ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Копия с закрытой группы.

ЖК "Курортный"
Информация
Описание:Это закрытая группа дольщиков ЖК "Курортный". для добавления в группу подайте заявку и предоставьте администратору сканы ДДУ.
Другое
Участники 38
Контакты 1
Действия

0

632

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Краснодар № А32-25695/2016
18 января 2018 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Гордюка А.В., при ведении
протокола помощником судьи Киреевой Е.В., при участии: от истца – Плотникова Д.И.
(доверенность), от ответчика - Малхасян А.Р. (доверенность), эксперта Боганис И.А.
(паспорт), в отсутствие иных лиц, надлежащим образом извещённых о времени и месте
судебного разбирательства, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела
по заявлению Администрации города Сочи к ООО «ЖК «Курортный» (ИНН: 2317071276,
ОГРН: 1132367007596) третьи лица: Бездель Татьяна Николаевна, Король Екатерина
Владимировна, Жарков Антон Николаевич, Курская Алена Ивановна, Булавин Максим
Владимирович, Дорогова Оксана Александровна, Олексеенко Юлия Михайловна, Курка
Светлана Анатольевна, Харитонов Николай Михайлович, Тищенко Фатима
Айтмухаметовна, Краснов Алексей Александрович, Королева А.В., Родин А.М., о сносе
самовольно возведённого объекта, установил следующее.
Администрация города Сочи (далее – истец) обратилась в Арбитражный суд
Краснодарского края с иском к ООО «Жилой Комплекс «Курортный» (далее – ответчик,
общество) о сносе 30 самовольно возведенных объектов: сблокированных зданий - 24
(этажностью от 2 до 6 с мансардным этажом), отдельно стоящие здания - 3 (этажностью от
2 до 5), на стадии фундамента - 3 и одноэтажного здания, используемого под офис,
расположенных по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, кадастровый номер
земельного участка 23:49:0402056:1042.
Определением от 26.09.2016 арбитражный суд привлёк Депар........
О П Р Е Д Е Л И Л:
объявить в заседании перерыв на 25.01.2018 на 09 часов 50 минут по адресу:
г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 812 (8 этаж), телефон: 8 (861) 293-80-08.
Сторонам: рассмотреть вопрос о назначении дополнительной экспертизы для
пообъектной конкретизации выводов.
Истцу: пообъектно уточнить требования с указанием основания для сноса в
отношении каждого объекта, уточнить количество строений, предполагаемых к сносу.
Явка лиц обязательна. Информация по делу может быть получена на сайте
wwwkrasnodar.arbitr.ru.
Судья А.В. Гордюк

0

633

http://s4.uploads.ru/t/kAYbp.png

0

634

Эта история с 2016

0

635

Сообщение с ВК

Ольга Фирсова
сегодня в 15:05 24.01.2018
Итоги принято подводить в конце года- не хотелось портить себе и другим праздник. Новогоднее настроение прошло, наступили будни, и что мы имеем? С августа 2016 года, когда я появилась в "эфире", наш жк достиг следующих успехов: 1. Разобрали вагончик-офис продаж; 2. Выплатили 2млн.руб. Римме; 3. Семье Верниченко всучили нежилое помещение в цокольном этаже без воды, света, канализации, отопления. 4. В ноябре составили и подписали протокол о намерении завершить строительство до апреля 2018г. 5. Силами сторонней организации, под наблюдением муп водоканал и администрации, произвели переустройство водовода (видимо уголовное дело карячилось). 6. Произвели переустройство генплана и планов домов, в результате дома переехали в другое место, исчезли некоторые квартиры. 7. Запустили программу лояльности, по которой лояльно предложили скинуться на бедность застройщику. 8. Из бухгалтерского учета застройщика исчезли наличные деньги дольщиков, в результате чего задолженность некоторых дольщиков равняется 100%. 9. Еженедельно показывали картинки с выставки, где пара узбеков усердно таскали ведра, махали шпателем. 10. Сменили три (или четыре?) ген.директора.
Я ничего не забыла? Может кто-то что- то добавит? Так, без эмоций. Порадуемся вместе

0

636

Очень любопытно, что для себя Ольга Фирсова с 2016 достигла?

0

637

Андрей написал(а):

Очень любопытно, что для себя Ольга Фирсова с 2016 достигла?

Андрей, ровно столько же, сколько и мы с вами. То была истерика, что к Черепанову дольщики не обратились и их не поставят в реестр кредиторов. Сейчас истерят, что ЭТУ НИНУ включили в реестр и даже присвоили номер и что они (думаю судьи) все "ку-ку" в этой связи.
Читаю и думаю- вроде все взрослые люди...Насколько нужно не уважать себя, что бы поддаваться на такие вот посты "без эмоций". Вы вообще, как оказалось, сотрудник "О." Мы тут все поголовно его любим. Да с этих опусов действительно можно только посмеяться всем вместе.

0

638

Поздравляю всех дольщиков, которых внесли в Реестр кредиторов в эти дни! Были проблемы, но вместе мы их успешно преодолели)

0

639

Приглашаем всех дольщиков на митинг, в Сочи! http://s4.uploads.ru/t/yn2fi.jpg

0

640

С удовольствием пошёл бы на митинг, но я в Москве. Написал письмо губернатору, но его отправили в надзор по долевому строительству. Пришлют очередную отписку. Пахомов публично вешает лапшу на уши . Никакое разрешение он выдавать не собирается. Жаль, что дольщики раскололись. Помнится не так давно наша домовая здесь ругалась со мной. Теперь и Нина у неё в противниках. Вот так, Нина!. Как вы её защищали, а меня блокировали. Не думайте, что я на стороне О. Если бы он не нарушил проект, мы бы уже получили свои квартиры. Молодцы Купава и Римма. Добились таки своего.

Отредактировано Дмитрий (2018-01-25 10:36:19)

0

641

Дмитрий написал(а):

С удовольствием пошёл бы на митинг, но я в Москве. Написал письмо губернатору, но его отправили в надзор по долевому строительству. Пришлют очередную отписку. Пахомов публично вешает лапшу на уши . Никакое разрешение он выдавать не собирается. Жаль, что дольщики раскололись. Помнится не так давно наша домовая здесь ругалась со мной. Теперь и Нина у неё в противниках. Вот так, Нина!. Как вы её защищали, а меня блокировали. Не думайте, что я на стороне О. Если бы он не нарушил проект, мы бы уже получили свои квартиры. Молодцы Купава и Римма. Добились таки своего.

Отредактировано Дмитрий (Сегодня 07:36:19)

В Москве скоро будет проводиться второй съезд обманутых дольщиков. Если захотите присутствовать на нем, напишите мне, я вам дам контакты.
По поводу того, что добились Купава и Римма. Добились они только потому, что у Оганяна появилась надежда достроить комплекс. Только поэтому он нашел деньги, что бы выплатить им. Если бы подали все 30 человек расторженцев, к чему призывал Черепанов,..думаю, что вряд ли все они получили бы с Оганяна хоть копейку.  Я от души рада за Римму и Купаву- у них все уже позади.
По поводу того, что я кого то защищала. Поверьте, я ко всем соседям отношусь ровно. Ирина, которая написала этот пост, не исключение. Я вышла из чата, где она много писала, много говорила разного негатива, который и так нам всем понятен и ясен, как Божий день. И вышла я не из за неуважения к ней, а из за того, что у меня 8 чатов, часть всероссийских, сочинских, конкретно наших по объекту. Просто нереально слушать, читать пустые разговоры. От них толку никакого, а истерию нагнетают конкретно. Так что зря эта девушка на меня обижается, ничего личного к ней у меня не было. Даже на грязь в личных сообщениях отвечать не стала, просто заблокировала ее телефон. Все мы разные, с разными характерами. Поэтому обращать внимания на выпады я не собираюсь, но и позволять их писать мне в личных сообщениях - тоже.

0

642

Нина
Нина, если не трудно, объясните, зачем надо вступать в реестр и как это сделать. Спасибо

0

643

георгий написал(а):

Нина
Нина, если не трудно, объясните, зачем надо вступать в реестр и как это сделать. Спасибо

Георгий, если должник, по отношению к которому введена процедура наблюдения, имеет непогашенную задолженность перед вами, то вам обязательно нужно вступить в Реестр кредиторов, что бы обозначить себя и в будущем возместить себе эту задолженность. Таков порядок. Вы можете подать заявление как на возврат денежных средств, так и на квартиру. Вступление в реестр  не дает гарантии возврата всей суммы задолженности (или исполнения обязательств застройщика перед вами), но это большой шанс. И чем быстрее вы вступили, тем больше у вас шансов. Почему я настаивала, что бы все включались в Реестр в первый месяц? Именно те дольщики, кто это сделал, будут участвовать в первом собрании кредиторов, принимать важные решения в отношении жк. Я не знаю что сейчас по срокам, вы уже пропустили и не успели подать в первый месяц, но я вам советую обратиться к адвокату, юристу, которые бы подсказали какие ваши дальнейшие действия. Повторю -это очень важно!

0

644

Нина написал(а):

Поздравляю всех дольщиков, которых внесли в Реестр кредиторов в эти дни! Были проблемы, но вместе мы их успешно преодолели)

Нина, а вы не будете возражать против включения в реестр кредиторов риэлтора Царева (12 квартир)?

0

645

Mikle написал(а):

Нина, а вы не будете возражать против включения в реестр кредиторов риэлтора Царева (12 квартир)?

Михаил, я буду возражать против каждого, на кого покажет проведенная нашим управляющим экспертиза на преднамеренное банкротство. Но если человек КУПИЛ себе эти 12 квартир, то какие могут быть возражения? Мне не важно кто он- риэлтор или юрлицо какое то. Я знаю наших дольщиков, которые приобрели не одну квартиру...даже не по две. Мы общаемся с представителями юрлица- Питерцами. У них тоже несколько квартир. Так что, они не имеют права вернуть свои деньги или квадратные метры? Какие основания у кого то запрещать людям бороться за свое? Пока не проведена экспертиза- оснований никаких. Вот именно за это я буду голосовать в первую очередь. Надеюсь, моя позиция достаточно понятна?

0

646

Ключевое слово ЕСЛИ. Питерцы купили- не вопрос. Магаданцы, новосибирцы - понятно. Даже сомнений нет. А вот то что родные сочинские риэлтеры в эту аферу вступили - ну вот совсем неправдоподобно звучит. Остальные непроданные квартиры наверное тоже купили местные риэлтеры, работники ЖК и друзья застройщика? Договоров зарегистрированных в рег палате скорее всего у них нет. Шито все белыми нитками. С моей точки зрения - полный лохпром.

0

647

Mikle написал(а):

Ключевое слово ЕСЛИ. Питерцы купили- не вопрос. Магаданцы, новосибирцы - понятно. Даже сомнений нет. А вот то что родные сочинские риэлтеры в эту аферу вступили - ну вот совсем неправдоподобно звучит. Остальные непроданные квартиры наверное тоже купили местные риэлтеры, работники ЖК и друзья застройщика? Договоров зарегистрированных в рег палате скорее всего у них нет. Шито все белыми нитками. С моей точки зрения - полный лохпром.

Михаил, я жду реальных  действий и дел от нашего управляющего. Но, к сожалению, он не нашел возможности ни приехать, ни даже прислать представителей на суд по разрешению на строительство. Там был наш юрист и представитель администрации. Такое впечатление, что ни оганяна, ни родина вообще ничего не волнует. Так же не было представителя Родина и на последнем совещании, хотя мы лично его приглашали. Вот что меня реально волнует. Именно он должен провести фин анализ, именно он должен дать оценку банкротству застройщика. Не мы по своим каким то додумкам! Не поверите сколько сочинцев купили квартиры в этом жк. И встряли так же, как не местные. И многие из них покупали - кто для перепродажи, кто для сдачи жилья в наем. Я даже обсуждать эту тему не хочу попусту. Что бы предъявлять кому то обвинения, наших умозаключений мало. Это я дома в кругу семьи могу обсудить, но не тут.

0

648

Сегодня в Гос Думе состоялось заседание "круглого стола" на тему: "Проблемы обманутых дольщиков: меры по восстановлению законности, ход выполнения поручений Президента Российской Федерации". В делегации дольщиков от Краснодарского края и г. Сочи приняла участие наша дольщица Наталия Гусева. Спасибо ей большое. Заседание началось в 15-00 и идет до сих пор. От Сочи выступал Рустам Рифович- юрист сочинского движения обманутых дольщиков. Как только появится видео в записи, я постараюсь выложить.

0

649

Спасибо всем соседям, принявшим участие в Митинге протеста обманутых дольщиков г. Сочи!
СТАТЬЯ Кавказский узел

Теперь власти г. Сочи говорят иначе. Дольщики перестали быть виноватыми. Виноваты пробелы в законодательстве. Потребовалось два года писем, митингов, пикетов и съездов обманутых дольщиков, что бы наши чиновники это признали! Во всем этом ваша заслуга, соседи! Заслуга всех, кто остался неравнодушным и занимает активную позицию в жизни и судьбе нашего ЖК. Огромное вам спасибо!

0

650

Всем спасибо. Далее определения суда.

0

651

Краснодар Дело №А32-26884/2016
24 января 2018 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Ермоловой Н.А.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ершовой Ю.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
ООО «Жилой комплекс «Курортный
.........
о признании недействительным постановления Администрации города Сочи от
19.07.2016г. № 1700 «Об отмене разрешения на строительство от 20 марта 2014 года №
RU 23309-2879
.......
О П Р Е Д Е Л И Л:
Ходатайство заинтересованного лица об отложении судебного разбирательства –
удовлетворить.
Отложить судебное разбирательство на 05 марта 2018 г. в 14 час. 30 мин в
помещении суда по адресу г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал судебных заседаний № 811

0

652

http://s5.uploads.ru/t/qinvU.png

0

653

Краснодар № А32-25695/2016
25 января 2018 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Гордюка А.В.,
....
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела
по заявлению Администрации города Сочи к ООО «ЖК «Курортный»
..........
Администрация города Сочи (далее – истец) обратилась в Арбитражный суд
Краснодарского края с иском к ООО «Жилой Комплекс «Курортный» (далее – ответчик,
общество) о сносе 30 самовольно возведенных объектов: сблокированных зданий - 24
(этажностью от 2 до 6 с мансардным этажом), отдельно стоящие здания - 3 (этажностью от
2 до 5), на стадии фундамента - 3 и одноэтажного здания, используемого под офис,
расположенных по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, кадастровый номер
земельного участка 23:49:0402056:1042.
........
О П Р Е Д Е Л И Л:
назначить дополнительную судебную экспертизу
......
Производство по делу приостановить до окончания проведения экспертизы.
Направить копию настоящего определения негосударственному судебному
эксперту Боганис Ирине Александровне.
Назначить на 01.02.2018 на 11 часов 00 минут
........

0

654

http://se.uploads.ru/t/wDoEm.png

0

655

Хорошая статья по прошедшему недавно Круглому столу. Видео записи пока нет, но статья довольно подробно все описывает. Ссылка

0

656

А почему застройщик не является в суд? Или ему это уже не интересно? И сколько лет ещё будут эти бесконечные суды?  И кто-нибудь заинтересован в том, чтобы объект был достроен, кроме Нины и ещё нескольких энтузиастов? " В Контакте" всё очень мрачно. Пришли бы к какому-нибудь решению. Пусть бы уж к такой матери сравняли всё бульдозером, а застройщика и мэра в дальнюю дорогу отправили.

0

657

Дмитрий написал(а):

А почему застройщик не является в суд? Или ему это уже не интересно? И сколько лет ещё будут эти бесконечные суды?  И кто-нибудь заинтересован в том, чтобы объект был достроен, кроме Нины и ещё нескольких энтузиастов? " В Контакте" всё очень мрачно. Пришли бы к какому-нибудь решению. Пусть бы уж к такой матери сравняли всё бульдозером, а застройщика и мэра в дальнюю дорогу отправили.

По мне, так лучше жилье или уж пусть деньги вернут сначала. Потом отправляют кого и куда хотят. Правильно обсуждали на круглом столе- посадили застройщика, ни один инвестор зайти на объект не сможет. Примеров, когда дольщики десятилетиями ждут достройки жилья, потом окончания наказания застройщика, потом опять достройки жилья, по всей стране масса. Необходимо эти пробелы устранять на законодательном уровне. Мы давно об этом пишем и говорим. Очень надеюсь, что эти перекосы в существующих законах устранят. А так мы тычемся во все двери, а толку ноль полный, т.к.  мы привязаны к фактам, а они плачевные для нас с обеих сторон. Застройщики наглеют от безнаказанности, чиновники жируют от взяточничества...а законы не предусматривают им наказание, что бы в итоге дольщики не пострадали и получили свое законное жилье, за которое деньги платили.

0

658

Фото скачал с ВатЦап

http://sh.uploads.ru/t/WVgvP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PkuEA.jpg

0

659

Андрей написал(а):

Фото скачал с ВатЦап

И что вот так всё уныло на сегодняшний день  смотрится? Где дорога, которую якобы делают? Где 85 корейцев, которые в поте лица трудятся? Всё врут врут и даже не запинаются. Впрочем чему удивляться? Они врали с самого начала.

0

660

георгий написал(а):

Дмитрий, а это не старые фото? Вроде последний из домов 1 очереди был давно застеклен,  судя по другим фото. Да и эти пятиэтажный уже начали стелить. ..

Тогда зачем старые фото выкладывать? Народ и так злой. Не сдадут они ничего в первом квартале, да и во втором тоже.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном