ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

минсылу написал(а):

Почему борьбу надо направлять против Оганяна?А если бороться за Оганяна?Не выеграем  ли все мы?

Отредактировано минсылу (Сегодня 02:47:18)

Абсолютно правильно!  Только  действуя сообща мы можем добиться успеха.

0

662

Спасибо Дольщик86. Нормальный  адекватный разбор ситуации. У нас есть (как мне кажется) еще один ПЛЮС 214 ФЗ.  Поэтому  вешаться и  топиться пока рановато (это рекомендация для Домового) Кроме того. Есть  суды  и высшей инстанции.
Для застройщиков в Сочи  находится в состоянии суда с кем нибудь - ситуация нормальная.  Я поспрашивал знакомых  посмотрел практику - в Сочи любят судиться.

0

663

Vitus_SPB написал(а):

Спасибо Дольщик86. Нормальный  адекватный разбор ситуации. У нас есть (как мне кажется) еще один ПЛЮС 214 ФЗ.  Поэтому  вешаться и  топиться пока рановато (это рекомендация для Домового) Кроме того. Есть  суды  и высшей инстанции.
Для застройщиков в Сочи  находится в состоянии суда с кем нибудь - ситуация нормальная.  Я поспрашивал знакомых  посмотрел практику - в Сочи любят судиться.

К сожалению, суды могут затянуться на годы. По поводу поста Дольщика. Там не только завышение ставки, но и требование оплатить налог за лишние год или два (не помню). Это, как я поняла, тоже оспаривается нашим ЖК. А это приличные деньги. Будем надеяться, что Оганян знает, что делает. Кстати, вышло определение суда по водоканалу. Посмотрите, кому интересно.

Отредактировано Нина (2016-02-20 12:27:44)

0

664

Господа соседи. Кто в теме сума аренды земельного участка (указанная в определении суда)  за какой период? Года, два или … 
Просветите уважаемые дольщики-соседи.

0

665

Нина написал(а):

К сожалению, суды могут затянуться на годы. По поводу поста Дольщика. Там не только завышение ставки, но и требование оплатить налог за лишние год или два (не помню). Это, как я поняла, тоже оспаривается нашим ЖК. А это приличные деньги. Будем надеяться, что Оганян знает, что делает. Кстати, вышло определение суда по водоканалу. Посмотрите, кому интересно.

Отредактировано Нина (Сегодня 12:27:44)

По-моему, перед Олимпиадой и в период ее проведения строительство в Адлере было запрещено, вероятно Оганян и оспаривает этот период.

0

666

В росреестре не регистрируют договора. Нашу регитрацию приостановили,пока не будет заключено мирное соглашение между ООО "ЖК "Курортный" и Администрацией.

0

667

На каком основании интересно? Документы когда подали?

Отредактировано sicompany (2016-02-21 06:44:02)

0

668

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d7cfb7 … elenie.pdf
Может поэтому основанию. Август конечно. Но документа отменяющего этот я не нашел

0

669

Если администрация отчуждает эту землю то с правами не унаследует ли и обязательства? Т.е. не обязана ли она вложенные людьми деньги на её земле ввести в экспуатацию?А то эти игры могут быть бесконечными и выгодными.продал-забрал,собрал деньги--сделал ноги?

0

670

sicompany написал(а):

На каком основании интересно? Документы когда подали?

Отредактировано sicompany (Сегодня 03:44:02)

Документы подавали в конце января, должны были получить на днях.  Как объеснила мне Карина, причина: судебные разбирательства.

0

671

дольщик86 написал(а):

Администрация просит отдать деньги за аренду и РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (землю заберут). Последствия самые нехорошие для дольщиков.

Добрый день всем. К сожалению, много разъяснить нет времени, но, все-таки:
Админ. сможет расторгнуть действующий договор аренды с Застройщиком только с ОБРЕМЕНЕНИЕМ, т. к. все наши ДДУ зарегистрированы в ФРС. Если не смогут заключить мировое соглашение с Застройщиком, то передадут, наверное, по тендеру, другому. Так что не все у нас так печально...

0

672

На недели в Сочи проходил форум организованный Сбербанком по ипотеке. Были приглашены риэлторы из нашего города. Приехали - устроил им допрос.  100 % строек в большом Сочи проходят через суд. Если кто знает  хоть один объект без суда дайте знать.  Еще одна мысль от участников форума. Ценник на кв./м после ведения и получения свидетельства на право собственности взлетает.  Вывод: 1) Ждем и надеемся. 2) как наш застройщик получил договоренность со сбером.  + военная ипотека.

0

673

Андрей написал(а):

Вывод: 1) Ждем и надеемся

Поддерживаю Ваше мнение, в Курортном все будет хорошо!

0

674

Моя мысль : 50 домов! -продано- меньше половины из них, а это больше миллиарада+ юр лица  на 500 мил,себестоимость кв ничтожна,т.к это керамзит_)а не селикатн.кирпич)т от силы 20 кв -тыс 300,,(продают за 1 700т),впереди сдача ,,кв/м взлетит как в имитринке(не регистрация Застройщику идет на пользу тоже),далее постройка скольки там еще? 174 домов? а это миллиард и не один.И конечно гаражики.из за которых все и началось..так как нарушили этажность наплевав на дольщиков.Быстрей бы отдал людям..кровные метры..А с этим долгом разберутся без нас,ну вот так ,я разумею...Мои дети очень ждут сдачи,на море нам хода нет так все сжирает проклятая ипотека. Очень ждем сдачи.

0

675

Нина написал(а):

Вы в группе дольщиков? Если нет, то уже не увидите никак. По ссылке зайдите, там выставили и фото и видео.

а в группу уже попасть не возможно что ли? Закрытая секта?

0

676

Согласен  с участниками форума.  Судебные  разбирательства  с застройщиками в Сочи популярны, как нигде больше.  Чем ближе  окончание  строительства  и сдача объекта, тем больше желания у "левых"  сил  откусить от пирога.  Отсюда и   разбирательства  инициированные, в том числе, и  Администрациями  разных уровней. Например: Вы думаете,  что  специалистам Водоканала  было не  понятно, что  строительные  работы  в зоне водовода  приведут к подвижкам грунта? Если нет - то  какие  же они  тогда специалисты. Им нужно было просто  дождаться когда это произойдет (грунт поплывет), а потом, за  счет застройщика,  ликвидировать  все свои дыры на которые  не хватило денег  при постройке того же водовода (нового), а заодно и залатать  старый.  Когда застройщик получал разрешение на строительство он собрал все разрешающие подписи всех, кто  имеет отношение к участку  застройки  и водоканал и электрики и газ и геологи и еще  пучёк всяких "специалистов"  сказал - можно строить.
А вот то  что  наш  застройщик  меняет план застройки этажность  и место нахождения  домов - это вопрос.  Мы купили 2--е  квартиры  в 26 доме  и в момент оформления договора этот дом находился там где сейчас поликлиника -  нас даже не известили, что наш дом переехал и не поинтересовались - мы то  на это  согласны?

0

677

Уважаемые дольщики плиз  ссылочку на новый ген план а то мой номер дома 21 он тоже куда то переехал ??? С Уважением Алексей

0

678

ген план  здесь wwwsochi-k.ru

0

679

Дорогие соседи! Появилось новое видео на сайте Sochi-k.club

0

680

911_7329 написал(а):

а в группу уже попасть не возможно что ли? Закрытая секта?

Возможно) Напишите свой тел. Александру или тут, я его попрошу, что бы добавил

0

681

6/02/2016 прошло заседание суда по делу А32-30721/2015 о взыскании  с ЖК «Курортный»задолженности за пользование земельным участком и расторжении договора аренды.

Изучив материалы дела, а также встречное исковое заявлению, суд установил, что содержание заявленных требований, как по первоначальному, так и по встречному иску не исключает рассмотрение исковых требований в отдельных производствах. Суд приходит к выводу о том, что совместное рассмотрение первоначального и встречного исковых заявлений не приведет к более быстрому и правильному рассмотрению дела. По встречному иску подлежат установлению другие обстоятельства дела. Поскольку размер арендной платы от воли сторон не зависит, установлен нормативно, результат рассмотрения первоначального иска не зависит от судьбы встречного иска. В силу части 4 статьи 132 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает встречный иск, если отсутствуют условия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи. В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании. Руководствуясь статьями 46, 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ: Встречное исковое заявление возвратить ООО ЖК «Курортный». Отложить судебное разбирательство на 10 марта 2016 года в 15 часов 00 минут, которое состоится в помещении Арбитражного суда Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 6, кабинет № 56.

Истцу: выполнить и представить расчет задолженности с 01.01.2015 от кадастровой стоимости земельного участка равной рыночной стоимости в размере 319 703 000 руб.; письменно пояснить неприменение в расчете коэффициента 0,15% (дополнительное соглашение от 14.10.2013 к договору).

Истцу и ответчику: представить нормативный правовой акт об установлении коэффициента 0,15% от кадастровой стоимости земельного участка (дополнительное соглашение от 14.10.2013 к договору). Явку представителей сторон в судебное заседание признать обязательной.

Подробности в определении на сайте суда — Об отложении судебного разбирательства.

Есть большая вероятность, что по результатам следующего судебного заседания исковые требования уменьшатся с основной суммы в размере 356 731 882,15 руб. и пени в размере 55 254 850,50 руб., до суммы  47 955 450.00 руб. C нетерпением ждем следующего судебного заседания, которое состоится 10/03/2016.
Дольшики будем ждать суда и держать кулаки,а там все быстрей покати,т и настроение появиться У всех нас однозначно !

0

682

https://sochi-k.club/zhk-kurortnyj-20-0 … 0-02-2016/ 
Минсылу _это для Вас ссылочка...Сказали ,подписывать: Это фото и видео- Ирина  М и Владимир стараются,,,Спасибо большое  им,а то мы то сидим в "слепую"...только на их весточки надежда! Знаю ,что ведут коммуникации в 5 м доме ,как закончат ,говорят начнут отделку подъездов и фасадов

0

683

Спасибо ребята

0

684

Нина написал(а):

911_7329 написал(а):а в группу уже попасть не возможно что ли? Закрытая секта?Возможно) Напишите свой тел. Александру или тут, я его попрошу, что бы добавил

89374566037

0

685

Нина
доброго времени суток!
Строю хатку во второй очереди,хотелось стать участником группы будующих соседей в what's
App,мой номер 89131648064 
Буду признательна за приглашение

0

686

Введите пожалуйста и меня 89089845343

0

687

добавьте пож меня в группу +79096522802, спасибо

0

688

Добрый день. Добавьте меня, пожалуйста. +79272364313. Надежда. Спасибо

0

689

Добрый день. Добавьте меня тоже, пожалуйста. +79161963223. Елена. Спасибо

0

690

Всем привет  :flag: Прошу включить меня в нашу группу в WhatsApp. +7-916-594-04-69. Алла. Заранее благодарю :yep:

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный