ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Нина, правда, что 20 апреля стройка возобновляется?

0

122

Ринко уже не работает с ЖК Курортный. В любом случае- все вопросы по телефонам можно узнать! Светлана, я уезжаю в Сочи, приеду попробую вас включить в участники съезда. Просто списки давно сформированы из тех, кто откликнулся. Попробую, но не обещаю.
Сегодня был митинг в Москве. Москвичи молодцы, не сидят на пятой точке и не проводят в чатах время, осуждая друг друга. https://www.youtube.com/watch?v=IXR4yVGyaEw Это выступление одной из лидеров  движения. Выпадаю на неделю. По приезду сообщу новости.

0

123

Елена НС написал(а):

Нина, правда, что 20 апреля стройка возобновляется?

Лен, я не могу этого знать....

0

124

Вы же будете в Сочи, может узнаете, в ВК такая информация, посмотрите.

0

125

Елена НС написал(а):

Вы же будете в Сочи, может узнаете, в ВК такая информация, посмотрите.

Меня нет ни в группе ВК ни в чате застройщика. Но я знаю что предложил Оганян. Пока не готова комментировать.

0

126

Бухгалтер главный
№ 1032260131, размещено 29 марта в 14:32  637 (+21)
Сфера деятельности: Бухгалтерия, финансы; График работы: полный день; Опыт работы: более 5 лет
Адрес: Краснодарский край, Сочи, р-н Адлерский, Ленина, 286 Посмотреть карту
Показано из
Требования: знание специфики бухгалтерского учёта в строительной отрасли, ФЗ-214, ОСНО, УСНО, 1С:8.2 1С:8.3, трудового законодательства
Обязанности: ведение бухгалтерской и налоговой отчетности, банк-онлайн
Условия: высшее образование, основное место работы, стрессоустойчивость, коммуникабельность,внимательность.

0

127

кто хочет ...дольщики ГБ ,должен быть из наших ...чтобы следить куда деньги ...то подевались?

0

128

Была сегодня в Москве на встрече дольщиков и депутатов....
Я в шоке!!! Я думала, что это у нас такая история, что другим и не снилось, готовилась рассказать ...... а когда до меня дошла очередь, поняла, что нЕчего говорить, так как выступающие 5ро передо мной все с разных мест, но все уже лет по 10-15 строятся и рассказывают ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ!!! Прям один в один. Одни и те же схемы обмана и одни и те же ответы чиновников и застройщиков!!! Причём в Москве и чиновники и Минстрой все знает!!!! И люди там с плакатами ночуют(не то что мы сходили пару раз в Минстрой ) И что дольщиков по 2, 3 раза обманывают..... как раз то, что сейчас делает Оганян!! То есть точно так же измученных дольщиков успокаивают, обещают, что сейчас точно построим и дольщики каждый раз верили и несли доплаты!!! И все остались без жилья!!!!! Все слова и ходы такие же!!!!!!
Законы не работают, защиты никакой! Вариант один: ВСЕМ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ СТРАНЫ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И КРИЧАТЬ ВЕЗДЕ !!!!, а нас оказывается ооочень много!!! (Ооочень много людей платят ипотеки и снимают жильё, инвалиды, с маленькими детьми 😱😱😱там очень много душещипательных историй)
В Москве только более 50000 обманутых дольщиков, но сегодня  пришло даже не больше 100!!!! Сами дольщики молча плачет и платят ипотеки!!!
Сами депутаты говорят о том, что дольщики сами не показывают свою силу и где они все???? Власти открыто говорят, что в России обманутых дольщиков мало и эта проблема не стоит внимания.....
Например активисты дольщики из Москвы говорят, что в одном ЖК 3000 обманутых дольщиков, но сегодня на площадь получилось вызвать только по 10 с объекта.....так мы о себе не сможем заявить....;(
Это очень маленькая активность и над нами сверху просто посмеиваются!!!
Жаль, что все ещё не понимают, что здесь вас по отработанной схеме обманывают
А после смены застройщика и банкротства тоже до сих пор НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ!!!!!

Вообще, конечно, очень жестоко.... пакет документов у всех в порядке, банки в это завязаны, администрация тоже....
Сегодня некоторые мужчины со слезами говорили, что неужели придётся ложиться, биться и умирать за эту битву, чтоб хоть как то защитить детей!!! Только вот в войну наши деды, родители защищали страну, где теперь детей этих защитников сама страна на улицы выгоняет...
Это же мы сами люди это создаём!!! И мы своим кол-вом только можем заставить власть обратить внимание и решать эту проблему

+1

129

Связка :Администрация-ЖК Курортный.Такие фокусы без административного ресурса просто не возможны.
Для радостных:О новом методе отъема денег (Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения) ЖК- При подписании нового договора(договора ни кто не запрещал стряпать) на другую квартиру ,старый УТРАЧИВАЕТ силу.Действия по регистрации в МФЦ,так же как и сбор средств ЗАПРЕЩЕН судом,страховку нарисуют в конторе ''РОГА И КОПЫТА'',которая успешно "обанкротится" через пару месяцев.
Далее по кругу....
Р.S. Это для танкистов :canthearyou:

Отредактировано НЕ живу у моря (2017-04-10 09:49:02)

0

130

Значит 20 апреля ..сказка  Оганяна ,чтобы подсобрать денег,те кто приостановил выплаты,. на основании судьи Купреева_дело не помню)...Не начнет ,,, 20 ...увидит ,что будет!!!

0

131

Уважаемые дольщики, не паникуйте раньше времени, подождем, что нам скажут после трехсторонней встречи и тогда будем думать, что делать. Из любой ситуации есть выход.

0

132

Елена ,слава Богу ,не все распродал,там есть во что инвестировать + Чечня ,не уж то,так спуску дадут,,,(6 домов)??? Если хочет САМ Пусть начинает с  20 апреля и дальше ...тогда люди начнут отдавать деньги ,,,,а Разрешение мы добудем ,С Инвалидами и детьми устроим голодовку у Администрации или перекроем Дублер.

0

133

Дорогая наша Нина и дольщики, которые в Сочи, расскажите нам что сейчас творится в ЖК, а то мы сгораем от любопытства и нетерпения. Уже нет больше сил ждать и надеяться.

0

134

20 АПРЕЛЯ- начнется ГЛОБАЛЬНАЯ СТРОЙКА ,ВЕКА !!!!

0

135

Домовой написал(а):

20 АПРЕЛЯ- начнется ГЛОБАЛЬНАЯ СТРОЙКА ,ВЕКА !!!!

Не путайте людям мозги.20 апреля -это четверг.Все начнется и закончится в один день-22 апреля,это суббота.Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный добровольный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные.День рождения Ленина еще ни кто не отменял.

0

136

Точно ,можно закончить ,первую очередь под Субботник ,нагнать народу ...как бы безвозмездно.!!! Вот оно все- красивенькое стоит .готовое и Узаконить !

0

137

Все на субботник. В своих городах. На своих дворах (больших и малых)

0

138

:D полтора миллиарда на 20 коробок из дешманского материала.Ну артист,ну заливает.Таких фокусников еще поискать надо.
За такие деньги космические корабли бороздят просторы вселенной,а здесь пару кранов,с пяток старых Камазов,один трактор из Белорусии, вагон гасторбайтеров  с дошираком и вуаля,полторы тонны денег  освоил. :playful:

Отредактировано НЕ живу у моря (2017-04-12 18:54:36)

0

139

Уважаемые соседи. Вчера поздно вечером мы с Натальей и Вадимом (спасибо большое ему за участие и поддержку) вернулись с приема у Пахомова. Спасибо Наташе, она пробилась на съезде, на который приехала в командировку, к Кондратьеву. Благодаря его содействию нас пригласили на совещание, посвященое мировому соглашению.  Скажу кратко. Для разрешения на строительство и составление мирового соглашения нужно привести земельный участок с водоводом в первоначальный вид согласно решению суда. Это первое требование которое нужно исполнить ДО подписания мирового соглашения.
Есть еще 4 пункта которые вполне решаемы и будут решаться в процессе уже заключенного мирового соглашения.
Это ту по кубаньэнерго (на обеспечение),  это корректировка земельного участка (первый дом задел чужой участок), это арендная плата и семья Верниченко.
К договоренности так ни к какой и не пришли. Администрация ждет шаг от застройщика по выполнению решения суда. Приведение водовода в порядок займет от 4 до 6 мес. До тех пор разрешения не будет. Ну вот..как то так.
Что планирует застройщик,  я думаю пускай озвучит сам.

+1

140

Немного фото с пояснениями. Мне поступило очень много вопросов по поводу того что строится впереди  нашего ЖК. Сделала несколько фотографий. Это частная гостиница. По ней я задала вопрос Пахомову, который очень удивился, что там еще что то строится. Расположена она углом к ЖК (к правому углу 2 дома). Обзор не закрывает, подъезд к магазину будет хороший. Магазин будет располагаться перед 1 и частично 2 домом. На фото все видно. На первом фото вид слева от ЖК,
на втором- вид справа.
http://se.uploads.ru/t/P9eYt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/f3NPe.jpg

0

141

2 дом, вход в парковку и сама парковка (пройдя по ней, можно пройти в офис)
http://s1.uploads.ru/t/qDAu1.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NOQ48.jpg

0

142

Вид с 3 этажа первых домов.
http://sf.uploads.ru/t/2LacO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zYKVU.jpg

0

143

И просто...закат на море
http://sa.uploads.ru/t/rbIQB.jpg

0

144

Нина написал(а):

Приведение водовода в порядок займет от 4 до 6 мес.

На чем основывались такие сроки ,почему к примеру не от 1 до 2 месяцев или еще лучше-от одного года до трех,кто это рассчитал?
Застройщик ни чего делать НЕ собирается,зная решение суда про водовод он забил большой болт,так бы давно исправил.Сейчас он будет "чинить" водовод до конца 2018 года,там и сроки все закончатся,после чего он передаст всем пламенный привет,не забыв при этом еще собрать деньжат от мутной схемы,предложенной на днях.
За информацию спасибо.

0

145

НЕ живу у моря написал(а):

На чем основывались такие сроки ,почему к примеру не от 1 до 2 месяцев или еще лучше-от одного года до трех,кто это рассчитал?

Эти расчеты не от застройщика. На совещании присутствовали специалисты всех служб (энергетики, водоканал и т.д.) Именно они оценили объем работ и время исполнения этих работ. Причем указали, что при желании, сроки возможно сократить, увеличив количество техники и рабочих, например.

0

146

Нина написал(а):

НЕ живу у моря написал(а):

    На чем основывались такие сроки ,почему к примеру не от 1 до 2 месяцев или еще лучше-от одного года до трех,кто это рассчитал?

Эти расчеты не от застройщика. На совещании присутствовали специалисты всех служб (энергетики, водоканал и т.д.) Именно они оценили объем работ и время исполнения этих работ. Причем указали, что при желании, сроки возможно сократить, увеличив количество техники и рабочих, например.

Сможет ли Застройщик выполнять эти работы при отсутствии разрешения на строительство? Интересно, а что думает сам Застройщик по приведению земельного  участка с водоводом в первоначальный вид? Или Застройщик и далее планирует судиться с Администрацией! Мне кажется, что надо получить новое или вернуть окончательно по суду старое разрешение и продолжить стройку устраняя при этом все замечания Водоканала, Администрации и т.п.

0

147

Оганян врет с утра до вечера про мировое,что вот вот подпишут.То футбол у него,то лапта и прочие Веселые игры.Принимая во внимание сроки исполнения работ по водоводу, при наилучшем раскладе,возобновление стройки возможно только через пол года,при условии что работы начнутся немедленно.Плюс какое то время на само подписание(приемка,усушка,утряска,уварка).Короче говоря конец 2017 года.
Но.......что будет делать застройщик бооооольшой вопрос.

0

148

Алекс написал(а):

Сможет ли Застройщик выполнять эти работы при отсутствии разрешения на строительство?

При грамотном юристе это вопрос легко обойти.К примеру:Мы не проводим СТРОИТЕЛЬНЫЕ работы на участке ,а РЕМОНТНЫЕ.Но там по ходу юристы так себе.

0

149

Алекс написал(а):

Сможет ли Застройщик выполнять эти работы при отсутствии разрешения на строительство?

Может. Есть решение суда и он не только может, но по идее и обязан. Это сказал и Пахомов и все присутствующие специалисты подтвердили. Что думает застройщик не знаю. Честно говоря, эти требования администрации я считаю драконовскими и в отношении застройщика и в отношении нас, дольщиков. Этот вопрос тоже можно было включить в мировое соглашение и реализовывать его поэтапно параллельно с другими вопросами. Я общалась с юристами по этому вопросу. Я более чем уверена- ему обещали подписание мирового, т.к. он даже подготовил свой проект мирового соглашения. Но сейчас у администрации появились уточнения по его реализации. Спустя время. Энергосбыт тоже тянет сроки, подписывая проект, ту и прочее. Я уже конкретно прям на заседании при всех этих представителях, обратилась к Пахомову, что бы хоть тут он проследил, что бы сроки не затягивались. Честно говоря, не знаю какие нужно иметь нервы, что бы решать вопросы, стучать в закрытые двери, когда их не хотят открывать. Да собственно, я сейчас делаю то же самое, только параллельно застройщику и в своих интересах. Стена просто непробиваемая.

0

150

Нина, спасибо за ваше участие и информацию. Но для меня самым главным остается вопрос, что же все-таки думает делать Оганян и почему вы не можете это озвучить (если конечно знаете). Взяв на себя такую стройку надо более активно в ней участвовать,надо уметь находить компромисс и с администрацией, и с коммунальными службами, а не постоянно препираться и ничего не делать. Раз у него хватило смелости нарушить проект изначально, так почему же сейчас у него не хватает ума довести стройку до конца. Нина, а почему мы не можем знать что же решил Юра сделать за нас счет? Или мы ему денежки на его гули-гули отдали? Мы все ждем конкретных действий, сколько можно тянуть кота за я..а и ждать у моря погоды?

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном