ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Нина, да, очень много нюансов, которые не все юристы знают. Посмотрим, что будет завтра на суде. Если Вы там будете, напишите пожалуйста, чем дело закончится, а то на сайте арбитражного суда они поздно выставляют.

0

32

Елена НС написал(а):

Нина, да, очень много нюансов, которые не все юристы знают. Посмотрим, что будет завтра на суде. Если Вы там будете, напишите пожалуйста, чем дело закончится, а то на сайте арбитражного суда они поздно выставляют.

К сожалению, я не буду. Но постараюсь узнать.

0

33

Это выписка  ответа мне из Департамента в части внесения в реестр. Там есть и телефон.http://s4.uploads.ru/t/ymVAn.png

0

34

КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ ГРАЖДАН, ЧЬИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПРИВЛЕЧЕНЫ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ЧЬИ ПРАВА
НАРУШЕНЫ, К ЧИСЛУ ПОСТРАДАВШИХ

1. Критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших (далее - Критерии) устанавливаются исключительно в целях ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.
2. Критериями отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших являются:
1) привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, строительство которого прекращено или приостановлено на срок более девяти месяцев на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления;
2) привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, строительство которого приостановлено на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан гражданину;
3) просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке, предусматривающей привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, более чем на девять месяцев (в том числе по незаключенным договорам или недействительным сделкам, обязательства по которым со стороны гражданина исполняются (исполнены);
4) привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, в отношении которого выдано заключение уполномоченных органов о несоответствии процессов строительства многоквартирного дома требованиям технических регламентов, проектной документации, иным обязательным требованиям, а также техническим условиям подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, препятствующее вводу многоквартирного дома в эксплуатацию и очевидно свидетельствующее о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
5) прекращение права владения и пользования земельным участком застройщика и (или) иных лиц, привлекавших денежные средства гражданина, и (или) прекращение действия документов, подтверждающих право строительства на указанном земельном участке, в случае если наступление указанных обстоятельств очевидно свидетельствует о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
6) признание гражданина потерпевшим в соответствии с постановлением следователя, дознавателя или решением суда в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по факту нарушения прав и интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов;
7) вступление в законную силу приговора суда, в соответствии с которым установлена вина лиц, выполнявших управленческие, организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации, которая являлась застройщиком и (или) иным лицом, привлекшим денежные средства двух и более граждан в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, и указанные граждане в установленном порядке признаны потерпевшими;
8) установление в судебном порядке факта привлечения застройщиком или иным лицом денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома в отношении одного и того же объекта долевого строительства, расположенного в составе многоквартирного дома, денежных средств двух и более граждан по заключенным с ними договорам, если указанные договоры в установленном порядке не расторгнуты (не признаны судом недействительными), а обязательства застройщика или иного лица, привлекших денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, перед указанными гражданами по передаче объекта долевого строительства либо по выплате соответствующей компенсации в денежной форме в связи с невозможностью передачи объекта долевого строительства не исполнены;
9) ликвидация лица, привлекшего денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, либо проведение в отношении лица, привлекшего денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, процедуры банкротства или ликвидации.

0

35

По включению в Реестр необходимо позвонить в Департамент по номеру тел 8-861-254-01-41 Там вас поставят на очередь когда можно приехать и сдать документы. Сдать документы, что бы включили в реестр можно ТОЛЬКО в Департаменте в Краснодаре лично или по нотариально заверенной доверенности на кого то. С собой иметь паспорт, дду оригинал и его копию, вами заверенную (каждую страницу), копии платежек, подтверждающие оплату, а так же решения судов (желательно заверенные в суде) об отмене разрешения на строительство  и еще каких либо, подтверждающих остановку строительства (это и для тех, у кого 18 год) Меня записали только на 24 мая.

0

36

Нина, как Вы думаете, если я запишусь на август 2017г. - это не будет поздно? Просто специально раньше ехать не хочется.

0

37

Елена НС написал(а):

Нина, как Вы думаете, если я запишусь на август 2017г. - это не будет поздно? Просто специально раньше ехать не хочется.

Лен, честное слово, не знаю. Вы позвоните и уточните все моменты. Может быть есть возможность заверить все доки нотариально и отправить ценным письмом. К сожалению, упустила этот момент в разговоре и не спросила. Потом напишите сюда, что вам ответили?

0

38

Нина написал(а):

Лен, честное слово, не знаю. Вы позвоните и уточните все моменты. Может быть есть возможность заверить все доки нотариально и отправить ценным письмом. К сожалению, упустила этот момент в разговоре и не спросила. Потом напишите сюда, что вам ответили?

Нина, я сегодня спрашивала про письмо, нельзя.Меня записали на 25 мая, придется самой лететь, т.к.никого нет, на кого мы могла сделать доверенность.Я разговаривала с молодым человеком, он спросил у меня, откуда информация, что надо вписываться в реестр.Такое ощущение, что это держат в большой секретности.

0

39

Римма написал(а):

Нина, я сегодня спрашивала про письмо, нельзя.Меня записали на 25 мая, придется самой лететь, т.к.никого нет, на кого мы могла сделать доверенность.Я разговаривала с молодым человеком, он спросил у меня, откуда информация, что надо вписываться в реестр.Такое ощущение, что это держат в большой секретности.

Конечно держат в секрете , ведь государству не выгодно оказывать помощь. И решать проблемы обманутых не выгодно, так как правительству РФ нужно легко управляемое общество, а обществом легко управлять если оно финансово зависимо.

0

40

показушная страна с кучкой монополистов во главе и не работающими законами.

0

41

Римма написал(а):

Нина, я сегодня спрашивала про письмо, нельзя.Меня записали на 25 мая, придется самой лететь, т.к.никого нет, на кого мы могла сделать доверенность.Я разговаривала с молодым человеком, он спросил у меня, откуда информация, что надо вписываться в реестр.Такое ощущение, что это держат в большой секретности.

Напугались звонков) Многие сегодня позвонили. Дело в том, что РЕЕСТР- это показатель работы Края и муниципалитетов. Он им не выгоден. Поэтому и сложности такие создали- лично привезти документы. А ведь они их еще проверять будут. не понравится что то и опять лететь, ехать? да уж...

0

42

Римма написал(а):

Я разговаривала с молодым человеком, он спросил у меня, откуда информация, что надо вписываться в реестр.

А в следующий раз спросит, скажите, что в их ответе дольщице они сами дали разъяснения по этому вопросу. А до этого этот же вопрос разъяснялся на личном приему у Вицегубернатора.

0

43

Нина, вы правы надо включаться всем в реестр обманутых дольщиков. Так мы быстрее сдвинем дело с мертвой точки. Я попробую завтра отправить по почте ценное письмо с описью вложения и с уведомлением о принятии этого письма. Туда вложу заявление о включении в реестр обманутых дольщиков, копии паспорта,ДДУ и квитанцию об оплате. Так оно официально поступит в канцелярию и они должны будут в течении 5 рабочих дней прислать мне уведомление о получении, а в течение 14 рабочих дней ответить включили ли они меня в реестр. Посмотрю что выйдет и обязательно вам сообщу. По крайней мере ничего не теряю. Меня очень смущает, что они записывают аж на конец мая. В Краснодарском крае самый большой объем обманутых дольщиков, поэтому они и записывают по 1 человеку в день. Чем больше будет реестр обманутых дольщиков по нашему ЖК, тем лучше будет для нас.

0

44

Елена НС написал(а):

Чем больше будет реестр обманутых дольщиков по нашему ЖК, тем лучше будет для нас.

Совершенно верно...Нет нас в реестре, нет и проблемы. Все живут спокойно и счастливо...кроме нас. Значит проблему нужно создать. 1. Постоянно писать и дергать их с Дорожной картой. Прав был Буревой- это единственный документ, за исполнение которого можно хоть как то привлечь Пахомова к ответу и установить контроль над застройщиком. 2 проблема- это реестр обманутых дольщиков, показатель их работы как надзорного органа. Показатель работы муниципалитета, где есть официально зарегистрированные обманутые дольщики, показатель работы Края...А за эти показатели придется отвечать. Правильно сказал Илья, у нас несовершенные законы, они не работают!Значит нужно искать пути...Еще есть вариант дергать Пахомова через Партию..Он в Единой России? Значит- писать и обрывать телефоны именно там. Вспомним СССР....а вдруг, да возымеет действие.

0

45

За все наши зарегистрированные ДДУ государство несет ответственность, власть Краснодарского края должна была осуществлять контроль над строительством. И чтобы получить свое жилье мы должны зарегистрироваться в этом реестре, чтобы на достройку выделили средства. Кто не зарегистрируется, у того шансов может не быть. Включайтесь все. Кстати, а банкротство наоборот, нам может помешать.

0

46

Елена НС написал(а):

а банкротство наоборот, нам может помешать.

Не может, а помешает. Как говорит опыт других ЖК..после банкротство наши беды только начнутся..

0

47

Да, точно.

0

48

Елена НС написал(а):

Нина, вы правы надо включаться всем в реестр обманутых дольщиков. Так мы быстрее сдвинем дело с мертвой точки. Я попробую завтра отправить по почте ценное письмо с описью вложения и с уведомлением о принятии этого письма. Туда вложу заявление о включении в реестр обманутых дольщиков, копии паспорта,ДДУ и квитанцию об оплате. Так оно официально поступит в канцелярию и они должны будут в течении 5 рабочих дней прислать мне уведомление о получении, а в течение 14 рабочих дней ответить включили ли они меня в реестр. Посмотрю что выйдет и обязательно вам сообщу. По крайней мере ничего не теряю. Меня очень смущает, что они записывают аж на конец мая. В Краснодарском крае самый большой объем обманутых дольщиков, поэтому они и записывают по 1 человеку в день. Чем больше будет реестр обманутых дольщиков по нашему ЖК, тем лучше будет для нас.

Елена, по поводу отправления почтой. Не забудьте заверить нотариально все документы - заявление, копию паспорта (все страницы), копию ДДУ, копии квитанций об оплате. Прошиваются документы, состоящие более чем из одного листа, нотариус сделает. Будет неприятно, если оставят без движения из-за какой-нибудь неправильно оформленной мелочи и не объяснят, почему не приняли

+1

49

Уважаемые дольщики!!! Есть желающие принять участие во Всероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве 25 апреля в Измайлово? Туда будут приглашены представители всех структур, вы сможете пообщаться с другими дольщиками, выяснить их положительный / отрицательный опыт по банкротству, созданию ЖСК и прочим вопросам. Можно записать еще 4 человека. Желающие, пишите мне в ЛС! Сегодня ближе к вечеру отправляю заявку на участие.

0

50

тем кто хочет подать заявление о включении в реестр обманутых дольщиков обращаться сюда
1.3.1. Информация о месте нахождения департамента по надзору в строи­
тельной сфере Краснодарского края (далее - департамент):
350014, г. Краснодар, ул. Северная, дом 324, (литер К) и 350038,
г. Краснодар, ул. Короленко, 2/1.
1.3.2. Предварительная запись на личный прием с целью подачи заявле­
ния и документов осуществляется (понедельник - четверг, с 09.00 до 18.00,
пятница с 09.00 - 17.00) по телефону (861) 254-01-41.
1.3.3. График работы департамента:
понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00
(перерыв для отдыха и питания - с 13.00 до 13.50);
пятница - с 09.00 до 17.00 (перерыв для отдыха и питания - с 13.00 до
13.40);

+1

51

по почте отправлять бесполезно !
это указывается в регламенте департамента

+1

52

Евгения написал(а):

Здравсвтвуйте, Нина! Идет такое бурное движение по включению в реестр обманутых дольщиков. А что, значит, надежды на возобновление стройки с получением разрешения  совсем не  остается? . Тут такие обнадеживающие сообщения приходили о встрече с Пахомовым.........Спасибо.

Почему же нет? надежда есть всегда. Но мы то и дело чего то ждем. Обещаний, действий других, еще чего то. А не лучше подстраховаться? Дай Бог, что бы стройка возобновилась и нам бы не пришлось включаться в реестр. Ждать очереди два месяца. Если все поменяется к лучшему, мы всегда сможем отказаться от реестра. А если нет? Ведь этого никто не знает. Тем более, у нас достаточно большой контингент дольщиков, активно призывающий к банкротству застройщика. Я не хочу все терять. Они хотят- это их дело, их право..но мое право подстраховать все возможные пути развития событий. Я никого ни к чему не призываю, я просто даю информацию к размышлению и к возможному действию. Что бы понять что нам будет лучше, нужно разбираться в ситуации с хорошими юристами. У меня такой возможности нет. Поэтому защищаюсь как могу.

0

53

Я сегодня отправила по почте заверенные копии и записалась на 01.06.17. Мужчина из департамента, который записывал недоумевал зачем вам это надо, говорил, что очень много звонков по нашему ЖК, говорил, что зачем вам специально ехать из других городов ряди того, чтобы записаться в реестре. Прям так пытливо старался отговорить, мол жалко, что мы потратим деньги на проезд. Сказал, что по почте отправлять нельзя, только лично. Ну хочет лично, приедем лично. Позагораем.
В общем разворошили мы ихнюю спокойную жизнь. Пусть действуют и принимают какие-то меры. А то морочят нам голову.
Кстати, завтра в Сочи в 12.00 у памятника Ленину на площади искусств митинг КПРФ по беспределу власти, обманутым дольщикам и др. вопросам. Так что, кто в Сочи приходите, послушайте, помитингуйте и расскажите нам.
Надеюсь, что и на нашей улице скоро будет праздник!

+1

54

Нина, я второй день не могу посмотреть документы в  картотеке арбитражных дел, очень интересно решение от 21.03.17 по иску ЖК к администрации и по банкротному делу решения от 21.03.17 и 23.03.17. Почему-то не открываются. Если можно, выложите пожалуйста.

0

55

Елена ,вы заверили копии у натариуса ? Сколько это стоит .....? Все так быстро сделали ,а мы звонили целый день и записаться не можем ?

0

56

Домовой написал(а):

Елена ,вы заверили копии у натариуса ? Сколько это стоит .....? Все так быстро сделали ,а мы звонили целый день и записаться не можем ?

я позвонил ровно в 9:00 записался на 25 мая

0

57

Нина правильно говорит, подстраховаться обязательно нужно , и ждать нечего , нужно действовать всеми способами. Реестр для того и нужен чтоб контролировать деятельность департамента по строительству к тому же еще это поможет разшивилить всех кто причастен к торможению стройки.

0

58

Елена НС написал(а):

Нина, я второй день не могу посмотреть документы в  картотеке арбитражных дел, очень интересно решение от 21.03.17 по иску ЖК к администрации и по банкротному делу решения от 21.03.17 и 23.03.17. Почему-то не открываются. Если можно, выложите пожалуйста.

Там пока не выставлены документы. Но вроде как суд отложили на 2  месяца.

0

59

Домовой, ничего не отправляйте по почте (в департаменте мне сказали, что только лично или через представителя с нотариально заверенной доверенностью надо подавать документы). Я от незнания отправила по почте. А потом все-таки дозвонилась и записалась на 01.06.17 в 15.30. Может к этому времени что-то поменяется к лучшему для нас и ехать не придется. Очень на это надеюсь.

0

60

Елена НС написал(а):

Домовой, ничего не отправляйте по почте (в департаменте мне сказали, что только лично или через представителя с нотариально заверенной доверенностью надо подавать документы). Я от незнания отправила по почте. А потом все-таки дозвонилась и записалась на 01.06.17 в 15.30. Может к этому времени что-то поменяется к лучшему для нас и ехать не придется. Очень на это надеюсь.

Мы прям таки ускорили их очередь...

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном