ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

Кстати, приглашаю соседей к знакомству (2-ой этаж 21-го дома). Никто не в курсе: как там насчет перспективы вида на море? Когда выбирала квартирку, очень на это надеялась :O

Отредактировано Alla (2016-03-04 00:44:26)

0

692

Прошу включить в группу +79222881832 Виталий

0

693

ДД, уважаемые будущие жители горда Сочи! С наступающим праздником Весны всех девочек :) Мальчиков - с прошедшим :) В городе цветет мимоза, вишня и тюльпановое дерево...хм...ну, собственно, на этом позитив и закончился. К сожалению. Потому как читаю я вас и понимаю, почему вы все тут собрались.....Ребят, без обид, пожалуйста, но заповедник лохов, блин, тут собрался. И пишу я эти слова не с желанием оскорбить, а с чувством горечи.

0

694

Vitus_SPB написал(а):

Согласен  с участниками форума.  Судебные  разбирательства  с застройщиками в Сочи популярны, как нигде больше.  Чем ближе  окончание  строительства  и сдача объекта, тем больше желания у "левых"  сил  откусить от пирога.  Отсюда и   разбирательства  инициированные, в том числе, и  Администрациями  разных уровней. Например: Вы думаете,  что  специалистам Водоканала  было не  понятно, что  строительные  работы  в зоне водовода  приведут к подвижкам грунта? Если нет - то  какие  же они  тогда специалисты. Им нужно было просто  дождаться когда это произойдет (грунт поплывет), а потом, за  счет застройщика,  ликвидировать  все свои дыры на которые  не хватило денег  при постройке того же водовода (нового), а заодно и залатать  старый.  Когда застройщик получал разрешение на строительство он собрал все разрешающие подписи всех, кто  имеет отношение к участку  застройки  и водоканал и электрики и газ и геологи и еще  пучёк всяких "специалистов"  сказал - можно строить.
А вот то  что  наш  застройщик  меняет план застройки этажность  и место нахождения  домов - это вопрос.  Мы купили 2--е  квартиры  в 26 доме  и в момент оформления договора этот дом находился там где сейчас аполиклиника -  нас даже не известили, что наш дом переехал и не поинтересовались - мы то  на это  согласны?

Начну с Витуса СПБ... Уважаемый Витус, самое обидное, что именно Вам я кидала ссылки на БлогСочи, но, Вы, видимо, прочитали только то, что я кинула. Классика жанра - "мама сказала "в бидоне" :( А просто, без волшебного пенделя походить по блогу и почитать статьи горожан о городе, где Вы собираетесь жить? Не? Никак? Ну типа, инициативу проявить? Понять специфику, микроклимат этого города, а не мерить все мерками Культурной столицы? Я называю этот город российским Ватиканом - государством в государстве, где закон РФ никому не писаны и им начинают следовать только когда ты этот самый закон вслух и на память зачитаешь чиновнику.

0

695

Вот вы тут все постоянно говорите за суды...А кто-нить из вас интересовался, почему их столько? Версию Витуса не предлагать, потому как это не что иное как "алиби для вашего сознания", что кто-то хочет "что то откусить". ОК. Начнем сначала, но не так, как это происходит в ваших городах и в ваших розовых мечтах, а как это есть на самом деле в Сочи. Застройщик покупает/арендует клочок земли и оформляет его под ИЖС (индивидуальное жилое строительство), которое по этажности не может превышать 3-4 этажа (точно не помню) и начинает возводить МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ. И, само собой, продавать хатки на этапе котлована. Построив дом, застройщик идет в суд и задним числом УЗАКАНИВАЕТ (извините, за формулировку, но только таким словом и можно назвать этот процесс) многоэтажку. Вот вам и объяснение того факта, что ПОЧТИ ВСЕ новостройки легализуются через суд. Я думаю, вы понимаете, что и начальный проект, предоставленный на утверждение, и требования к объему коммуникаций (вода, свет, канализация) ОЧЕНЬ отличаются от того, что будет реально необходимо на выхлопе. И получается, что дом построили и даже узаконили, а жить в нем невозможно, потому что ни водоканалу (вода, канализация) ни кубаньэнерго (свет) не подавали заявку на этот дом, либо подавали в другом объеме...Классика, так сказать, жанра для примера - многострадальная "Виктория".

http://blogsochi.ru/content/skazka-dlya … yan-v-ryko

Дом построен и СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ! И даже, типа, подключен ко всем коммуникациям...И плавно переходим к следующему моменту - КАК КОМИССИЯ, ПРИНИМАВШАЯ ДОМ НЕ УВИДЕЛА всех недоработок и выдала документы??? Ответ напрашивается очевидный - бабло. Так вот, наивные мои, в городе Сочи ни один застройщик даже помечтать не может о начале строительства без      ведома Мыра нашего города, а ведомо это выглядит следующим образом - пару кг дензнаков, завернутые в пару листочков формата А4, на котором распечатано разрешение на строительство. Так что, друзья мои, администрация является не вашим врагом, а вашим союзником, по крайней мере, в начале стройки. Весьма недешево замотивированным союзником. И им вообще ни разу не с руки какие-либо судебные разбирательства, как в случае с вашим ЖК, а суды на разрешение проходят очень тихо, быстро и благопристойно. И в пользу застройщика. Надо же "мотивацию" отрабатывать.

Поэтому, уважаемы Витус, сотрудникам Водоканала очень даже было понятно, к чему приведет это строительство, только их никто не спрашивал, а просто поставили перед фактом. Это, видимо, у Вас в Питере все правильно делается ("Когда застройщик получал разрешение на строительство он собрал все разрешающие подписи всех, кто  имеет отношение к участку  застройки  и водоканал и электрики и газ и геологи и еще  пучёк всяких "специалистов"  сказал - можно строить."). А у нас тут другие пути - "по браЦки" (следует понимать "через ж*пу).

0

696

Вот еще примерчик "обычной" стройки в Сочи..Не пугаю я вас, а просто хочу, что бы вы по-другому посмотрели на проблему...

http://blogsochi.ru/content/chem-opasno … roishchika

Вот вам пример, иллюстрирующий ситуацию

http://blogsochi.ru/content/razmechtalis

Вот про незаконную выдачу разрешение, и даже про то, что иногда за это и наказывают, когда дело доходит до федералов.. (читаем комменты тоже)...

http://blogsochi.ru/content/intervyu-s- … karandinym

http://blogsochi.ru/content/byvshemu-vi … da-kolonii

http://blogsochi.ru/content/v-ugolovnom … -pakhomova
и к комментах, кстати, знаменитое выступление Пахома..типа, не нравится - валите из города...

http://blogsochi.ru/content/gospodin-za … ruptsioner

http://blogsochi.ru/content/zhk-viktori … -bespredel
И опять, многострадальная Виктория...

http://www.blogsochi.ru/content/ekspert … ie-vlastei

0

697

И в предупреждении постов типа "Уберите Бусинку с форума - от нее слишком много негатива"...Видимо некоторым особенно наивным кажется, что если я это пишу - то это негатив, а когда эти наивные заселятся в свои квартирки и столкнуться с проблемой, то это будет уже позитивом. Таким жизнерадостным, офигенным позитивом. Главное, что не от меня...Кто то из вас правильно сказал, что надо действовать сообща, но не за застройщика, а за себя. Ага, давайте, еще соберитесь на митинг, обратите на себя пристальное внимание федералов, которые, придя на объект, нароют там еще кучу косяков, и заморозят, нах, вашу стройку...

Еще раз обращаю внимание всех будущих жильцов! Я не в коем случае не пытаюсь вас напугать. Я просто хочу показать вам реальную ситуацию с реальными примерами, очень при этом надеясь, что вас минет чаша сия и вы въедете в своим квартиры максимально скоро и с минимальными потерями ваших нервов и денег.

Отдельно хотела бы бросить пару килограмм тротила в риэлторов. Не во всех, в, конкретно, в ваших. Они есть и хорошие и честные, и у меня есть такие знакомые, только не в Сочи. На основании того, что я читаю тут и на других ресурсах, что если есть среди них самые беспринципные, безжалостные и безнравственные мрази, которым плевать на ваши проблемы, ипотеки, детей попытки суицида, то все они собрались в этом городе. Люди, мне плакать хочется навзрыд, когда я читаю ваши посты о том, что "мне мой риэлтор сказал/пообещал/успокоил и т.д." Как вы не можете понять, что вы для них - отработанный материал. Они впарили вам заведомо гиморный объект, почти сразу срубили свои проценты и забыли вас в глаза. Это застройщика можно засудить, вы будете сидеть без жилья, а им НЕЧЕГО АБСОЛЮТНО ПРЕДЪЯВИТЬ, кроме как взывать к их совести, которой нет. И единственная причина, по которой они продолжают вам отвечать на ваши звонки - поддержка видимости заботы о вас, что бы вы еще какую нить жертву к ним привели. Из своих друзей, которые в скором времени станут для вас кровными врагами :(

Вот вам очередной "комплексный" пример "обычного", прям очень рядового строительства в Сочи, со всеми нарушениями, борьбой местных, мудаками-риэлторами и пр.

http://www.blogsochi.ru/content/stroits … ogoetazhka

http://www.blogsochi.ru/content/khronik … i-rieltory

http://www.blogsochi.ru/content/khronik … om-chast-1

http://www.blogsochi.ru/content/khronik … om-chast-3

Читайте. Переваривайте. И прекращайте уже надеяться на чью-то совесть.

З.Ы. Пообщалась я сотрудниками Водоканала в привате. После очередной 16-ой аварии неделю назад. Позже расскажу. Уже пальцы отваливаются печатать.

З.З.Ы. Я своему знакомому подкинула идею для бизнеса, после того как почитала ваш форум и еще парочку таких же. Независимый риэлтор. Сажать в автомобиль 3-4 потенциальных покупателей, возить по городу пару дней, показывать и рассказывать реальную историю объекта, инфраструктуру и прочие мелкие моментики, известные только местным, и показываю те объекты, к которым вас, покупателей, даже не подпускают (потому что откат за продажу маленький, нерентабельно для риэлтора). А уже покупатель сам делает осознанный выбор, зная все подводные камни. Мой знакомый задумался над предложением.

0

698

Да ....! Мисс Бусинка постаралась.....прям научный тру-д---- про стройки Сочинского побережья ! прочитать бы все это Администрации г.Сочи(хотя у них главное набивание карманов ,впрочем как и у всех чиновников.,)но по поводу собравшихся здесь лохов не согласны,не стали  стали бы юрлица закупать 8 домов на 500 мил. во второй очереди и банки а бы кому ипотеки не выдают,так что будем надеяться ,что все с ЖК будет хорошо,а для оползневой зоны...ну сами понимаете...

0

699

Здравствуйте всем. Дорогие Дамы с наступающим прекрасным праздником! Долго молчал читая наши проблемы. Бусинка совершенно права на счет перерегистрации ИЖС в многоквартирные дома. Но как прасидо покупатель знает на что идет. Большая часть нагрузки ложится на застройщика, сначала узаконить многоэтажку, а потом разделить ее на квартиры в собственност. Срок 5-6 лет, так ка два этапа. Сумма взятки 15 лимонов за все, сто на порядок нижеофициальных затрат.  50 проц нового Сочи стоят на таких фундамента, и ничего, живут. Главная проблема это вода и электричество, его не добяваят. Что касается жк Курортный, то там речи не шло об ижс. Там есть разрешение на строительство трехэтажных многоквартирных домов. Ситуация отличается радикально. Здесь пробле а в грубом нарушении строительных норм и превышения этажности. Если бы не оползень с обрушениемдома об этом бы узнали только на госкомисии, так как до завершения стройку контролировать нельзя. Ноэто случилось, и процес запущен, администрация при всем ее желании не может не оспаривать нарушения в суде. Это протиаозаконно. Так что давайте ждать рутинного процесса и затяжки сроков строительства. Это неизбежно всегда! Затяжка сдачи на 2-3 года в Росси норма. Да у Сочи есть специфика, но не намного отличается от всех. Бусинка преувеличивает разницу в корупции на Кубани и во всей остальнойРоссии. Комплекс построят, я уверен, но придется ждать. Извиняюсь за орфографию, лень править

+1

700

Спасибо за подробную информацию. Умничька

Бусинка написал(а):

И в предупреждении постов типа "Уберите Бусинку с форума - от нее слишком много негатива"...Видимо некоторым особенно наивным кажется, что если я это пишу - то это негатив, а когда эти наивные заселятся в свои квартирки и столкнуться с проблемой, то это будет уже позитивом. Таким жизнерадостным, офигенным позитивом. Главное, что не от меня...Кто то из вас правильно сказал, что надо действовать сообща, но не за застройщика, а за себя. Ага, давайте, еще соберитесь на митинг, обратите на себя пристальное внимание федералов, которые, придя на объект, нароют там еще кучу косяков, и заморозят, нах, вашу стройку...

Еще раз обращаю внимание всех будущих жильцов! Я не в коем случае не пытаюсь вас напугать. Я просто хочу показать вам реальную ситуацию с реальными примерами, очень при этом надеясь, что вас минет чаша сия и вы въедете в своим квартиры максимально скоро и с минимальными потерями ваших нервов и денег.

Отдельно хотела бы бросить пару килограмм тротила в риэлторов. Не во всех, в, конкретно, в ваших. Они есть и хорошие и честные, и у меня есть такие знакомые, только не в Сочи. На основании того, что я читаю тут и на других ресурсах, что если есть среди них самые беспринципные, безжалостные и безнравственные мрази, которым плевать на ваши проблемы, ипотеки, детей попытки суицида, то все они собрались в этом городе. Люди, мне плакать хочется навзрыд, когда я читаю ваши посты о том, что "мне мой риэлтор сказал/пообещал/успокоил и т.д." Как вы не можете понять, что вы для них - отработанный материал. Они впарили вам заведомо гиморный объект, почти сразу срубили свои проценты и забыли вас в глаза. Это застройщика можно засудить, вы будете сидеть без жилья, а им НЕЧЕГО АБСОЛЮТНО ПРЕДЪЯВИТЬ, кроме как взывать к их совести, которой нет. И единственная причина, по которой они продолжают вам отвечать на ваши звонки - поддержка видимости заботы о вас, что бы вы еще какую нить жертву к ним привели. Из своих друзей, которые в скором времени станут для вас кровными врагами

Вот вам очередной "комплексный" пример "обычного", прям очень рядового строительства в Сочи, со всеми нарушениями, борьбой местных, мудаками-риэлторами и пр.

http://www.blogsochi.ru/content/stroits … ogoetazhka

http://www.blogsochi.ru/content/khronik … i-rieltory

http://www.blogsochi.ru/content/khronik … om-chast-1

http://www.blogsochi.ru/content/khronik … om-chast-3

Читайте. Переваривайте. И прекращайте уже надеяться на чью-то совесть.

З.Ы. Пообщалась я сотрудниками Водоканала в привате. После очередной 16-ой аварии неделю назад. Позже расскажу. Уже пальцы отваливаются печатать.

З.З.Ы. Я своему знакомому подкинула идею для бизнеса, после того как почитала ваш форум и еще парочку таких же. Независимый риэлтор. Сажать в автомобиль 3-4 потенциальных покупателей, возить по городу пару дней, показывать и рассказывать реальную историю объекта, инфраструктуру и прочие мелкие моментики, известные только местным, и показываю те объекты, к которым вас, покупателей, даже не подпускают (потому что откат за продажу маленький, нерентабельно для риэлтора). А уже покупатель сам делает осознанный выбор, зная все подводные камни. Мой знакомый задумался над предложением.

Отредактировано Андрей (2016-03-06 10:00:14)

0

701

Давно не выходил в эфир,  одни мрачные настроения.
Соседи, мы договор заключили, оплатили, кто-то еще платит - поэтому нагнетать и добивать себя не вижу смысла. Наши переживания понятны. Но чтобы "облегчить" себе срок ожидания' давайте по сайтам весь негатив о застройщиках соберем, все случаи идиотов-суицидальников, и в поддержку друг друга будем этой информацией обмениваться. Можно с соответсвущими фото, а чтобы еще круче было - Сочи ограничиваться не буем, Россия большая. Не получится, многие гости сайта вам помогут и уже помогают. Удачи!
   Смысла не вижу плакаться. Да, нарушили сроки по первой очереди, но причина этого всем известна. Земля ижс там по всему побережью, но куча многоэтажек стоит рядом, люди там живут и все это видели. Дома строят, спасибо форумчанам за фото и новости со стройки. Лично я жду свои квартиры (другого не остается), а рыться и выскивать всякое го....но нет желания, здоровье и нервы дороже.
Дорогие женщины, с наступающим праздников, будьте умны и благорозумны,  крепкого вам здоровья, красивых и уютных квартир в нашем жк, любви и счастья! С уважением, Нижневартовск.

0

702

Домовой написал(а):

Да ....! Мисс Бусинка постаралась.....прям научный тру-д---- про стройки Сочинского побережья ! прочитать бы все это Администрации г.Сочи(хотя у них главное набивание карманов ,впрочем как и у всех чиновников.,)но по поводу собравшихся здесь лохов не согласны,не стали  стали бы юрлица закупать 8 домов на 500 мил. во второй очереди и банки а бы кому ипотеки не выдают,так что будем надеяться ,что все с ЖК будет хорошо,а для оползневой зоны...ну сами понимаете...

Уважаемый Домовой, да не так много я времени на вас потратила. Тут важна была скорость реакции :) быстро сворачивать сайт при приближении директора, что б он думал, что я работу работаю, а не робингудничеством занимаюсь :)

А нафика это читать Администрации :) они и так все про себя знают :) Может Вы имели ввиду Администрацию Президента или что-то подобное?

Вот, кстати, давно хотела спросить, что это за юрлица такие и что это за 8 домов? Можно конкретнее? А то они, как тот суслик...
- Ты суслика видишь?
- Нет. - И я - не вижу.
- А он есть...

0

703

Уважаемый Георгий! Рада, что Вы адекватно думаете и смотрите на вещи. Есть несколько но. Я поняла по форума, что далеко не все соседи оказались готовы к такому повороту событий ( "Но как прасидо покупатель знает на что идет."). Некоторые были уверены, что подписали договор - крибле-крабле-бумс -  и сидят на собственном балкончике и попивают чаек с бергамотом....
Про ИЖС я писала не про Ваш ЖК, а про другие новостройки. Я знаю, что есть разрешение на многоквартирные малоэтажки. В Вашем случае диагноз другой - рукожопые строители, набранные по-браЦки и по объявлению и отсутствие различных технических экспертиз и изысканий (результат понятнокакимобразом полученного разрешения). Совершенно верно, Георгий, если бы не вышеозвученное рас***дяйство, и как следствие - многократное обрушение, то строились бы Ваши домики тихой сапой, под "крышей" Администрации города. А тут вон какой пердимонокль...И уже, при всем своем оплаченном желании, чиновники не могут  не отреагировать, когда такой шумгам вокруг.

И к Вам тоже просьба, Георгий! Откуда инфа про размер "борзых щенков"? Мне просто интересно. Ничего личного. И не могли бы Вы показать статистику в цифрах. Ну про 50% Сочи. Ну что б не голословно...А то опять - суслик...

0

704

"Бусинка преувеличивает разницу в корупции на Кубани и во всей остальнойРоссии."

Хм, ну не Кубани, а конкретно Сочи, и не все остальной рашкой, только с теми городами, где была/жила/гостила/есть друзьяпотруги.
Вот на Кубани как раз таки сказка в плане коррупции, вернее в практическом ее отсутствии. У меня бабуля живет в крае. И лечиться я поеду либо к ней в станицу, либо в Краснодар, потому как и вылечат нормально и денег не потребуют. А преувеличиваю или нет, вам судить. Приведу пару примеров из собственного опыта.

1. Делала прививку от гепатита. Кто делал санитарку, знают, что 2-ая делается через месяц после 1-ой, а 3-я - через пол года. Первые две делала по месту постоянной регистрации, третьей повезло :) Ей досталась будущая олимпийская столица :) Дома поинтересовалась у врача, как мне быть с 3-ей, на что мне ответили - ниразу не проблема, заходишь в любую п/клинику в любом городе РФ, показываешь терапевту паспорт, полис и "санитарку" - получаешь прививку. Ок. Это была теория. Теория врачей моего города. На практике врачей Сочи все слегка иначе:) Захожу к терапевту. Даю документы, на что мне говорят, что в п/клинике вакцины нет. После моего красочного рассказа о том как я звонила в МинЗдрав Края и что мне там сказали, что я могу сделать эту прививку без проблем в любой больнице Сочи (пардонте, приврала чуток для сгустка красок:) ) ВАКЦИНА ПОЯВИЛАСЬ через 2 минуты :) врач очень быстро бегала :) шустрая оказалась, не смотря на ее возраст :) Чудеса прям творит волшебный пендель под названием "Я знаю свои права, поэтому фигушки вам, а не взятка" :)

0

705

Пример №2. Девочка, работали вместе. Сама из края. В Сочи лет 15. Само собой, все 15 лет, как и очень многие другие жители города, без регистрации. Ибо, нафик не нужна :) Если только права получить, да и то, ей в разы дешевле было метнуться в край и сдать на права там. Отвлеклась. Девочка замужем за местным. И было бы все и дальше так, но пришла Распилиада :) И очень остро встал вопрос с регистрацией. Настолько остро, что депортировали за пару часов. Муж девочки, единственный собственник домовладения, берет домовую книгу и топает в паспортный стол, где ему, не моргнув глазом, ВЫКАТЫВАЮТ СЧЕТ ЗА ЭТУ УСЛУГУ!!!!! 4500 р. Реально, чувство самосохранения у чиновников атрофировано полностью. Край непуганых идиотов :)

Отредактировано Бусинка (2016-03-06 14:37:00)

0

706

Пример 3. Самый печальный. Мне, как и всем приезжим, очень отчетливо замаячила депортация :) Даже пару раз пряталась в доме, когда участковый ходил по домовладениям и проверял паспорта :) У меня в Сочи есть дед. Какой то там непонятноюродный :) но родственник и местный :) Звоню ему и прошу сделать мне регистрацию на пол года. Он не против, но это будет стоить 2500...Хм...На секундочку стало неприятно, что вроде свой, а даже он хочет бабок поиметь. Но в процессе разговора выяснилось, что не он хочет денег, а именно столько он заплатил за регистрацию жены сына!!!! Эти суки придумали схему. Заставляли собирать хренову тучу нотариально заверенных, но совершенно не нужных для регистрации доков. Вплоть до справки об отсутствии задолженности по кварплате!!! А потом просто откат получали от нотариальной конторы. И дед заплатил. Он старенький, под 70, законов, конечно, не знает, тырнетом пользоваться не умеет.

Детские сады - это отдельная беда. Хотя, я думаю, что это головняк любого города. Ценник - 50000. Это прям завтра. Дорого?
Ждите очереди. Только дойдет она до вас как раз когда ваш детеныш будет сдавать ЕГЭ :( Инфраструктура города просто не готова к приему новых жителей, которые покупают квартиры и переезжают на ПМЖ в Сочи...

И еще раз. Уже большими буквами. УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!!!! Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВАС ЗАПУГАТЬ, НЕ НАГНЕТАЮ НЕГАТИВ!!! Я рассказываю все это, что бы вы стали более подготовленными для жизни в этом городе. А то море, солнце и пальмы создают иллюзию рая :)

Отредактировано Бусинка (2016-03-06 14:34:52)

0

707

Бусинка,да везде хреново ,в Москву сброд  всякий понаехал(16 мил),чуркабесы и т.д ,голубые целуются в открытую, в Сочи ,??? ну вы же то же приехали однако ? в других регионах вообще безработица,здесь хоть ребенок может на лето устроиться и з/пл получить приличную У нас знакомый оф-том работает 60 тыс(Адлер), другой риелтор(которых вы ненавидите-100 тыс) Почему вы нас так не хотите видеть?Инфаструк-тура? что-то в ноябре мы вообще там никого не видели все пустынно !!! А юр лица ? зайдите на сайт офиц ЖК Кур-го поставьте курсор на продажу 21-50 дома, там восемь домов не в продаже(серый кружок) и в протоколе суда заявлено куплено юр. лицами на сумму около 500 мил(наверно сдавать будут,не знаю для какой цели ,но это факт...и а бы кому они свои деньги не проинвестировали бы.???

0

708

У меня такое ощущение, что мы с Вами, уважаемый Домовой говорим на разных языках...

Ткните меня носом, где я написала ЧТО ТУТ ХРЕНОВО!!!!!! Тут офигенно, но надо постоянно держать ухо востро. Я обожаю этот город. Это моя историческая родина, хотя я родилась и выросла в Поволжье.  Атмосфера, люди (почти все), климат - все замечательно. Я знаю, что сложности есть везде. И я вам РАССКАЗЫВАЮ О ВОЗМОЖНЫХ СЛОЖНОСТЯХ этого города. Без злого умысла. Без личного интереса.

"Почему вы нас так не хотите видеть?" Вот тут ну просто МЛЯТЬ нет других слов. Ткните меня носом ОЧЕНЬ  больно и сильно, где я это написала. Да тут очень очень нужны неместные, адекватные и желательно образованные люди, что бы это болото торкнуть. Поднять культурный уровень города. И уже показать этим чинушам, что с нами не получится, как с полуграмоными кавказцами с гор или ленивыми местными, которым проще на лапу дать, а не отстаивать свои права. Я Вам даже больше скажу, местных вообще в приличные места на работу не хотят брать, потому что ленивые.

Хм..а с "чебуркасами" Вы поосторожнее. Тут, на минуточку, кавказ. Обидеть можете кого-нить горячего ненароком.

Ой!!! Удивили, что в ноябре никого не увидели. В ноябре вообще в городе полное затишье, даже риэлторы на подсосе. Народ приезжал, редко покупал хаты и ехал домой. В ноябре уже все к НГ готовятся. А вот сейчас такая движуха началась. Народ возвращается и начинает делать ремонты. Я в некотором роде связана с этой областью. Поверьте, выручки в январе (в мертвый месяц) были аховые. Один из наших отделов сделал в январе 1500000. У нас вообще половина проектов утвердается по электронке, потому что заказчик иногородний и ему некогда мотаться сюда раз в неделю. А половина оставшейся половины - это дизайнеры и прорабы, которые работают от лица клиента. Я вообще почти круглосуточно живу в вайбере и в вотцапе, потому что заказчику пофигу разница во времени. Да, кстати. Как я могу не хотеть видеть вас в Сочи, если вы - наша прибыль????

Отлично. Если есть документы  юрлицах. Значит это не суслик. Я почему спросила. Если это вам рассказывают риэлторы или офис жк, ну то...сами понимаете...сказки сказочные...данные со слов. А документы, это уже однозначно лучше. Я за вас рада.

0

709

Тема "Срочно в номер".
Так, отвлекитесь от гнобления меня такой злой и не хорошей и посмотрите сюда.

На сайте "Будем жить в Сочи" есть фото устаревшего договора с Водоканалом и сетования по поводу, что в сложившейся ситуации, Водоканал может и не продлить договор.

https://sochi-k.club/dokumenty-na-podkl … 6-01-2016/

А вот, что совершенно случайно нашла на сайте ЖК

http://sochi-k.ru/public/documents/conditions.pdf

Совершенно свеженький..январь 2016 года...И если я все правильно поняла, то у вас есть маленький, но повод для радости, что ваш застройщик таки договорился с Водоканалом.

0

710

Чой-то Бусинка не в духе. :dontknow:

0

711

Из ада в рай

0

712

Бусинка!
1-й вопрос : Сколько лет вы проживаете в г. Сочи.
2-й вопрос : Если  Вы не  "Лентяйка", рабочие места для таких, как Вы в Поволжье - отсутствуют?
3-й вопрос : Мы,"Дольщики" на новоселье ещё ни кого не приглашали. Зачем Вы заходите без приглашения на наш форум?

0

713

Бусинка!документы есть в протоколах судах,инфа с сайтов суда,а не от риелторов.

0

714

elena написал(а):

Бусинка!
1-й вопрос : Сколько лет вы проживаете в г. Сочи.
2-й вопрос : Если  Вы не  "Лентяйка", рабочие места для таких, как Вы в Поволжье - отсутствуют?
3-й вопрос : Мы,"Дольщики" на новоселье ещё ни кого не приглашали. Зачем Вы заходите без приглашения на наш форум?

С новосельем,конечно,погорячились.А так,в принципе,Бусинка правильно рассказывает.Не учитывает только,что остальная Россия еще хуже живет.Плюс ужасная погода.Мне пришлось с самого Нового года на Урал приехать.Думала хоть что-то из недвижимости продам.Ничего!Только шакалье бегает,скупая за бесценок у людей,попавших в трудную ситуацию.И вот муж рассказывает про лето,а у меня ускоренными темпами развивается маниакальная депрессия на фоне снегов ,метелей и морозов незабвенной родины.И кажется мне что уже все будет плохо,трындец. :tired:

0

715

Нафаня!
Мы с вами-дольщики ЖК «Курортного»,а остальных в особенности с таким настроением, как у Бусинки, на наш форум,в т.ч. и на новоселье - мы не приглашали. (ответ на 3-й воп-с).
Здесь мы обсуждаем всё  хорошее и  плохое- ЖК «Курортного», но не местных, кавказцев, чинушей и т. д., с её 5-ти  летним стажем не рановато ли…? (ответ на 1-й воп-с).
Сегодня в России -Кризис и не надо об этом забывать. Дефицит с рабочими  местами  в каждом  регионе и оскорблять местных…? По-моему  у Бусинки на  губах  молоко ещё не обсохло. (ответ на 2-й воп-с) .

0

716

Всем, привет!  Давно не  писал на форум, но видимо нужно.  Бусинке спасибо за цитирование моих  сообщений. За ссылки ей спасибо - изучил их  и  в ширь и в глубь.  НО.  Не стоит  весь негатив выкладывать здесь.  Есть  проблемы! А где их нет?  Застройщик  не  ангел -   видели бы  вы  этих ангелов в Питере!  Такие же  рвачи как и везде. Задача одна: поменьше вложить- подороже продать. Это бизнес. Капитализм  с его оскалом - все как учили  в Научном коммунизме (это если кто  изучал).  Будут суды и не один. Будут тормоза с оформлением собственности. К этому нужно быть  готовыми и это  будет. Но  стройка  будет идти - тормозить не выгодно застройщику.  Если все и встанет, то к 5-6 очереди- тогда уже  можно  и разбегаться.
Но если первую очередь запустят, то  продажи подскочат в разы.  И застройщик это  тоже прекрасно понимает. Вывод один - ждем.

0

717

Кстати, на сайте арбитражного суда буквально пару дней назад выложили решение о снятии ареста!
Заменили наложение ареста на другие, более мягкие меры, в общем.

Ну что же, можно немного выдохнуть!! :rolleyes:

0

718

Стройка продвинулась хоть чуть чуть за эти дни.никто  не прогуливался возле стройки?

Отредактировано минсылу (2016-03-09 12:59:11)

0

719

Минсылу! 17-го марта последний суд ,держите кулаки...и все тогда будет ОК...давайте верить в лучшее...

0

720

Можно в церкви свечки поставить,бошьше ничем помочь не сможем.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный