ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 781 страница 810 из 999

781

Домовой написал(а):

А знаете .что??? на сайте водоканала ,куда занесли ЖК Курортный  все другие ИЖСники(кидалы) без разрешения на строительство(по 177-200  кв), ипотек СБ и страховок на квартир там нет, а здесь глобальная,масштабная стройка и правильно,что он добавил гаражи,знал что всюду рвать будут..будем надеяться.,что выполнит Ю.С эти "кабальные" ТУ (пусть подавится Водоканал.За то на помойке вырастит чудный городок с садиками,поликл.,бассейном и т.д, глобально: 224 дома по 36 квартир ,будем надеяться что они оправдают затраты этот постоянноломающийся водопровод со стоками. Да как все сложно то-все в Сочи...

Вам, уважаемый Домовой, скажу только одно. ИЖС подразумевает земли в собственности. В Вашем случае все намного печальнее - земелька в аренде и за нее надо заплатить треть миллиарда. Так что проблемы с водой, светом и газом - это детский лепет по сравнению с задолженностью за аренду, которая будет расти с каждым годом. А когда вам квартирки сдадут, то сдадут вместе с арендованной землей...

0

782

Забыла сказать...воды нет до сих пор...кушать не приготовила...завтра опять фаст фуд...Мне может тоже подать в суд на застройщика..ну типа вред здоровью, увеличение расходов на питание, дискомфорт в бытовых условиях ( пардонте, экскременты в сортире не смоешь, потому что технической воды только 30 литров на 5-х)....лесочек рядом, саперная лопата и налобный фонарик - наше все! Надеюсь, в Курортном не весь лес вырубят, что бы у вас тоже были такие шикарные условия, когда вы заселитесь. А то, блин, все забетонируют - фиг спрячешься...

0

783

Бусинка вы не правы по поводу Сбербанка, при оформление ипотеки на ДУ вам необходимо заключить договор со Сбербанком о передаче квартиры под залог ипотеки (квартира находится в залоге у Сбербанка). А если заёмщик не сможет платить по кредиту Сбербанк забирает квартиру. Так что Сбербанк очень даже заинтересован в благоприятном исходе событий.
Подать на застройщика в Суд вы можете, только суд вас отправит в Сочиводоканал, потому что застройщик не оказывает услуги по снабжению вас водой.

Отредактировано Олег (2016-03-24 05:57:06)

0

784

Домовой написал(а):

пусть подавится Водоканал

Добрый день всем! К сожалению, Почти во всех регионах России, Водоканалы - это убыточный бизнес.

0

785

Бусинка написал(а):

А когда вам квартирки сдадут, то сдадут вместе с арендованной землей..

На сегодняшний день: земля под ЖК Курортный принадлежит муниципалитету и передана по договору субаренды( я не смотрела договор, но так обычно делают) Застройщику. Как только Застройщик сдаст в эксплуатацию объекты, так муниципалитет оформит эту землю в общую долевую собственность. Дольщикам в аренду, конечно, никто не будет передавать.

0

786

Ок! Просто пошла в контакт и задала вопрос девочке, которая занимается оценкой залогового имущества в Банке. Далее, наша переписка.

Даров 06.03.16

    расскажи ка мне, банковский работник, схему по которой застройщик получает возможность на этапе котлована продавать жилье в ипотеку по фз 214, брать в зачет мат и военный капитал? То есть интересует, как он договаривается с банком. Пример
    есть такой жк
    http://sochi-k.ru/

    но уже мутота какая то на стройке началась
    но риэлторы наперебой расказывют потенциальным покупателям жилья, что фз 214 полностью застрахует их от кидка
    то есть абы с кем сбер не работает
    и это грарантия того что дома будут построены и сданы
    Так ли это?
Алла
есть первичный рынок жилья, а есть вторичный.
    в данной ситуации я так понимаю речь идет о первичке.
    на стадии строительства, в залог (ипотеку) принимается право требования по договору об участии в долевом строительстве.
    на данном этапе уже есть возможность гаситься мат капиталом и т.п.
    тем же договором залога оговаривается, что при сдаче дома (введении в эксплуатацию), ты должен оформить право собственности, на которое автоматически будет распространятся залог(ипотека)
    Де юро это не дает никакой гарантии что дома будут сданы в эксплуатацию, потому как у банка есть залог (в виде права требования). Конечно предпочтителен залог недвижки, но и в ситуации если дом не сдасться они тоже мало что теряют ( при адекватной оценке залога)
    единственное только имя Сбербанка. Но это слишком большая контора, которая не особо будет переживать если дом не сдастся. В крайнем случае перепродаст с демпингом, кому нить другому свои права по твоему кредитному договору.
    Вобщем гарантий никаких
    Банк конечно огорчится, но не очень
    214 фз - ну закон и что?
    я думаю что Сбер на моменте решения работать с данным застройщиком, максимум в чем удостоверился так это в наличие документов.....разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка
    этим и кичатся риэлторы я полагаю...
    а это всего лишь подтверждает право застройщика привлекать ден. средства
    как то так

0

787

Сколько злобы !-то!!А то что СочиВодоканал(или кто-там ,все это делал к Олимпиаде?) своровал деньги не построив нормальную трубу на Ж/бетонных стойках ,это никого не интересует....почему вме прицепились...при этом Ю,с не отказывал им сделать эти 100 метров(на территории ЖК),если эти ворюги не смогли...

0

788

Про злобу, это уже чистой воды субъективизм, уважаемый Домовой...эт уже Вы так воспринимаете...

И специально дублирую для Вас, "кто-то там построил"

"Новый водовод диаметром 800 мм от Чайной фабрики в Адлере до ВНС «Дон» был построен в рамках программы подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года. Заказчиком выступило ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края», генеральным подрядчиком – ЗАО «Югспецстрой». Построенный объект был принят Администрацией города Сочи, которая в июне 2014 года передала его в аренду ООО «Сочиводоканал»".

Гм..цепочка вроде понятна...терь застройщику осталось подать в суд на всех вышеперечисленных...

0

789

Бусинка – от тебя негатив. Но за информацию спасибо.
Разбудила форум.
Интерес твой какой? Я заинтересованный – дольщик, а ты?
Только не теряйся ты нам нужна.
Время все расставит по местам.

0

790

Не могу понять: как в других местах строят многоэтажные дома рядом с водопроводом?  Взять хотя бы сам Сочи.  В Адлере рядом с водопроводом почему то строить нельзя.  Причем неполадки на нем начались  после  после ливневых дождей и наводнения 2015 года, да и домик  свалился в наш колован  после сильных дождей.  Причем домик этот был построен то же без документов. Судя по "дружественному" нам форуму стройку в пределах 12 га  необходимо закрыть, а строящиеся дома сравнять с землей.  Т.е. сделать водовод "золотым", правда, не факт, что он после этого заработает без аварий. Судя по ссылкам Бусинки: во всем виноват застройщик. Белая и пушистая администрация, водоканал просто сильно пострадавшие стороны, которые спокойно будут спать только когда задушат  застройщика. Браво ребята!!! Жаль только что Огранян  мало строит, нужно найти кто виноват  почему происходят оползни на нашу главную трассу.

0

791

Поскольку люди чего-то недопонимают придется отписаться.Во первых земля под водоводом,равно как и под ЛЭП "Курортному" не принадлежит,смотрите кадастр.
Во вторых существует зона санитарной охраны водопровода, которая установлена СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» (раздел 10 «Зоны санитарной охраны»). Ширину санитарно-защитной полосы водоводов, проходящих по незастроенной территории, надлежит принимать от крайних водоводов: — при прокладке в сухих грунтах — не менее 10 м при диаметре до 1000 мм и не менее 20 м при больших диаметрах;  — в мокрых грунтах — не менее 50 м независимо от диаметра.
В третьих при проведении землянных работ водовод был просто выкопан из земли.Обратите внимание-где труба синяя,он был надземный,где черная-подземный.
В четвертых при земляных работах были выкорчеваны деревья в приличных количествах.
Непонятна позиция некоторых будущих жильцов-вместо конкретных вопросов своему застройщику по поводу того же водоснабжения или энергоснабжения объекта-пытаться оправдать все некими кознями местных аборигенов.

0

792

Уважаемая Бусинка.  Мы с Вами обсолютно  солидарны в отношении приблем водоснабжения, которые терроризируют Вас сейчас и в будущем  будут нам жить.  Главное. Что вы решили за суд и за все другие инстанции, что виноват во всем ЖК.  Конечно виноватый должн быть, когда принимали водовод,  а свои откаты и ошибки куда деть?  Реально сходите на места оползня и сами увидите даже не специалисту будет ясно что покоп со стороны жк здесь не причем, грунт обрушается сверху, куда его кто то отваливает. Бусинка, мы с Вами союзники. Вы должны понять, что если бы реалбно какой то проет, даже блатной лишил бы 50 тыс. Жителей воды остался бы без внимания властей!.  Здесь к сожалению две проблеы (в отношении аожоснабжения) первая это преступная безолаберность при приемке нового водовода, и общая бесконтрольномть испоьзоваиния территорий. В результате я уверен суд не примет притензии водокагала. Ситуация  тупиковая. Сочиводоканал в полной "Ж". Он наплодил долгов и не выполнил договоров. Скорее всего обонкротятя , а нам это будеь
т стоит дополнительных месяцев ожидания окончания стройки. Простите за ошибки пишу с телефона

0

793

Добрый вечер всем. Мне понятно откуда столько негатива в некоторых комментариях . Люди покупали жильё и были также в чем то обмануты застройщиками. И с ГАЗом в соседней многоэтажке не все в порядке и лифт до сих пор не работает да и вода тоже подключена с нарушением, а тут ещё и посадки исчезают, они на шашлыки все туда ходили. А вдруг наша стройка завершится и в действительности будет маленький райский уголок! Во блин - жаба душит! Вот и выливают свой гнев. Пусть мол и другие пока понервничают.

0

794

Посадки-эт где то в степях у вас,у нас это лесом называют.Вот эти самые "посадки" держали оползневые склоны.Геологию никто не просчитывал при начале стройки.Думаете почему на этом месте никто не строил?

0

795

Medovaya написал(а):

Посадки-эт где то в степях у вас,у нас это лесом называют.Вот эти самые "посадки" держали оползневые склоны.Геологию никто не просчитывал при начале стройки.Думаете почему на этом месте никто не строил?

Йохоу!!!! :) Вот это я "раскачала" форум :) В бой вступает тяжелая и очень грамотная артиллерия:) Приветствую, Вас, коллега :) Вот и Вы не выдержали и решили побороться с ветряными мельницами :) Обратите внимание, на Ваш, весьма содержательный пост с умными букАвками и циферками никто не отреагировал :) Все пошли по той же колее - мы - злые, плохие, негативные, завистливые:). А у застройщика нимб все ярче :)

Там не только геологию никто не просчитывал.

Вы, уважаемый/ая (но по стилю письма мне кажется, что Вы таки мужчина :) Если не права, извиняйте и поправляйте) случайно не в курсе и так же грамотно что там с ливневками? Почему в этом году такие сильные подтопления были в районе Знания? Просто инфа разная. Кто говорит, что опять косяк Курортного, кто-то - что чкаловские засыпали ливневки. У Вас есть версии?

0

796

Да надоело глупости читать.Ладно там представители застройщика пиарят-был проездом в Сочи,прикупил квартирку..Куда проездом?Это Ад-длер,детка,дальше ехать уже некуда...Ну это ладно-остальная масса купивших, не владея инфой, несет массу негатива.Пофиг на рухнувшие дома,подпорные стены,людей без воды от Адлера до Мацесты..Это все происки недругов. Водовод,кстати, уж года 3,как построен и че-то 2 года как-то без аварий обходились.Пока по нему экскаватором не прошлись..Негатив-то возвращается,будущие соседи...Кто там про "Лукоморье" ехидничал без коммуникаций постоянных? Ёрничал-сползет не сползет?Как аукнется...

0

797

Алиса9 написал(а):

Добрый вечер всем. Мне понятно откуда столько негатива в некоторых комментариях . Люди покупали жильё и были также в чем то обмануты застройщиками. И с ГАЗом в соседней многоэтажке не все в порядке и лифт до сих пор не работает да и вода тоже подключена с нарушением, а тут ещё и посадки исчезают, они на шашлыки все туда ходили. А вдруг наша стройка завершится и в действительности будет маленький райский уголок! Во блин - жаба душит! Вот и выливают свой гнев. Пусть мол и другие пока понервничают.

И Вам здравствовать, уважаемая Алиса9. Вы совершаете типичную для среднестатистического гомосапиенса ошибку - судите всех по себе. Или я произвожу впечатление пострадавшей на голову? Покупать новостройку НА ЭТАПЕ КОТЛОВАНА ДА ЕЩЕ И В СОЧИ?!??!?! Я достаточно прожила тут и много чего насмотрелась. Но если бы я вдруг поссорилась с мозгом и решила таки купить хатку на таких условия, то я бы перерыла весь тырнет, как бульдозер, замучила бы всех знакомых юристов/финансистов/геологов/строителей всякими вопросами отностельно объекта, поселилась бы на местных форумах, что бы получать инфу от незаинтересованных о жизни города...Ну и про застройщика узнала бы все вплоть до оценок в аттестате и группы крови...И, скорее всего, передумала бы...

РАЙСКИЙ УГОЛОК?!?!?!? Возле трассы, возле заправки, напротив Чкалова?!? При вашей плотности застройки вы будете общаться с соседями в доме напротив, не выходя из квартиры и не повышая голоса :) А пляж..Гы-гы :) В июле/августе там можно будет загорать только в позе цапли :) А ценник…2 ляма за 30 квадратов…Я вам скажу, что весьма такой на любителя райский уголок…очень на любителя. Но если Вам нравится, то Ваше право…
Ну и, конкретно, за себя. Ну что б уж, Вам, уважаемая, не чем было крыть в этой теме :) Жилье я арендую. Моя квартира по месту прописки оценена и выставлена на продажу. Активно ищу жилье. Принципиально не в городе. Я тут достаточно времени провожу – дома хочется тишины и покоя. Принципиально не квартиру. Хватит. Нажилась в муравейниках. Хочу в качестве соседей иметь только белок и прочую лесную живность :) Они точно не будут гарцевать на заниженных приорах под окнами, слушать музыку до утра и толпой жарить мясо :) Так вот. За 3-3,5 ляма я могу взять домик, квадратов так 60-80, с 10-ю сотками и с плодоносящим садом, а дачка так вообще в 1,5 обойдется…Но это опять же, на любителя…
Не помню писала или нет, что я почти год прожила на Перепелятнике (район Хосты). У меня через забор была Тисо-самшитовая роща (заповедник, если кто не знает). Вот это, я вам, друзья, сажу была бомба…Утром встаешь, открываешь калитку и идешь гулять среди реликтовых деревьев! А тишина…Вроде всего 2,5 от центра Хосты, а ощущение, что ты в далекой, забытой всеми глуши….Правда, заповедник весь к тому моменту уже почти сожрали…
За шашлыки…Я в некотором недоумении, так сказать. Уж не знаю, где Вы живете, Алиса9, но, видимо, у Вас очень плохо с природой, что Вам за счастье пожарить мяска прям во дворе своего многоквартиного дома. Мы тут избалованные в этом плане. Тут столько бесподобных мест для отдыха – Чертики, Белые скалы, Форелька, Медвежий угол, наконец….Еще в Абхазию можно сходить….Это, пардоньте, моветон отдыхать на этой весьма непрезентабельной горке с лужицей-вонючкой под носом :) Да еще были версии от Валерия СПБ, что мы там типа сексом занимаемся и использованные резинки везде раскидываем :) Богатая у вас, друзья, фантазия :)
Хотя, может туда и забегали какие семиклашки, что бы спрятатьяся от предков, покурить втихаря и познать прочие прелести взрослой жизни :) Еще там конюшня была для катания отдыхающих. Из туда толпами завозили на уазиках....

Отредактировано Бусинка (2016-03-25 00:35:07)

0

798

Такое впечатление.что Бусинка любуется своими словами. витиеватыми .но познавательными  для нас.будущих сочинцев.бог даст.Но мы обойдемся .ей ей.не утруждайте себя такими опусами.

0

799

Господа и сударыни будущие Сочинцы-внимательно почитайте что пишут о вашей стройке на самом популярном городском ресурсе
http://www.privetsochi.ru/blog/komunalka/62507.html

0

800

Medovaya написал(а):

Господа и сударыни будущие Сочинцы-внимательно почитайте что пишут о вашей стройке на самом популярном городском ресурсе
http://www.privetsochi.ru/blog/komunalka/62507.html

"В результате спровоцированных оползневых процессов разрушен магистральный водовод.»
«При дальнейшем развитии оползневых процессов (отступания бровки срыва и расширения территории, вовлеченной в оползневые подвижки) под угрозу деформации и частичного разрушения попадает прилегающая застройка, магистральный водовод, ЛЭП и подъездная автодорога.»"

Фигасе, так эт они и себя могут обрушить? Или это про "Лукоморье"?

0

801

Инжзащита-фирма серьезная,в Сочи не один год.В отличии от непонятных "экспертов" Курортного.Лукоморье конечно не уползет,там сваи в аргиллит бурили,в отличии от соседей...

0

802

Видели мы этот ..водовод..на земле без опор две трубы.засчет нас хоть новыми трубами обзаведетесь ядовые вы наши

0

803

минсылу написал(а):

Видели мы этот ..водовод..на земле без опор две трубы.засчет нас хоть новыми трубами обзаведетесь ядовые вы наши

Если видели водовод,поглядите еще ТУ на подключение к воде вашего ЖК.В пруду умываться будете.Про туалет уж молчу....
http://www.blogsochi.ru/content/25-mart … y-zavershe

0

804

Medovaya написал(а):

Если видели водовод,поглядите еще ТУ на подключение к воде вашего ЖК.В пруду умываться будете.Про туалет уж молчу....
http://www.blogsochi.ru/content/25-mart … y-zavershe

Да смысл спорить...Человек в скафандре, в танке, замурованном в бомбоубежище...Достучаться не возможно...

0

805

А вам то что за печаль?вы там не покупаете квартиры.как  мне показалось. что вам из под нас надо?

0

806

минсылу написал(а):

А вам то что за печаль?вы там не покупаете квартиры.как  мне показалось. что вам из под нас надо?

А така печаль,что по двое суток без воды сидим и соседские дома благодая горе-строителям в котлованы сползают.И чтобы все это вас не веселило глазки ваши иногда открывать надо на объективную реальность,а не те красивые картинки,которые на сайте ЖК рисуют за ваши же деньги.

0

807

А нечего дома с фанеры строить.лучше брали б коромысла и"шла девица за водой"

0

808

минсылу написал(а):

А нечего дома с фанеры строить.лучше брали б коромысла и"шла девица за водой"

Кстати,могу озвучить стоимость содержания вашего элитного жилья-отопление электричеством от 5000 зимой на ваши однушки,можно,конечно зимой не топить,токо плесень выводить потом дороже будет.Горячая вода от электрической водогрейки-от 1000 рэ в месяц(если будет вообще вода).Коромысло лучше с собой брать,в Сочи с коромыслами плохо совсем.Ну и услуги УК от застройщика рублей по 70 с кв.м.Сумму в месяц сами прикиньте.

0

809

Зима у нас будет короткой и тёплой.а мы сибиряки при +10 не топимся

0

810

минсылу написал(а):

Зима у нас будет короткой и тёплой.а мы сибиряки при +10 не топимся

Здесь не сибирь с сухим климатом,влажность с ноября по апрель под 100 % .Поросшие грибком стены без отопления очень колоритно будут смотреться.Спасает только солнечная сторона,но с вашим расстоянием между домами лучи солнца зимой в окна попадут только в 1-2 дом с окнами на море.Ну может еще в 13-14.Если у вас там квартира-можете немного сэкономить.Если нет-будете топить с ноября по апрель.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный