ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

АленькаЯ написал(а):

Нина, спасибо за фото!

Это январь?

А, все, увидела

Да, 9 января! Не смогла в альбом скинуть, на нашла месяца января. Перенесете сами?

0

572

Добавила эти фото в тему с фотографиями, чуть позже отсюда их удалю. Пока оставлю, чтобы народ сразу увидел.

0

573

Спасибо за фото!И тебе Бусинка привет,рада,так сказать,встрече!А насчет,своя ты или нет-надо быть дураком,чтобы не радоваться знакомству в чужом городе.Кто знает,что нас ждет.

0

574

Нина написал(а):

Да, 9 января! Не смогла в альбом скинуть, на нашла месяца января. Перенесете сами?

Нина, о каком позитиве Вы говорите, если , как по условиям договора, мне в декабре 2015 года должны были дать ключи от готовой квартиры, а вместо этого, как в насмешку, в этом же месяце выслали до.соглашение о том, что мой дом готов будет только в 4 квартале 2018 года.Это я с 2014 ода заморозила деньги и не понятно, когда моя 3 очередь построится.Если бы я знала, в какой дурдом попаду, купила бы вторичку .Я на пенсии и хотела наконец отдохнуть, а вместо этого я выбиваю свои кровные , у моего дома даже котлован еще не рыли, а когда я им сделала предложение , чтобы получить квартиру в 1 очереди, т.к. мои денежные средства пошли как раз на это строительство, мне предложили по тем ценам, по которым сейчас они продают, а это в 2 раза дороже, а почему бы и мне не потребовать с них проценты за использование денег не по назначению. Т.е. я квартиру вместо 1,5 года, должна ждать 5 лет.Можно было бы сказать обхохочешься, но почему-то не до смеха

0

575

Римма написал(а):

Нина, о каком позитиве Вы говорите, если , как по условиям договора, мне в декабре 2015 года должны были дать ключи от готовой квартиры, а вместо этого, как в насмешку, в этом же месяце выслали до.соглашение о том, что мой дом готов будет только в 4 квартале 2018 года.Это я с 2014 ода заморозила деньги и не понятно, когда моя 3 очередь построится.Если бы я знала, в какой дурдом попаду, купила бы вторичку .Я на пенсии и хотела наконец отдохнуть, а вместо этого я выбиваю свои кровные , у моего дома даже котлован еще не рыли, а когда я им сделала предложение , чтобы получить квартиру в 1 очереди, т.к. мои денежные средства пошли как раз на это строительство, мне предложили по тем ценам, по которым сейчас они продают, а это в 2 раза дороже, а почему бы и мне не потребовать с них проценты за использование денег не по назначению. Т.е. я квартиру вместо 1,5 года, должна ждать 5 лет.Можно было бы сказать обхохочешься, но почему-то не до смеха

Вы имеете полное право не подписывать доп. соглашение и потребовать свои "кровные" по закону. Об этом столько раз говорилось, что не хочется повторяться. Вам повезло, что в договоре стоит такая дата. 2018 год указан изначально очень у многих -это крайний срок сдачи всего объекта. У меня он стоял при заключении и я на это согласилась. Долевое строительство изначально включает в себя риски...кто то на них соглашается. Ведь по такой цене в городе Сочи готового жилья нет. Мне предложили комнату в семейном общежитии с общей кухней и туалетом за 1,3 млн руб. Вы же понимали все это, когда покупали квартиру? Ведь не могли не подумать и все не взвесить, уверена. Я стала редко сюда заходить на сайт, т.к. я такой же живой человек как и вы. И так же нервничаю. Мое положение отягощается еще и ипотекой. Но я не вижу смысла сотрясать воздух, постоянно по этому поводу возмущаясь и заводя друг друга. Нам остается только ждать. Вы же имеете право подать на суд, давно ведь собирались!

Отредактировано Нина (2016-01-19 13:34:49)

0

576

Нина написал(а):

Вы имеете полное право не подписывать доп. соглашение и потребовать свои "кровные" по закону. Об этом столько раз говорилось, что не хочется повторяться. Вам повезло, что в договоре стоит такая дата. 2018 год указан изначально очень у многих -это крайний срок сдачи всего объекта. У меня он стоял при заключении и я на это согласилась. Долевое строительство изначально включает в себя риски...кто то на них соглашается. Ведь по такой цене в городе Сочи готового жилья нет. Мне предложили комнату в семейном общежитии с общей кухней и туалетом за 1,3 млн руб. Вы же понимали все это, когда покупали квартиру? Ведь не могли не подумать и все не взвесить, уверена. Я стала редко сюда заходить на сайт, т.к. я такой же живой человек как и вы. И так же нервничаю. Мое положение отягощается еще и ипотекой. Но я не вижу смысла сотрясать воздух, постоянно по этому поводу возмущаясь и заводя друг друга. Нам остается только ждать. Вы же имеете право подать на суд, давно ведь собирались!

Отредактировано Нина (Сегодня 13:34:49)

А я уже подала, жду, когда назначат дату, потом на конец марта я записалась на прием  к советнику при президенте России , еще хочу записаться на прием к Жириновскому, он ведет прием лично., благо все эти службы находятся в нескольких остановках метро от меня хотела сделать все по хорошему, а меня даже не соединили ни разу с юристом, потом сказали что ушел в отпуск, через день, что уволился, а ген.директор постоянно в командировках, а Ваш расхваливаемый Оганян не счел нужным со мной встретиться, наверное для него дольщики мусор, а я не привыкла к такому отношению.Поэтому на войне как на войне.Думаю Оганян получит хорошую рекламу, он наверное этого хочет.

0

577

Римма! По условиям договора я должна была получить квартиру в 3 очереди в ноябре 2015 года, так же  как и Вы я получила предложение о переоформление договора на 18 год. Мы с Вами в равных условиях. Работаю в НИИ, которое пытаются ликвидировать  по " дорожной карте". Мы сопротивляемся и в любой момент можем оказаться на улице. Но я по-преднему считаю, что паника не лучший способ вернуть свои деньги. На данном этапе, нам  выгоднее  поддержать застройщика. В нашей стране нарушение сроков  строительства юна один  год - это явление обычное. Даже в  нашу страховую компанию  о нарушении сроков застройки мы можем обращаться еще в течение двух лет  после окончания сроков договора. Скажите на милость, Огранян не хочет продолжать строительство? Он прекратил стройку?  Нет. В настоящее время ему просто запретили строить первую очередь ( ждем судов). Судя по фотографиям, он построил за это время грандиозную подпорную стенку, которая стоит не один миллион. Значит он пытается выполнить все условия, чтобы возобновить строительство, а это для нас всех главное. Даже если Вы выиграете суд, деньги страховая компания будет возвращать  в течение длительного времени. Когда они вернут их, на них Вы уже ничего не купите. Если Огранян выиграет суды, я,думаю, в начале 2017 года мой дом N23 будет построен.
   Сегодня господину Ограняну я желаю  только здоровья и успехов в строительстве, как всем нашим дольщикам!
    А вот после завершения строительства я обращусь в суд с требованием  выплаты компенсации за нарушение  сроков строительства.

0

578

Римма написал(а):

а Ваш расхваливаемый Оганян не счел нужным со мной встретиться, наверное для него дольщики мусор

Римма, когда я расхваливала Оганяна??? Хоть слово мной было сказано в его сторону вообще? Меня не волнует ни Оганян ни кто другой, меня волнуют мои квадратные метры и их получение, пусть хоть и с ожидаемой задержкой.

0

579

Сегодня должен был состояться суд по нашему делу кто что знает пожалуйста

0

580

Звонил в канцелярию АС. Документооборот дело хлопотное, очевидно. Телефона судьи не знаю))). Завтра думаю будет инфа.

0

581

минсылу написал(а):

Сегодня должен был состояться суд по нашему делу кто что знает пожалуйста

На сайте суда пока ничего нет. Как что то появится, постараюсь выложить информацию. Там еще много других дел. Суть их в том, что управление по надзору в долевом строительстве выписало довольно много штрафов в размере 500000 руб. ЖК за то, что они привлекали денежные средства дольщиков до регистрации в росреестре. Решения в пользу ЖК.

0

582

Нина написал(а):

На сайте суда пока ничего нет. Как что то появится, постараюсь выложить информацию. Там еще много других дел. Суть их в том, что управление по надзору в долевом строительстве выписало довольно много штрафов в размере 500000 руб. ЖК за то, что они привлекали денежные средства дольщиков до регистрации в росреестре. Решения в пользу ЖК.

500 тыс. Руб для Жк - карманная мелочь, а как обстоят дела с  судебными разбирательствами с администрацией Сочи по поводу выплаты за аренду участка под строительство?  Там сумма "чуть-чуть" больше...

0

583

Минсылу у вас залит первый этаж Вот Ваш дом :

https://sochi-k.club/zhk-kurortnyj-16-0 … 6-01-2016/

0

584

Добрый день! Подскажите какие дома сейчас строятся и на каком этапе первая очередь. Оформляем квартиры в доме 50.

0

585

У меня тоже просьба к сочинчам. Подскажите какие дома из второй очереди строятся?

0

586

строятся активно 1-2,17-18 и начат 19-20 должны сдать 1кв...может затронут 2-й кв

0

587

Привет всем.
По всей видимости не любоваться нам этим летом из своих квартир адлерским пейзажем и не купаться в сочинском море.
Очень жаль, мы с семьей очень рассчитывали. Придется опять ехать на какой-нибудь курорт.

0

588

Приветствую, дольщики. А если я внес всего 50% за долёвку. взяли в 23 доме это вроде как 3 очередь. судя по строительству сдастся к началу 2017. Может кто подскажет, могу ли я оставшуюся сумму не переводить им до сдачи данного дома. Есть ли у кого похожая ситуация или все оплатили 100%??? Кто знает прокомментируйте все плюсы и минусы данной ситуации.

0

589

Николай написал(а):

Приветствую, дольщики. А если я внес всего 50% за долёвку. взяли в 23 доме это вроде как 3 очередь. судя по строительству сдастся к началу 2017. Может кто подскажет, могу ли я оставшуюся сумму не переводить им до сдачи данного дома. Есть ли у кого похожая ситуация или все оплатили 100%??? Кто знает прокомментируйте все плюсы и минусы данной ситуации.

Придётся всё отдать "подарить" в течении года и забыть про них...и о квартире..

0

590

Людмила написал(а):

500 тыс. Руб для Жк - карманная мелочь,

Я говорила о том, что там много таких дел...каждое по 500 тыс. штрафа. Не такая уж мелочь. А по тому суду пока так ничего и нет на сайте, к сожалению. Будем ждать.

0

591

добродей написал(а):

Может кто подскажет, могу ли я оставшуюся сумму не переводить им до сдачи данного дома.

Дата внесения второго платежа (оставшаяся сумма) у Вас прописана в договоре. Только до этого срока Вы можете не вносить остаток денежных средств. У Вас много плюсов - наверняка, в договоре "долевки" в пункте расторжения договора прописан случай невнесения остатка, таким образом, Вы сможете расторгнуть договор и вернуть внесенные средства.Только внимательно посмотрите, какие штрафные санкции, чтобы не попасть под них.
Почему Вы решили расторгнуть договор? По- моему, там все должно быть хорошо, правда, не очень скоро, видимо...Но я думаю, что этот проект гораздо надежнее, чем сейчас вступать в новые. С уважением, Дольщик

0

592

Да проблемы у первой очереди,третья очередь сдастя раньше .

0

593

добродей написал(а):

Придётся всё отдать "подарить" в течении года и забыть про них...и о квартире..

это просто ваше мнение или законный факт? что значит придется расстаться и все подарить?

0

594

Пытался удаленно расторгнуть с ними договор на основании не платежеспособности, что бы вернуть деньги, в отделе продаж говорили все хорошо, что директор дал добро, но потом меня начали кормить обещаниями, что юрист должен этим заняться завтра... на следующей неделе... потом юрист пропал... потом юриста называли неадекватным дураком... Начальница отдела продаж вообще все обязательства с себя сняла, дерзила и бросала трубку, потом перестала отвечать. поэтому намереваюсь продавать на этапе строительства, чтобы вернуть свою долю, либо выплачивать с опозданием, так так возможности нет внести оставшуюся сумму в срок. Недавно знакомый был у них в отделе продаж и выяснил, что если дольщик не выплачивает оставшуюся сумму в срок, то застройщик дает еще примерно 2 месяца отсрочку, и если дольщик не погашает сумму за долевку, то застройщик подает на дольщика в суд на расторжение договора.
Может кто пытался расторгнуть договор, какой результат? как быть в моей ситуации может кто подскажет? И какие шансы вернуть свои деньги если подать на них иск в суд?

0

595

Вчера приехали с мужем из Сочи. Оформляли квартиру в доме 25. Карина провела нас  на стройку, строительство ведется, Нас больше волновал вопрос когда начнется строительство третьей очереди  Карина ответила, что через 4 месяца. В отделе продаж было много людей (застройщик, прорабы, строители) движение есть и это радует.

0

596

24.12.2015 состоялось заседание суда по делу А32-25856/2015, где истцом выступает администрация города Сочи. По результатам заседания суд определил:

Ходатайство Макеева Сергея Петровича о привлечении его к участию в деле в качестве соистца оставить без удовлетворения.
Ходатайство внешнего управляющего ООО «Лукоморье» Поповой Милены Сергеевны о привлечении общества к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора отклонить.
Ходатайство представителей истца и ответчика об отложении предварительного судебного заседания удовлетворить.
Подготовку дела к судебному разбирательству продолжить.
Предварительное судебное заседание отложить на 08 февраля 2016г. в 14 час. 00 мин., в помещении Арбитражного суда Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Красная д. 6, зал № 18.
Сторонам принять меры к урегулирования спора во внесудебном порядке.

Исходя из определения, есть шанс, что стороны пойдут на мировую. К тому же застройщик выполнил комплекс мер по предотвращению оползневых процессов возведя противооползневую стену и полностью восполнил потери от обрушения дома на Медовой. Подробнее в соответствующем определении на сайте суда — Об отложении предварительного судебного заседания.

Так же суд оставил без удовлетворения заявление ООО «Жилой Комплекс «Курортный» об отмене обеспечительных мер, принятых судом ранее. Подробнее в соответствующем определении на сайте суда — Об отказе в отмене обеспечительных мер.

Ждем успешного завершения дела и снятия обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия в отношении домов  3-4; 5-6; 7-8; 9-10; 11-12; 15-16.
Быстрей бы завершилось все...купили-то В ЖК в основном не богатеи,и платят свои кровные - Ипотеки!!!У меня уже сил нет!

0

597

Кто установил интересно такие цены за аренду земли?300с лишним миллионов за пустырь?без курортного это и есть пустырь,там нет залежей золота или алмаза ,что то тут не так я не специалист может кто то из вас в этом разбирается ,почему оганяна загоняют в такие аренд. долги?

0

598

На днях Путин по телику предлагал сообщать о тех госслуж.или власть имущих,которые очень круто живут,администрация г Сочи хочет так жить ,по моим наблюдениям и частично за мой счёт, не пора ли нам начать задавать ей и про нее такие вопросы?

Отредактировано минсылу (2016-01-29 10:13:05)

0

599

Прежде,чем начать общаться с какими то инстанциями,нужно узнать у Оганесяна,поможем мы или навредим.

0

600

Домовой написал(а):

строятся активно 1-2,17-18 и начат 19-20 должны сдать 1кв...может затронут 2-й кв

Последнии Фото  строительства на сайте sochi-k.club
.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный