ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Полазила по сайту департамента,  там в реестре обманутых дольщиков на 20.03.17 по Краснодарскому краю 722 человека. Некоторые стоят в этом реестре с 21.02.2014 г. Картина прям невеселая.
Надеюсь на лучшую участь для нас.

0

62

Елена НС написал(а):

Полазила по сайту департамента,  там в реестре обманутых дольщиков на 20.03.17 по Краснодарскому краю 722 человека. Некоторые стоят в этом реестре с 21.02.2014 г. Картина прям невеселая.
Надеюсь на лучшую участь для нас.

Если учесть, что некоторые объекты по 10,-15 лет сдаются...то 14 год, это прямо таки песня...

0

63

Уважаемые Сочинцы!  Или гости г. Сочи в эти дни.  Напоминаю про митинг  в Сочи завтра в 12.00 у памятника Ленину (Площадь искусств. У хуожес венного музея.) Пожалуйста, кто сможет- сходите! На листах просто ручкой, как в Краснодаре тогда, можно написать ЖК КУРОРТНЫЙ. Или плакаты, кто может рисовать. Второй митинг Навальному в Хосте согласовали  26 марта в 15.00 парк 50летия Победы. Ул. Железнодорожная. На обоих митингах будут дольщики нескольких проблемных ЖК!

0

64

Нина
Нина, добрый день, я отстал от жизни. Пожалуйста в двух словах, как зарегистрироваться в реестре обманутых дольщиков?

0

65

Игорь К. написал(а):

Нина
Нина, добрый день, я отстал от жизни. Пожалуйста в двух словах, как зарегистрироваться в реестре обманутых дольщиков?

По включению в Реестр необходимо позвонить в Департамент по номеру тел 8-861-254-01-41 Там вас поставят на очередь когда можно приехать и сдать документы. Сдать документы, что бы включили в реестр можно ТОЛЬКО в Департаменте в Краснодаре лично или по нотариально заверенной доверенности на кого то. С собой иметь паспорт, дду оригинал и его копию, вами заверенную (каждую страницу), копии платежек, подтверждающие оплату, а так же решения судов (желательно заверенные в суде) об отмене разрешения на строительство  и еще каких либо, подтверждающих остановку строительства (это и для тех, у кого 18 год)

0

66

Сегодня состоялся митинг обманутых дольщиков, который провела партия КПРФ в г. Сочи. Мы поздновато узнали и не подготовили выступление. Но, спасибо нашим дольщикам, проживающим в Сочи и тем, кто приехал туда в эти дни, подготовили обращение. От нашего ЖК было 9 человек. Большое человеческое СПАСИБО, друзья!

http://sa.uploads.ru/t/dbYi9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/er94D.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wDJYF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/r7Csq.jpg

+1

67

Уважаемые соседи! Митинг Навального отменили! Кто собирался идти, не ходите!

0

68

Нина, молодец, наконец-то  форум стал похож на форум дольщиков, а не местом для выяснения отношений неизвестно между кем. Зашла  на форум в контакте, там выставили очень хорошие фотографии строительства.   С удивлением прочла сообщение Ольги Фирсовой от 21 Марта, о том что одна экзальтированная дама на суде о банкротстве объяснялась в любви к Оганяну. Если во всех ее постах такая же "достоверная" информация, то я поздравляю группу "В контакте" с замечательным лидером. На суде по банкротству из дольщиков присутствовала только я. Да я действительно дольщица из Краснодара. С Ограняном не знакома, видела его из далека, никогда с ним не разговаривала и уж о  платонической любви к нему нигде не высказывалась. К экзальтированным дамам себя не отношу в силу своего возраста, кроме того, мои эмоции всегда обоснованы. Адвокат Купавы мне предложил также подать в суд на банкротство застройщика. На  данном этапе я против банкротства. В суде мне слова не дали, мои просьбу о предоставлении материалов дела судья отклонила ( но это уже после заседания). Я думаю, что наш форум читают все. Так что я передаю пламенных привет адвокату Купаве и Ольги Фирсовой! Только  доверия к вам, лично у меня, теперь точно нет ( не знаю кто сочинил эту глупость адвокат или Фирсова)

Отредактировано Людмила (2017-03-26 15:21:06)

0

69

Людмила написал(а):

С удивлением прочла сообщение Ольги Фирсовой за 21 Марта, о том что одна экзальтированная дама на суде о банкротстве объяснялась в любви Оганяна.

Остается только посмеяться. Не обращайте внимания, Людмила. Люди начинают молоть глупости или от небольшого ума или же от того, что их планы каким то образом рушатся. У нас тут у всех планы пошли кувырком, многие срываются и несут чушь.

Вот информация по митингу Навального https://vk.com/away.php?to=http://blogsochi.ru/node/27007#comments

0

70

Молодцы !  Спасибо !

0

71

Нина, какие у нас новости по судам? Надежда хоть какая-то есть?
Как вам новая стройка у нас под носом?

0

72

Елена НС написал(а):

Нина, какие у нас новости по судам? Надежда хоть какая-то есть?
Как вам новая стройка у нас под носом?

Суды отложили. Вроде как решается вопрос о мировом. Задерживают из за проведения футбольного матча (честно говоря, не понимаю как это взаимосвязано, но видимо связь есть) Подождем, посмотрим что произойдет на этой неделе.

0

73

Очень устала от неопределенности, надеюсь исход будет в нашу пользу.

0

74

Елена НС написал(а):

Как вам новая стройка у нас под носом?

Эта "новая стройка" уже давным давно строится. Это частная гостиница, земля Оганяну не принадлежит. Он об этом давно говорил в вацаппе. Я не пойму, чего вдруг за эту стройку ухватились? Столько вопросов по ней мне в пм, просто слов нет. Народ просыпаться стал что ли? Она уже второй год как торчит там..еще когда 1-2 дома только фундамент залили...

0

75

Елена НС написал(а):

Как вам новая стройка у нас под носом?

Октябрь Ноябрь 2016 Навскидку нашла вам в альбоме фото (там смотрите панорамное) где эту гостиницу хорошо видно.

Елена НС написал(а):

Очень устала от неопределенности, надеюсь исход будет в нашу пользу.

Все очень устали..и очень надеемся(

0

76

Ничего. сейчас зачешутся ,чем больше нас в реестре ,тем лучше

0

77

Кто,нибудь писал в Ген прокуратуру Жалобу в официальной форме??? ,реально действенное предложение- подать в суд на администрацию города, как недобросовестно исполняющую контроль над строит объектов (не мы одни попали), но для суда нужно подтверждение, что мы явл  обманутыми дольщиками ....надо забрать справки с Краснодара...записывайтесь все.

0

78

Нина, суды опять отложили на 31 мая и 6 июня. Что по вашему лучше делать, ждать включения в реестр обманутых дольщиков, а потом подавать иск на администрацию или сейчас готовить иск на администрацию. Мне кажется, что тянуть уже больше некуда, суды будут бесконечными. Вступать в банкротство я не хочу.  Хочу судиться с администрацией.  Что посоветуете?

Вы не знаете о чем дело А32-10058/2017 (оно у меня не открывается).

0

79

15 минут до окончания матча.счет 2:3,сборная России славно проигрывает.По ходу под вопроосом мировое соглашения с ЖК Курортным,как обещала администрация после матча  :D ,впрочем ставки еще принимаются :D .

3:3(договорняки в товарищеских играх - это обычная практика.).Матч закончен.остается 50/50.

Отредактировано НЕ живу у моря (2017-03-28 21:32:49)

0

80

Ничья с Бельгией равносильна победе!

0

81

Лучше подумайте о своей победе в нашей общей борьбе за светлое будущее под солнцем у моря в Сочи, будет не только приятно, но и полезно....Или все мысли о футболе? Я ,например, не люблю ничью, мне больше нравится когда счет в мою пользу.

0

82

Мероприятия в Сочи в 2017 году
Чемпионат России по керлингу среди женщин 2 – 10 апреля
Чемпионат России по керлингу среди мужчин 16 – 24 апреля
Кубок России по русским шашкам среди мужчин и женщин 28 мая – 09 июня

Думаю,что после шашек подпишут  соглашение,впрочем там опять футбол маячит с 19-25 июня,впрочем оно же МИРОВОЕ соглашение,значит после Чемпионата МИРА по самбо,которое пройдет с  2 – 6 ноября.

Что же они на этот раз вместе придумают(имеется ввиду Администрация в связке ЖК),или кто там креативней из них :question:

0

83

НЕ живу у моря написал(а):

Мероприятия в Сочи в 2017 году
Чемпионат России по керлингу среди женщин 2 – 10 апреля
Чемпионат России по керлингу среди мужчин 16 – 24 апреля
Кубок России по русским шашкам среди мужчин и женщин 28 мая – 09 июня

Думаю,что после шашек подпишут  соглашение,впрочем там опять футбол маячит с 19-25 июня,впрочем оно же МИРОВОЕ соглашение,значит после Чемпионата МИРА по самбо,которое пройдет с  2 – 6 ноября.

Что же они на этот раз вместе придумают(имеется ввиду Администрация в связке ЖК),или кто там креативней из них

Вы лучше сами подумайте за себя как жить (или быть) у моря в Сочи и надо ли вам ждать того, что они придумают за наши деньги.

0

84

Кто за отставку Пахомова, подписывайте петицию Татьяны Жолобовой (см. группа в контакте). Уже более 200 человек подписали.

0

85

Уважаемые дольщики! Мне сказали, что в группе ВК промелькнула мысль о том, чтобы НИНА собрала со всех желающих деньги на адвоката. Хочу уведомить всех: Нина к этому вопросу никак не касается и касаться не будет! Я забанена в этой группе, попрошу всех, кто может, отписаться там за меня. Благодарю заранее.
Сейчас мы активно готовимся к Всероссийскому съезду дольщиков в Москве 25 апреля. Готовим доклад и презентацию. Спасибо всем откликнувшимся!

0

86

Прочитайте статью на bloknot-krasnodar.ru от 31.03.17 в 15.06 как мэр Краснодара помог разобраться с безответственным застройщиком по просьбе обманутых дольщиков и нашел нового инвестора, который взялся за достройку объектов, вот бы нашего главу Пахомова заставить сделать также. Но те, кто подал на банкротство тормозят процесс.

0

87

ОНИ  .хоть .что нибудь делают в ЖК ? кто знает

0

88

Уважаемые дольщики! Я и дольщица из Краснодара- Людмила в понедельник были приглашены на личный прием в Департамент по надзору в строительной сфере. Туда приехал на прием и М. Неудачный. Из встречи я сделала несколько выводов:
1. Для получения разрешения на строительство, застройщику необходимо довести до ума и в полном объеме сделать ТУ на электроэнергию
2. Для заключения мирового соглашения необходимо исполнить требование решения суда по водоводу.
3. В апреле у нас будет 9 месяцев, как остановлено строительство и можно ВСЕМ (и тем у кого 2018 год) вступить в реестр обманутых дольщиков. При этом мне сообщили, что нам это ничего не даст. Но на мой вопрос- зафиксируется ли этим самым количество обманутых дольщиков, увеличив их в разы, ответили ДА
4. Администрация готова на трехстороннюю встречу с застройщиком и нами. Готова помочь помещением.
5. Есть крупный инвестор и для возобновления работ нужно мировое соглашение и разрешение на строительство
6. Департамент и администрация края не может воздействовать на органы самоуправления...т.е. на Пахомова
7. Администрация г. Сочи не имеет права контролировать и наказывать застройщика...Они могут только мониторить (при этом у меня остался вопрос- каким образом тогда забрали разрешение на строительство)
Итог: круг замкнулся. Работающих, а не формальных законов нет, отвечающих за последствия своих действий нет. очень хочется, что бы вы все поняли- никто нам ничего не должен. Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

0

89

https://vk.com/dolevoenews

ГДЕ МЫ МОЖЕМ ЗАЯВИТЬ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ДОЛЬЩИКИ

Итак, у нас фактически два последних мероприятия сезона в Московском регионе. Поэтому просим всех отложить свои дела на другие дни и массово присутствовать на митинге и на встрече с депутатами. Дальше будут праздники, дачи и лето. Проблема заглохнет, если не показать нашу массовость!!!

8 апреля 2017 года (суббота) в 11:00 Всероссийский штаб протестных действий, Центральный, Московский городской и областной Комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Союз Дольщиков и Пайщиков России в центре Москвы проведут митинг. Представителям дольщиков также дадут слово.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Площадь Революции, Площадка у Гостиницы Метрополь и Памятником К. Марксу.

Встреча с депутатами состоится на метро Пушкинская, Пушкинский сквер, 9-го апреля в 15.00 напротив Макдональдса. Это центр. Встреча будет без плакатов и другой атрибутики. Можно футболки, кепки. Всех обязательно просим быть!!! Говорить на встрече будем мы - все дольщики Москвы и Московской области. Присутствовать будут Депутаты Андрей Клычков, Денис Парфенов, Валерий Рашкин.

Это призыв в группе- новости долевого строительства в ВК. Организаторы уверили меня, что дольщики Москвы будут говорить за всех дольщиков России.
Если есть желающие москвичи, готовые прийти на митинг за наш жк- присоединяйтесь. Нужно будет подойти и расписаться под резолюцией у присутствующих Депутатов
Будьте осторожны со всеми этими террактами. Никто наши интересы не защитит, но и жизнь дороже любой квартиры.

0

90

Нина написал(а):

Уважаемые дольщики! Я и дольщица из Краснодара- Людмила в понедельник были приглашены на личный прием в Департамент по надзору в строительной сфере. Туда приехал на прием и М. Неудачный. Из встречи я сделала несколько выводов:
1. Для получения разрешения на строительство, застройщику необходимо довести до ума и в полном объеме сделать ТУ на электроэнергию
2. Для заключения мирового соглашения необходимо исполнить требование решения суда по водоводу.
3. В апреле у нас будет 9 месяцев, как остановлено строительство и можно ВСЕМ (и тем у кого 2018 год) вступить в реестр обманутых дольщиков. При этом мне сообщили, что нам это ничего не даст. Но на мой вопрос- зафиксируется ли этим самым количество обманутых дольщиков, увеличив их в разы, ответили ДА
4. Администрация готова на трехстороннюю встречу с застройщиком и нами. Готова помочь помещением.
5. Есть крупный инвестор и для возобновления работ нужно мировое соглашение и разрешение на строительство
6. Департамент и администрация края не может воздействовать на органы самоуправления...т.е. на Пахомова
7. Администрация г. Сочи не имеет права контролировать и наказывать застройщика...Они могут только мониторить (при этом у меня остался вопрос- каким образом тогда забрали разрешение на строительство)
Итог: круг замкнулся. Работающих, а не формальных законов нет, отвечающих за последствия своих действий нет. очень хочется, что бы вы все поняли- никто нам ничего не должен. Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

А почему тогда в понедельник не пригласили застройщика. Что нам нужно делать, Нина, скажите. Трехсторонняя встреча это хорошо. Думаю, что те дольщики,которые живут в Краснодарском крае должны обязательно туда пойти. Я лично, далеко, но очень бы хотела присутствовать на этой встрече. Думаю, что эту встречу надо провести как можно раньше. Сколько человек от дольщиков должно быть?  Нужно быстрее подключать нового инвестора. Это хороший шанс. Но самое главное надо, чтобы не пострадали наши интересы, т.е. ни в коем случае не было бы для нас дополнительных поборов.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном