ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Нина, а нового инвестора не назвали, а то может еще хлеще. И если новый инвестор надежный, может он сам воду и свет до ума доведет?

0

92

Елена НС написал(а):

А почему тогда в понедельник не пригласили застройщика. Что нам нужно делать, Нина, скажите. Трехсторонняя встреча это хорошо. Думаю, что те дольщики,которые живут в Краснодарском крае должны обязательно туда пойти. Я лично, далеко, но очень бы хотела присутствовать на этой встрече. Думаю, что эту встречу надо провести как можно раньше. Сколько человек от дольщиков должно быть?  Нужно быстрее подключать нового инвестора. Это хороший шанс. Но самое главное надо, чтобы не пострадали наши интересы, т.е. ни в коем случае не было бы для нас дополнительных поборов.

Почему не пригласили- не знаю. Для меня и Неудачный был удивлением. Дольщики из Сочи уже собираются., обговаривают вариант встречи. Едут дольщики из Питера и Москвы. Я очень постараюсь быть, но пока не уверена. Так складываются обстоятельства. Очень надеюсь, что встреча состоится, т.к. по идее в ней должны быть заинтересованы все три стороны.

0

93

Елена НС написал(а):

Нина, а нового инвестора не назвали, а то может еще хлеще. И если новый инвестор надежный, может он сам воду и свет до ума доведет?

Лен, инвестор и застройщик- это разные понятия. Мы тоже инвесторы, только влили в стройку меньше денег. Инвестора естественно нам не назвали. Не имеют права.

0

94

Нина вы с Людмилой обязательно должны там быть, многие дольщики очень негативно настроены, надо держать все под контролем.

0

95

Главное, чтобы новый инвестор не начал нас раскручивать на деньги. Это должно быть главным условием. А инвестора выбирает администрация или он сам напросился? Хотя никто об этом не скажет. Это тоже может быть ловушкой. Но нам уже терять нечего.

0

96

Елена НС написал(а):

Нина вы с Людмилой обязательно должны там быть, многие дольщики очень негативно настроены, надо держать все под контролем.

У нас достаточно вполне адекватных дольщиков, Лен. Особенно Сочинцев. Спасибо им огромное. Там будет Наталия из Москвы- это вообще замечательный корректный и грамотный человек. Надеюсь, приедет Вадим. О нем тоже могу сказать только много положительных слов. Я думаю, что и все остальные, кто придет- понимают, что дело серьезное и не время выпускать пары. Не враги же сами себе, в конце то концов.

0

97

Елена НС написал(а):

Главное, чтобы новый инвестор не начал нас раскручивать на деньги. Это должно быть главным условием. А инвестора выбирает администрация или он сам напросился? Хотя никто об этом не скажет. Это тоже может быть ловушкой. Но нам уже терять нечего.

Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долгосрочные вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.

Лен, инвестор- это хорошо..это движение вперед, это перспективы. Лишь были выполнены условия.

0

98

Если разрешат, запишите встречу на видео, чтобы потом было за что спросить.

0

99

Инвестор может и поменять застройщика, это тоже его право/ Или сменить застройщика нельзя? Ну в общем надеюсь на плодотворную встречу и результат в нашу пользу. Это очень хорошо, что будет много дольщиков. Удачи нам всем.

0

100

Елена НС написал(а):

Инвестор может и поменять застройщика, это тоже его право/ Или сменить застройщика нельзя?

Нет. Будем надеяться, что Ю.С. Оганян согласится на эту встречу. Может тогда придем к какому то знаменателю.

0

101

Нина, а нам не помешает, что три человека подают на банкротство?

0

102

Елена НС написал(а):

Нина, а нам не помешает, что три человека подают на банкротство?

Банкротство -это очень плохо. Это годы ожидания. Долгие годы.

0

103

Самое идеальное, если инвестором будет администрация Сочи, тогда уж все быстро достроится.

0

104

Нина написал(а):

Банкротство -это очень плохо. Это годы ожидания. Долгие годы.

Я Римму не могу убедить, что это плохо, неужели ее адвокат этого не понимает.

0

105

Если Инвестор готов вкладывать средства, то он может это сделать, погасив задолженность (или договорившись о сроках и порядке ее погашения) с инициаторами банкротства, что лишит суд оснований для возбуждения банкротства (суд установит отсутствие оснований для удовлетворения заявления о начале процедуры банкротства). Какие инвестору при этом будут предоставлены гарантии возврата средств (получения ожидаемой им доли в проекте) - вопрос к застройщику (лицам, его контролирующим). При наличии такого желания у лиц, контролирующих застройщика (полагаю, это до сих пор Оганян), они могут инвестору и личные гарантии предоставить (поручительство в обеспечение выполнения договоренности по заключению ДДУ или по возврату средств или по возмещению убытков за неисполнение договоренности о сроках оформления ТУ, выполнения решения суда, разработке проектной документации и ее экспертизе и пр.). Грамотный инвестор, входящий в этот проект "с открытыми глазами", должен быть в состоянии сам определить тот набор обязательств, которые должен принять на себя застройщик, и гарантий, которые застройщик должен предоставить инвестору, чтобы тот согласился начать вкладываться в проект уже на этой стадии (до возникновения возможности заключения ДДУ).

0

106

Для солидного инвестора рассчитаться с тремя дамами будет не трудно, но если все захотят вернуть деньги, а не дождаться своих квартир, то все мы будем с нулем без палочки и ни один инвестор нам в этом не поможет. Идеально если администрация Сочи будет инвестировать, это будет стабильный денежные поток, гарантия государства, развитие инфраструктуры и рай для нас. Умираю от любопытства, кто же инвестор?

0

107

Елена НС написал(а):

Важные юридические пояснения, для чего нужен реестр пострадавших дольщиков НА САМОМ деле, и что это далеко не просто для статистики. Кто еще не вступил - вступайте, времени осталось мало.
В связи с тем, что в рамках поручения президента Пр-1520 от 03.08.2016 в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности субъектов РФ включен показатель, отражающий результаты выполнения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, осуществление разработки и реализации план-графика («дорожной карты»)по каждому проблемному объекту находится в прямой зависимости от количества пострадавших граждан, включенных в реестр, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены
Иными словами, как бы власти не отнекивались, наличие в реестре - это повод для действий с их стороны, согласно новым нормативным актам, а не просто статистика.
Необходимо обратить внимание на то, что после 30.06.2017г. порядок включения претерпит изменения и не будут подлежать включению, например, граждане, которые произвели оплату объекта долевого строительства не в полном объеме или купившие более одной квартиры. Так что торопитесь!

При создании ЖСК мы за все будем платить, есть ли у людей деньги и будут ли они еще раз вкладываться в ЖСК

0

108

Нина написал(а):

По включению в Реестр необходимо позвонить в Департамент по номеру тел 8-861-254-01-41 Там вас поставят на очередь когда можно приехать и сдать документы. Сдать документы, что бы включили в реестр можно ТОЛЬКО в Департаменте в Краснодаре лично или по нотариально заверенной доверенности на кого то. С собой иметь паспорт, дду оригинал и его копию, вами заверенную (каждую страницу), копии платежек, подтверждающие оплату, а так же решения судов (желательно заверенные в суде) об отмене разрешения на строительство  и еще каких либо, подтверждающих остановку строительства (это и для тех, у кого 18 год)

Ирина, а вы можете прислать решения подтверждающих остановку строительства или где их взять

0

109

Домовой написал(а):

Кто,нибудь писал в Ген прокуратуру Жалобу в официальной форме??? ,реально действенное предложение- подать в суд на администрацию города, как недобросовестно исполняющую контроль над строит объектов (не мы одни попали), но для суда нужно подтверждение, что мы явл  обманутыми дольщиками ....надо забрать справки с Краснодара...записывайтесь все.

Я занимаюсь этим вопросом, готовим иск в прокуратуру, на администрацию.

0

110

Елена НС написал(а):

Кто за отставку Пахомова, подписывайте петицию Татьяны Жолобовой (см. группа в контакте). Уже более 200 человек подписали.

Пахомов выдавал разрешения на строительство ЖК, натворил, набрал и спокойно может уйти в отставку, для него это уже не важно, он в шоколаде, а вот мы претензии к кому обратим, к новой администрации?

0

111

Нина написал(а):

По включению в Реестр необходимо позвонить в Департамент по номеру тел 8-861-254-01-41 Там вас поставят на очередь когда можно приехать и сдать документы. Сдать документы, что бы включили в реестр можно ТОЛЬКО в Департаменте в Краснодаре лично или по нотариально заверенной доверенности на кого то. С собой иметь паспорт, дду оригинал и его копию, вами заверенную (каждую страницу), копии платежек, подтверждающие оплату, а так же решения судов (желательно заверенные в суде) об отмене разрешения на строительство  и еще каких либо, подтверждающих остановку строительства (это и для тех, у кого 18 год) Меня записали только на 24 мая

Запишите меня, Слепова Светлана, Москва, т 8-926-564-07-53

0

112

Лана написал(а):

Запишите меня, Слепова Светлана, Москва, т 8-926-564-07-53

Светлана, записаться в реестр обманутых дольщиков вы должны сами, позвонив по т. 8861-2540141. Решения судов не обязательны. Главное оригиналы и копии ДДУ, платежек и паспорта, заявление можно взять на сайте WWWdnsskk.ru/ Что непонятно, вам скажут по телефону.

0

113

Елена НС написал(а):

Светлана, записаться в реестр обманутых дольщиков вы должны сами, позвонив по т. 8861-2540141. Решения судов не обязательны. Главное оригиналы и копии ДДУ, платежек и паспорта, заявление можно взять на сайте dnsskk.ru/ Что непонятно, вам скажут по телефону.

Я хотела записаться на митинг в Москве на 25 апреля, чтобы узнать по больше инфо

0

114

Елена НС написал(а):

Нина, а нового инвестора не назвали, а то может еще хлеще. И если новый инвестор надежный, может он сам воду и свет до ума доведет?

Нина, запиши меня на 25 апреля. Я живу в Москве, хочу сходить. Я , Слепова Светлана, Москва, т 8-926-564-07-53

0

115

Лана написал(а):

Нина, запиши меня на 25 апреля. Я живу в Москве, хочу сходить. Я , Слепова Светлана, Москва, т 8-926-564-07-53

Лана, прочитайте на 3 странице форума 89 сообщение от Нины там все написано.

0

116

А Римма ..может и квартирой возьмет .если инвестор ...надежный будет и все быстро сделает....сколько можно ждать? здесь у многих инвалиды ,дети ,старики...За что они так с нами, Люди вложили материнский . военный капитал.кабальные ИПОТЕКИ,,,(у людей беды ..по перуступке продать давно невозможно) НА ИЖС ах 14 этажки узаконил ,МАДРИДЫ  все на ИЖС Построены -Узаконены. А тут помойку облагородили ...

0

117

А когда ,эта встреча будет ,кто знает?

0

118

о ДОПЛАТЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! У НАС ИЗ СИЛИКАТА 35-40ТЫС  ЗА КВАДРАТ,А ЗДЕСЬ ДЕШЕВЫЙ КЕРАМЗИТ... А МЕТР ОТ 100 ТЫС???ЛИХО ЗАГНУЛ ОГАНЯН, В СОЧИ ПОЛНО ОТ 50 ТЫС ,ЗА НОВОСТРОЙКУ...ПРОДАТЬ ТАМ ПОЛНО В жк,ЧЕГО МОЖНО   ..БОЛЬШЕ .ПОЛОВИНЫ НЕ ПРОДАНА И ГАРАЖЕЙ КУЧА  ,А ТО ,ЧТО ЖДЕМ МЫ ...НАША ИНФЛЯЦИЯ УЧ-СЯ БУДЕТ??

0

119

Уважаемые дольщики, кто знает с какой страховой компанией Оганян заключил договор после отзыва лицензии у Советской страховой компании. Это было в марте 2016г.

0

120

РИНКО ...можете позвонить ,там бесплатный тел есть ...они застрахованы там

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном