ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

ольга написал(а):

В определении написано запретить совершать какие либо регистрационные действия.

В том то и дело, запретить кому? Вам? Дольщикам? или ЖК Курортному? Вот вам и ответ... Договор о переуступке прав заключается между физ.лицами, а не между курортным и физ.лицом.

0

332

Запретить росреестру.

-1

333

ольга написал(а):

До суда я принесла им жалобу, где было указано о расторжении договора и в случае невозврата денежных средств намерение обратиться в суд. Ответа официального мне не приходило в сроки, деньги не вернули. На суде представитель утверждал, что я должна была сама договор расторгнуть в юстиции.  Я позвонила в управление по долевому строительству и уточнила, так ли это. Мне ответили, что нет. Так же можно почитать определение арбитражного суда, в котором запрет на совершение регистрационных действий именно в моем доме. В суд я пошла отнюдь не по доброй воле, а от безысходности. Надо было прислушаться к комментариям господина fyodorov и не связываться с ними.

На свои вопросы я от Вас Ольга, ответа явно не дождусь!? У закралось смутное подозрение по поводу вас Ольга!

Людмила, Вы предлагали удалять в течении двух суток сообщения подрывающие репутацию застройщика, а я вот пыталась выяснить негодования не пришлого засланного казачка, а нашего активного участника и соседа сидящего в нашей общей лодке. Но как видите безрезультатно!

0

334

ольга написал(а):

Запретить росреестру.

Мы как будто с вами на разных языках разговариваем. Еще раз повторю, оформлять переуступку никто не запрещал!!! В судебном акте нет запрета это раз, росреестр на сегодняшний день прекрасно оформляет переуступки это два!!!

0

335

Алиса написал(а):

На свои вопросы я от Вас Ольга, ответа явно не дождусь!? У закралось смутное подозрение по поводу вас Ольга!

Людмила, Вы предлагали удалять в течении двух суток сообщения подрывающие репутацию застройщика, а я вот пыталась выяснить негодования не пришлого засланного казачка, а нашего активного участника и соседа сидящего в нашей общей лодке. Но как видите безрезультатно!

Алиса я вот тоже Ольгу не пойму, такое ощущение что по шаблону строчат, нет и все.

0

336

Артем написал(а):

Мы как будто с вами на разных языках разговариваем. Еще раз повторю, оформлять переуступку никто не запрещал!!! В судебном акте нет запрета это раз, росреестр на сегодняшний день прекрасно оформляет переуступки это два!!!

Артем! Да тут все понятно! Пустозвонством, явно просто занимается  :canthearyou: Прочитайте все переписку Ольги  :dontknow:  У меня нет слов  :mad: Извините Ольга, но вот как то так сложилось мнение о Вас.

0

337

:crazyfun:  Ха-ха! Не пытайся людям сделать добра, не получишь зла! Я вот как то просто читала все сообщения, но в переписку не ввязывалась последнее время. От чистого сердца хотела Ольге советом помочь, тем более, что указала, что у меня был случай возврата денег от застройщика с благополучным исходом! Но в итоге от нее заработала (-) Но надеюсь положительный результат все таки есть. Хотя бы в том, что раздумывающие о приобретении в Курортном, поймут, что нельзя верить всей негативной информации и призывам не связываться с  данным застройщиком. Факты, господа, факты! излагайте когда высказываете недовольство!

0

338

Да отстаньте Вы от человека, каждый вправе принимать решение самостоятельно.
Последние сообщений 20 не несут никакого смысла.

Подумайте сами:
Какая переуступка, если исполнительный лист на руках,
переуступка исполнительного листа?

Много кто тут много чего пишет, по разным причинам,
надо понимать психо-физическое состояние человека и
отдать должное сдержанности Ольги.

Не важно с какого застройщика в Сочи - денег не получить с застройщика, причины понятны:
1. Застройщик на свои и наши с вами деньги строит обьект, несет расходы на строительство
2. Застройщик несет расходы на каждый договор, которые при возврате денег становятся его расходами.
3. Правовое поле РФ на Сочи не распространяется.

Все все оценивали когда вписывались в стройку, каждый выбирает что то одно либо спокойствие либо квартиру у моря.

Отредактировано fyodorov (2015-10-31 14:17:06)

+1

339

Думать вправе каждый!  Да отстали мы от нее! Там все понятно, что не было ни какого заседания суда! Когда у человека действительно проблема и о ней заявляют на весь форум, да  еще и будучи обиженным на застройщика! То уж поверьте о какой сдержанности вы говорите!

0

340

Дамы и Господа!
Прошу соблюдать такт в общении друг с другом!

Алиса, с Вашей стороны странно ожидать ответа от Ольги, когда Вы её уже заранее в чем только не обвинили. Человек решает свои проблемы, и она не обязана тут ни перед кем отчитываться, и нести ответ. Просто поделилась, а тут на нее накинулись, и еще ожидают подробностей  :confused:

0

341

АленькаЯ написал(а):

Дамы и Господа!
Прошу соблюдать такт в общении друг с другом!

Алиса, с Вашей стороны странно ожидать ответа от Ольги, когда Вы её уже заранее в чем только не обвинили. Человек решает свои проблемы, и она не обязана тут ни перед кем отчитываться, и нести ответ. Просто поделилась, а тут на нее накинулись, и еще ожидают подробностей

АленькаЯ написал(а):

Дамы и Господа!
Прошу соблюдать такт в общении друг с другом!

Алиса, с Вашей стороны странно ожидать ответа от Ольги, когда Вы её уже заранее в чем только не обвинили. Человек решает свои проблемы, и она не обязана тут ни перед кем отчитываться, и нести ответ. Просто поделилась, а тут на нее накинулись, и еще ожидают подробностей

Я полностью с Вами согласна.Мы не знаем, какие проблемы у человека и она искала у нас, дольщиков поддержки, а получила

0

342

Римма написал(а):

Я полностью с Вами согласна.Мы не знаем, какие проблемы у человека и она искала у нас, дольщиков поддержки, а получила

Доброе утро всем! Спасибо вам АленькаЯ конечно огромное за данный форум! Только я что то не поняла? Значит по Вашему получается, что это нормально, заявлять всем, что вот такой непорядочный застройщик, что с ним не стоит связываться. Всем посочувствовать  данному пострадавшему от злодея участнику! Обсудить до этого  как же здесь бороться с провокаторами пытающимися помещать дальнейшей распродаже квартир. А когда я попыталась ему помочь, какой же бессердечной я оказалась. Приношу свои извинения!

0

343

Алиса написал(а):

Только я что то не поняла? Значит по Вашему получается, что это нормально, заявлять всем, что вот такой непорядочный застройщик, что с ним не стоит связываться.

Алиса, я не даю оценку нормальности.  :flag:

Я лишь говорю Вам о том, КАК Вы спрашиваете Ольгу. После такой постановки вопросов ни один человек не будет отвечать, если он не скандалист, конечно. Судя по прежнему общению на форуме, Ольга не из таких.

Общение - вещь не простая, а интернет-общение - многократно сложнее. Поэтому я и прошу всех форумчан соблюдать такт в общении, чтобы не было обид.
Еще раз акцентирую Ваше внимание, что я говорю не о том, ЧТО Вы спросили, а о том, КАК. Ваши вопросы вполне резонны, но эмоции...хм..зашкаливают.

***
Что-то на нашем форуме общение в последнее время стало каким-то нервным. Осень что ли?  :unsure:
Всем побольше оптимизма и спокойствия!

-1

344

АленькаЯ написал(а):

Что-то на нашем форуме общение в последнее время стало каким-то нервным. Осень что ли?

Это точно)))

0

345

Немного новых фото ТУТ и ТУТ

0

346

Всем привет. Немного на отвлеченные темы этого форума, который больше становится напоминать соцсети. Кому интересно. Состоялась встреча с  представителями застройщика. По порядку: стройка идет, пускай не быстрыми темпами, но люди работают, особенно активно над последними домами. Краны,  грузовики, все как обычно. Далее, обьяснили, что по иску с арендной платой достигли мирового соглашения. В планах у застройщика обьект сдать. Договоры заключаются,  новых дольщиков видели. Ничего не скажу насчет регистрации сделок, не спрашивайте, не знаю, может как-то решают. Экспертиза прошла в пользу застройщика, надеюсь все разрешится. Разговаривали с местными, с хозяевами квартиры, которую снимали. Квартира на земле ИЖС, дом 9-этажный, свидетельства получали через суд. Местных наши проблемы не пугают, хозяин хочет сам квартиру в нашем ЖК купить. Говорит Адлер востребован круглый год ( в отличие от Сочи),  зима из-за лыжных трасс. Из-за востребованности земли все строят многоэтажки, еще ни одну не снесли. Суд занимает сторону собственников. Коммуникации. Да они решают индивидуально газ или котельные на дом, но это не суть, главное чтобы был. Они понимают, что без к оммуникаций жилье не примут, так что без них дома не сдадут. С ЛЭП будут решать на следующий год, заключают договоры с энергетиками. Так что всем больше оптимизма, жилье мы получим и станем все хорошими соседями. Виды на стройке хорошие. Фото делал но не стал выкладывать, сильно от последних не отличаются. Кому интересно, могу отправить.

+3

347

Аленькая,вы молодец...правильно их учите ..как воспитатель ...надеюсь эти дамы с первой очереди....!!!!Так хочется адекватных соседей :mybb:

0

348

благодарю 86регион,спасибо за добрые вести,хоть какая то конкретика за последние дни.

0

349

Спасибо, 86регион, за позитив и оптимизм!

0

350

Просмотрела новые фотографии,боже,как красиво!правда не поняла, где какой дом,но уверилась,что ради такого стоит потерпеть,оганян ю.с.умница,место выбрал прекрасное,дай бог ему удачи в делах!

0

351

Минсылу за Лукоморьем стоят1314  и1516 и т.д

0

352

86регион написал(а):

Экспертиза прошла в пользу застройщика, надеюсь все разрешится.

Здравствуйте) А откуда информация про экспертизу? Дай Бог, если так! Но если она исходит от сотрудников ЖК, мало верится( На сайте суда пока ничего обнадеживающего нет, а от них идут такие противоречия, что уже не знаешь чему верить. Но в любом случае- спасибо за оптимистические прогнозы)

0

353

Нина написал(а):

Здравствуйте) А откуда информация про экспертизу? Дай Бог, если так! Но если она исходит от сотрудников ЖК, мало верится( На сайте суда пока ничего обнадеживающего нет, а от них идут такие противоречия, что уже не знаешь чему верить. Но в любом случае- спасибо за оптимистические прогнозы)

Да от них, не думаю, что врут.

0

354

86регион написал(а):

не думаю, что врут.

Тоже думаю, что врать про экспертизу им нет смысла, иначе они бы не продолжали строительство. На сайте суда результаты экспертизы не будут, они просто прилагаются к делу для обоснования. Всем хороших вестей и настроения!

0

355

дольщик написал(а):

На сайте суда результаты экспертизы не будут, они просто прилагаются к делу для обоснования.

В том то и дело, что когда там что то прилагается, мне приходит извещение на почту, а изменений пока никаких нет. Ну, да в любом случае...Дай Бог, что бы экспертиза была уже закончена и была в пользу застройщика. Это уже пол дела! Кстати, от 5 ноября ЖК подал 13 (по крайней мере, я столько насчитала) заявлений "Заявление об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности" и открыто столько же дел. В "иных лицах" Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края. Может это в ответ на претензии дольщиков?

Отредактировано Нина (2015-11-06 00:33:00)

0

356

очень рад, что засыпали котлован

0

357

В ближайшее время постараюсь разместить фото, которые мне прислали наши участники.

0

358

Ждем фото

0

359

Фото добавила ТУТ

0

360

У ЖК все ОК. Строят первый и второй дом.Строят 17(уже 2этаж)и 18 .а также готовят площадку  под 19, 20 Работы идут..... Вот видео с ютуба http://www.youtube.com/watch?v=0pGsFRkb3Io  Так ,что ждите сдачи ....конец первого кв 2016 г ...ну может чуть затронится второй ...Ура!

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный