ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Это все? Мысли по существу какие?

http://sh.uploads.ru/t/sxJAj.png

0

842

Андрей написал(а):

Это все? Мысли по существу какие?

По существу- дело закрыли.  По моему мнению оно и не актуально, т.к старое разрешение не соответствует тому, что застройщик настроил. Необходимо получить новое разрешение. Вот этот момент меня беспокоит.

0

843

Спасибо Нина. А это мысль. Зачем бороться за старое. Нужна будет помощь пишите.

0

844

Андрей написал(а):

Спасибо Нина. А это мысль. Зачем бороться за старое. Нужна будет помощь пишите.

:yep:  :writing:

0

845

Андрей написал(а):

Это все? Мысли по существу какие?

Андрей, я прочитала  этот документ 9 марта. 
ПО ФАКТУ:
- 19.07.16 администрация отозвала разрешение на строительство;
- застройщик обратился в суд о признании решения администрации недействительным;
- 22.09.17 заявление застройщика принято к производству, и суд предложил застройщику представить следующие документы:  1) письменные пояснения по существу спора; 2) весь пакет документов о выдаче разрешения на строительство; 3) ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕ СОЗДАЕТСЯ УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ, УГРОЗА ПРИЧИНЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА, В ТОМ ЧИСЛЕ СОХРАННОСТИ МАГИСТРАЛЬНЫХ ВОДОВОДОВ. (Пока всё понятно. Застройщик! Выполняй и представляй суду доказательства!) Но:
- 18.10.17 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ, суд назначен на 12.12.17;
- 12.12.17 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ, ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие или об отложении судебного разбирательства не заявил, суд  отложен на 24.01.18г;
- 24.01.18 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ, суд отложен на 05.03.18;
- 05.03.18 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ,  ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие или об отложении судебного разбирательства не заявил.
ВОПРОСЫ:
1. Существенный. Зачем застройщик обращался в суд? Смысл? Правильно, это он так бдительность дольщиков усыпляет. Все – плохие, он – хороший. Типа, «борется» за стройку.
2. Несущественный вопрос.  Это какое же надо судье иметь терпение? Это ведь не цирк. Всеми своими решениями судья говорит: «Ну, давай, господин Оганян! Делай, бумаги нам  покажи, приди наконец  в суд, замолви слово за дольщиков, для которых «стараешься».
ИТОГ:
«Заявитель – ООО «Жилой комплекс «Курортный» неоднократно не являлся в судебное заседание, запрошенные судом документы не представил…», «… интерес в отношении заявленных требований заявителем утрачен».
Уважаемые дольщики, всем всё понятно? Утратил господин Оганян интерес  к этой теме!
Андрей, я ведь это не придумала. Просто цитирую документ.
Но суд всё-таки надеется на то, что НАШ застройщик образумится, перевоспитается и начнет для людей строить:  «Оставление искового заявления без рассмотрения не лишает заявителя права вновь обратиться в арбитражный суд с заявлением в общем порядке».
Какие наши действия? Я не знаю. Пахомов четко озвучивает: подпорные стенки, ликвидация отвала грунта, водовод, Верниченко,  корректировка проекта. Это прописано в Протоколе. В этом случае админы  дадут разрешение на строительство (как говорили). Суд, в принципе, решает также: «доказательства того, что строительством не создается угроза жизни и здоровью населения, угроза причинения материального ущерба, в том числе сохранности магистральных водоводов». Все нормальные люди просят у нашего застройщика выполнить эту необходимость. Почему он не делает? ПОЧЕМУ ФАСАДЫ И ДВЕРИ?

0

846

Алена!потому ..что конченый у....д !

+1

847

Алена Смирнова написал(а):

Андрей, я прочитала  этот документ 9 марта. 
ПО ФАКТУ:
- 19.07.16 администрация отозвала разрешение на строительство;
- застройщик обратился в суд о признании решения администрации недействительным;
- 22.09.17 заявление застройщика принято к производству, и суд предложил застройщику представить следующие документы:  1) письменные пояснения по существу спора; 2) весь пакет документов о выдаче разрешения на строительство; 3) ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕ СОЗДАЕТСЯ УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ, УГРОЗА ПРИЧИНЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА, В ТОМ ЧИСЛЕ СОХРАННОСТИ МАГИСТРАЛЬНЫХ ВОДОВОДОВ. (Пока всё понятно. Застройщик! Выполняй и представляй суду доказательства!) Но:
- 18.10.17 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ, суд назначен на 12.12.17;
- 12.12.17 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ, ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие или об отложении судебного разбирательства не заявил, суд  отложен на 24.01.18г;
- 24.01.18 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ, суд отложен на 05.03.18;
- 05.03.18 застройщик в суд не явился, ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНИЛ,  ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие или об отложении судебного разбирательства не заявил.
ВОПРОСЫ:
1. Существенный. Зачем застройщик обращался в суд? Смысл? Правильно, это он так бдительность дольщиков усыпляет. Все – плохие, он – хороший. Типа, «борется» за стройку.
2. Несущественный вопрос.  Это какое же надо судье иметь терпение? Это ведь не цирк. Всеми своими решениями судья говорит: «Ну, давай, господин Оганян! Делай, бумаги нам  покажи, приди наконец  в суд, замолви слово за дольщиков, для которых «стараешься».
ИТОГ:
«Заявитель – ООО «Жилой комплекс «Курортный» неоднократно не являлся в судебное заседание, запрошенные судом документы не представил…», «… интерес в отношении заявленных требований заявителем утрачен».
Уважаемые дольщики, всем всё понятно? Утратил господин Оганян интерес  к этой теме!
Андрей, я ведь это не придумала. Просто цитирую документ.
Но суд всё-таки надеется на то, что НАШ застройщик образумится, перевоспитается и начнет для людей строить:  «Оставление искового заявления без рассмотрения не лишает заявителя права вновь обратиться в арбитражный суд с заявлением в общем порядке».
Какие наши действия? Я не знаю. Пахомов четко озвучивает: подпорные стенки, ликвидация отвала грунта, водовод, Верниченко,  корректировка проекта. Это прописано в Протоколе. В этом случае админы  дадут разрешение на строительство (как говорили). Суд, в принципе, решает также: «доказательства того, что строительством не создается угроза жизни и здоровью населения, угроза причинения материального ущерба, в том числе сохранности магистральных водоводов». Все нормальные люди просят у нашего застройщика выполнить эту необходимость. Почему он не делает? ПОЧЕМУ ФАСАДЫ И ДВЕРИ?

Да просто все как дважды два с моей точки зрения. У О. Бендера были комбинации и то интересней. Скорее всего строители выкатят счет за покраску стен и отделку фасадов как за постройку всего комплекса вместе с коммуникациями. И в деле нарисуется самый крупный кредитор.

+1

848

Здравствуйте. Я, наверное, опять с невесёлыми новостями. Вот что нашла. Цитата:
"Согласно статье 55 градостроительного кодекса, для принятия решения о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию необходим в том числе документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности".
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/317529/#.WqDRsWOit..
© Кавказский Узел
Получается, что если даже первую очередь и достроим, то для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, нам нужно, чтобы дома соответствовали проектной документации. Чего не коснись, везде какой-то…

0

849

Алена, в приведенной вами информации нет ничего ни страшного, ни нового (удивительного). Алгоритм строительства с точки зрения оформления разрешительной документации довольно простой:
- оформляешь права на землю,
- проводишь инженерные изыскания,
- получаешь тех.условия от ресурсоснабжающих организаций,
- заказываешь проектную документацию,
- заказываешь ее экспертизу,
- представляешь эти документы для получения разрешения на строительство,
- строишь,
- получаешь справки о выполнении тех.условий от ресурсоснабжающих организаций,
- сообщаешь о завершении строительства,
- проходишь итоговую проверку завершенного строительством объекта в госстройнадзоре,
- получаешь заключение о соответствии построенного объекта техрегламентам, проектной документации и пр. (ЗОС),
- получаешь разрешение на ввод в эксплуатацию.
Я предполагаю, что проблема Оганяна не в экспертизе проектной документации, а в том, что нет действующих техусловий - он не можем собрать полный комплект всех тех документов, которые необходимы для выдачи разрешения на строительство. А техусловия возможно не выдают в связи с невыполненными требованиями по водоводу. Хотя, возможно, в рамках экспертизы проверяют и соответствие техусловиям, а у него их нет (т.е. он спотыкается на более ранней стадии).
Как-то так. Но это еще если не принимать во внимание то, что застройщик находится в стадии банкротства, что может вызывать дополнительные сложности при взаимодействии с гос(мун)органами и прочими третьими лицами. Но, конечно, было бы неплохо не догадываться обо всем этом, а иметь информацию из первых рук. Но если бы "первые руки" были адекватны (в состоянии иметь в голове целостную картину, план действий и делиться информацией с дольщиками), то не возникла бы и вся эта ситуация.

+2

850

nemestny, спасибо, Вы очень понятно объяснили. Я ради интереса прочитала  ст. 55 Градостроительного Кодекса:  http://www.consultant.ru/document/cons_ … d649c7a00/
3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:
1) …
2) …
3) разрешение на строительство;
4) …
5) …
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного… объекта… проектной документации…
7) …  и т.д.
По проекту у нас 50 3-этажных домов.  По факту этажность превышена и не соответствует проекту. Выходит, что в любом случае застройщику нужно откорректировать проект и получить разрешение  на строительство. Значит, всё равно ему придётся выполнять требования администрации и решения судов.
Проектная декларация ЖК http://sochi-k.ru/public/documents/declaration.pdf

0

851

Алена Смирнова написал(а):

nemestny, спасибо, Вы очень понятно объяснили. Я ради интереса прочитала  ст. 55 Градостроительного Кодекса:  http://www.consultant.ru/document/cons_ … d649c7a00/
3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:
1) …
2) …
3) разрешение на строительство;
4) …
5) …
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного… объекта… проектной документации…
7) …  и т.д.
По проекту у нас 50 3-этажных домов.  По факту этажность превышена и не соответствует проекту. Выходит, что в любом случае застройщику нужно откорректировать проект и получить разрешение  на строительство. Значит, всё равно ему придётся выполнять требования администрации и решения судов.
Проектная декларация ЖК http://sochi-k.ru/public/documents/declaration.pdf

Алена, естественно, через этапы оформления разрешительной документации (в общих чертах описанные мной) перескакивать нельзя. Поэтому для ввода в эксплуатацию фактически построенных зданий необходимо сначала оформить всю разрешительную документацию. Поскольку этажность повысилась (стала больше 3), проектная документация (не путать с проектной декларацией застройщика в рамках 214-ФЗ) должна пройти экспертизу,  и только после этого может быть представлена для оформления разрешения на строительство.

+1

852

Уважаемые дольщики! Вчера мы с Наталией Гусевой созвонились с Неудачным М.Н. В связи со шквалом звонков ему, он инициирует встречу на объекте дольщиков с  представителями департамента по надзору в строительной сфере краснодарского края, представителями администрации г. Сочи и застройщиком НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ. Он так же вышлет приглашение Родину на эту встречу. В понедельник пообещал уточнить дату встречи.
Михаил Николаевич просит обеспечить максимально возможное число дольщиков, т.к. хочет, что бы мы задали все интересующие нас вопросы как застройщику, так и представителям структур, отвечающим за надзором нашей стройки. Если Родин приедет (или пришлет своих представителей), то будет возможность какие то вопросы задать и ему.
Это в наших интересах, соседи. Независимо от наших мыслей, взглядов и точек зрений. Эта встреча даст возможность получить ответы на ваши вопросы.
Поэтому прошу всех по максимуму подключиться, приехать в эти дни и принять участие. Думаю, что возможно участие родных - родителей или совершеннолетних детей дольщика.
Конкретную дату (или, не дай Бог, отмену мероприятия) я назову сразу, как мне озвучат. Пока ориентировочно- следующая неделя! Пишу заранее, т.к. понимаю что многим нужно распланировать свое время.

+1

853

Фото с ВатцАп
http://sd.uploads.ru/t/GB6xH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8CgPR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BZXld.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WUTeC.jpg

0

854

Дмитрий написал(а):

Смотрю на эти фотки, и грустно становится. Работы ещё лет на пять. И первый раз соглашусь с Ирой, что встреча с Неудачным ничего не даст. Это будет очередное оболванивание дольщиков. Там будут люди, которые нас кинули: застройщик и администрация.

Дмитрий, читайте внимательно! Там ожидается кроме застройщика и администрации - руководящий состав департамента по надзору в строительной сфере, а так же будет приглашен Родин. Вот этот человек мне особенно интересен на встрече, т.к. к нему очень много вопросов. Я очень надеюсь, что он приедет (или пришлет своего представителя) Это намного лучше, чем запись ответов, где нельзя задать наводящие, корректирующие вопросы. Я не понимаю сейчас реально людей. В группе в ВК постоянно писали о вопросах к Родину...теперь это уже не актуально? Писали про контроль за строительством..это тоже уже не нужно? Вы не хотите задать напрямую вопросы про разобранные крыши, надстраиваемые этажи, 1 и 2 дома??? Так зачем тогда об этом постоянно писать и истерить в чатах (это сказано не в вашу сторону лично, Дмитрий)? Вас же всех все устраивает? Оболванивание...так не давайте себя оболванивать в конце то концов! Делайте запись встречи, создайте протокол, предоставьте его в Прокуратуру. Есть миллион способов не дать себя оболванить.
Сегодня буду звонить Неудачному по поводу уточнения времени и даты. Скорее всего, сообщу ему, что дольщиков все устраивает и что мы не нуждаемся ни в каких разъяснениях. У одной Алены реальные вопросы к реальным людям..у всех остальных один треп...так что ли??? Тут Москвичи готовы ехать на встречу, а люди которые живут рядом, считают, что она не нужна. Не нужна так не нужна. Я уже понимаю сколько людей (и кто именно) будет присутствовать на первом собрании кредиторов. Нет слов!

0

855

Я не говорю, что встреча не нужна. Нужна. Только после этого ничего не изменится. Куда я только ни писал! У Вас, Нина, папки. Результата нет. Неудачный считает нас виновными. И как с ним разговаривать? От Родина тоже толку мало. Хочется высказать этим людям всё, что я о них думаю. Иру и домовую надо пригласить. А они пусть Кузькину мать привезут. Без них никак. А зачем они разбирают крыши первого и второго домов? Небоскрёбы будут строить?

Отредактировано Дмитрий (2018-03-19 15:52:56)

0

856

Дмитрий написал(а):

Я не говорю, что встреча не нужна. Нужна. Только после этого ничего не изменится. Куда я только ни писал! У Вас, Нина, папки. Результата нет. Неудачный считает нас виновными. И как с ним разговаривать? От Родина тоже толку мало. Хочется высказать этим людям всё, что я о них думаю. Иру и домовую надо пригласить. А они пусть Кузькину мать привезут. Без них никак.

Встреча, по моему мнению, очень нужна. Масса вопросов, на которые мы не получаем ответы. Что там кто считает, мне все равно. Сейчас созвонилась с Неудачным. Просил перезвонить в конце недели, т.к. у приглашенных с Края лиц какие то совещания.

0

857

Дмитрий написал(а):

А зачем они разбирают крыши первого и второго домов?

1 и 2? Там крыши не разбираются. если не ошибаюсь, то с 15 что то начали делать. Но я там не была давно, сужу только по фотографиям. Поэтому не уверена ни в чем.

0

858

Нина написал(а):

Просил перезвонить в конце недели, т.к. у приглашенных с Края лиц какие то совещания.

Только  заседают и заседают. А что-нибудь решили? За своими заседаниями они людей не видят. Вон Воробьёв молодец. Оперативно решает проблемы обманутых дольщиков в Подмосковье. А здесь только и знают, что заседают.

0

859

Нина написал(а):

1 и 2? Там крыши не разбираются. если не ошибаюсь, то с 15 что то начали делать. ВаНо я там не была давно, сужу только по фотографиям. Поэтому не уверена ни в чем.

ЮС в Вацапп пояснил. Крышу разбирают, чтоб достроить этажи.

0

860

Надо у строить бабий бунт ,,если нет мужиков в ЖК ,Отметелить ,НЕудачного ,Оганяна ,ИРУ, Домовую, НИНУ ,ДИМУ ,СМИРНОВу А Диму Ч и Фирсову с  как секундантов, а все остальные перекроют дублер и БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ "!!!СДАДУТ В РАЗ!!!А ПАХОМА в телегу и бичами до Града МОСКОВСКОГО.

0

861

Ждун написал(а):

Надо у строить бабий бунт ,,если нет мужиков в ЖК ,Отметелить ,НЕудачного ,Оганяна ,ИРУ, Домовую, НИНУ ,ДИМУ ,СМИРНОВу А Диму Ч и Фирсову с  как секундантов, а все остальные перекроют дублер и БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ "!!!СДАДУТ В РАЗ!!!А ПАХОМА в телегу и бичами до Града МОСКОВСКОГО.

                                                                                                                                                                                     Домовая напустит на тебя порчу, будешь тогда шутить. Или кузькину мать покажет. Правда, Оганян, Пахомов и Неудачный не боятся кузькину мать. А ты? А Ира лицо расцарапает.

0

862

Дмитрий написал(а):

Домовая напустит на тебя порчу, будешь тогда шутить. Или кузькину мать покажет. Правда, Оганян, Пахомов и Неудачный не боятся кузькину мать. А ты? А Ира лицо расцарапает.

Молодец.

0

863

Ну если есть в ЖК ..такие женщины ! то тогда бояться нам нечего .общими усилиями,что нибудь сделаем...

0

864

Информация с Вацапп
http://s7.uploads.ru/t/TndVY.jpg

0

865

Нина написал(а):

Опять возникает вопрос- почему именно конкурс???

Здравствуйте.
1) В конкурсе приостанавливаются все суды (в том числе, и самый главный для нас суд – суд по сносу). Поскольку в Сочи администрация усиленно борется с самостроями, наша первостепенная задача – не дать снести ЖК. Суд по сносу постоянно откладывать не будут – там тоже сроки есть. Помните, как банкротство случилось? Столько обсуждали, ругались, выясняли кто «за», кто «против», и суд не раз откладывался. А тут – бац, суд решил,  и мы в процедуре наблюдения, и хоть обсуждай, хоть не обсуждай. И с судом по сносу, наверное, также будет.
Кроме того, внешнее управление не предусматривает списание долгов с застройщика, т.е. аренда земли и расторжение договора аренды в конкурсе невозможны, а во внешнем – всё продолжается.
2) Конкурс – это не обязательно торги. Варианты могут быть такими: передача объекта новому застройщику, заключение мирового соглашения (мы, админы, новый застройщик), образование ЖСК (если активов хватит), и из конкурса всегда можно перейти на внешнее управление. А если что-то не учтём и доведём до торгов  – тут уж всем дольщикам конец.
Вот такое мнение на сегодняшний день складывается. Конечно, анализ АУ надо учитывать. Но и заранее обсудить не мешало бы.
http://maks-portal.ru/obshchestvo/video … -2-mesyaca -  усиленная борьба с незаконным строительством продолжается
http://sochi.mk.ru/articles/2017/10/18/ … domov.html - мэрия Сочи через суды добивается сноса опасных  домов  ЖК «Курортный»

0

866

Здравствуйте. Вот что вчера прислали на рабочую почту одной из наших дольщиц:
«Уважаемые арендаторы предлагаем Вам разместить свой Бизнес в нашем Жилом Комплексе «Курортный» Для аренды доступны площади от 30 до 21 000 м2 Стоимость аренды от 500 до 1000 руб/м2 Сдача в эксплуатацию первой очереди – апрель май 2018! (2000 квартир) На период заселения ЖК арендаторам будут  предоставлены льготные ставки по аренде. Нашими арендаторами Уже являются Гипермаркет Магнит и отделение Сбербанка. В письме для Вас коммерческое предложение с подробным описанием и схемой расположения, площадей  коммерческих помещений и ролик – презентация Жилого Комплекса Курортный.
С уважением,
Екатерина
Отдел продаж
Жилой комплекс «Курортный»
Лучшее место для жизни
г. Сочи, Адлерский район
Ленина 286
8862 - 295 9999
8900 – 555 9999»
Вот такое. Что там опять Юрий Сергеевич со своим могучим офисом наворачивают?  Какие там решения судов выполнять? Какой протокол? Люди деньги зарабатывают  – площади  в аренду сдают. А Магнит и Сбербанк хотя бы знают, что они площади у О. арендуют? Интересно, а потом все арендаторы будут  в реестр кредиторов вставать? «Лучшее место для жизни». Слов нет. Ладно, нельзя в Пост матом…

0

867

Уважаемые дольщики!
Известно ли время проведения встречи с гражданами?
Я буду на встрече.

0

868

ЮС в Вацапп пояснил. Крышу разбирают, чтоб достроить этажи.

А Оганян спросил дольщиков ,которые зап-ли огромные деньги,чтобы маршировало столько людей(есть кв у лестницы )или над третьим этажом,кто-то топал??? Надо к стенке его ...что он сказал ,то и будет ,кто он такой ???

0

869

бриллиант написал(а):

Уважаемые дольщики!
Известно ли время проведения встречи с гражданами?
Я буду на встрече.

Позвонила вчера Неудачному. Он пояснил, что в Краевом Департаменте по надзору в строительстве и в г. Сочи проводит проверку прокуратура. Просил подождать со встречей до тех пор, пока они не закончат. Надеюсь, что встречу не отменят, т.к. она очень нужна. Слишком много вопросов в последнее время.

0

870

Алена Смирнова написал(а):

Здравствуйте.
1) В конкурсе приостанавливаются все суды (в том числе, и самый главный для нас суд – суд по сносу). Поскольку в Сочи администрация усиленно борется с самостроями, наша первостепенная задача – не дать снести ЖК. Суд по сносу постоянно откладывать не будут – там тоже сроки есть. Помните, как банкротство случилось? Столько обсуждали, ругались, выясняли кто «за», кто «против», и суд не раз откладывался. А тут – бац, суд решил,  и мы в процедуре наблюдения, и хоть обсуждай, хоть не обсуждай. И с судом по сносу, наверное, также будет.
Кроме того, внешнее управление не предусматривает списание долгов с застройщика, т.е. аренда земли и расторжение договора аренды в конкурсе невозможны, а во внешнем – всё продолжается.
2) Конкурс – это не обязательно торги. Варианты могут быть такими: передача объекта новому застройщику, заключение мирового соглашения (мы, админы, новый застройщик), образование ЖСК (если активов хватит), и из конкурса всегда можно перейти на внешнее управление. А если что-то не учтём и доведём до торгов  – тут уж всем дольщикам конец.
Вот такое мнение на сегодняшний день складывается. Конечно, анализ АУ надо учитывать. Но и заранее обсудить не мешало бы.
http://maks-portal.ru/obshchestvo/video … -2-mesyaca -  усиленная борьба с незаконным строительством продолжается
http://sochi.mk.ru/articles/2017/10/18/ … domov.html - мэрия Сочи через суды добивается сноса опасных  домов  ЖК «Курортный»

Здравствуйте. Нина, Фатима, очень важно знать ваше мнение по следующим вопросам:
1) В конкурсе приостанавливаются суды (в т.ч. суд по сносу ЖК).
2) В конкурсе невозможно расторжение договора аренды.
3) Конкурс - необязательно торги. Могут быть варианты.
Очень важно знать мнение nemestny. Что Вы по этому поводу думаете?
Я понимаю, что все ждут ответов Родина. Но важно, что думают ДОЛЬЩИКИ.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном