ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Прямая трансляция Парламентских слушаний

0

392

Добрый день, соседи! Хочу сообщить хорошую новость, о которой говорила на прошлой неделе. Наш ЖК Минстрой РФ включил в список 24 объектов по всей России, которые поставлены на особый контроль для отчета Президенту. Я очень надеюсь, что нас достроят! Не писала об этом только потому, что понимала- эта информация была известна только на нашем уровне. Сейчас уже списки опубликовали http://qps.ru/sZVzH  они проскочили в СМИ. Очень надеюсь, что уже назад хода не будет. Спасибо рабочей группе в Москве, с которыми мы тесно общались за то, что пропихнули нас в прямом смысле слова. Спасибо тем, кто помогал с рассылками, не был равнодушным. Пусть это еще не победа, но это уже реальный шаг! Спасибо Наталие Павловне нашей дольщице, которая выступила вчера на парламентских слушаниях за весь краснодарский край и за наш ЖК в частности.

+1

393

Сообщение от Наталии Павловны: Добрый день, соседи! Коротко о моем вчерашнем походе в Госдуму: сидела во 2 ряду волей случая ( или нет?) рядом с депутатом от Кр.кр. Осадчим Н.И. Много проговорили, обменялись контактами. Передала нашу информацию Меню, Сидякину (рядом был Хинштейн) О нас все знают! Сразу После моего выступления ,в котором я сказала об инертности руководства Края,мне позвонила Коробкина и предложила тут же встретиться после заседания(они были в малом зале). Встретилась с Галась Игорем зам.губернатора, Егоровым Сергеем - рук. Департамента по надзору в стройсфере и КоробкинойО. С Егоровым разговаривали долго уже и не в стенах Думы! Продолжение следует, готов к контактам! Сегодня у них совещание в Минстрое. Наш объект на контроле там!

0

394

Спасибо за хорошие новости, с нетерпением ждем результата.

0

395

Нина написал(а):

Добрый день, соседи! Хочу сообщить хорошую новость, о которой говорила на прошлой неделе. Наш ЖК Минстрой РФ включил в список 24 объектов по всей России, которые поставлены на особый контроль для отчета Президенту. Я очень надеюсь, что нас достроят! Не писала об этом только потому, что понимала- эта информация была известна только на нашем уровне. Сейчас уже списки опубликовали http://qps.ru/sZVzH  они проскочили в СМИ. Очень надеюсь, что уже назад хода не будет. Спасибо рабочей группе в Москве, с которыми мы тесно общались за то, что пропихнули нас в прямом смысле слова. Спасибо тем, кто помогал с рассылками, не был равнодушным. Пусть это еще не победа, но это уже реальный шаг! Спасибо Наталие Павловне нашей дольщице, которая выступила вчера на парламентских слушаниях за весь краснодарский край и за наш ЖК в частности.

Нина, спасибо Вам и кто в этом активно принимал участие. Сдвинули с точки.

0

396

Нина написал(а):

Уважаемые дольщики, мы решили нанять юриста. Кто ХОЧЕТ присоединиться, я добавлю в группу с юристом. Будем защищать свои права, т.к. очень тяжело стало ориентироваться во всех перепетиях судебных тяжб и споров застройщика и администрации. А так как  мы не юристы, а в Российских законах много прорех, то мы считаем, что пора уже начать "переживать" за свое имущество, которое мы легко можем потерять как в случае с банкротством, так и в случае исчезновения застройщика. Решили на 2-3 мес заключить договор, посмотрим как у нас все это дело пойдет. Суммы небольшие - в пределах 2 тыс получится с человека. Пока так. Окончательный вариант оплаты обсудим все вместе, когда он увидит объем работы. В общем- это не просьба (как частенько от меня исходит), это просто предложение только для желающих. Сарказм прошу оставить при себе или для группы в ВК или чате Оганяна. Для него нет повода. Мы все взрослые люди и все принимаем решения сами.

Здравствуйте Нина.Хочу присоединиться к вашему предложению.Если это возможно,как перечислить деньги.

0

397

Лора написал(а):

Здравствуйте Нина.Хочу присоединиться к вашему предложению.Если это возможно,как перечислить деньги.

Лора, списки уже сформированы, деньги отправлены и он уже начал работать. Если не найдете себе никого кто бы помог, напишите мне на почту konika2@yandex.ru

0

398

Ребят, поговорила с юристом. Людей уже много. Он не справится с бОльшим количеством. Времени в обрез, объем работы большой. Извините, кто не попал.

0

399

Уважаемые соседи! На следующей неделе первое заседание рабочей группы в ГД по Московской обл и Млскве. Следующее заседание будет по Краснодарскому краю. В связи с этим, убедительно вас прошу напишите на имя Губернатора Краснодарского края в виртуальной приемной Ссылка такое обращение:

Губернатору Краснодарского края
Кондратьеву Вениамину Ивановичу   
350014 г.Краснодар. ул Красная 3
от  дольщика ,,Жилой комплекс ,,Жк курортный,, объекта по ул. Ленина, 286 г.Сочи Адлерского р-н
_________________________
Адрес:
Тел:
Эл. Почта:

Обращение

В связи со сложившейся ситуацией в отношении объекта незавершенного строительства находящегося по ул. Ленина, 286, г.Сочи Адлерского р-н и неисполнением застройщиком обязательств по возведению указанного объекта перед дольщиками в общем количестве 438 семей, общим сроком возведения дома более 3 лет на основании Поручения Президента Пр-1520 от 3 августа 2016 г. и Распоряжения Правительства РФ N 1063-Р от 26 мая 2017 г.
утвердить до 1 августа 2017 г. региональные планы-графики, приведенные в соответствие с формой плана-графика, утвержденной настоящим распоряжением;
назначить ответственными за реализацию планов-графиков заместителей руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации.

ПРОШУ:
1. Предоставить план график («дорожную карту») по объекту  ,,жилой комплекс ,,ЖК курортный,, по ул. Ленина 286 г.Сочи Адлерского р-н в соответствие с распоряжением Председателя Правительства Медведева Д.А., план график должен содержать реальные меры законодательного, организационного и финансового характера с указанием конкретных сроков и исполнителей в соответствие с поручениями Президента Путина В.В. 1520 от 03 августа 2016 года.
В случае отсутствия такого плана-графика, прошу разработать данный документ в соответствии с вышеуказанными нормативно-правовыми актами и установленными сроками.
2. Предоставить информацию о лице, назначенном в качестве ответственного за реализацию планов-графиков.
В случае не назначения ответственного, прошу его назначить в соответствии с вышеуказанными нормативно-правовыми актами и установленными сроками.
3. Ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации.
4. Сообщить о возможности ознакомления с ежеквартальным актуализированным планом-графиком и информацией о ходе его реализации/
5. 10.07.17г. состоится первое заседание рабочей группы в ГД по проблемам в долевом строительстве Москвы и МО. Второе заседание рабочей группы планируется через две недели после первого и будут рассматриваться проблемы долевого строительства Краснодарского края. В связи с этим прошу Вас о личном приеме представителей инициативных групп объектов незавершенного и проблемного строительства по Краснодарскому краю

Дата                                 подпись

+1

400

https://openrussia.org/mobile/notes/711400/ Мэрия Москвы и Следственный комитет объединились с дольщиками для борьбы с коррупцией в области долевого строительства. Такой же компромат Лора собирает по всем регионам ( и по краснодарскому краю в частности) по всем объектам.
Личная ответственность Губернаторов

0

401

Доброе утро! Скажите, кто-нибудь знает, стройка  (хоть видимость стройки) или опять всё встало??

0

402

Диана написал(а):

Доброе утро! Скажите, кто-нибудь знает, стройка  (хоть видимость стройки) или опять всё встало??

Неужели вы не поняли, что деньги безвозвратно утеряны? Никто их не вернёт, и никаких квартир не будет. Даже Кузькина мать от домовой не смогла помочь. Уж как она грозилась! Не помогло. Собирайте снова деньги на других проходимцев в лице застройщиков и мэров.

Отредактировано Дмитрий (2017-07-12 09:06:26)

0

403

Дмитрий написал(а):

Диана написал(а):Доброе утро! Скажите, кто-нибудь знает, стройка  (хоть видимость стройки) или опять всё встало??Неужели вы не поняли, что деньги безвозвратно утеряны? Никто их не вернёт, и никаких квартир не будет. Даже Кузькина мать от домовой не смогла помочь. Уж как она грозилась! Не помогло. Собирайте снова деньги на других проходимцев в лице застройщиков и мэров.
            Отредактировано Дмитрий (Сегодня 07:06:26)

Дмитрий, я в курсе, что шляпа полная. Но у меня ещё надежда есть. Я не это спрашиваю.

0

404

Диана написал(а):

Дмитрий, я в курсе, что шляпа полная. Но у меня ещё надежда есть. Я не это спрашиваю.

Строить не могут, т.к. нет разрешения. Но вывозят землю, убирают отвал потихоньку. В пятницу в очередной раз нас вызывают на комиссию по нашему жк в Деп-т. Инициировал теперь Совет Федерации по нашему запросу. Посмотрим..думаю, что еще побадаемся. Удачи нам всем!

0

405

Нина написал(а):

Диана написал(а):Дмитрий, я в курсе, что шляпа полная. Но у меня ещё надежда есть. Я не это спрашиваю.Строить не могут, т.к. нет разрешения. Но вывозят землю, убирают отвал потихоньку. В пятницу в очередной раз нас вызывают на комиссию по нашему жк в Деп-т. Инициировал теперь Совет Федерации по нашему запросу. Посмотрим..думаю, что еще побадаемся. Удачи нам всем!

Спасибо, Нина.

0

406

Дмитрий ..А Вам не надоело одно и тоже писать, и ныть и ныть..Я лично ,хоть сейчас могу приехать с прорабом и Главным бухгалтером .создать ЖСК на свой дом и достроить его . Сделать ландшафт ..альпийские горки и все такое -южные растения у меня есть(ЮККИ Туи.хосты .баданы и т.д_)).Изучайте  лучше доки по Банкротству  и ждите собрания Кредиторов.застройщик будет 100% честный .,,хватит уже всем  и себе нервы трепать.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или вы согласны перекрыть дублер -ДАВАЙТЕ ,,ЕСЛИ ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК???ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПРИВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ И ТОГДА ДЕЛО В ШЛЯПЕ!!!!!!!ЧТО СЛАБО ВСЕ БАБЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ???

0

407

Домовой написал(а):

Дмитрий ..А Вам не надоело одно и тоже писать, и ныть и ныть..Я лично ,хоть сейчас могу приехать с прорабом и Главным бухгалтером .создать ЖСК на свой дом и достроить его . Сделать ландшафт ..альпийские горки и все такое -южные растения у меня есть(ЮККИ Туи.хосты .баданы и т.д_)).Изучайте  лучше доки по Банкротству  и ждите собрания Кредиторов.застройщик будет 100% честный .,,хватит уже всем  и себе нервы трепать.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или вы согласны перекрыть дублер -ДАВАЙТЕ ,,ЕСЛИ ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК???ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПРИВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ И ТОГДА ДЕЛО В ШЛЯПЕ!!!!!!!ЧТО СЛАБО ВСЕ БАБЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ???

Совсем неуважаемый домовой или домовая, не знаю какого ты рода: мужского или женского, или среднего, ты достала меня этим словом "ноет". Ты у нас крутая такая. Открывай свой ЖК, и вперёд. А то пишешь только бред сумасшедшего, пугаешь всех, Так все испугались! Я также писал во все инстанции. В ответ отписки. Никому нет дела до твоих инвалидов. И будешь меня оскорблять, я отвечу круче.

0

408

Соседи..очень вас прошу, перестаньте ругаться! Я сейчас говорю вполне серьезно- столько сил кладем с группой соседей, что бы переломить ситуацию, что просто нет сил читать вашу перепалку. Сейчас нужно сконцентрироваться на главном- на том, что бы все обещания данные нам Москвой, были выполнены. Времени у нас очень мало! До выборов президента, а потом про нас опять благополучно забудут. Мы уже прорвали информационную блокаду. Но и это только потому что тема "в моде". Давайте приложим все усилия что бы получить квартиры и забудем о неприязни друг к другу. Пожалуйста!

0

409

14 июля я, Наталия Гусева из Москвы и Лариса из Краснодара были вызваны на прием в Деп-т по надзору в строительной сфере по инициативе Совета Федерации. За день до этого со мной связался зам. министра экономики Краснодарского края Миланович Андрей Владимирович. На встрече в Департаменте он тоже присутствовал. Наш объект взят на особый, жесткий  контроль, т.к. по нему Москва требует решения вопроса. Решить очень сложно, т.к. ситуация с объектом не простая. Ждали на это совещание Оганяна, но он на него так и не попал сославшись на какую то очень важную встречу. Честно говоря, его никто не понял, т.к. прибыли серьезные люди для того, что бы  в первую очередь помочь застройщику вырулить сложную ситуацию. Андрей Владимирович сказал, что без него  быстро решить вопрос не получится, т.к. нужно садиться с ним и разбираться- сколько, чего, по чем, все считать и иметь понимание- чего хочет сам застройщик. Он же взял на особый контроль ситуацию с банкротством и будут анализировать ее очень внимательно, что бы не попали "левые" ДДУ и т.д. Очень просил отозваться людей, у кого пред ДДУ (эти дольщики в большой группе риска). Кроме того он подчеркнул ВАЖНОСТЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ В РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ! Не забудьте это сделать до 24 июля!!!!
Если есть дольщики с пред ДДУ, которые читают это сообщение, напишите мне на эл. почту. Отзовитесь пожалуйста!

0

410

Вторым мероприятием в этот день были Парламентские слушания в ЗСК края. Мы с Наталией Гусевой были на них приглашены. Мероприятие больше видимо планировалось для отчета. Но Наталия молодец, задала тон, донесла информацию из Москвы. В новостях ее выступление благополучно стерли. Но тем не менее результаты есть.  Я выяснила, что курирует направление проблемных строек мой преподаватель, профессор и замечательный человек Николай Григорьевич Денисов. Я ему сразу направила после слушаний текст с предложениями по изменению в законодательстве, которые они направят в Гос думу. Краткий обзор Тут Если у кого то есть предложения по изменению законов в долевом строительстве, их можно направить на оф. сайте в виртуальной приемной в разделе: Комитет по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Не молчите! Предлагайте! Что бы нас услышали, нужно говорить! ПОНЕДЕЛЬНИК КРАЙНИЙ СРОК!!!

Мой текст обращения:
Уважаемый Николай Григорьевич!
Высылаю Вам свои предложения и очень прошу использовать их для общих предложений по изменению в законодательстве в области долевого строительства, которые будут направлены в Государственную Думу.
1. Рассмотреть механизмы смены недобросовестного застройщика и его отстранения от строительства ЖК. Сейчас эта возможность есть только в рамках процедуры банкротства и собственной инициативы застройщика. Процедура банкротства может длиться годами и создается ситуация, когда дольщики находятся заложниками недобросовестных или же мошеннических действий застройщика очень длительное время.
2. Усилить контроль за действиями застройщика на каждом этапе строительства, ввести персональную ответственность контролирующих лиц за итоги проверок. При этом учесть, что необходимы изменения в Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в отношении Девелоперов — предпринимателей, занимающихся созданием объектов недвижимости и организацией соответствующих процессов и привлекающих денежные средства населения.
3. Рассмотреть невозможность введения ограничений в понятие «обманутый дольщик». Имея трех сыновей, денежные средства на покупку им квартиры в строящемся доме, я превышу любые ограничения, которые будут вводится и перейду в разряд «инвестора». Прошу не допустить нарушения Конституционных прав граждан РФ.
4. Прекратить привязку к выдаче ипотечного кредитования и строящемуся жилью государственные субсидии малоимущим гражданам. Помощь государства многодетным и малоимущим гражданам должна быть выражена в оказании материальной помощи, которую граждане смогут израсходовать на свои нужды, а не являться целевой, если достижение этих целей не поддерживаются законодательно на государственном уровне и не обеспечивает 100% достижения данных целей.
5. Заморозка процентов дольщиков по ипотеке за пользование денежными средствами до момента сдачи строительного объекта в эксплуатацию, в случае, если объект долевого строительства признан проблемным. Банки, выдающие аккредитацию строительному объекту и выдающие ипотечный кредит участникам долевого строительства, должны нести ответственность за свои действия и разделять риски, которые ложатся на дольщика.

+1

411

Нина, Наталья и Лариса спасибо Вам за реальные действия и вашу активную жизненную позицию.

0

412

Елена НС написал(а):

Нина, Наталья и Лариса спасибо Вам за реальные действия и вашу активную жизненную позицию.

Лен, на самом деле нас много) В Москве постоянно что то делают, ходят, инициируют Алена, Светлана, Юля, Наталия Павловна. В Сочи две Лены, Людмила, Марина- бесконечно в деле и в теме. В Краснодаре Лариса с Людмилой. С севера Галина нас снабдила футболками и кепками, плакатами. Молчу уже про Фатиму и Антонину -наших неутомимых борцов. Да разве всех перечислишь...Кто что может, тот то и делает. Просто огромное им человеческое спасибо! Я надеюсь, что все наши усилия не пройдут даром.

+1

413

Нина
Нина добрый день, напишите Вашу электронную почту.
Меня зовут Ирина Левичева, вопрос по преддоговору. Спасибо!

0

414

Ирина Леви написал(а):

Нина добрый день, напишите Вашу электронную почту.
Меня зовут Ирина Левичева, вопрос по преддоговору. Спасибо!

konika2@yandex.ru

0

415

Нина, для исключения левых дольщиков надо бы сформировать свой реестр кредиторов из настоящих дольщиков.

0

416

Елена НС написал(а):

Нина, для исключения левых дольщиков надо бы сформировать свой реестр кредиторов из настоящих дольщиков.

Это все будет под жестким контролем. По крайней мере так пообещали.

0

417

На почте уже неделю лежат документы, направленные в Арбитражный суд. Их никто не забирает Они так могут и обратно быть отправлены. Может быть кто-нибудь знает с какой периодичностью документы, направленные в Арбитражный суд приходят получать из суда?

0

418

Алекс написал(а):

На почте уже неделю лежат документы, направленные в Арбитражный суд. Их никто не забирает Они так могут и обратно быть отправлены. Может быть кто-нибудь знает с какой периодичностью документы, направленные в Арбитражный суд приходят получать из суда?

Алекс, если не заберут подавайте в суд на суд.

0

419

Герасименко А. Н.
Оставить определение суда без изменения, жалобу без удовлетворения
Дата публикации: 19.07.2017 г. 19:08:27 МСК
19.07.2017
Ходатайство (заявление)
ООО "ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "КУРОРТНЫЙ"
Об отказе от апелляционной жалобы (ст.265 АПК)

+2

420

Уважаемые соседи, еще раз прошу отправить ПОВТОРНО письмо Губернатору (немного отредактировано под реалии). Нам очень нужна дорожная карта и нам очень нужно ознакомиться с ее проектом (а то они пишут в этих картах сроки исполнения нереальные). Отправлять так же в виртуальной приемной ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ. Текст копируете после ПРОШУ и вставляете в окошко обращения. Весь файл целиком прикрепляете.

Текст письма:

Губернатору Краснодарского края
Кондратьеву Вениамину Ивановичу   
350014 г.Краснодар. ул Красная 3
от  дольщика ,,Жилой комплекс ,,ЖК Курортный,
объекта по ул. Ленина, 286 г.Сочи Адлерского р-н
_________
Адрес:
Тел:
Эл. Почта:

Обращение
В связи со сложившейся ситуацией в отношении объекта незавершенного строительства находящегося по ул. Ленина, 286, г.Сочи Адлерского р-н и неисполнением застройщиком обязательств по возведению указанного объекта перед дольщиками в общем количестве 438 семей, общим сроком возведения дома более 3 лет на основании Поручения Президента Пр-1520 от 3 августа 2016 г. и Распоряжения Правительства РФ N 1063-Р от 26 мая 2017 г., перечня поручений Президента Путина В.В. по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 22 июня 2017 года (п. 5)
утвердить до 1 августа 2017 г. региональные планы-графики, приведенные в соответствие с формой плана-графика, утвержденной настоящим распоряжением;
назначить ответственными за реализацию планов-графиков заместителей руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации.
А так же в связи не указанием, на предыдущее мое обращение, ответственных лиц за составление Дорожной карты по объекту ЖК «Курортный» г. Сочи и отсутствием составленной Дорожной карты по этому объекту
ПРОШУ:
1. Предоставить план график («дорожную карту») по объекту, жилой комплекс ЖК «Курортный», по ул. Ленина 286 г. Сочи Адлерского р-н в соответствие с распоряжением Председателя Правительства Медведева Д.А., план график должен содержать реальные меры законодательного, организационного и финансового характера с указанием конкретных сроков и исполнителей в соответствие с поручениями Президента Путина В.В. 1520 от 03 августа 2016 года, перечня поручений Президента Путина В.В. по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 22 июня 2017 года (п. 5)
В случае отсутствия такого плана-графика, прошу разработать данный документ в соответствии с вышеуказанными нормативно-правовыми актами и установленными сроками, а так же ознакомить участников долевого строительства с проектом данной Дорожной картой.
2. Предоставить информацию о лице, назначенном в качестве ответственного за реализацию планов-графиков.
В случае не назначения ответственного, прошу его назначить в соответствии с вышеуказанными нормативно-правовыми актами и установленными сроками.
3. Ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации.
4. Сообщить о возможности ознакомления с ежеквартальным актуализированным планом-графиком и информацией о ходе его реализации.

Дата                                 подпись

Прошу всех поучаствовать. Ответы на это обращение направьте мне на почту Konika2@yandex.ru

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном