ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Vitus_SPB написал(а):

Для тех кому интересно: Труба водовода  идет примерно в 50 метрах левее сарайчика, который  там одиноко стоит.  (это если смотреть с кипарисовой аллеи).  Вот она  и исполняла  роль  родника к которому местные жители  за водой ходили.  Труба, видимо,
проложена очень давно. Новый водовод идет  правее и проложен, судя по всему по той же технологии- просто  зарыта в глину на склоне холма.  Я не строитель, я связист, но даже если  просто  здраво порассуждать, то понятно, что когда-то  эта нитка должна была оборваться и стройка просто  ускорила этот процесс.  Ну и конечно способ скрыть все огрехи строительства - зарыть в землю. Это классика нашего отечественного строительства.   Для меня не понятно зачем зарывать в землю водовод, где  1. нет морозов ниже 10гр и 2. возможны подвижки грунта.   Я живу на берегу Невы у нас проблема с плывунами - это когда  песок насыщен водой и тоже двигается. Мы не в горах живем, но водовод и теплотрасса рвется в месте, где плывуны активны, регулярно.  Вывод - освоили деньги и слегка поэкономили на защитных работах. Точнее их просто не делали.  Не знаю как правильно, но я бы хоть сваи вбил со стороны возможного оползня или вообще сверху трубу положил, чтоб она вместе с грунтом не ползла.  Это рассуждения дилетанта, но может быть в них есть  и  зерно здравого смысла.

Полностью согласна. Там перед олимпиадой столько денег пригребли....А в вацаппе нам Ирина Мезенцева скидывала фото этого нового водовода. Часть идет по верху, часть под землей. Но все до такой степени убого сделано. Сегодня там очередная (16-я) авария. Оганян комментировал макспорталу по этому поводу, что строительство идет в 150м к морю, а выше водовода производится "незаконный отвал грунта" (его слова..что это значит не имею понятия). Первой причиной прорывов может быть эта. Вторая-данный водовод построен не по нормативам (с чем я готова согласиться). Он так же сказал, что заказал экспертизу что бы доказать непричастность стройки к порывам. Если это та самая экспертиза, которая готовилась в суд, то она уже готова. Будем ждать оглашения ее результатов. Но судя по тому, как активно ведется строительство (вчера Антон ездил на стройку и выставлял фото в вацаппе), то экспертиза в нашу пользу. Вовсю укрепляются стены, работают бетономешалки.

Отредактировано Нина (2015-12-08 13:07:38)

0

452

Дайте номер войти в вотсапп

0

453

Люди, не переживайте сдадут Вам все 20 домов 1-2 кв ...2016 года ! А кто хотел купить ,пусть покупают смело !

0

454

ДД!

http://uploads.ru/bxHJR.jpg
http://uploads.ru/MkyIc.jpg
http://uploads.ru/NSLu2.jpg

На первой фотке видно, что таки началось строительство 1 и 2 го дома. Это я вас, конечно, поздравляю. А вот 2 и 3 фотки - это прями пИчалька. На второй видно плохо (седня солнечно :) , но если присмотреться, то за миксерами видно забор. А на третье хорошо видно. Еще какая то стройка начата. Говорят, что 2 гостиницы будут ставить...а это 3+1 этаж...Так что могут они конкретно так вид попортить :(

Техники много заходит на территорию.

0

455

Нина отвечаю на Вашу реплику на мою реплику про бздыхов..

"Кстати,  по поводу вашей реплики про "бздыхов"...мы тут все те самые бздыхи...зачем вы с нами общаетесь тут? Не понимаю...показать свое пренебрежение?"

Для начала разберемся в местном фольклоре, а именно в значении слова "бздых" и сразу станет понятно, почему это слово именно пренебрежительное. Бздых ходит в магазин/ МакДак/ банк/ в маршрутке и просто по улице в купальнике или плавках. Бздых, стоя в очереди в Гипере, громко и для всех возмущается, что очередь, что медленно обслуживают, что офигевши высокие цены, пересыпая свое возмущение фразами, типа, "а вот у меня дома...все лучше/дешевле/качественнее/быстрее. Бздыхи курят на пляже и оставляют там горы мусора. Бздыхи напиваются и провоцируют драки с местными, типа, "понаехали тут, черномазые". Бздыхи говорят "в СочАХ. И т.д. Все остальные - отдыхающие.

Так что, Нина, если вы обладаете хоть одним из этих признаков, то поздравляю Вас! Вы - бздых. А общаюсь я тут с людьми, которые уже де юрэ (ну хотя бы на бумаге) являются жителями нашего замечательного городу-курорта.

0

456

добродей написал(а):

В августе месяце я оформлял дду на 1-комнатную в 3-й серии в ипотеку + 150 т.руб своих средств 50 внёс за бронь и так называемые информационные услуги которые являются не возвратными и 100т.руб в счёт стоимости квартиры.Отдал дду в юстицию и
по известным всем причинам мне его незарегистрировали через месяц пришёл отказ в регистрации.Соответственно я анулировал ипотеку и по сей день немогу забрать свои деньги у Огаяна. На мои звонки менеджер Карина Геворгян отвечает что уже 55 раз отправляла запрос на возврат денег к Оганяну на что он отвечал отказом или неотвечал вообще... Вот такой вот "порядочный" застройщик в жк "курортный"...

Я собираюсь купить квартиру в ЖК и мне очень интересно, по какой причине не зарегистрировали ДДУ в юстиции? Кто-нибудь может подсказать как это покупка квартиры  и  оформление документов дистанционно?

0

457

Бусинке
А воду-то  починили?

0

458

LMI написал(а):

Я собираюсь купить квартиру в ЖК и мне очень интересно, по какой причине не зарегистрировали ДДУ в юстиции? Кто-нибудь может подсказать как это покупка квартиры  и  оформление документов дистанционно?

У жк "Крортный" долг за аренду земельного участка 360 млн.руб. + 1 очередь домов признали с нарушением заявленной в проектной документации этажностью. Вот Администрация и подала в суд а судья наложил запрет на строительство и регистрацию договоров в юстиции.

0

459

добродей написал(а):

LMI написал(а):

Я собираюсь купить квартиру в ЖК и мне очень интересно, по какой причине не зарегистрировали ДДУ в юстиции? Кто-нибудь может подсказать как это покупка квартиры  и  оформление документов дистанционно?

У жк "Крортный" долг за аренду земельного участка 360 млн.руб. + 1 очередь домов признали с нарушением заявленной в проектной документации этажностью. Вот Администрация и подала в суд а судья наложил запрет на строительство и регистрацию договоров в юстиции.

Но, ведь продажи продолжаются и документы отправляются в юстицию. Получается, что не всем в юстиции отказывают?

0

460

LMI написал(а):

добродей написал(а):

LMI написал(а):

Я собираюсь купить квартиру в ЖК и мне очень интересно, по какой причине не зарегистрировали ДДУ в юстиции? Кто-нибудь может подсказать как это покупка квартиры  и  оформление документов дистанционно?

У жк "Крортный" долг за аренду земельного участка 360 млн.руб. + 1 очередь домов признали с нарушением заявленной в проектной документации этажностью. Вот Администрация и подала в суд а судья наложил запрет на строительство и регистрацию договоров в юстиции.

Но, ведь продажи продолжаются и документы отправляются в юстицию. Получается, что не всем в юстиции отказывают?

Очень не хочется попасть в ситуацию, которая произошла у вас.

0

461

минсылу написал(а):

Дайте номер войти в вотсапп

Напишите тут Александру. Он всем заведует там)

0

462

Бусинка написал(а):

Для начала разберемся в местном фольклоре, а именно в значении слова "бздых" и сразу станет понятно, почему это слово именно пренебрежительное. Бздых ходит в магазин/ МакДак/ банк/ в маршрутке и просто по улице в купальнике или плавках. Бздых, стоя в очереди в Гипере, громко и для всех возмущается, что очередь, что медленно обслуживают, что офигевши высокие цены, пересыпая свое возмущение фразами, типа, "а вот у меня дома...все лучше/дешевле/качественнее/быстрее. Бздыхи курят на пляже и оставляют там горы мусора. Бздыхи напиваются и провоцируют драки с местными, типа, "понаехали тут, черномазые". Бздыхи говорят "в СочАХ. И т.д. Все остальные - отдыхающие.

Не рассказывайте мне кого местные называют "бздыхами"))))))) Знаю без ваших пояснений. Особенно когда нажравшаяся в усмерть местная  девочка 22 лет заявила профессору культурологу из Питера- что вы тут все "бздыхи"..мне тогда все стало ясно) Кстати, старичка это прозвище очень насмешило..в итоге лучше быть таким "бздыхом", чем местным хамом. Удачи. P.S. А город-курорт действительно замечательный) Как и большинство людей в нем.

Отредактировано Нина (2015-12-09 23:27:27)

0

463

LMI написал(а):

Но, ведь продажи продолжаются и документы отправляются в юстицию. Получается, что не всем в юстиции отказывают?

Запрет оформления в юстиции с 3 по 14 дома. Суд идет только в отношении этих домов. Остальные регистрируют нормально.

0

464

Люди.!ну не ругайтесь,Бусинка,,,молодец...фотки сделала!...Ведь в Сочи в основном ,все приезжие живут,в новостройках...LMI регистрируют не дистанционно ,а "удаленно" можно взять у нотариуса  дов-ть на удаленную сделку...и не ехать. в Сочи..могу дать номер классного риэлтора...и 50 тыс засчитывают в покупку кв,.а не так -как подарок,рег-руют все дома,кроме домов написанных выше..так как будут узаканиваться подземные гаражи ,так как они ,оказались то же этажами, а не доп фундаментом,что для этой земли не плохо.т.к как она оползневая. Покупайте смело.

0

465

Старое, но веселое и доброе. Итак:

Если ты настоящий сочинец, то:
1. Тебе непонятен дикий интерес отдыхающих к морю и пальмам
2. Фраза «в СочАх» вызывает у тебя нервный тик
3. Легко отличаешь абхазца от армянина и от грузина
4. За все лето так и не был на море
]6. Тебя трясет от фразы «у вас в сОчАх на плЯжУ рАкушки прикольно собирать»
7. Ты по-любому отдыхающих называешь исключительно БЗДЫХИ
8. Ты знаешь, что местные всегда купаются в шортах
9. Такие слова как: Кудепста, Мамайка, Буу, Хобза, Мзымта, Псахо, Лоо и Чемитоквадже не воспринимаются тобой как записки сумасшедшего
10. Ты открываешь сезон купания в начале мая, но начинаешь ходить на море с середины июля
11. Тебя не удивить месяцем непрерывных дождей
12. Ты знаешь, что Адлер – это не отдельный город, а район Большого Сочи
13. Тебя тошнит от одного упоминания об Олимпиаде-2014
14. Твоя лучшая отмазка, чтобы уйти с пары или соскочить с работы по-раньше это: Ну я просто в Адлере живу…
15. Ты знаешь, чем воняет на Мацесте
16. Ты не удивляешься тому, что когда ты утром идешь на работу льет дождь, днем за окном сыплет снег, а вечером, когда возвращаешься домой светит солнце и жарища
17. Ты летом чаще купаешься на речке, чем на море
18. Ты знаешь, что значит: инч, парев и пара чуным
19. Когда в другом городе, в новой компании люди узнают, откуда ты приехал, ты сразу же становишься центром внимания и тебе обязательно говорят фразу: Блин, ты не понимаешь своего счастья!
20. Ты знаешь, что Хачик и Сирануш – это реально существующие имена
21. У тебя вызывают улыбку рассказы о страшных пробках и ценах на недвижимость в Москве
22. Ты знаешь, что во время проведения Международного Экономического Форума, в центральном районе будет солнечная погода внезависимости от того что об этом думают метеорологи
23. Ты знаешь, что «Курятник» — это район развлечений, а не сарай для кур, «Голубятня»— это район Голубые Дали, а не «притон» для голубей, Чайник — это «Чайсовхоз», а не только то, что стоит на плите и свистит, когда закипит вода, а фраза «пробка начинается от „южки“ — это значит от санатория „Южное Взморье“
24. Ты знаешь, как связана внезапно наступившая хорошая погода с цементом
25. Прогуливаясь по городу, ты можешь встретить всех своих знакомых вплоть до тех, с кем ходил в детский сад
26. Ты не можешь сдержать счастливой улыбки при виде любого указателя на Анапу.

0

466

Vitus_SPB
Доброе утро:) Про какой из прорывов Вы спрашиваете? :) :) Да конечно починили. Их (водоканал) бы порвали на кусочки :) Позавчера опять прорыв был. Опять водоканал на курортном. Но не долго. Когда я домой вернулась, уже водичка в кране была :) а че нам еще для счастья надо:)

0

467

Артем
4 пункт - как ни грустно, но чистейшая правда:( всего пять лет в Сочи, но море вижу только из окна маршрутки :( пункт 24 это миф :), пункт 7 весьма спорный :) еще мне очень нравится: "Ты где?" "Я в Абхазии" "А я на Плазе" "ОК, сейчас приду" :)

0

468

Нина написал(а):

Запрет оформления в юстиции с 3 по 14 дома. Суд идет только в отношении этих домов. Остальные регистрируют нормально.

Я покупал квартиру в 3-й серии и мне так же пришёл отказ в регистрации. Возможно сейчас что-то изменилось но в сентябре - октябре было так.

0

469

добродей написал(а):

Я покупал квартиру в 3-й серии и мне так же пришёл отказ в регистрации. Возможно сейчас что-то изменилось но в сентябре - октябре было так.

В вашем случае это скорей всего было связано со страховой.

0

470

Бусинка,скажите как живут ,в  Сочи те, у которых нет гостевых домов ? когда приезжаешь складывается такое впечатление ,что все местные очень богаты- на джипах , в крутых ресторанах и т.д? Как у Вас например с обучением в школах.говорят краснодарское образование ...хм ,вообщем вы меня поняли ? Можно узнать цену ,например на баклажаны летом,,,не уж то 200 р ?

0

471

добродей написал(а):

Я покупал квартиру в 3-й серии и мне так же пришёл отказ в регистрации. Возможно сейчас что-то изменилось но в сентябре - октябре было так.

Да, конечно изменилось! Был суд 17 сентября, тогда и вынесли постановление только по этим домам, а по остальным сняли.

0

472

Мария написал(а):

Бусинка,скажите как живут ,в  Сочи те, у которых нет гостевых домов ? когда приезжаешь складывается такое впечатление ,что все местные очень богаты- на джипах , в крутых ресторанах и т.д? Как у Вас например с обучением в школах.говорят краснодарское образование ...хм ,вообщем вы меня поняли ? Можно узнать цену ,например на баклажаны летом,,,не уж то 200 р ?

Насчет плохого образования вКраснодаре,это Вы зря.Может в Сочи и по другому,хотя вряд ли,но такого хорошего и деятельного отношения к детям я нигде не видела.Жители Краснодарского края ЛЮБЯТсвоих детей и стараются дать им самое лучшее.Понаблюдайте,когда будете там.

0

473

Нафаня,Бусинка!Напишите,а жить просто жить ,в Сочи как ? Потому,что даже ездя туристом  В Сочи это не что , в Турции же дешевле?! Сколько надо на жизнь ???на семью из 4-ех человек,без особого шика,без походов  в бары и т.д на еду и оплату кв в 45 кв ,проезд?напишите пож-та?!

0

474

очень интересно узнать про обыденную жизнь сочинцев.
наверное большая часть населения занимается обслуживанием туристов?

0

475

Ребята кто нибудь разговаривал с нашим первым лицом-оганяном? Что он думает о ситуации с 1 очередью?есть ли не надежда .а уверенность что мы получим квартиры?

0

476

Мария написал(а):

ак у Вас например с обучением в школах.говорят краснодарское образование ...хм ,вообщем вы меня поняли ?

В Краснодарском крае отличное образование) Так что это вы зря. В Сочи мало гос.ВУЗов, но тем не менее есть коммерческие, дающие неплохое образование. Там просто спцифика своеобразная- направленность на туризм и т.д. Есть там отличные колледжи. В самом же Краснодаре замечательный Политех, КУБик, отличный сельхозинститут. Про Краснодарский институт Культуры вообще молчу-  сильный, уникальный педагогический состав. Так что, не бойтесь) У нас есть где учиться детям- было бы желание.

0

477

минсылу написал(а):

Ребята кто нибудь разговаривал с нашим первым лицом-оганяном? Что он думает о ситуации с 1 очередью?есть ли не надежда .а уверенность что мы получим квартиры?

Разговаривали ребята, не помню кто то в Вацаппе писал. Он вполне уверен в благополучном исходе. А в ЖК уверяют, что предоставленная в суд экспертиза в нашу пользу. Они там укрепляют склоны сейчас вовсю, думаю, что не просто так. Все будет хорошо!

0

478

Серж написал(а):

очень интересно узнать про обыденную жизнь сочинцев.
наверное большая часть населения занимается обслуживанием туристов?

Там очень много отелей, гостиниц, санаториев. Все это- рабочие места. Кроме того, неплохие зарплаты на ЖД, Адлерской ТЭС и т.д. Нет, конечно производства- это не промышленный город. Многие занимаются недвижимостью -это тоже одно из основных направлений заработка. Просто очень внимательно изучали рынок труда, когда туда переехал сын. В итоге- работает администратором в хорошем санатории. Зарплата не большая, но и не маленькая. Для парня вполне себе приемлема. Племянник закончил ЖД институт, работает на железной дороге, получает неплохо, жилье ему снимают от работы.

0

479

У меня жена сейчас в Сочи, вчера звонила. Была на стройке. Во внутрь попасть не возможно,замуровали все щели,демоны. Официально ходить не стала,грязь по колено. Первая очередь,практически не строится, у меня 11 дом, стоит не застекленный,только крышу покрыли с лета. Отсутствие движения в стройке 1-ой очереди мотивируют тем, что хотят сравнятся со второй очередью и сдать одновременно в 1 ом квартале 2016 года. Газа не будет. Будет только электричество и вода. Наличие газа вообще исключают, т.е. будут электроплиты. На следующей неделе в ЖК планируется сбор дольщиков,которые находятся в Сочи на данный момент, ее позвали,пойдет туда, может еще что то узнает. По настроениям и разговорам застройщиков,скорее всего 1 и 2 очередью строительство и ограничится. Но это сугубо личное мнение моей жены, паниковать никому не надо. Говорит, ЖК, очень преобразился, уже видны очертания дорог и со стороны смотрится красявошно. Склонен ей верить,т.к. она приезжала туда, когда там был только пустырь и один трактор.

Отредактировано 911_7329 (2015-12-12 17:15:46)

0

480

Ограничиться,???Это,да,чтобы сдать и продать все оставшиеся квартиры и ГАРАЖИ в 1и 2 очереди -за дорого! А потом начнет и третью (не паникуйт,,,е у Вас стоит 2018 г по сдаче -третья очередь),но там проблем- куча-ЛЭП..старый водопровод и т.д ,а так как -там 8 домов -какого-то юридического лица то бишь Инвестора...вааЩе не стоит беспокоиться Нашим будущим Соседям.Нина,скажите пожалуйста ,не об  образовании,у нас есть ,где учиться,а о жизни,,,Сколько тратят семья из 4-х человек например на Жизнь В Сочи -Еда,оплата кв в 5о кв? Сколько ???? У нас ,где мы сейчас живем...оплата кв -5 тыс,а на еду ...ну так где-то 20--25 и это прям неплохо...вообщем 30 надо...

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный