ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Сначала достраивают дома.подводят коммуникации потом чистовая уборка дворов. асфальт и т.д  я так понимаю.

0

632

Господи.как неуловима Карина! Ей бы тайным агентом.Кто знает компетентна  ли она хоть в чем то? Права у ней есть для решения вопросов?

0

633

Вы разве еще не поняли, что там менеджеры занимаются только продажами,они как попки только повторяют, что все хорошо , скоро въедете в квартиру, не читайте форум, там вас дезинформируют, мне такое говорили, а конструктивными вопросами, вплоть до генерального, как я поняла, она чисто номинальное лицо (обычно берут оформляют на такие должности бомжей) только занимается и ответить вразумительно может только Оганян.

0

634

Дело в том .что я оплатила кв.в29 кв.м и при покупке настаивала  вид на море. Но вчера зашла на сайт и увидела. что квартира 26 кв. метров и смотрят окошки в соседние окна.Зачем мне с14года было ждать то что я могла иметь уже давно?Что делать?

0

635

Нина, мой тел. 8-988-2-353-100 , жду Вашего звонка.

0

636

Дозвонилась я до Карины. 2 дом уже залит полностью.по её словам. нестыковки по моей квартиры обещали обменять на квартиру в первом доме. там не оплатили квартиру.но все это устно.что то смутно очень.как связалась с этой кв. радостных моментов не достаёт очень.

0

637

Всем доброго времени суток я так понимаю ген план поменяли плиз посылочку где его можно лицезреть ???

0

638

http://s2.uploads.ru/t/b4s6a.png

0

639

Доброе утро, соседи! Ну что же..не все так печально. Решение суда о судебном разбирательстве дает надежду думать, что все скоро закончится с первой очередью.

0

640

http://s7.uploads.ru/t/FKULJ.png

0

641

Фото с пояснениями от нашей дольщицы- Елены!!! Там их много, нажмите на документ и сможете все просмотреть.

Отредактировано Нина (2016-02-12 10:24:00)

0

642

Нина, ссылка не работает!

0

643

Извиняюсь - все нормально, просто не разобрался

0

644

Нина, спасибо!
Очень информативные  фото. И ракурсы понятные и  узнаваемые.

0

645

Vitus_SPB написал(а):

Нина, спасибо!
Очень информативные  фото. И ракурсы понятные и  узнаваемые.

Это Елене спасибо)

0

646

Работы на стройке ЖК «Курортный» продолжаются, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы нам всем. Судя по фото идет заливка 1го дома. Подвезли черепицу для 1го и 2го дома. Прибрано пространство между домами. Ведется подготовка к внешней отделке домов.  У 3-4 и 6-7 домов установлены строительные леса. На 15-16 домах идет подготовка к установке крыши.
                   https://sochi-k.club/zhk-kurortnyj-13-0 … 3-02-2016/   Нажимайте ссылку ,там и видео есть 1
Дольщики...может все скоро закончится и 20 домов будут построены ...наконец -то!

0

647

Домовой написал(а):

Работы на стройке ЖК «Курортный» продолжаются, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы нам всем. Судя по фото идет заливка 1го дома. Подвезли черепицу для 1го и 2го дома. Прибрано пространство между домами. Ведется подготовка к внешней отделке домов.  У 3-4 и 6-7 домов установлены строительные леса. На 15-16 домах идет подготовка к установке крыши.
                   https://sochi-k.club/zhk-kurortnyj-13-0 … 3-02-2016/   Нажимайте ссылку ,там и видео есть 1
Дольщики...может все скоро закончится и 20 домов будут построены ...наконец -то!

Эти фото и видео сегодня в вацаппе выставила Ирина Мезенцева, человек, который никак не относится к нашему ЖК, но тем не менее, потратившая время на эти съемки для нас. Укажите пожалуйста ее имя под ее фотографиями на своем сайте.

0

648

Спасибо Ирина за фото и видео! После таких репортажей жить становится веселее

0

649

Как в вацаппе фото посмотреть?

0

650

911_7329 написал(а):

Как в вацаппе фото посмотреть?

Вы в группе дольщиков? Если нет, то уже не увидите никак. По ссылке зайдите, там выставили и фото и видео.

0

651

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ab8812 … elenie.pdf

0

652

Добрый вечер дольщики, , кто нибудь пояснит ситуацтю по поводу этой баснословной задолжности за рент земли, и чем нам всем это грозит? Я имею ввиду ссыку (дольщик86)

Отредактировано irina (2016-02-18 21:58:38)

0

653

irina написал(а):

Добрый вечер дольщики, , кто нибудь пояснит ситуацтю по поводу этой баснословной задолжности за рент земли, и чем нам всем это грозит? Я имею ввиду ссыку (дольщик86)

Мне кажется, что в определении все понятно. ЖК не согласен с расчетом администрации. Те не использовали какой то коэффициент, который указан в приложении и сумма получилась заоблачной. Суд попросил у администрации разъяснения почему они делали такой расчет.

0

654

У нас на форуме нет ли специалистов  по определению стоимости аренды.  Что за коэффициент который  может быть применен или  нет и почему это  зависит от воли чиновника?

0

655

Кадастровая стоимость земельного участка есть на сайте Росреестра , забиваем кадастровый номер и узнаем стоимость земельного участка, кстати у  предприятия , где я работаю, за 2015 год кадастровую стоимость сделали меньше,чем за 2014 год, соответственно и налог оплатили намного меньше. Процент 0,15 установил Департамент по имуществу, он этим и занимается.
Например, земельный налог установлен федеральным законом «О плате за землю», однако, в его положениях отсутствуют ставки по данному налогу. Ставки налога в РФ на землю устанавливают местные органы представительной власти,  муниципальные парламенты. К местным налогам, кроме земельного налога, относится налог, назначаемый на имущество физических лиц. Любые другие местные налоги и сборы устанавливают муниципальные органы представительной власти. Однако
все налоги, которые назначаются муниципальными органами, должны устанавливаться в рамках Налогового Кодекса страны и не противоречить ему.

Отредактировано Римма (2016-02-19 12:15:03)

0

656

Римма, спасибо.  Вопрос: Департамент по  имуществу  установил процент 0,15 - почему это не было применено в случае с Курортным.
Или  могут быть  исключения определяемые этим же Департаментом?

0

657

Не большой специалист, попробую. Заранее прошу прощения за юр. неточности. 20.01.2016 ответчик(наш застройщик) решил в одном процессе (встречный иск подал) практически оспорить договор аренды в части размера (порядка начисления, применяемых коэффициентов ит.д.). АС Краснодарского края вернул встречный иск (нельзя так по арбитражно-процессуальному законодательству).Кадастровая стоимость, которая ложится в основу, и является определяющей в итоге при расчете всех государственных и муниципальных земельных и имущественных поборов оспаривается на сегодняшний день в судебных органах, и весьма удачно. Но как посчитал АС КР. края вероятно, справедливо, эти требования рассматриваются в отдельном процессе.
Т.е. сначала оспариваем кадастровую стоимость, в случае положительного решения применяем его (решение суда) к действующему договору аренды, пересчет и т.д. Если суд и примет в текущем процессе во внимание незаконность не применения понижающего коэффициента, вряд ли это кардинально повлияет на цену иска, она снизится но в итоге останется ощутимая (для меня) сумма. Думаю и не это главное. Администрация просит отдать деньги за аренду и РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (землю заберут). Последствия самые нехорошие для дольщиков. Однако на форуме высказывались мнения о незыблемости авторитета застройщика. Надеюсь это так. Желаю ему успехов в строительстве и судебных тяжбах.

Отредактировано дольщик86 (2016-02-19 16:02:49)

0

658

НЕ пишите.это Вы не суд и не юрист!!!??Как ?Заберут??? дольщик 86.!!..люди вложили материнские капиталы,военные ипотеки,платят гражданские ипотеки ,а это огромные % банкам..мы вот только каждый месяц платим 15 тыс...вы хотите самоубийств ????  Не всем здесь купившим легко достаются деньги...есть в конце концов и Кара господня и это не долги дольщиков...кошмар какой-то!!!

0

659

Домовой написал(а):

НЕ пишите.это Вы не суд и не юрист!!!??Как ?Заберут??? дольщик 86.!!..люди вложили материнские капиталы,военные ипотеки,платят гражданские ипотеки ,а это огромные % банкам..мы вот только каждый месяц платим 15 тыс...вы хотите самоубийств ????  Не всем здесь купившим легко достаются деньги...есть в конце концов и Кара господня и это не долги дольщиков...кошмар какой-то!!!

Домовой написал(а):

НЕ пишите.это Вы не суд и не юрист!!!??Как ?Заберут??? дольщик 86.!!..люди вложили материнские капиталы,военные ипотеки,платят гражданские ипотеки ,а это огромные % банкам..мы вот только каждый месяц платим 15 тыс...вы хотите самоубийств ????  Не всем здесь купившим легко достаются деньги...есть в конце концов и Кара господня и это не долги дольщиков...кошмар какой-то!!!

Извините, Вас по

Домовой написал(а):

НЕ пишите.это Вы не суд и не юрист!!!??Как ?Заберут??? дольщик 86.!!..люди вложили материнские капиталы,военные ипотеки,платят гражданские ипотеки ,а это огромные % банкам..мы вот только каждый месяц платим 15 тыс...вы хотите самоубийств ????  Не всем здесь купившим легко достаются деньги...есть в конце концов и Кара господня и это не долги дольщиков...кошмар какой-то!!!

Отредактировано Римма (2016-02-20 09:01:50)

0

660

Почему борьбу надо направлять против Оганяна?А если бороться за Оганяна?Не выеграем  ли все мы?

Отредактировано минсылу (2016-02-20 02:47:18)

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный