ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

Привет всем. Мне непонятно, что мы обсуждаем последний месяц без подвижек в суде и других юридических структурах. Давайте исходить из реальностей. Первая -стртйка идет, хотя хотелось бы более высоких темпов. В нынешних условиях застройщик, если бы хотел бы кинуть жильцов, в т.ч. и родственников в 1 и 2 доме вряд ли бы вкладывал средства в стройку. У меня осталось впечатление от кракого общения с Ю.С.. что он обсолютно уверен в реальности успешного завершения строительства вприемлимые сроки- плюс минус 1-2 года. Для застройщиков на юге это естественно. Давайте не будем наивными. У меня родственник в москве 4 года ждет достройки. А здесь в субтропиках никто не торопится. Просто надо быть реалистами, особенно тем, кто вложил свои ограниченные возможности. Надо быть готовым к затяжке на очень значительные сроки 2-3 года. Давайте не домысливать и не нервировать друг друга частными ситуациями, а обмениваться информацией по возможностям реализации проекта. Я уверяю вас, застройщик нас читает

+2

302

Добрый вечер, Георгий , я правильно поняла вас, что у Оганяна в 1и2 доме строятся квартиры родственникам, это достоверная информация или слухи?

0

303

Георгий! Приятно прочитать прям Ваше сообщение! Действительно, последняя переписка здесь, наводит на мысль , что либо под влиянием полнолуния с неуравновешенной психикой, либо принимают веселящие напитки и им не с кем пообщаться!

0

304

Ирина, у меня тоже квартира в 1-м доме. Я  не являюсь родственницей. Принципиально хотела только в 1-м доме. Приобрела в июне 2015г. Реально видя , что дома еще нет и сдача( в ДДУ 20 сентября 2015г) будет сдвинута минимум на пол года. Спокойно отношусь к всем неурядицам происходящим с ЖК. Но стоит зайти на сайт и мозг начинает взрываться ! Не могу понять, что здесь истерят 2 и 3 очередь? Вам какие сроки прописали?

0

305

С Курортным все (или почти все) нормально, как и должно быть.

То что сейчас творится на форуме - вполне обьяснимо и связано с тем что все представляли себе все несколько иначе,
добро пожаловать в реальность. Тем не менее - оно строится, ТУ есть, разрешение есть. Для тех кто считает что курортный самый не честный застройщик - могу дать в личку ссылки на обьекты со сроком сдачи 4й квартал 2015, которые во всю продаются, а даже еще котлована нет ;)

P.S. несмотря на то что квартиры у меня во 2м доме, я к Огоняну, слава богу, не имею никакого отношения.

0

306

P.P.S. Вопрос к застройщику, который меня читает - Прошу план 2го этажа дома №2 в осях с размерами квартир (по образу и подобию того что на стр. №8 форума). Формат: любой читаемый, хоть dwg, хоть фотография листа чертежа.

0

307

Хотела бы обратиться ко всем участникам форума. Уважаемые! Когда пытаетесь выяснить какую либо информацию у представителей застройщика, четко требуйте  отвечающего представиться, т.е ФИО. Фиксируйте для себя дату, время обращения и ответ на заданный вопрос. Только таким способом мы сможем выяснить, от куда и почему идет информация не соответствующая реальности!

0

308

Андрей написал(а):

Не понял вашу позицию? Говорите про вернуть деньги, а сами приводите пример про холодильник в Эльдорадо.

Это была цитата из сообщения Ольги (выше на странице смотрите) Просто в цитату Мария не выделила.

0

309

ольга написал(а):

До суда я принесла им жалобу, где было указано о расторжении договора и в случае невозврата денежных средств намерение обратиться в суд. Ответа официального мне не приходило в сроки, деньги не вернули. На суде представитель утверждал, что я должна была сама договор расторгнуть в юстиции.  Я позвонила в управление по долевому строительству и уточнила, так ли это. Мне ответили, что нет. Так же можно почитать определение арбитражного суда, в котором запрет на совершение регистрационных действий именно в моем доме. В суд я пошла отнюдь не по доброй воле, а от безысходности. Надо было прислушаться к комментариям господина fyodorov и не связываться с ними.

Простите..а в чем на данный момент заключалась безысходность? Решения суда нет,  стройка движется, задержка в сдаче в пол года- для строящегося жилья, это вообще не срок. Так в чем безысходность была? в том, что переодически кто то на форуме начинает истерить и кто то на это ведется? Может стоит подождать решения суда, а потом начинать тяжбы (в случае решения о сносе домов)

0

310

Нина написал(а):

Простите..а в чем на данный момент заключалась безысходность? Решения суда нет,  стройка движется, задержка в сдаче в пол года- для строящегося жилья, это вообще не срок. Так в чем безысходность была? в том, что переодически кто то на форуме начинает истерить и кто то на это ведется? Может стоит подождать решения суда, а потом начинать тяжбы (в случае решения о сносе домов)

В том, что по семейным обстоятельствам изменились планы и не нужна уже эта квартира.

0

311

Вчера в 8 утра была на стройке.Только около первых домов и в контору не заходила.Работа шла,заливали столбы первого дома.

0

312

ольга написал(а):

В том, что по семейным обстоятельствам изменились планы и не нужна уже эта квартира.

Уверена, что 99% дольщиков покупая доли, просчитали все риски данного проекта. И такая ситуация с судами и поведением Застройщика, и отсрочкой сдачи объекта принимается спокойно. Но у всех, господа, бывают разные, непредсказуемые обстоятельства. Желаю Ольге успешного решения вопроса, а нам всем, вместе с Застройщиком, реализовать проект ЖК "Курортный"!

0

313

Всем доброго утра! Ольга, это мы поняли, что у Вас поменялись планы, хотите расторгнуть договор и вернуть деньги. Вы ссылаетесь на непорядочность застройщика. Вот я и прошу Вас  подробней описать ситуацию. Как у вас происходит данный процесс. Перечитав все ваши сообщения, вы пишите, что консультируетесь по всем вопросам с юристом.  Как и с чего вы начали процедуру расторжения договора? Еще вы писали, что направляли застройщику жалобу, на которую не последовало ответа. Я находилась в такой ситуации с застройщиком у себя по месту. Так вот Вы изначально должны были направить в двух экземплярах заказным письмом с вложением описи  ПРЕТЕНЗИЮ застройщику, с указанием ваших причин( так понимаю это нарушение сроков) и требований, с указанием сроков исполнения. Поделитесь ходом событий!

0

314

Ольга ,не рвите себе  нервы -найдите хорошего риелтора ,могу посоветовать  в  Элитный  Сочи-и сделайте по переуступке ДДУ ,так вы быстрей вернете деньги,а желающих купить на море тем более Адлер найдутся -Поверьте !

+2

315

Мария написал(а):

Ольга ,не рвите себе  нервы -найдите хорошего риелтора ,могу посоветовать  в  Элитный  Сочи-и сделайте по переуступке ДДУ ,так вы быстрей вернете деньги,а желающих купить на море тем более Адлер найдутся -Поверьте !

Мария. я полностью с вами согласна! Это один из выходов! Тем более, что Ольга  еще и выиграет на разнице стоимости кв.м. Ведь на данный момент разница велика. А при расторжении как понимаю, обязаны вернуть только   сумму по стоимости фактической покупки + % за период задержки. Если не так поправьте?! Единственный ньюанс, что пока арест на регистрацию договоров, данный вариан отпадает временно.

0

316

Когда искала квартиру для покупки, попросила свою подругу-юриста "перешерстить" все стройки, ЖК Курортный оказался в ряду самых надежных по документам.

0

317

ольга написал(а):

В том, что по семейным обстоятельствам изменились планы и не нужна уже эта квартира.

Оля, Мария вам дает дельный совет! Продайте по переуступке, вы ничего не потеряете. Я вам тоже могу посоветовать хорошего риэлтора. Изменились жизненные обстоятельства- это понятно, такое бывает. Но судиться (не только с Оганяном), дело неблагодарное. Они очень тяжело расстаются с деньгами, т.к. все сразу вкладывают в стройку и счета, как правило, у них пустые. Остается пожелать вам только терпения и удачи.

0

318

Нина написал(а):

Оля, Мария вам дает дельный совет! Продайте по переуступке, вы ничего не потеряете. Я вам тоже могу посоветовать хорошего риэлтора. Изменились жизненные обстоятельства- это понятно, такое бывает. Но судиться (не только с Оганяном), дело неблагодарное. Они очень тяжело расстаются с деньгами, т.к. все сразу вкладывают в стройку и счета, как правило, у них пустые. Остается пожелать вам только терпения и удачи.

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

0

319

ольга написал(а):

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

ольга написал(а):

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

ольга написал(а):

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

ольга написал(а):

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

ольга написал(а):

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

ольга написал(а):

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

Оля, а на какие номера домов наложили запрет на регистрацию в юстиции?

0

320

Алиса написал(а):

Ирина, у меня тоже квартира в 1-м доме. Я  не являюсь родственницей. Принципиально хотела только в 1-м доме. Приобрела в июне 2015г. Реально видя , что дома еще нет и сдача( в ДДУ 20 сентября 2015г) будет сдвинута минимум на пол года. Спокойно отношусь к всем неурядицам происходящим с ЖК. Но стоит зайти на сайт и мозг начинает взрываться ! Не могу понять, что здесь истерят 2 и 3 очередь? Вам какие сроки прописали?

Алиса, вы все неправильно поняли, я задавала вопрос о родственниках Оганяна в 1и2 доме, с той точки зрения если у них в этих домах есть какие нибудь квартиры, нам же на руку, в плане хотя бы какая то гарантия, ну уж родственников грех кидать...

0

321

Запрет на регистрацию с 3 по 12 дома первой очереди, по информации с сайта арбитражного суда

0

322

irina написал(а):

Алиса, вы все неправильно поняли, я задавала вопрос о родственниках Оганяна в 1и2 доме, с той точки зрения если у них в этих домах есть какие нибудь квартиры, нам же на руку, в плане хотя бы какая то гарантия, ну уж родственников грех кидать...

Ирина, каждый человек по-своему все воспринимает, я вписалась в это строительство только по той причине,что мне сказали, что в 4 квартале 2015 года, я въеду в квартиру, что и прописано в договоре.Очень хорошая обработка.Плюс Оганяну,что работает с такими конторами.Только мне скоро 58 лет и я хотела въехать через год, а не через пресловутые 4 года

0

323

ольга написал(а):

Запрет на регистрацию с 3 по 12 дома первой очереди, по информации с сайта арбитражного суда

СПАСИБО, Оля.Я Вас поддерживаю полностью, у каждого человека свои проблемы.Думаю, что Вы выбьете деньги

Отредактировано Римма (2015-10-30 21:29:31)

0

324

Римма написал(а):

СПАСИБО, Оля.Я Вас поддерживаю полностью, у каждого человека свои проблемы.Думаю, что Вы выбьете деньги

Отредактировано Римма (Сегодня 18:29:31)

Спасибо

0

325

Доброе утро! Ольга, Вы проигнорировали мой вопрос! Ответьте пожалуйста! Вы писали, что у Вас было заседание суда по поводу расторжения договора. Подробно можете описать, что и как?!

0

326

ольга написал(а):

Вся безнадега в том, что сейчас именно на мой дом запрет в регистрации, официально ничего не продать, увы

Это неправда, запрета на регистрацию переуступки нет и не было.

0

327

Артем написал(а):

Это неправда, запрета на регистрацию переуступки нет и не было.

Артем. Я тут вторые сутки пытаюсь добраться до сути дела и как то трижды заданные вопросы мои игнорируются. Вчерашняя переписка была посвящена только советам и  сочувствию Ольги. Но вот как то до истины не могу добраться. Все что "льют", а разобраться в ситуации ни у кого смотрю желания нет. Может мы все вместе попросим Ольгу изложить суть та дело по ее проблеме возврата денег. А вдруг вот у кого из нас возникнет  какая либо жизненная ситуация и придется столкнуться с такой проблемой.

0

328

Алиса написал(а):

Артем. Я тут вторые сутки пытаюсь добраться до сути дела и как то трижды заданные вопросы мои игнорируются. Вчерашняя переписка была посвящена только советам и  сочувствию Ольги. Но вот как то до истины не могу добраться. Все что "льют", а разобраться в ситуации ни у кого смотрю желания нет. Может мы все вместе попросим Ольгу изложить суть та дело по ее проблеме возврата денег. А вдруг вот у кого из нас возникнет  какая либо жизненная ситуация и придется столкнуться с такой проблемой.

Я же не против, жду с удовольствием описания, что да как по суду.

Что касается переуступки, а по сути "Договор о переуступке прав требования по договору долевого участия", составляется между дольщиками, с обязательным извещением застройщика об этом договоре. Так же регистрируется в юстиции, запретов на это никаких нет, уже есть опыт.

Выбор есть всегда. Судами думаю быстрее деньги не вернешь, да и не факт что суд будет в пользу дольщика, много ньюансов.

0

329

Артем написал(а):

Это неправда, запрета на регистрацию переуступки нет и не было.

В определении написано запретить совершать какие либо регистрационные действия.

0

330

ольга написал(а):

В определении написано запретить совершать какие либо регистрационные действия.

Ольга! Так у вас все таки был суд с застройщиком по расторжению договора и возврату денег???????   По вашему делу вынесено такое определение?????? В каком суде рассматривалось дело?

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный