.   Давайте  СОСЕДИ  жить  ДРУЖНО!  Спасибо за понимание!

0

944

Илья написал(а):

сейчас вам скину в лс

потом отпишитесь что думаете по этому поводу

0

945

elena написал(а):

У меня Лариса Николаевна, (я правильно к Вам обратилась) срок сдачи по ДДУ 2015г. ,но, что это Вам даст ?
Правильно говорят: Нина, Людмила, Минсылу, Дольщик, если мы хотим получить квартиры, нужно заставить Оганяна Ю.С. их достроить! Давайте, все-таки, будем добиваться получения разрешения на строительство .  Вместе мы - сила!
А  вопрос: - "Срок сдачи по ДДУ?  Этот вопрос по счёту  пятый или десятый  к Оганяну Ю.С." Все присоединяйтесь к нам (мой номер телефона у Вас  должен быть), но помните ваш гнев, ваша злость, ваша раздражительность и ваши обиды нам на нашем Форуме не нужны.   Давайте  СОСЕДИ  жить  ДРУЖНО!  Спасибо за понимание!

вы предлагаете добивать получения разрешения на строительство ? а вы уверены что стройка прошла экспертизу ? где ее результаты ??? застройшик однозначно накосячил , причем как мог , а вы за него заступаться решили . надо требовать от застройщика выполнения требований администрации , и следить за тем чтоб данные требования были законны и не завышены . а тут получается что какойто огонян решил против госструктур бороться , получить разрешение на 50 3ех этажек а потом построить небоскребы , естественно администрация почувствовала себя одураченой и соответственно втыкает палки в колеса.

0

946

если б строили как положено давно бы первую очередь сдали

0

947

Присоединяюсь к Елене. Форум не для изливания желчи, а для конструктивных предложений. Если они есть.

0

948

Понятно ,когда твои немалые деньги гуляют где то, то тревожно,Илья прав,сдать бы ему положенные этажи в положенный срок,но получилось так,поэтому чтобы не усугублять и так шаткое положение надо взять себя в руки и начать дело делать.Сейчас в чате люди записываются третьими лицами на суд  на сайте арбитр .ру.Помогите себе.подайте тоже заявление.Вы же криками не по можете своим деньгам найти дорогу?Пишите.не ждите тарелку с голубой каемочкой

0

949

Выписка из Решения суда (Дело № А32-25856/2015)...Для тех, кому лень его прочитать и увидеть результаты проведенной экспертизы. Уважаемые соседи..ну действительно...неужели вы ничего не читаете????

В целях подтверждения соответствия возводимого жилого комплекса
градостроительным и строительным нормам и правилам, проектной документации и
разрешению на строительство № RU 23309-2879 от 20.03.2014 г. по ходатайству
представителя ответчик в порядке ст. 82, ст. 83 АПК РФ была назначена судебная
строительно-техническая экспертиза, проведение которой поручено эксперту Боганис
Ирине Александровне (Краснодарский край, г. Сочи, ул. Гагарина, д. 20, кв. 11).

На разрешение эксперта судом были поставлены следующие вопросы:
1) Каково количество этажей 6-ти спорных объектов капитального строительства
(строительные номера 3-4; 5-6; 7-8; 9-10; 11-12; 15-16), возводимых ООО «ЖК
«Курортный» на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0402056:1042
площадью 127 169 кв.м., находящемся по адресу: г. Сочи, Адлерский район, и
соответствует ли оно разрешению на строительство № RU 23309-2879 от 20.03.2014 г.?
Находятся ли спорные постройки в границах земельного участка,
предоставленного для строительства?
2) Имеется ли техническая возможность привести спорные объекты капитального
строительства в соответствие с характеристиками, указанными в разрешении на
строительство № RU 23309-2879 от 20.03.2014 г.? В случае если имеется, описать
способы приведения спорных объектов в соответствие с разрешением на строительство.
3) Соответствуют ли спорные объекты недвижимости градостроительным и
строительным нормам и правилам, противопожарным, санитарно-эпидемиологическим,
сейсмическим требованиям? В случае если допущены нарушения данных норм,
являются ли они устранимыми, и каковы способы их устранения?
4) Нарушает ли сохранение спорных объектов недвижимости права и охраняемые
законом интересы третьих лиц, создают ли они угрозу жизни и здоровью граждан?
5) Имеется ли опасность сдвига грунта (оползней) в районе строительства
спорных объектов и возможно ли устранить эту опасность?

По завершении судебной экспертизы по делу, эксперт пришел к следующим
выводам, изложенным в Заключении эксперта № 542 от 30.10.2015г.:
1) На момент проведения экспертизы - жилой комплекс «Курортный» состоит из
объектов капитального строительства в виде сблокированных строений,
предусмотренных в дальнейшем для использования как жилые с встроенными
автостоянками, в том числе 6-ти спорных объектов капитального строительства
(строительные номера 3-4; 5-6; 7-8; 9-10; 11-12; 15-16).
Количество этажей 6-ти спорных объектов капитального строительства
(строительные номера 3-4; 5-6; 7-8; 9-10; 11-12; 15-16), возводимых ООО «ЖК
«Курортный» на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0402056:1042
площадью 127 169 кв.м, находящимся по адресу: город Сочи, Адлерский район,
составляет:
Объект номер 3-4 - количеством этажей 6, три надземных + три подземных
этажей, при этом, с нагорной стороны объект трехэтажный, с подгорной стороны
шестиэтажный;
Объект номер 5-6 - количеством этажей 5, три надземных + два подземных
этажей, при этом, с нагорной стороны объект трехэтажный, с подгорной стороны
пятиэтажный;
Объект номер 7-8 - количеством этажей 4, три надземных + один подземный этаж,
при этом, с нагорной стороны объект трехэтажный, с подгорной стороны
четырехэтажный;
Объект номер 9-10 - количеством этажей 4, три надземных + один подземный
этаж, при этом, с нагорной стороны объект трехэтажный, с подгорной стороны
четырехэтажный;
Объект номер 11-12 - с количеством этажей 4, три надземных + один подземный
этаж, при этом, с нагорной стороны объект трехэтажный, с подгорной стороны
четырехэтажный;
Объект номер 15-16 - с количеством этажей 4, три надземных + один подземный
этаж, при этом, с нагорной стороны он трехэтажный, с подгорной стороны
четырехэтажный,
- что не соответствует разрешению на строительство № RU 23309-2879 от
20.03.2014 года, так как в разрешении указаны только надземные этажи, подземные
этажи в разрешении не указаны.
В экспертном заключении эксперт отметил следующее, что подземные этажи в
спорных строениях образовались из-за:
- рельефа местности, перепада высот площадки строительства;
- строительства спорных объектов капитального строительства единым
комплексом;
-максимального сохранения рельефа местности и для сохранения инженерно-
геологические условия соседних земельных участков при производстве строительных
работ по возведению спорных строений;
-минимального объема проведенных земляных и строительно-монтажных работ,
так как подземные этажи каждого из спорных строений являются одновременно
удерживающим противооползневым мероприятием для вышерасположенного строения,
и при возведении строений без подземных этажей перед и за каждым возводимым
строением необходимо было бы сначала возвести подпорные стены, что привело бы к
удорожанию строительства, тем более что подземные этажи рационально будут
использоваться как подземные парковки для автотранспорта.
Поэтому, возведение подземных этажей - является рациональным строительным
решением при данном рельефе местности.
Все указанные обстоятельства не были учтены при проектировании спорных
капитальных объектов строительства и соответственно при выдаче разрешения на
строительство.

По земельному участку с кадастровым номером 23:49:0402056:1042 эксперт
пришел к следующим выводам:
Выездом на место, осмотром, обмером, проведением горизонтальной съемки
исследуемых спорных построек с использованием электронного тахеометра Trimble МЗ
и использования программного обеспечения AutoCAD 2007, а так же изучением
сведений публичной кадастровой карты, дежурной карты города Сочи, установлено
следующее:
Спорные постройки - находятся в границах земельного участка, предоставленного
для строительства.
2) Техническая возможность привести спорные объекты капитального
строительства в соответствие с характеристиками, указанными в разрешении на
строительство № RU 23309-2979 от 20.03.2014 года - не имеется, так как при этом
необходимо снести подземные (подвальные этажи), находящиеся ниже трех надземных
этажей в спорных строениях, возведенных в соответствии с проектными решениями и
разрешением на строительство, а подземные и правомерные надземные этажи
конструктивно связаны между собой и представляют единую целую каркасно - рамную
конструкцию из монолитного железобетона, поэтому снос подвальных этажей,
являющихся практически фундаментом спорных строений - означает их полное
разрушение.
Поэтому, снос подвальных этажей и приведение спорных объектов капитального
строительства в соответствие с характеристиками, указанными в разрешении на
строительство № RU 23309-2979 от 20.03.2014 года - не возможен.
3) Спорные объекты недвижимости - соответствуют градостроительным и
строительным нормам и правилам, противопожарным, санитарно-эпидемиологическим,
сейсмическим требованиям.
4) Сохранение спорных объектов недвижимости - не нарушает права и
охраняемые законом интересы третьих лиц, при этом, они не создают угрозу жизни и
здоровью граждан.

5) Опасность сдвига грунта (оползней) в районе строительства спорных объектов
имеется и устранить эту опасность возможно только при проведении
противооползневых мероприятий в виде подпорных стен и устройству дренажной
системы и ливнеотводных лотков, для отвода подземных и надземных вод.
Таким образом, из представленных в материалы дела доказательств следует что
ответчик допустил отклонение от разрешения на строительство строительства, в целях
рационального использования земельного участка при данном рельефе местности и
строительства спорных объектов капитального строительства единым комплексом. В
результате проведенной судебной экспертизы установлено, что строительство жилого
комплекса осуществляется ответчиком в целях максимального сохранения рельефа
местности и для сохранения инженерно-геологические условия соседних земельных
участков при производстве строительных работ по возведению жилого комплекса, при
минимальном объеме проведенных земляных и строительно-монтажных работ, так как
подземные этажи каждого из спорных строений являются одновременно удерживающим
противооползневым мероприятием для вышерасположенного строения, и при
возведении строений без подземных этажей перед и за каждым возводимым строением
необходимо было бы сначала возвести подпорные стены, что привело бы к удорожанию
строительства, тем более что подземные этажи рационально будут использоваться как
подземные парковки для автотранспорта.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу,что допущенное ответчиком
отклонение от имеющегося разрешения на строительство, является вынужденной и
рациональной мерой в сложившейся ситуации, строительство спорных объектов
недвижимого имущества велось ответчиком на основании имеющегося разрешения на
строительство, на принадлежащем ответчику на праве аренды земельном участке,
возведенные объекты соответствуют градостроительным и строительным нормам и
правилам, противопожарным, санитарно-эпидемиологическим, сейсмическим
требованиям, сохранение спорных объектов недвижимости - не нарушает права и
охраняемые законом интересы третьих лиц, при этом, они не создают угрозу жизни и
здоровью граждан.

0

950

Застройщик все сделал правильно!(пусть меня поправят строители профи - если я не прав) Вместо  изготовления подпорных стенок  вдоль водовода он построил(заложил)  фундаменты 3-й и 2-й очередей  - вот и  стенка получилась - водовод же не рвется сейчас?
И парковочные места тоже вещь нужная - тем более что они в 3-й очереди  под землей  - а так был бы подвал с непонятным назначением.  Лично мне не  нравится только  бетонные  дворики 1-й очереди.

0

951

Vitus_SPB написал(а):

Лично мне не  нравится только  бетонные  дворики 1-й очереди.

Такие бетонные покрытия под всеми объектами Олимпийской эпопеи. Только спрятаны они за газонной травой и пальмами в кадках. Никто и не догадывается, что под этой красотой бетон. Единственная проблема- хорошие ливневки. Это очень важно. А как раз это в городе Сочи никто не учитывал, потому и топит его в последние годы.

0

952

званил сейчас в офис продаж, там трубку взяла Маргарита. Пообщался о том как обстоят дела , сказала что жк курортный предоставил администрации новый ген план и  в первой половине сентября администрация даст новое разрешение на строительство.
Задал вопрос о том проводилась ли экспертиза , сказала что проводилась со стороны администрации и экспертиза была не независимой, а вот по результату экспертизы сказала что не знает где взять информацию . Так же еще выяснил что в ближайшее время снова смениться генеральный директор.

0

953

информация для тех у кого изменился план дома, если будет меняться номер квартиры или дома то нужно заключить доп соглашение , которое может быть зарегистрировано только после того как будет получено новое разрешение на строительство.

0

954

минсылу написал(а):

Ирина,_Нина тоже дольщик,и она борется больше всех за наши дома ,Почему вы в приказном порядке требуете от неё ответа?Потому что она обладает информацией больше нас?Так эту информацию она нарывает  всякими путями, почему бы вам также  не сделать?Чем кулаком по столу бить.и истерики устраивать.Для информации:она с оганяном на брудершафт не пьёт и даже больше разговаривали только в чате.

А вы как я понимаю в адвокатах у Нины, если за нее мне советы раздаете, приказной тон у вас, путать не надо, форум создавала не я, не нравятся вопросы,не отвечайте...

0

955

Давайте ,не будем паниковать Витус все ,написал верно ,Парковки подземные для Адлера ,ох как нужны ,а для Ю,С это золотая жила ,чтобы покрыть все расходы ,,,,,чуть терпения товарищи ...Я разговаривала с ЮС когда покупала квартиру ...ну ...не похож...он на негодяя...такой как мы из народа ....И квартиры там в плане ,последующих ремонтв ,не плохие ...ровные...а где есть перепад гипсокартоном ,все сделаете  ,,здесь лишь бы сдал -эти 50 ждем сентябрь ,толькоо теперь эта вся сдача будет та-же самая ,но в 2017 году...есть надежда,,,,,,,,,,,

0

956

irina написал(а):

форум создавала не я, не нравятся вопросы,не отвечайте...

А кто создавал форум? Насколько я понимаю, его создала девушка под ником Аленькая. Если вы считаете, что человек создавший форум и пытавщийся объединить всех дольщиков, должен все знать, то можете задать вопрос ей лично. Я же пыталась сделать только одно- на имеющейся в открытом доступе  информации провести анализ, выложить все имеющиеся документы, решения судов, фотографии этапов строительства и т.д. сюда на форум, что бы людям было УДОБНО, что бы они не рыли весь инет, а видели информацию в одном месте. Но, как я поняла, читали документы не многие. Что это вообще мало кому нужно. Вся моя инициатива, основанная на моей личной доброй воле перевернута, появляются какие то требования. Ирина, давайте все таки друг к другу относиться с каким то элементарным уважением. Тем более, что ни я, ни кто либо другой из дольщиков никаких злых умыслов не преследовали, в благодарности мы не нуждаемся, но и ничего никому не должны. Очень надеюсь на взаимопонимание.

0

957

irina написал(а):

Добрый вечер, вопрос к Нине.Оганян собирается как то улаживать сложившуюся ситуацию, или будет вести борьбу с администрацией ? Пока побеждает администрация, я не против его амбиций, но не за мои деньги, которые внесены полностью...

Этот вопрос к Оганяну..только он сможет на него ответить.

0

958

Илья написал(а):

а вы уверены что стройка прошла экспертизу ? где ее результаты ???

Выше я вам скопировала результаты экспертизы. Они есть в решении суда. Требование администрации проведения именно ГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы неправомерно, так сказал мне юрист, специалист в долевом строительстве, т.к. эксперт получает гос. лицензию и может проводить как гос. экспертизу, так и независимую. Эксперт привлечен судом и предупрежден об уголовной ответственности. Единственной претензией к эксперту могут служить неблагополучные последствия, которые он исключал и тогда он согласно закона привлекается к уголовной ответственности.

0

959

Нина написал(а):

Выше я вам скопировала результаты экспертизы. Они есть в решении суда. Требование администрации проведения именно ГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы неправомерно, так сказал мне юрист, специалист в долевом строительстве, т.к. эксперт получает гос. лицензию и может проводить как гос. экспертизу, так и независимую. Эксперт привлечен судом и предупрежден об уголовной ответственности. Единственной претензией к эксперту могут служить неблагополучные последствия, которые он исключал и тогда он согласно закона привлекается к уголовной ответственности.

спасибо за пояснение

0

960

Ирина ,не переживайте ЖК вопрос решает ,у меня знакомый хочет купить два машиноместа ,ему сказали что продажа будет ,после получения нового разрешения на 50 домов ,а машины можно ставить только после сдачи( и оно вот -вот скоро будет- разрешение)

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 3 Новости о ЖК Курортный