ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ЭТИ ВОПРОСЫ на собрании , нужно задать в первую очередь
1) В конкурсе приостанавливаются суды (в т.ч. суд по сносу ЖК).
2) В конкурсе невозможно расторжение договора аренды.
3) Конкурс - необязательно торги. Могут быть варианты.
Очень важно знать мнение nemestny. Что Вы по этому поводу думаете?

И САМЫЙ ВАЖНЫЙ вопрос ??СНОС  БУДЕТ или нет (в самостроях числимся) ,СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ В СТРАХЕ ,ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ,А МНОГИЕ ВЛОЖИЛИ ПО 4 МИЛЛИОНА И ВЫШЕ.  Кто предложит Застройщиков и каких? Сказки Оганяна со сдачей во где ,сочинцы спросите пож-та .И конечно никаких доплат ,там неустойки такие .что всю жизнь отдавать будет!

0

872

Господа, утверждение о том, что в конкурсе приостанавливаются все суды, не соответствует действительности (не основано на нормах закона о несостоятельности (банкротстве). Просто Закон "О несостоятельности (банкротстве)" содержит положения, которые обеспечивает соблюдение интересов кредиторов в связи с участием банкрота в судах, главным образом для того, чтобы был соблюден порядок удовлетворения требований кредиторов (соблюдение очередей-приоритетности удовлетворения требований кредиторов разных очередей). А также есть особые положения, применимые к банкротству застройщиков жилых объектов.
В соответствии с положениями параграфа 7 главы IX Закона "О несостоятельности (банкротстве)" (банкротство застройщиков) установлены следующие особенности:
- с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства требования к банкроту-застройщику в отношении недвижимого имущества (в частности о сносе самовольной постройки) должны рассматриваться в рамках дела о банкротстве (т.е. тем же судом, который рассматривает дело о банкротстве этой организации) (п.3 ч.1 ст.201.8)
- арбитражный суд по ходатайству заявителя или иного лица, участвующего в деле о банкротстве застройщика вправе в том числе принять меры по обеспечению требований кредиторов и интересов должника (обеспечительные меры) в виде запрета на расторжение арендодателем договора аренды земельного участка с застройщиком и т.п. (п.1 си.201.3).
То есть первое (объединение в одном процессе требований о сносе и дела о банкротстве) должно произойти автоматически по факту вынесения определения о признании ООО ЖК Курортный банкротом и об открытии конкурсного производства. Это не гарантирует того, что сноса не будет. Для того, чтобы снос не состоялся, надо устранить основания признания самовольной постройкой (получить/продлить ТУ, разработать проектную документацию, получить положительное заключение экспертизы, получить разрешение на строительство) и заручаться поддержкой администрации г.Сочи - чтобы они не требовали сноса. Это в значительной степени (в том, что зависит от действий администрации Сочи) политический момент. Правовых гарантий того, что это не произойдет, не существует.

Второе (запрет на расторжение договора аренды земельного участка) требует активности со стороны участников процесса по банкротству (арбитражный упр-ий или любой из включенных в реестр кредиторов должны подать соответствующее ходатайство). Для этого не нужно чего-то ждать. Но поскольку из всех участников дела о банкротстве (кроме судьи) только арбитражный управляющий получает за это вознаграждение и является (по определению) профессионалом, то от него вполне разумно требовать совершения активных действий по сохранению имущества застройщика (включая право аренды ЗУ).

0

873

http://sh.uploads.ru/t/mT3Dp.png

0

874

Да ,Администрация ,хорошо стебает по нервам ,то идет на уступки (которые Оганян принципиально не устраняет),То Опять Суды по Сносу ,,,Допустили сами БАРДАК..значит пусть возвращают деньги дольщиков ,Почему СБ РФ не отзывает у Оганяна деньги по Ипотекам  ,кстати в любой проект  должны закладываться всякие риски и форс-мажоры.

0

875

nemestny, спасибо за ответ. Про суд поняла. Что касается расторжения договора аренды в плане активности дольщиков, с Вами согласна,  в прошлом году отправила в суд возражение. Если нужно, образец  дать могу. Конечно, надо писать. А то поговорим-поговорим, как всегда, да и только. nemestny, есть ли у Вас идеи по достройке?  Как-то слишком печальной мне наша ситуация представляется.
P.S. Не так давно на Сочинском форуме прочитала, пайщица ЖСК «Русь» (у них суд принял решение о сносе дома) пишет: «Мы уже писали письмо Президенту В.В.Путину – на что получили ответ: в решения судов мы не вмешиваемся». Это к вопросу о контроле Минстроя и ГД.

0

876

Алена ,ЖСК Русь по ФЗ строился, можете ответить? В Москве по ФЗ все достраивают ,даже кидаловское СУ -155

0

877

Сергей
Добрый день.
Я тоже пайщик ЖСК "Русь" Брегин Сергей Владимирович.
Подтверждаю все вышесказанное Вадимом.Администрации г.Сочи нет никакого дела к проблемам пайщиков, которые она и создала!
А еще слуги народа!
Бардак полный в администрации г.Сочи в сфере строительства!
14 августа 2017 года в 12:13Ответить
Анна
Здравствуйте! Меня зовут Анна Колмагорцева. Я журналист газеты "Диалог Сочи". Я начала готовить большой материал по этой проблеме, который хотим донести до ушей самых "верхов". Пожалуйста, напишите мне на почту shaktiom@bk.ru , чтобы я смогла с вами связаться. Спасибо!

Может ,ей написать. о ЖК Курортном,хотя у меня уже целая папка писем..все под копирку

0

878

обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления местной администрации о сносе. Если постановление касается только одного объекта, принадлежащего индивидуальному предпринимателю или коммерческой организации, то заявление необходимо подавать в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда заявитель узнал о постановлении (ч. 4 ст. 198 АПК РФ). Если постановление касается многих владельцев построек и по своему характеру является нормативным актом, то заявление о его оспаривании необходимо подавать в краевой или областной суд общей юрисдикции (ч. 2 ст. 20 КАС РФ). В заявлении стоит просить суд принять обеспечительные меры или меры предварительной защиты в виде запрета администрации совершать снос до вступления в силу решения по вашей жалобе. Доказывать самовольность постройки должна администрация. Если она этого не сделает, то суд обязан признать постановление незаконным.
Источник: https://www.eg-online.ru/article/310011/  Может напишите ,господа сочинцы 18 апреля на встрече заявление в Арбитраж,несколько подписей рассмотрят .а вот одну нет

0

879

Уважаемые Форумчане!
Есть ли точная информация о времени  встречи в администрации Сочи!
Пора брать отпуск и покупать билеты.

0

880

Ждун написал(а):

Алена ,ЖСК Русь по ФЗ строился, можете ответить? В Москве по ФЗ все достраивают ,даже кидаловское СУ -155

Ждун, "Русь" - ФЗ-215. "Федеральный закон определяет...основы деятельности жилищных накопительных кооперативов по привлечению и использованию денежных средств граждан... на строительство жилых помещений... в целях передачи их в пользование и после внесения паевых взносов..." Мы - дольщики, они - пайщики, вносили паевые взносы. Только от этого не легче, дольщики-пайщики, смысл один. А ответ ВВП ожидаем. Согласно Конституции, судьи независимы, подчиняются только Конституции, Президент влияния на суды не имеет, впрочем, как никто другой.

0

881

Алена, не весело! некоторые могут потерять вообще все...здесь есть такие дольщики ,кто вложил годами накопленное ..а некоторые последнюю квартиру ,Ипотеки _ЖУТКО  ПРОСТО!! К СТЕНКЕ ОГАНЯНА! ПОЧЕМУ он ИДЕТ ПРОТИВ АДМИНОВ ,НЕ ИСПОЛНЯЯ ПРОТОКОЛ ?

0

882

бриллиант написал(а):

Уважаемые Форумчане!
Есть ли точная информация о времени  встречи в администрации Сочи!
Пора брать отпуск и покупать билеты.

К сожалению...сначала у них была проверка прокуратуры, сейчас отпуск..обещают в мае.

0

883

Ждун написал(а):

Алена ,ЖСК Русь по ФЗ строился, можете ответить? В Москве по ФЗ все достраивают ,даже кидаловское СУ -155

Если бы вы знали проблемы дольщиков в Москве...Ничего там не достраивают. Сейчас борются с хаснулиным, пишут письма как и мы., ходят на митинги и пикеты. Все тоже самое!

0

884

Виктор (сотрудник ЖК) уверил, что стройка возобновится в понедельник.

0

885

Дмитрий написал(а):

По сочинскому телевидению показали в новостях, что в Сочи 18 объектов, как мы. Вроде как собираются достроить. Но в связке Оганян-Пахомов вряд-ли. У них противостояние. Один должен выбыть. На следующей неделе посмотрю, появились ли рабочие на стройке. Хотя без разрешения толку от них мало

Ждём информации с объекта

0

886

Короче ,господа ! Сочинцы ! Кто будет на встрече (ну просто пока мы не там ) Возьмите детей ...И первый вопрос СПРОСИТЕ ,а почему Власть  народная НЕ ПОВЕСИЛИ ТАБЛИЧКУ "ОБЪЕКТ СТРОИТСЯ с  НАРУШЕНИЕМ ПРОЕКТА!" ВСЕ что от вас нужно было нам тогда в 2014 году , вложившим военный материнский капитал ,гос ипотеки и т.д  А Вы господин  Неудачный (дал же Бог фамилию)видели ,что котлован рылся не под три этажа ...И мы подадим на ВАС ИСКИ не от ЖК ,а ОТ дольщиков по 286,285 УК ,когда соберемся вместе ,100 и больше  подписей уже что-то!!! ,мы  на встрече (собрание)можем собрать  по 2 тыс и  наймем нормального юриста ,за 400 тыс сработает уже опытный...Да! не каждый понял про стоянку Вероника и другая шайка ...обработали нас по-полной . Они все будут держать ответ. 2,вопрос Будет ли Оганян выполнять ПРОТОКОЛ? ИЛИ это будет делать новый застройщик???Предложат ли они нового застройщика?
3 вопрос И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ,НУ ЧТОБЫ СПАТЬ ХОТЯ _БЫ СПОКОЙНО!!! СНОС БУДЕТ ИЛИ НЕТ ???4 вопрос КОГДА ЗАКОНЧАТСЯ СУДЫ И ОТДАДУТ РАЗРЕШЕНИЕ(многие вложили последнее жилье ) Конечно вопросы АЛЕНЫ

+1

887

Нина написал(а):

Виктор (сотрудник ЖК) уверил, что стройка возобновится в понедельник.

Сотрудники ЖК, как всегда, в своем репертуаре: в понедельник, на следующей неделе, в следующем месяце... и далее по календарю. Везде протрубили, что в конце 1-го квартала сдадут! Но только в какой-то понедельник (какого, интересно, месяца и года?) стройку лишь возобновить собираются. Слушать уже противно. С 15-го года могли бы чего-нибудь поубедительнее придумать, чем "стройка возобновиться в понедельник". А комментарий, Нина, конечно, не Вам адресован. Так, мысли вслух.

0

888

http://s9.uploads.ru/t/IH5sw.png

0

889

http://sg.uploads.ru/t/ZVGhO.png

0

890

http://sg.uploads.ru/t/Exg8m.png

0

891

http://s8.uploads.ru/t/NU5oK.png

0

892

Про встречу с гражданами.
Уточнил в администрации г. Сочи
М.Н. Неудачный находится в отпуске  до 23.04.
График встреч будет скорректирован 25.04

0

893

Оганян! если я потеряю свои деньги ,,тебе будет очень плохо поверь!!! Я знаю, что ты читаешь ,этот форум , а как с тобой расправиться это будет уже мое дело , я подставил(а) последнее жилье.под твою мошенническую стройку. ( за все заплатишь ,за мои болячки ,за бедную  жизнь в кризис ,за моих детей.!!!

0

894

Нина! Подскажите пожалуйста , есть ли еще шанс попасть в реестр обманутых дольщиков?  Надеялась на лучшее, но видимо бесполезно. Можно как-то через адвоката?  Мы  с мужем долго не могли попасть в Сочи, чтобы забрать договор из  Росереста . Оплата была по банку. за минусом 100000 . расписку за которые нам так и не дали. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

0

895

Дмитрий написал(а):

Заглянул сегодня на стройку. Тишина полнейшая. Нина, вас обманули, что стройка возобновится в понедельник. Хотя, враньё у них норма. Сколько лет дурят!  Неужели  кто-то на что-то надеется?! Впереди только суды. Главные действующие лица договариваться не хотят.

Не меня..дольщиков, которые звонили в отдел продаж. Обещать  и заявлять они мастера. Это уж точно!

0

896

Да! цирк ОГАНЯН _ПЛАЗА _ДЮСАЛЕЙ_КУРОРТНЫЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ_ВО ЛОХОВ ИЩЕТ!

0

897

Дмитрий написал(а):

Нина, а что это за представление с вызовом дольщиков в суд в Бошкортостан. В списке фамилий также Амвросьева и Купава. Список большой. Вас там нет. Можете объяснить?

Меня там и не будет, т.к. у меня в договоре стоит дата сдачи сентябрь 2018 года. Разослали всем у кого дата сдачи в договоре 15-16 годы.

0

898

Дмитрий ,чтобы вам неустойки не платить ,вы не поняли, ??? повиснет все в законе ,как Адлерское дело ,Нужны встречные Иски ,нужны возражения ,подписи нескольких человек ,а не одного .Жаль .что у нас нет ин.ной группы в Сочи .Нужно собрание ,,,,срочно

0

899

Ждун написал(а):

Дмитрий ,чтобы вам неустойки не платить ,вы не поняли, ??? повиснет все в законе ,как Адлерское дело ,Нужны встречные Иски ,нужны возражения ,подписи нескольких человек ,а не одного .Жаль .что у нас нет ин.ной группы в Сочи .Нужно собрание ,,,,срочно

Вы совершенно правы. Но инициативная группа в Сочи у нас есть. Мало того, люди объединяются, договариваются как правильно поступить в этой ситуации. Во первых, не забываем, что у нас идет процедура банкротства. Башкирам нужно отправить копию решения суда по банкротству. А во вторых реальный вопрос- почему Башкирия, а не северный полюс? Подсудность никто не отменял. Это дубль два с чеченским судом. Юр лицо находится в Сочи? Может, конечно, Башкирию присоединили к Краснодарскому краю, не знаю.

0

900

Нина ,северный полис ждет его!!!

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном