ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Medovaya написал(а):

Кстати,могу озвучить стоимость содержания вашего элитного жилья-отопление электричеством от 5000 зимой на ваши однушки,можно,конечно зимой не топить,токо плесень выводить потом дороже будет.Горячая вода от электрической водогрейки-от 1000 рэ в месяц(если будет вообще вода).Коромысло лучше с собой брать,в Сочи с коромыслами плохо совсем.Ну и услуги УК от застройщика рублей по 70 с кв.м.Сумму в месяц сами прикиньте.

Эт да...ценник будет космический...Но если народ (дольщики) подсуетится и сам себе УК организует, то можно будет прилично сэкономить. К газу же тоже можно присосаться без застройщика - связаться с газовиками, заказать проект. Это тоже, конечно, дополнительные затраты, но все дешевле, чем топиться и готовить на электричестве. Труба прям возле Курортного проходит. Я не очень, конечно, разбираюсь в этих вопросах, но чисто теоретически - мне кажется, что возможно. Сколько сейчас ценник завести газ в домовладение? Тысяч 200, по-моему. А если 600 квартир собрать, то будет оптом дешевле.

https://sochi-k.club/a-u-nas-v-kvartire … 6-10-2015/
Статья с вашего другого ресурса. Да, конечно, это Сочи, и температура вообще редко до нуля доходит, а так, вообще зимой градусов 10..Но есть одно, но очень мерзкое "НО". Влажность, и как следствие - плесень. Поэтому топиться придется с октября по март, как и в других регионах. Поэтому, не обойдетесь вы электричеством. Жалко, не сфоткала...Сапоги кожаные (лежали в коробке, завернутые в ткань и пересыпанные абсорбентом) покрылись слоем плесени. А когда жила в Имеретинке, то нас переселяли из номера в номер раз в месяц - плесневели стены за шкафами, кроватями и картинами...И запах сырости...Буэ...
Если не верите нам, то приезжайте в Сочи, спускайтесь на Чкалова, заходите в любой дом - и вам там все покажут и расскажут.

А когда доберетесь до ремонтов, то не экономьте на полах с подогревом и всякой там гидроизоляции и пропитках (или как там это называется). Поэтому очень вам газ будет нужен. Иначе, как правильно Медовая пишет, потом дороже будет плесень выводить.

Да, кстати, поэтому дома лучше строить из фанеры. В нашем климате.

0

812

Medovaya написал(а):

Здесь не сибирь с сухим климатом,влажность с ноября по апрель под 100 % .Поросшие грибком стены без отопления очень колоритно будут смотреться.Спасает только солнечная сторона,но с вашим расстоянием между домами лучи солнца зимой в окна попадут только в 1-2 дом с окнами на море.Ну может еще в 13-14.Если у вас там квартира-можете немного сэкономить.Если нет-будете топить с ноября по апрель.

Мы с Вами пишем об одном и том же :) и почти одновременно :)
Да, при такой плотности застройки, почти все квартиры будут не на солнечной стороне :( Я периодически перестирываю шерстяные и хлопковые вещи. Потому что плесневеют (хранясь в шкафу) даже в протапливаемом доме :(

Отредактировано Бусинка (2016-03-25 15:54:01)

0

813

Эт да...ценник будет космический...Но если народ (дольщики) подсуетится и сам себе УК организует, то можно будет прилично сэкономить.
Нельзя будет сэкономить.В таких больших комплексах выбор УК простым большинством голосов собственников,включая нежилые площади. Всегда  приводит к одному результату - к приходу УК застройщика с невменяемыми тарифами.Угадайте-у кого будет контрольный пакет для выбора УК до продажи более 50% площадей?Причем коммерцию можно не продавать,а сдавать в аренду,всегда имея нужный 51% площадей.

0

814

Дааа...70 за квадрат это больно. 2100 за 30 квадратов...Сейчас в курилке общалась с коллегами. Им тоже застройщик навязывал свою УК, по 25 за квадрат. Потом его посадили. И жильцы нашли другую УК - по 13 рублей. А для ТСЖ тоже нужно большинство голосов?
Угу :( вот тут и всплывут "дома, выкупленные юридическими лицами"...

0

815

Да я сильно подозреваю,что юридические лица-коммерческие структуры сбербанка,ни копейки не платившие за дома.Интерес сбера в проекте явно просматривается.

0

816

После получения документов собирается собрание собственников.Первый вопрос повестки форма управления.Кто за УК? 51%.Кто за УК"рога и копыта"? 51% .Все.Расторгнуть можно через суд,доказав что УК че-то не поставило в плане услуг.Если грамотные юристы в УК-нет шансов.

0

817

Medovaya написал(а):

Да я сильно подозреваю,что юридические лица-коммерческие структуры сбербанка,ни копейки не платившие за дома.Интерес сбера в проекте явно просматривается.

Хм..ну так мы плавно вернулись к главной мантре дольщиков Курортного, что типа, раз Сбер кредитовал, значит, все под контролем и все сдадут, и все будет сказочно. Это же Сбер. Он с кем попало не работает...
Так что я пока не понимаю ни Вашей логики, ни сберовской...

Да, кстати, воду дали? А то я на работе...

Отредактировано Бусинка (2016-03-25 17:27:44)

0

818

Medovaya написал(а):

После получения документов собирается собрание собственников.Первый вопрос повестки форма управления.Кто за УК? 51%.Кто за УК"рога и копыта"? 51% .Все.Расторгнуть можно через суд,доказав что УК че-то не поставило в плане услуг.Если грамотные юристы в УК-нет шансов.

Коротко. Доходчиво (ну почти до всех). Печально....

0

819

Бусинка написал(а):

Хм..ну так мы плавно вернулись к главной мантре дольщиков Курортного, что типа, раз Сбер кредитовал, значит, все под контролем и все сдадут, и все будет сказочно. Это же Сбер. Он с кем попало не работает...
Так что я пока не понимаю ни Вашей логики, ни сберовской...

Да, кстати, воду дали? А то я на работе...

Отредактировано Бусинка (Сегодня 14:27:44)

Дали.Дожди,грунт ползет.Солнце будет,поживем без аварий чутка :-) Сдадут конечно.Первую очередь через годик,ну а там как продажи пойдут...Сам проект неплохой,место тоже хорошее,но исполнение до того отвратное...

0

820

Девочки. так там пляж никчемный?

0

821

минсылу написал(а):

Девочки. так там пляж никчемный?

Неа, пляж нормальный :) чистенький и облагороженный..только там народу дофика в июле/августе - реально на головах друг у друга сидят :) Так что лучше в Хосту или на Красный штурм. Это относительно близко. На границу с Абхазией или на Мамайку. Но это уже далеко. Или на речку.

0

822

Почему в Абхазию покупатели не рвутся. там дома очень хорошие выставлены?

0

823

Даа!!!...Минсылу ..браво! отпиралась ,как могла !

0

824

Девушки оттуда. а я хочу побольше узнать .да и что нам делить

0

825

Бусинка, Медовая! Девчонки повеселили. Нашли форум для общения! Кстати, а грибочки на нашей горке растут?

0

826

Что.наша стройка замерла до майского суда?

Отредактировано минсылу (2016-03-25 21:23:22)

0

827

Сочи просыпаемся!смотрим в окно и видим-стройка ....?

0

828

минсылу написал(а):

Что.наша стройка замерла до майского суда?

Отредактировано минсылу (Вчера 21:23:22)

А с чего она бы замерла? Суд потребовал ликвидировать отвал, а не запретить стройку...Вот тут точно паника на пустом месте.

0

829

А на первой очереди строители суетятся?

0

830

минсылу написал(а):

Почему в Абхазию покупатели не рвутся. там дома очень хорошие выставлены?

Потому что, что бы стать там собственником жилья надо быть гражданином Абхазии.

Разруха, запустение, мертвые города

http://dead-city.ru/goroda_prizraki/tkvarchal/
http://pikabu.ru/story/mertvyiy_gorod_v … ii_3217218

Работы нет. Развлечений нет. Преподавание в школах можете представить на каком уровне.
И нравы. Очень своеобразные нравы. Могут слить бензин из машины. Если им не понравится, что вы, чужой, теперь будете жить рядом, то могут сжечь дом...Вскрывают законсервированны на межсезонье квартиры. Мародерствуют. Ну и, вообще, горячие кавказские парни с кучей оружия (которого в каждом дворе после войны целые схроны). Они и в Сочи умудряются борзеть, а себя дома, так вообще...
Так что туда лучше отдыхать не надолго. Ну или что бы крышевал какой-нить "увесистый" в обществе абхаз...

Отредактировано Бусинка (2016-03-26 16:18:05)

0

831

минсылу написал(а):

А на первой очереди строители суетятся?

Не знаю. Я там давно не была.

0

832

Минсылу....заходите на сайт ЖК там есть оператор..он передаст ваш звонок и Вам перезвонят..все и спросите.Бусинка,а вы с Медовой не подруги?, пишите одинаково,вам бы подружиться,может добрей будете,нам всем здесь хреново..хоть на демонстрацию выходи ,надоело вранье застройщика просто мочи нет,то апрель, то июль, ...мы не знали про этот сайт...доверились..приобрели...теперь очень жалеем,но если сдаст эти 20 домов...люди хоть веру обретут,а то что у него есть ресурсы сделать водопровод-это однозначно

0

833

Домовой написал(а):

Минсылу....заходите на сайт ЖК там есть оператор..он передаст ваш звонок и Вам перезвонят..все и спросите.Бусинка,а вы с Медовой не подруги?, пишите одинаково,вам бы подружиться,может добрей будете,нам всем здесь хреново..хоть на демонстрацию выходи ,надоело вранье застройщика просто мочи нет,то апрель, то июль, ...мы не знали про этот сайт...доверились..приобрели...теперь очень жалеем,но если сдаст эти 20 домов...люди хоть веру обретут,а то что у него есть ресурсы сделать водопровод-это однозначно

Угу :( Позвоните. Там вам очередную сказочку расскажут...

Да почему ж вы так старательно из нас врагов хотите сделать? Посмотрите на нас с другой стороны. Мы вам тут уже столько "соломки настелили". Ведь лучше сейчас быть готовым к аховому ценники за квартплату, чем получить инфаркт, развернув первую квитанцию? ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Не надо на митинги выходить. Не надо привлекать дополнительное внимание СМИ и федералов к вашему ЖК. Он и так в новостном тренде последние полгода. В ваших интересах, что бы проблемы были решены на региональному уровне. А то фиг знает знает, что там еще федералы накопают. Они не "прикормленные свои", их не подмажешь...

Ну и "бейте лапками"! Соберитесь в кучу. Узнайте, как вы можете завести себе газ. Скиньтесь и закажите проект. Или прозондируйте почву, может выгоднее установить солнечные батареи. Может среди вас есть специалисты в этих вопросах. Вы даже друг про друга ничего не знаете. Перекличку сделайте, в конце концов.

А просто стонать, огрызаться на нас и верить в чудо - это тупиковый вариант.

0

834

Форум превратился в диалог двух дам))))) А может и не совсем дам...но, собственно, мне все равно) Девочки, вас работодатель еще с работы не выгнал? Если сложить все ваши опусы и то время, которое вы тратите на них и на поиск информации относящийся к ЖК, то я бы вас уже давно нагнала...ну, если бы не платила вам за такие "шедевры".

Бусинка написал(а):

Вы даже друг про друга ничего не знаете. Перекличку сделайте, в конце концов.

Бусинка...как это вы упустили момент, когда весь форум плавно перешел общаться на другой ресурс?)))))))))))))))))))) На вас не похоже...Ну, вы тут продолжайте общаться с Медовой (а имя в честь улицы, видимо, взят?), а я пошла. Всего доброго)

0

835

Нина написал(а):

Форум превратился в диалог двух дам))))) А может и не совсем дам...но, собственно, мне все равно) Девочки, вас работодатель еще с работы не выгнал? Если сложить все ваши опусы и то время, которое вы тратите на них и на поиск информации относящийся к ЖК, то я бы вас уже давно нагнала...ну, если бы не платила вам за такие "шедевры".

Бусинка...как это вы упустили момент, когда весь форум плавно перешел общаться на другой ресурс?)))))))))))))))))))) На вас не похоже...Ну, вы тут продолжайте общаться с Медовой (а имя в честь улицы, видимо, взят?), а я пошла. Всего доброго)

Форум, в принципе, превратился в общение...Да и информацию про Курортный я не ищу...каждое мое утро начинается с чашки вареного кофе и новостной ленты города..в которой Курортный в топе...да, и иногда, мой день начинается с отсутствия воды в кране..
Для Вас, преподавателя домоводства в краевой школе, мои посты, видимо, действительно, опусы..а мне так "настучать" страницу текста формата а4 минут 7 занимает..так что не беспокойтесь за моем время...Тем более, что у меня нет начальников, потому что я сама на себя работаю...
Возвращайтесь уже сюда...я лично мешать не буду вашей политике "страуса". Все круто. И водовод не рвется. И вода у нас есть. И судов у Курортного нет никаких. и газ у вас будет, и свет, и вода. И, главное, бесплатно. И Верниченко в котлован уехали из-за ливней..  И кто то ( видимо Пахом лично вместе с директором водоканала) ночью на экскаваторах заезжают со стороны Кудепсты и отваливают грунт на трубу. Да, мы все завистливые уроды, которые не хотят вас видеть в Сочи, особенно на пустыре. где мы там любим жарить мясо....Да, совершенно с вами согласна. что ник Медовая от улицы, скорее всего, тока я думаю, что это мальчик..

Короче, ребята, все зашибись.Я тоже отваливаю. Ветряные мельницы меня одолели. Вам желаю мягкого песочки, в вашей страусиной политике..

Отредактировано Бусинка (2016-03-27 00:45:29)

0

836

Бусинка написал(а):

каждое мое утро начинается с чашки вареного кофе

У нас с вами много общего)

Бусинка написал(а):

Для Вас, преподавателя домоводства в краевой школе

Какого же вы, однако, невысокого мнения о преподавателях домоводства в КРАЕВОЙ (это как???) школе...

Бусинка написал(а):

Возвращайтесь уже сюда...я лично мешать не буду вашей политике "страуса".

Каждый человек выбирает себе сам где, как и с кем общаться. И вы, Бусинка, тут совершенно не причем, не льстите себе. Просто так сложились обстоятельства.

Бусинка написал(а):

Да, мы все завистливые уроды,

А кто, все то??? У меня родных в городе Сочи живет больше, чем в любой другой точке страны. Не приплетайте к своим взглядам на жизнь и на людей всех сочинцев. Да и не нужно нас приплетать к своим надуманным выводам.

Бусинка написал(а):

Короче, ребята, все зашибись.Я тоже отваливаю. Ветряные мельницы меня одолели. Вам желаю мягкого песочки, в вашей страусиной политике..

И вам не хворать.  Удачи вам в вашем праведном деле...только не старайтесь воевать с ветряными мельницами чужими руками. Если уж воюете- воюйте сами, а не пытайтесь заставить "страусов" это делать за вас. Я надеюсь, что еще услышу о вас, как о борце за справедливость и с Оганяном и с местными властями. Еще раз- всего доброго, Бусинка.

0

837

Форум был хороший.особенно для нас .иногородних.от добрых .от злых мы собирали крупицы информации.не уходите на другие ресурсы и там найдутся инакомыслящие и инаковидящие.

Отредактировано минсылу (2016-03-27 02:22:42)

0

838

Нина! Огромное тебе спасибо, очень красиво и грамотно ты удалила (надеюсь) ИХ  из нашего форума.
Минсылу! По моему Бусинка и Медовая - одно лицо + бывший сотрудник  ЖК Курортный, которого уволили, как бездельника. Иначе пример, что мне делать на  форуме ЖК "Солнечный", если я купила квартиру в ЖК "Курортной"? И ещё зайди на сайт Будем жить в ЖК "Курортном",там информация +фотографии  от 16.03.,23.03.16г.

0

839

elena написал(а):

Нина! Огромное тебе спасибо, очень красиво и грамотно ты удалила (надеюсь) ИХ  из нашего форума.
Минсылу! По моему Бусинка и Медовая - одно лицо + бывший сотрудник  ЖК Курортный, которого уволили, как бездельника. Иначе пример, что мне делать на  форуме ЖК "Солнечный", если я купила квартиру в ЖК "Курортной"? И ещё зайди на сайт Будем жить в ЖК "Курортном",там информация +фотографии  от 16.03.,23.03.16г.

  Вы так не радуйтесь,мы тута....Для особо непонятливых еще раз объясняю-пока из-за вашего "Курортного" мы будем сидеть без воды и сползать в котлованы дома наших соседей мы тут будем отписываться.С Бусинкой не знакома,у меня в этом районе 2 квартиры инвестиционные...Ваш ЖК в свое время рассматривала для покупки,сочла бесперспективными вложение,не ошиблась,как видите.

0

840

Medovaya написал(а):

Вы так не радуйтесь,мы тута....Для особо непонятливых еще раз объясняю-пока из-за вашего "Курортного" мы будем сидеть без воды и сползать в котлованы дома наших соседей мы тут будем отписываться.

Удачи. Пальчики не отбейте.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный