ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Людмила написал(а):

Нина! Я не предлагаю скрывать реальные факты, я предлагаю их своевременно удалять. Вы бы купили квартиру  если бы узнали про суды?  По-моему, Вы сами давали отпор Игорю?  У меня досрочно крепкие нервы, я переживу любой исход своей покупки и бессонных ночей по этому поводу нет. Так, что пусть Аленькая сама решает что делать, как говорится все в ее власти.

Людмила, да я ничуть не против..но зачем удалять? Благодаря Игорю, мы хоть что то знаем о судах. А по поводу - купила бы или нет, то я очень долго думала о покупке квартиры именно в этом жк и тоже, как и вы пошла на этот шаг обдуманно. Взвешивала все плюсы и минусы. Сюда заглядывают не маленькие дети-несмышленыши. Люди имеют право знать о всех ньюансах, что бы сделать взвешенный, свой собственный вывод- где им приобретать жилье, какие риски существуют. Я так была рада, когда нашла этот форум, т.к. мы в вк общались только с Антоном и неизвестность просто выбивала из колеи. Но мы тут можем спорить, ничего это не изменит. Из всех покупающих жилье, сюда заглядывает такой малый процент будущих дольщиков, что результат их решения не повлияет на существование жк никак. не купит один, купят 10, которые просто даже не знают о нашем существовании. Думаю, что нам не стоит тратить попусту свою нервную систему. Ждем решения суда, ребят) Все будет хорошо, не может быть иначе.

0

272

Антон 25, сами себе противоречите. Незаинтересованные сюда и не зайдут. А заинтересованные имеют право узнать то, что знаем мы.
И да, посмотрите с другой стороны. Представители застройщика тоже читают эту тему.  Если замалчивать "неудачи" застройщика, то у компании сложится превратное ощущение о том, что все вокруг в розовых очках. А так у них есть стимул поторапливаться.

И еще.. Теория заговора? Конкуренты сидят и денно-нощно читают наши подсказки, чтобы действовать против? Вы это серьезно? Если застройщик будет по совести все строить, то происки конкурентов ему не страшны. Так что пусть думают прежде всего о своих действиях, а не о наших обсуждениях их действий. Пусть строятся , как надо, а мы только будем рады, и своей оптимистичной беседой привлечем еще больше народу ) а пока как-то так.
Дискуссия себя исчерпала.
Вы не убедите меня, о пользе скрытности в данном вопросе. Тоже благодарна тем людям, которые делятся с нами всей имеющейся информацией, а не умалчивают её.

+1

273

Нина написал(а):

Полностью согласна. Нужно говорить обо всем. Тем, кого смущают какие то сложности с ЖК, советую повнимательнее изучить рынок в этом направлении. Я думаю, они будут удивлены, что всякого рода такие проблемы не только у Оганяна. И если уж так хочется сохранить нервную систему, то стоит подумать о готовом жилье, а не о строящемся. Форум для того и создан, что бы помочь друг другу ориентироваться в том, что происходит с объектом, в который мы вложили немалые деньги.

Да и с готовым жильем можно  так лохануться,мало не покажется.Все мы,покупающие жилье в какой-то мере авантюристы и тут уж как повезет.Надеюсь,ы все-таки везунчики :flirt:

0

274

Антон 25 написал(а):

На форум заходят и конкуренты ЖК, зная проблемы , для них это подсказка что и как действовать против застройщика. Мы помогаем не себе а конкурентам и "троллям" "вставлять палки в колеса".

Мы похожи на отдел продаж? По моему, мы хотим получить СВОИ квартиры, в которые уже вложили деньги.

0

275

Нина написал(а):

Думаю, что нам не стоит тратить попусту свою нервную систему. Ждем решения суда, ребят) Все будет хорошо, не может быть иначе.

Я полностью согласна, спокойно ждем решения суда...

0

276

АленькаЯ написал(а):

Антон 25, сами себе противоречите. Незаинтересованные сюда и не зайдут. А заинтересованные имеют право узнать то, что знаем мы.
И да, посмотрите с другой стороны. Представители застройщика тоже читают эту тему.  Если замалчивать "неудачи" застройщика, то у компании сложится превратное ощущение о том, что все вокруг в розовых очках. А так у них есть стимул поторапливаться.

И еще.. Теория заговора? Конкуренты сидят и денно-нощно читают наши подсказки, чтобы действовать против? Вы это серьезно? Если застройщик будет по совести все строить, то происки конкурентов ему не страшны. Так что пусть думают прежде всего о своих действиях, а не о наших обсуждениях их действий. Пусть строятся , как надо, а мы только будем рады, и своей оптимистичной беседой привлечем еще больше народу ) а пока как-то так.
Дискуссия себя исчерпала.
Вы не убедите меня, о пользе скрытности в данном вопросе. Тоже благодарна тем людям, которые делятся с нами всей имеющейся информацией, а не умалчивают её.

Дискуссия себя исчерпала так и не начавшись, мнение трех человек это достаточно для нашего форума. Аленькая, загляните на сайт и посмотрите продажи  за последний месяц, я это отслеживать и вижу, что они упали. И еще я никого не собираюсь обманывать, негатива везде полно, но нас может спасти только активная продажа, а следовательно и строительство. Без паники и новые покупатели не пострадают. А если быть честными : давайте повесим баннер, что у жк проблемы: задолжал около 0,5 млрд. и вообще его могут снести из-за нарушения в строительстве. 
Аленькая, конечно спасибо за сайт.  Но я отметила, что на сайте больше не появляется осведомленный  и позитивный Александр, все больше негатива и я, прочитав свои посты,  поняла, что тоже поддалась общему настроению. Так что, господа, продолжайте в том же духе, приятного вам общения.

0

277

Людмила написал(а):

Дискуссия себя исчерпала так и не начавшись, мнение трех человек это достаточно для нашего форума. Аленькая, загляните на сайт и посмотрите продажи  за последний месяц, я это отслеживать и вижу, что они упали. И еще я никого не собираюсь обманывать, негатива везде полно, но нас может спасти только активная продажа, а следовательно и строительство. Без паники и новые покупатели не пострадают. А если быть честными : давайте повесим баннер, что у жк проблемы: задолжал около 0,5 млрд. и вообще его могут снести из-за нарушения в строительстве.
Аленькая, конечно спасибо за сайт.  Но я отметила, что на сайте больше не появляется осведомленный  и позитивный Александр, все больше негатива и я, прочитав свои посты,  поняла, что тоже поддалась общему настроению. Так что, господа, продолжайте в том же духе, приятного вам общения.

Людмила, согласна с Вами. Одно дело знать правду, другое- читать необоснованные предположения, которые выдают за правду. Если застройщик не посвящает нас во все нюансы, это не повод паниковать. В любом деле есть рабочие моменты,  и о них не всегда рассказывают всем , а в ЖК тем более- изначально столько доброжелателей, желающих узнать и навредить. Нам "повезло", мы купили жилье во время мирового кризиса, посмотрите вокруг- строительный бизнес во всей стране переживает не лучшие времена, и не смотря ни на что ЖК строится. Тут было недовольство, что Оганян не общается с дольщиками, но люди, пусть лучше строит и решает проблемы, мне не нужны беседы. И мы не просто дольщики, мы теперь по одну сторону с Оганяном - все заинтересованы в успешной сдаче ЖК.

0

278

Возможно и логично что продажи упали

1. Застройщик первую очередь в срок не сдал.

2. Проектную документацию до сих пор скрывают от покупателей, даже размеров квартиры не получить, хотя по договору квартира уже должна была быть сдана в июле 2015 года.

3. Полная непрозрачность стройки для дольщиков. Красивые картинки на сайте, красивая девушка в офисе и планы закончить первую очередь в 2015 году.

При таких условиях продажи однозначно будут падать и от форума ничего не зависит.

Общение с Огоняном мне лично никакого удовольствия не доставляет, мне нужно от него что бы его люди могли четко обьяснить что происходит и если уж не могут сдать квартиру во время, то хотя бы сказать реальный срок когда я ее получу и дать мне необходимую информацию о квартире.

А так не кто не спорит что Курортный пожалуй лучший проект в Адлере и Сочи на сегодня, еще бы прозрачности этой стройке.

Отредактировано fyodorov (2015-10-27 10:11:01)

0

279

Людмила написал(а):

Без паники и новые покупатели не пострадают. А если быть честными : давайте повесим баннер, что у жк проблемы: задолжал около 0,5 млрд. и вообще его могут снести из-за нарушения в строительстве.

Назвать Застройщика должником можно только при соответствующем решении суда. Возможно, у Застройщика были дополнительные договоренности об отсрочке платежа за аренду, мы узнаем только после суда. Сейчас как раз и говорим о том, что информацию нужно выкладывать только достоверную, со ссылкой на документы

0

280

Секунду, а Вы знаете хоть одного застройщика без долгов?
Вероятно если у застройщика положительный баланс (км), то он ничего не строит, а только собирает деньги ;)
Т.ч. в данном случае долги застройщика нормально и более того показатель того что он строит!

Отредактировано fyodorov (2015-10-27 10:56:41)

0

281

Уважаемые соседи, не смотря на сложившиеся обстоятельства,больше позитива!!Как это не банально звучит, но мысли материальны!!

0

282

Здорово,что здесь администратор-хорошая- Аленькая ,я с Вами во всем согласна.Сейчас после 1 сентября на ИЖС покупать это нечто!!!!!?? Путин сказал все стройки только по ФЗ....а их в Сочи очень мало ...значит все квартиры,когда нибудь раскупят...если не будет столько негатива от дольщиков. Надо помнить человек хочет продать свои гаражи и перед Юр лицами ..он рисковать не будет и успокоится !немного! Вот мы будем ,я думаю скоро , искать компаньона на Краснодар(для покупки) ,чтобы привезти от-туда сантехнику(ОБИ) и мебель(hoff)...возможно это случится в конце 2016. Кто с нами?

0

283

В августе месяце я оформлял дду на 1-комнатную в 3-й серии в ипотеку + 150 т.руб своих средств 50 внёс за бронь и так называемые информационные услуги которые являются не возвратными и 100т.руб в счёт стоимости квартиры.Отдал дду в юстицию и
по известным всем причинам мне его незарегистрировали через месяц пришёл отказ в регистрации.Соответственно я анулировал ипотеку и по сей день немогу забрать свои деньги у Огаяна. На мои звонки менеджер Карина Геворгян отвечает что уже 55 раз отправляла запрос на возврат денег к Оганяну на что он отвечал отказом или неотвечал вообще... Вот такой вот "порядочный" застройщик в жк "курортный"...

0

284

Странно,а я знаю что юрист их потом оформляет  плюсом как наличка к Ипотеке.Вот тел Управления по надзору в оласти долевого Строительства по Красно-му краю ,там вам все скажут как что бы вергуть 8(861)254-29-98,8(861)254-31-04.(код)254-29-58

0

285

Здравствуйте, форумчане, последнее время вся информация только о судах, а стройка та как? Кто нибудь в курсе что на данный момент происходит, может быть есть новые фото?

0

286

Неделю ездил мимо, с Ленина никакой активности не видно.
в Офисе свет горит вечером.
Какое то движение вроде есть, может строят 3ю очередь.

Отредактировано fyodorov (2015-10-29 00:52:23)

0

287

В форуме проскочила мысль о то, что можем обвалить продажи ЖК.
АленькаЯ откройте на тайну как администратор сколько посещений в месяц? Год?
От себя информация (уже писал ранние)   Статистика поисковых фраз:
«форум жк курортный» + история. Под историей понимается разбивка по месяцам, годам
«отзывы жк курортный» + история
Как то спрашивали откуда (регион, кто соседи) покупают ЖК.
Разбивка по поиску:
«форум Жк курортный» -  по регионам
«ЖК курортный»  по регионам

Ждем решения суда.
Игорь Вы где? Найдите нам еще информации.
http://s2.uploads.ru/t/W5Cx0.png
http://s6.uploads.ru/t/flwtP.png
http://s6.uploads.ru/t/6vuIm.png
http://s7.uploads.ru/t/RZ7Pe.png
http://s7.uploads.ru/t/DGNhp.png
http://s6.uploads.ru/t/Szent.png
http://s3.uploads.ru/t/THeCg.png
http://s7.uploads.ru/t/kRWva.png

0

288

АленькаЯ нашел: перед носом были.
Кол. Просмотров за все время. Файл +
80  - участников.
1298 - сообщений
http://s3.uploads.ru/t/rC2ul.png

Отредактировано Андрей (2015-10-29 08:05:55)

0

289

АленькаЯ спасибо за «фото этапов строительства ЖК» - сегодня обнаружил. 
Огромное спасибо.
Для всех кто еще не нашел, не видел. Файл +
Фото с разбивкой по месяцам. Просто отлично.

http://s2.uploads.ru/t/IB7bY.png

Отредактировано Андрей (2015-10-29 08:13:04)

0

290

Да, они нечестные. Пытаюсь расторгнуть договор и расстаться с ними навсегда, так не хотят, даже через суд сопротивляются. Ну вот не хочу я с ними иметь дел, отдали бы деньги и расстались по хорошему, но нет. Я, конечно, понимаю, что сейчас на меня обрушится возможно шквал негатива, но все же, если кто-то еще не приобрел у них ничего, а только думает, то бегите, бегите подальше и не связывайтесь.
Отредактировано ольга (Вчера 17:32:42

Дольщики,кто будет покупать квартиры после таких брифингов ????? У меня подругу с холодильником (появилось пятно) гоняли год по судам,"Эльдорадо"а вы хотите здесь все быстро...тут на рынке "сто раз облают " пока вещь вернешь?????

0

291

Не понял вашу позицию? Говорите про вернуть деньги, а сами приводите пример про холодильник в Эльдорадо.
По поводу вернуть деньги и расстаться.  Кто ни будь из присутствующих пробовал вернуть деньги у других застройщиков?  Расторгнуть договор с любым застройщиком проблематично.  Не надо конкретизировать мол только  с ЖК Курортным  нельзя расторгнуть договор.  С любим застройщиком такая ситуация.
В гл. 29 ГК РФ  все описано читайте.
Глава 29. Изменение и расторжение договора.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Так же читайте:
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора.
Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора.
Деньги наши поступили на счет ООО. Вы думает прост так их можно списать со счета. Проблемы возникнут у ООО перед налоговой. 
Ждем решения суда.
Игорь Вы где?  Не хватает вашей информации.

0

292

Давайте я за Игоря побуду ))

1. Основание для получения денежных средств у всех у кого срок сдачи 1 июля 2015 уже есть.

2. Теперь о структуре затрат на договор.

2.1. Курортный имеет довольно существенную риэлторскую коммисию.
2.2. При этом они честно прописывают сумму платежа в договоре (что удивительно)
2.3. Оплата Страховки идет с денег догвора.
2.4. Оплата обслуживания договора (себестоимость оформления и.т.д. этим то же занимаются люди и то же получают за это деньги.

3. Огонян, судя по БлогСочи и другим общедоступным источником не готов платить даже деньги порядка 10 т.р.

4. Счета ООО "ЖК ... " как и у любого застройщика вероятно пустые.

5. Налоги платится ООО "ЖК ... " по факту возникновения налоговой обязанности, а она в данном случае наступает при выполнении застройщиком своих обязательств по договору. Т.о. для налоговой все деньги, которые поступили в ООО "ЖК ... " пока не являются обьектом налогообложения. (если не ошибаюсь ст. 44 НК РФ)

Учитывая все вышеизложенное, не думаю что ЖК Курортный радостно отдаст сумму за квартиру и возьмет на свои убытки расходы по пп №2.

Отредактировано fyodorov (2015-10-29 17:45:32)

0

293

У меня вообще нет слов. Заключили договор, все в нем прописали, а теперь отказываются исполнять. Со своей стороны я все исполняла. Вот вам и законная стройка.

0

294

fyodorov написал(а):

Давайте я за Игоря побуду ))

1. Основание для получения денежных средств у всех у кого срок сдачи 1 июля 2015 уже есть.

2. Теперь о структуре затрат на договор.

2.1. Курортный имеет довольно существенную риэлторскую коммисию.
2.2. При этом они честно прописывают сумму платежа в договоре (что удивительно)
2.3. Оплата Страховки идет с денег догвора.
2.4. Оплата обслуживания договора (себестоимость оформления и.т.д. этим то же занимаются люди и то же получают за это деньги.

3. Огонян, судя по БлогСочи и другим общедоступным источником не готов платить даже деньги порядка 10 т.р.

4. Счета ООО "ЖК ... " как и у любого застройщика вероятно пустые.

5. Налоги платится ООО "ЖК ... " по факту возникновения налоговой обязанности, а она в данном случае наступает при выполнении застройщиком своих обязательств по договору. Т.о. для налоговой все деньги, которые поступили в ООО "ЖК ... " пока не являются обьектом налогообложения. (если не ошибаюсь ст. 44 НК РФ)

Учитывая все вышеизложенное, не думаю что ЖК Курортный радостно отдаст сумму за квартиру и возьмет на свои убытки расходы по пп №2.

Отредактировано fyodorov (Сегодня 16:45:32)

Ты прав. Все хорошо описал. Но чтоб забрать свои деньги. Нужно поговорить с застройщиком. Далее если отказ обращение в суд и так далее на годы. 
Отвечал Марии мол обратилась к застройщику верни деньги а он такой плохой не отдает. 
Пока по судам будет бегать как ты писал кто вернет «2. Теперь о структуре затрат на договор.» цена на м2 поднимется компенсирует расходы.

0

295

Мария написал(а):

Дольщики,кто будет покупать квартиры после таких брифингов ????? У меня подругу с холодильником (появилось пятно) гоняли год по судам,"Эльдорадо"а вы хотите здесь все быстро...тут на рынке "сто раз облают " пока вещь вернешь?????

Мария будут покупать, вне зависимости от наших тут рассуждений, уверен, что у других застройщиков ситуация не лучше, тем более в Сочи. Я думаю что у застройщиков типа NCC и ЮИТ таких вопросов даже не возникает, а у ООО "Под обьект" они определенно будут, какая разница какое имя сливать. Теперь о Сочи - все застройщики ООО "под обьект". Думаете есть выбор?

Аргументы вида мне застройщик лично сказал не стоит принимать во внимание, это не аргумент.
Т.о. в Сочи, в этой мутной-воде все застройщики будут творить что хотят.

Пахомову привет (между делом)))

0

296

До суда я принесла им жалобу, где было указано о расторжении договора и в случае невозврата денежных средств намерение обратиться в суд. Ответа официального мне не приходило в сроки, деньги не вернули. На суде представитель утверждал, что я должна была сама договор расторгнуть в юстиции.  Я позвонила в управление по долевому строительству и уточнила, так ли это. Мне ответили, что нет. Так же можно почитать определение арбитражного суда, в котором запрет на совершение регистрационных действий именно в моем доме. В суд я пошла отнюдь не по доброй воле, а от безысходности. Надо было прислушаться к комментариям господина fyodorov и не связываться с ними.

0

297

Да нет, я до сих пор искренне надеюсь что у застройщка упадет мыслительная нагрузка на спинной мозг и заработает головной и они наконец то перестанут заниматься непонятными качелями, а начнут проектировать, строить, сдавать и продавать свой обьект, тем самым поднимут имидж с ... деревни до серьезного обьекта.

Может я не прав и красивой девушки в офисе, красивых картинок и обещаний достаточно что бы продавать курортный )))

Поддаваться панике сейчас ну совсем не время (либо поздно, либо рано). Обьект то реально интересный. Тем более как я слышал Огонян по крайней мере один обьект сдал и не менее грандиозный.

Отредактировано fyodorov (2015-10-29 20:13:05)

0

298

Андрей..это не я просила вернуть деньги, а Ольга читайте Выше ,,это я скопировала ее письмо...///про Эльдорадо это -мое //.Быстрей вернуть через переуступку ДДУ т.к в Сочи желающие по ФЗ-214  у ЖК Курортного ,зять найдутся,если не попадут сюда...на этот сайт

0

299

Сегодня 16:55:40
fyodorov
Активный участник////////// Здорово,что есть такие умы Здесь...желаю быстрой отстройки 2 дома

0

300

Добрый вечер! Ольга, а подробней можно? Какое решение вынес суд?

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный