ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном


Тема 5 Новости о ЖК Курортном

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Елена НС написал(а):

Нина, спасибо за ваше участие и информацию. Но для меня самым главным остается вопрос, что же все-таки думает делать Оганян и почему вы не можете это озвучить (если конечно знаете). Взяв на себя такую стройку надо более активно в ней участвовать,надо уметь находить компромисс и с администрацией, и с коммунальными службами, а не постоянно препираться и ничего не делать. Раз у него хватило смелости нарушить проект изначально, так почему же сейчас у него не хватает ума довести стройку до конца. Нина, а почему мы не можем знать что же решил Юра сделать за нас счет? Или мы ему денежки на его гули-гули отдали? Мы все ждем конкретных действий, сколько можно тянуть кота за я..а и ждать у моря погоды?

Почему не можете? Задавайте ему вопросы. Я просто не знаю его решения, т.к. уехала на следующий день утром. А с совещания мы вышли довольно поздно. Что думает Оганян по поводу всего этого, мне не известно. А домысливать за него я не буду.
В том, что Оганян нарушил проект есть и вина администрации. Мы в этом тоже убедились на совещании. Там миллиард ошибок с обеих сторон. Пока они не прекратят препирательства и не найдут общий язык, толку не будет.

0

152

На те деньги, что оганян получил от нас можно было построить хрустальный дворец с золотым водоводом и серебряным электрокабелем за 1 год, а не мотать нам нервы 2 года.

0

153

И сколько нам ждать когда большие мальчики свои амбиции утешат? Мы отдали деньги не для этого. Кто за весь этот балаган отвечать будет, они так и будут друг на друга стрелки переводить. Как мне задать вопрос оганяну, где он прячется, что он вообще может. 2 года дурит 450 человек и спит спокойно. Как можно жить так не представляю. Нина , я думаю, что вы как представитель дольщиков все же знаете его план, только не пойму, почему не говорите, это не правильно, нельзя так, поделитесь информацией.

0

154

Умный человек всегда найдет из любой ситуации два выхода (один хороший, другой - приемлемый для себя), но чтобы не найти ни одного это надо быть полным кретином, мне очень жалко таких людей. Они не должны нами управлять.

0

155

Нина, вы как активный представитель дольщиков, предложите Оганяну пообщаться с нами на этом форуме, где не будут никого банить за неугодную им точку зрения. Пусть здесь Оганян нам расскажет о своем плане действий, ответит на наши вопросы. Вообще поступит как настоящий мужчина, который отвечает за свои поступки, а не только собирает с людей деньги на свои развлечения. Нам всем нужно знать конкретные действия Оганяна в этой ситуации, ведь денежки собирал он, за них и надо ответить, если не слабо.

0

156

НиНА,СКАЖИТЕ ВЕДЬ ОБЕЩАЛИ другого инвестора ,? и трехстороннюю встречу? Если бы Оганян хотел ,он давно бы все сделал ! На ,что он будет исправлять ,если денег нет ? Если,три дамы ждут денег по банкротству ? Он Римме отдать уже год не может...разве есть вера еще Ему? Судья Купреев запретил собирать на год деньги по долевому ..?  Хоть бы с детьми и инвалидов , они тогда не дурили ,могла бы та же Вероника говорить не ввязывайтесь в этот объект ,нет красиво пели..................за все ответят

0

157

К слову ...Как там товарищ "не живу"...ремонтные и отделочные ....Это не стройка...пусть делает РАЗОМ...да ДЕНЕГ НЕТ ! А у него же фирма по микрозаймам?может оттуда?(Адлерское дело)

0

158

Уважаемые дольщики, нас в очередной раз водят за нос, не предпринимая никаких действий, просто тянут время (один по любому получая за это зарплату из наших налогов, другой финтит то, что мы ему отдали 2 года назад). Только плохо НАМ, честно платящим налоги и ЧЕСТНО по закону отдавшим деньги на эту стройку. Я за справедливость. Если Оганян, Пахомов  и Кондратьев не могут решить нашу проблему надо брать выше. А выше - Путин и мировой суд. Не сидите сложа руки, на блюдечке ничего не будет. Обращайтесь к юристам, кто считает нужным подавайте в суд на Оганяна или на администрацию. Они оба виноваты и они как никто могут все решить если захотят. Но ихнего "хочу" почему-то никто не видит.

0

159

За 9 месяцев, что стоит стройка можно было голыми руками без всякой техники водовод сделать, без денег, пообещав рабочим квадратные метры в нашем ЖК. А уж имея столько рублей можно было все сделать гораздо быстрее. Человек,  который не может решать проблемы не должен вообще был браться за такую стройку.

0

160

И если до сих пор нет инвестора, надо срочно его искать или самим браться за дело. Мое терпение лопнуло, я в бешенстве. Такой застройщик нам не нужен. Нам нужен инвестор, который в состоянии найти достойного застройщика и завершить нашу стройку в срок.

0

161

Елена НС написал(а):

Нина , я думаю, что вы как представитель дольщиков все же знаете его план, только не пойму, почему не говорите, это не правильно, нельзя так, поделитесь информацией.

Елена, повторю- я не могу знать что у застройщика в голове. Тем более, что не секрет о его отношении ко мне лично. Но даже в этом случае, он все же встретился с нами и пришел на это совещание. Я думаю, что вам, при большом желании, стоит договорится с ним о встрече и приехать в Сочи, а не надеяться на кого то. Тем более, мне не очень понятны ваши упреки в отношении того, что я с вами не делюсь информацией. Выводы себе лично я сделала такие- а стоит ли вообще ею с кем то делиться? Извините, но я потратила очень много времени и сил, что бы сообщить вам то, что сообщила, что бы сейчас спокойно читать то, что прочитала.

Елена НС написал(а):

И если до сих пор нет инвестора, надо срочно его искать или самим браться за дело. Мое терпение лопнуло, я в бешенстве. Такой застройщик нам не нужен. Нам нужен инвестор, который в состоянии найти достойного застройщика и завершить нашу стройку в срок.

Не путайте инвестора и застройщика. Ну в самом то деле, неужели так сложно открыть хотя бы википедию?
Итак:
застройщик — юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды, на праве субаренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с настоящим Федеральным законом для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство;

Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.

Объясните- каким образом ЮРИДИЧЕСКИ вы намерены поменять застройщика, уложившись в короткие сроки? Один путь- банкротство (минимум 5-8 лет). Причем никто вам не даст гарантию, что процесс этот не повторится и со следующим застройщиком, второй путь - выкупить (причем по доброй воле застройщика) у него этот проект, переоформив землю.

Я всегда утверждала- никакая паника и наши нервные срывы делу не помогут.  Продолжайте теребить все без исключения инстанции, посылая свои письма нонстоп. Не ждите пока мы, 10 человек это сделаем! Мы - это не все молчащие или активно пишущие на форумах дольщики. Писать нужно не там. Об этом столько говорено, что даже говорить об этом больше не хочу. Я уже давно выбрала позицию- стучащему да откроют. Сама лично не собираюсь опускать руки, но людей убеждать больше не буду. Но, пожалуйста, не называйте меня представителем всех дольщиков. Я не представитель диванных вояк, простите. У меня такая же уже совсем никудышняя нервная система, так что прошу извинить меня за резкость.

0

162

Нина, вы считаете, что оганян вас осчисливил, встретившись с вами и ничего не сказав о своих планах по решению нашей ситуации? И это для вас нормально? неужели мы не можем знать, о чем была ваша встреча, ведь вы решали не интимные вопросы, а наши общие? Для чего тогда вы говорили всем о трехсторонней встрече, об инвесторе? Многие дольщики, также как и я , с удовольствием поприсутствовали бы, но мы живем не в Краснодарском крае и то, что вы преподносите это как свою большую заслугу и считаете нас диванными вояками, это не правильно. Мы просто хотим знать чего ждать и этот форум я всегда считала самым объективным и выделяю вас как представителя дольщиков (простите, если вам не нравится), потому что не все 450 человек могут приехать и поговорить с оганяном. Отличие инвестора от застройщика, поверьте мне, я знаю. Не уходите от главного вопроса - есть ли инвестор и начнет ли стройку Оганян или это слишком много, чтобы знать? Для чего тогда этот форум,  я думаю , чтобы делиться информацией, а не выяснять отношения. Если я лично вас чем-то обидела - прошу прощения.

0

163

Елена НС написал(а):

Нина, вы считаете, что оганян вас осчисливил, встретившись с вами и ничего не сказав о своих планах по решению нашей ситуации? И это для вас нормально? неужели мы не можем знать, о чем была ваша встреча, ведь вы решали не интимные вопросы, а наши общие? Для чего тогда вы говорили всем о трехсторонней встрече, об инвесторе? Многие дольщики, также как и я , с удовольствием поприсутствовали бы, но мы живем не в Краснодарском крае и то, что вы преподносите это как свою большую заслугу и считаете нас диванными вояками, это не правильно. Мы просто хотим знать чего ждать и этот форум я всегда считала самым объективным и выделяю вас как представителя дольщиков (простите, если вам не нравится), потому что не все 450 человек могут приехать и поговорить с оганяном. Отличие инвестора от застройщика, поверьте мне, я знаю. Не уходите от главного вопроса - есть ли инвестор и начнет ли стройку Оганян или это слишком много, чтобы знать? Для чего тогда этот форум,  я думаю , чтобы делиться информацией, а не выяснять отношения. Если я лично вас чем-то обидела - прошу прощения.

Вы кажется так и не поняли, что встречу инициировал НЕ ОГАНЯН? На встречу приехали люди из Москвы и Питера и они тоже не живут в Краснодарском крае, нашли время, возможности и силы. Так что не стоит мне выговаривать, повторю еще раз! Про инвестора я тут вам писала уже миллион раз, что он ЕСТЬ! Но нет согласия между оганяном и властью и тут никакой инвестор не поможет! Читайте внимательно мои сообщения. И перечитайте свои, что бы понять, что они наполнены неприятным напором и непонятными претензиями. Вопросы к Оганяну пишите ему лично, я не его секретарь! Извините- я все сказала что хотела и могла. Ищите информацию более полную в другом месте. С уважением...

0

164

Спасибо, найду. И извините за неприятный напор и непонятные претензии, иногда меня заносит...

0

165

Елена,таким людям как Нина,(что смогли организовать эту встречу) Оля Фирсова ...надо в ноги кланяться ,,! А мы с регионов,что можем только писать ...ТАК ДАВАЙТЕ ,ХОТЬ ТАК ПИСАТЬ !  Вопрос где деньги ЖК ? Вы правильно сказали ...за гаражи или за квартиру, пусть наймет НО СДЕЛАЕТ БЫСТРЕЙ водопровод ,НЕ УЖ В ЛЕТО СТОЯТЬ СТРОЙКА БУДЕТ?

0

166

Пришел ответ на мое обращение.Этот ответ по контактам отправила Кондратьеву.

0

167

Домовой написал(а):

Елена,таким людям как Нина,(что смогли организовать эту встречу) Оля Фирсова ...надо в ноги кланяться ,,! А мы с регионов,что можем только писать ...ТАК ДАВАЙТЕ ,ХОТЬ ТАК ПИСАТЬ !  Вопрос где деньги ЖК ? Вы правильно сказали ...за гаражи или за квартиру, пусть наймет НО СДЕЛАЕТ БЫСТРЕЙ водопровод ,НЕ УЖ В ЛЕТО СТОЯТЬ СТРОЙКА БУДЕТ?

Домовой, в ноги вы сами кланяйтесь, у меня нет повода на такие проявления чувств...

0

168

Римма, если сам Сидякин подписал вам это письмо, значит не все потеряно и будет и на нашей улице праздник. Мне нравится ваш напор. Посмотрим как покажут себя наши не умеющие договариваться оганян и П.

0

169

Елена ,а что сделали Вы ,вот вопрос?

0

170

Домовой написал(а):

Елена ,а что сделали Вы ,вот вопрос?

Домовой, этот форум не для того, чтобы выяснять отношения, а  для того, чтобы получать информацию. Я же не спрашиваю что сделали вы. И вообще кто вы - мужчина или женщина с ником мужского рода, готовая кланяться в ноги...И я, как и многие , не могу встречаться с оганяном, пахомовым из-за географической удаленности, также как и они не будут встречаться лично с  каждым из 450 дольщиков нашего ЖК. Для этого есть инициативная группа, которая состоит из активных дольщиков, большей частью жителей Краснодарского края. И если кто-то из дольщиков знает или делает больше, чем другие это не должно мешать ему делиться информацией с другими, а не скрывать ее. Или вы считаете не так?  В августе я переезжаю в Сочи и поверьте, буду всех держать в курсе событий нашего ЖК.

0

171

Христос Воскресе!!!

0

172

Воистину Воскрес!

0

173

Елена НС написал(а):

Римма, если сам Сидякин подписал вам это письмо, значит не все потеряно и будет и на нашей улице праздник. Мне нравится ваш напор. Посмотрим как покажут себя наши не умеющие договариваться оганян и П.

Да, Елена, звоню во все колокола, потихоньку, со скрипом стали писать официальные ответы

0

174

Определение суда
http://s5.uploads.ru/t/LQ56W.png

0

175

Андрей, очень мало надежды на эти бесконечные суды. Дольщики, кто в Сочи, напишите есть ли какое-то шевеление на стройке и по возможности выкладывайте фото.

0

176

Елена НС написал(а):

Андрей, очень мало надежды на эти бесконечные суды. Дольщики, кто в Сочи, напишите есть ли какое-то шевеление на стройке и по возможности выкладывайте фото.

Констатации факта. Зашёл увидел разместил. Без эмоций и тайного умысла.

0

177

Римма написал(а):

Да, Елена, звоню во все колокола, потихоньку, со скрипом стали писать официальные ответы

Что судебные приставы пишут, говорят. У вас на руках судебные документы о возрасте денежных средств. С застройщика вам. Ответ приставов?

+1

178

Андрей написал(а):

Определение суда

Спасибо, Андрей...Тянут с решением. Еще 1,5 месяца ожидания. А ведь нам очень нужно это решение.

0

179

АНДРЕЙ .ЧТО ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ ,СЧЕТА ПУСТЫ -ДЕНЕЖКИ НАШИ И ВАШИ УШЛИ...

0

180

....данный вид сервиса не доступен,обратитесь пожалуйста в справочную службу....

А что собственно ждут дольщики????Оганян встал на лыжи,передал всем привет.Очередного суда?,но это на долгие годы.
Статья 159. Мошенничество . 7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вот то направление для этого персонажа.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 5 Новости о ЖК Курортном