ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Еще я сегодня звонила риелтору, ч/з которого оформляли договор. Он в понедельник зайдет к Застройщику и поделится со мной всей информацией. Я сразу сообщу на форум. Но он говорит, что это для Сочи нормальная ситуация и все будет ОК

0

62

дольщик написал(а):

Еще я сегодня звонила риелтору, ч/з которого оформляли договор. Он в понедельник зайдет к Застройщику и поделится со мной всей информацией. Я сразу сообщу на форум. Но он говорит, что это для Сочи нормальная ситуация и все будет ОК

Тоже самое мне сказал мой риелтор.

0

63

Светлана разместила новые фото:

http://images.vfl.ru/ii/1442691507/a40dabd3/9936004_m.jpg

Справа от первой очереди засыпана дорога
http://images.vfl.ru/ii/1442691544/fe1c6a60/9936007_m.jpg

Дома 13-14
http://images.vfl.ru/ii/1442691631/a2bac750/9936017_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1442691631/a3ba0fd9/9936018_m.jpg

17-18
http://images.vfl.ru/ii/1442691685/a80e6e49/9936033_m.jpg

11-12
http://images.vfl.ru/ii/1442691720/56763bb4/9936038_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1442691751/e2c75890/9936040_m.jpg

ЖК Лукоморье
http://images.vfl.ru/ii/1442691812/8bc33834/9936043_m.jpg

Виды сверху
http://images.vfl.ru/ii/1442691864/4f2b8187/9936048_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1442691864/e37cc011/9936049_m.jpg

11-12
http://images.vfl.ru/ii/1442691900/e8e6b5f1/9936050_m.jpg

13-14 еще возводятся, а за ним 15-16
http://images.vfl.ru/ii/1442691943/0506ca44/9936057_m.jpg

0

64

Спасибо Светлане за фото! Кстати, документы на сайте суда уже можно прочитать! Обеспечительные меры сохранены теперь только на первую очередь до проведения экспертизы. После проведения экспертизы (крайний срок 9 октября) будет принято решение о снятии обеспечительных мер или же о сносе этих объектов. Все же остальные объекты теперь будут нормально строиться и оформляться в росреестре.

Отредактировано Нина (2015-09-19 23:11:05)

0

65

Сегодня соседи со старого места жительства сказали,что пришло заказное письмо с Курортного.Хотя я ездила и давала новый адрес.У кого первая очередь и получил такое письмо,расскажите,пожалуйста,о чем там речь идет.

0

66

Может кто-то знает их электронку,а то на официальном сайте нет.Я бы по почте вопрос задала.

0

67

нафаня написал(а):

Может кто-то знает их электронку,а то на официальном сайте нет.Я бы по почте вопрос задала.

Пишете на 295-99-99@mail.ru. Это их электронка.

0

68

нафаня написал(а):

Сегодня соседи со старого места жительства сказали,что пришло заказное письмо с Курортного.Хотя я ездила и давала новый адрес.У кого первая очередь и получил такое письмо,расскажите,пожалуйста,о чем там речь идет.

Просят подписать доп.соглашение о сдачи не позднее 20 сентября 2018г.

0

69

Спасибо,Антон.И это первую очередь!!!??? :tired: Ни фига срок зафигачили!

0

70

нафаня написал(а):

Спасибо,Антон.И это первую очередь!!!???  Ни фига срок зафигачили!

Читайте выше, что я писала о судебных наших тяжбах. Именно за первую очередь вопрос сейчас пока остается открытым. А срок они ставят один - крайний срок сдачи всего объекта, что бы не выплачивать деньги. Если почитаете заключение суда, там тоже говориться о том, что ЖК может понести серьезные убытки из-за приостановки строительства, т.к. нарушаются сроки сдачи и т.д.

0

71

Да,про первую очередь читала,но стараешься не держать в памяти не радостные моменты.Все надеешься на лучшее.А тут такой срок!Впечатляет.

0

72

Здравствуйте Уважаемые дольщики!
У меня вопрос. Договор заключил в мае 2015 года на 3 очередь, подскажите пожалуйста, а договоры страхования всем выдали, мне представили только ксерокопию, сказали, что оригинал дойдет к застройщику почтой. К сожалению время пребывания в Сочи было ограничено, оригинал так и не дождался. И еще, кто-либо владеет какой информацией про нового директора. Про прежнего наводили справки, ничего отрицательного не числилось, что  добавило надежности при выборе застройщика. Большое спасибо. Надеюсь у нас с вами все получиться, все станем соседями прекрасного комплекса.

0

73

86регион написал(а):

Здравствуйте Уважаемые дольщики!
У меня вопрос. Договор заключил в мае 2015 года на 3 очередь, подскажите пожалуйста, а договоры страхования всем выдали, мне представили только ксерокопию, сказали, что оригинал дойдет к застройщику почтой. К сожалению время пребывания в Сочи было ограничено, оригинал так и не дождался. И еще, кто-либо владеет какой информацией про нового директора. Про прежнего наводили справки, ничего отрицательного не числилось, что  добавило надежности при выборе застройщика. Большое спасибо. Надеюсь у нас с вами все получиться, все станем соседями прекрасного комплекса.

Добрый день! Полис мне выслали почтой по моей просьбе. Получила без проблем.Новый ген. директор нанят застройщиком на работу, так что ничего в плане его надежности не изменилось.

0

74

Нина написал(а):

Добрый день! Полис мне выслали почтой по моей просьбе. Получила без проблем.Новый ген. директор нанят застройщиком на работу, так что ничего в плане его надежности не изменилось.

Спасибо!

0

75

Добрый день!  Относилась ко всем высказываниям "игорей, аннушек" спокойно. Но вот новость о том, что первую очередь могут снести-сильно взволновала. Неужели это возможно???

0

76

Лариса написал(а):

Добрый день!  Относилась ко всем высказываниям "игорей, аннушек" спокойно. Но вот новость о том, что первую очередь могут снести-сильно взволновала. Неужели это возможно???

Мне кажется, пока об этом речи нет...надеюсь. С учётом вопросов, которые поставили эксперту в суде. Если Администрация не подаст апелляцию на обжалование отмены обеспечительных мер (снятие отмены регистрации и запрета строительства)....думаю, что договорились с Администрацией, могу ошибаться....

0

77

Уважаемые соседи! Читайте Дело № А32-25856/2015 от 17.09.15г. на сайте арб.  суда об отмене обеспечительных мер в части проведения строительно-монтажных работ. Запрет на регистрацию договоров ДУ в рег. палате остался в силе.
Всем нам оптимизма и терпения. Еще не все потеряно. Я даже думать боюсь, что могут снести постройки с 1 по 14.
Мы еще будем кормить лебедей в искусственном водоеме!!!

0

78

Лариса написал(а):

Добрый день!  Относилась ко всем высказываниям "игорей, аннушек" спокойно. Но вот новость о том, что первую очередь могут снести-сильно взволновала. Неужели это возможно???

Не снесут! Это просто невозможно.  При сносе домов оползень  пойдет дальше. Хотя дураков у нас хватает. Если будет такая угроза нам нужно будет добиться независимой экспертизы. Оставить дома как памятники никто не позволит.  Может я  не права? Среди  дольщиков есть строители ?  Что вы думаете по этому поводу?

0

79

кама написал(а):

Уважаемые соседи! Читайте Дело № А32-25856/2015 от 17.09.15г. на сайте арб.  суда об отмене обеспечительных мер в части проведения строительно-монтажных работ. Запрет на регистрацию договоров ДУ в рег. палате остался в силе.Всем нам оптимизма и терпения. Еще не все потеряно. Я даже думать боюсь, что могут снести постройки с 1 по 14.Мы еще будем кормить лебедей в искусственном водоеме!!!

запрет на регистрацию остается на дома с 3 по 16, по остальным можно регистрировать.... я так поняла.

0

80

Диана написал(а):

запрет на регистрацию остается на дома с 3 по 16, по остальным можно регистрировать.... я так поняла.

С 13 по 16, исключая 13 и 14 . Они пока еще не полностью построены....

0

81

Светлана Сочи написал(а):

С 13 по 16, исключая 13 и 14 . Они пока еще не полностью построены....

Простите, с 3 по 16, исключая 13 и14)))

0

82

Светлана Сочи написал(а):

Простите, с 3 по 16, исключая 13 и14)))

Добрый вечер, Светлана , как я поняла вы из Сочи? Позвольте у вас поинтересоваться, стройка продолжается или тишина?

0

83

Людмила написал(а):

Не снесут! Это просто невозможно.  При сносе домов оползень  пойдет дальше. Хотя дураков у нас хватает. Если будет такая угроза нам нужно будет добиться независимой экспертизы. Оставить дома как памятники никто не позволит.  Может я  не права? Среди  дольщиков есть строители ?  Что вы думаете по этому поводу?

Экспертизу может заказать только Инвестор проекта или Лицо, им уполномоченное. Дома как памятники конечно, не оставят, заставят произвести рекультивацию площадки. Боюсь даже говорить мужу эту историю, потому что я, курица такая, выбрала этот объект...

0

84

И я боюсь представить.Правду говорят,девяностые возвращаются с их кидаловом и беспределом.Как бы спросить это с Администрации,зачем они так с нами?

0

85

хотел выложить последние 2 решения суда на сайт но не смог.  Копирую резолютивную часть. Определением от 17.09.2015 об отмене обеспечительных мер  суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Заявление ООО «Жилой Комплекс «Курортный», г. Сочи об отмене
обеспечительных мер, принятых определением Арбитражного суда Краснодарского края
от 05.08.2015г. удовлетворить частично.
Обеспечительные меры, принятые определением Арбитражного суда
Краснодарского края от 05.08.2015г., в части наложения ареста на самовольно
возведенные строения: 6 объектов незавершенного строительства секционного типа с
количеством этажей от 4-6 (с конструкциями под 7-й этаж), расположенных по адресу: г.
Сочи, Адлерский район, ул. Ленина; запрета ООО «Жилой Комплекс «Курортный» и
иным физическим или юридическим лицам, осуществление строительных и монтажных
работ на земельном участке по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина - отменить.
Исполнительный лист выданный арбитражным судом в этой части признать не
подлежащим исполнению.
В остальной части обеспечительные меры оставить в силе, изложив их в
следующей редакции:
Запретить ООО «Жилой Комплекс «Курортный», г. Сочи оформления прав и
Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Краснодарскому краю осуществлять какие-либо регистрационные действия в
отношении 6-ти спорных объектов капитального строительства (строительные номера 3-4;
5-6; 7-8; 9-10; 11-12; 15-16), возводимых ООО «ЖК «Курортный» на земельном участке с
кадастровым номером 23:49:0402056:1042 площадью 127 169 кв.м., расположенных по
адресу: г. Сочи, Адлерский район.
Определение может быть обжаловано в 15-й Арбитражный Апелляционный суд в
месячный срок от даты его принятия через Арбитражный суд Краснодарского края.

второе определение от 18.09.15 гласит:
О П Р Е Д Е Л И Л:
Заявление судебного пристава-исполнителя Адлерского РОСП г. Сочи УФССП по
Краснодарскому краю Узунян А.М. о разъяснении положений исполнительного
документа на обеспечительные меры серии ФС № 005081885 от 05.08.2015г. выданного на
основании определения Арбитражного суда Краснодарского края от 05.08.2015г. по делу
№А32-25856/2015 удовлетворить.
Разъяснить судебному приставу-исполнителю Адлерского РОСП г. Сочи УФССП
по Краснодарскому краю Узунян А.М., что арест 6-ти объектов капитального
строительства возводимых ООО «ЖК «Курортный» на земельном участке с кадастровым
номером 23:49:0402056:1042 и запрет осуществлять строительные и монтажные работы
Определением арбитражного суда Краснодарского края отменены.
Определение может быть обжаловано в 15-й Арбитражный апелляционный суд в
месячный срок от даты его принятия через Арбитражный суд Краснодарского края.
От сюда вывод: строить можно, оформлять  права в
Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Краснодарскому краю НЕЛЬЗЯ

0

86

911_7329 написал(а):

хотел выложить последние 2 решения суда на сайт но не смог.  Копирую резолютивную часть. Определением от 17.09.2015 об отмене обеспечительных мер  суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Заявление ООО «Жилой Комплекс «Курортный», г. Сочи об отмене
обеспечительных мер, принятых определением Арбитражного суда Краснодарского края
от 05.08.2015г. удовлетворить частично.
Обеспечительные меры, принятые определением Арбитражного суда
Краснодарского края от 05.08.2015г., в части наложения ареста на самовольно
возведенные строения: 6 объектов незавершенного строительства секционного типа с
количеством этажей от 4-6 (с конструкциями под 7-й этаж), расположенных по адресу: г.
Сочи, Адлерский район, ул. Ленина; запрета ООО «Жилой Комплекс «Курортный» и
иным физическим или юридическим лицам, осуществление строительных и монтажных
работ на земельном участке по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина - отменить.
Исполнительный лист выданный арбитражным судом в этой части признать не
подлежащим исполнению.
В остальной части обеспечительные меры оставить в силе, изложив их в
следующей редакции:
Запретить ООО «Жилой Комплекс «Курортный», г. Сочи оформления прав и
Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Краснодарскому краю осуществлять какие-либо регистрационные действия в
отношении 6-ти спорных объектов капитального строительства (строительные номера 3-4;
5-6; 7-8; 9-10; 11-12; 15-16), возводимых ООО «ЖК «Курортный» на земельном участке с
кадастровым номером 23:49:0402056:1042 площадью 127 169 кв.м., расположенных по
адресу: г. Сочи, Адлерский район.
Определение может быть обжаловано в 15-й Арбитражный Апелляционный суд в
месячный срок от даты его принятия через Арбитражный суд Краснодарского края.

второе определение от 18.09.15 гласит:
О П Р Е Д Е Л И Л:
Заявление судебного пристава-исполнителя Адлерского РОСП г. Сочи УФССП по
Краснодарскому краю Узунян А.М. о разъяснении положений исполнительного
документа на обеспечительные меры серии ФС № 005081885 от 05.08.2015г. выданного на
основании определения Арбитражного суда Краснодарского края от 05.08.2015г. по делу
№А32-25856/2015 удовлетворить.
Разъяснить судебному приставу-исполнителю Адлерского РОСП г. Сочи УФССП
по Краснодарскому краю Узунян А.М., что арест 6-ти объектов капитального
строительства возводимых ООО «ЖК «Курортный» на земельном участке с кадастровым
номером 23:49:0402056:1042 и запрет осуществлять строительные и монтажные работы
Определением арбитражного суда Краснодарского края отменены.
Определение может быть обжаловано в 15-й Арбитражный апелляционный суд в
месячный срок от даты его принятия через Арбитражный суд Краснодарского края.
От сюда вывод: строить можно, оформлять  права в
Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
по Краснодарскому краю НЕЛЬЗЯ

Спасибо Вам, не знаю как к Вам обращаться, тогда получается какой то нонсенс, строить - можно, оформлять -нельзя .Я не понимаю в чем здесь подвох? Посмотрела, Вы -Алексей.

Отредактировано irina (2015-09-21 21:19:08)

0

87

нафаня написал(а):

И я боюсь представить.Правду говорят,девяностые возвращаются с их кидаловом и беспределом.Как бы спросить это с Администрации,зачем они так с нами?

дольщик написал(а):

Экспертизу может заказать только Инвестор проекта или Лицо, им уполномоченное. Дома как памятники конечно, не оставят, заставят произвести рекультивацию площадки. Боюсь даже говорить мужу эту историю, потому что я, курица такая, выбрала этот объект...

Без паники! Застройщик нас не кинул. Думаю, небольшие отклонения от проекта есть, но они не принципиальные. Этажность?  Это как смотреть ( в прямом смысле ).  Жилых этажей три. Мансардный этаж? Может быть это нарушение, но оно исправимое.   Не будут они ничего сносить.  Я вообще не поняла, какие претензии  к домам 13-20? Тоже нарушение этажности?

Конечно, немного грустно, но это пройдет.  Все будет хорошо.

0

88

,

irina написал(а):

Спасибо Вам, не знаю как к Вам обращаться, тогда получается какой то нонсенс, строить - можно, оформлять -нельзя .Я не понимаю в чем здесь подвох? Посмотрела, Вы -Алексей.

Отредактировано irina (Сегодня 21:19:08)

Спасибо Участнику за информацию. Я давно не  блондинка,  но тоже ничего не поняла.

0

89

А что тут не понятного? Все просто, администрация, как истец,на время судебного разбирательства, попросила суд прекратить строительство, а также регистрировать купленные квартиры в соответствующих органах. После всестороннего и глубокого изучения дела, судья пришел к выводу, что пусть пока строят, но с построенным, регистрационные манипуляции не проводить,опять таки до окончания судебного разбирательства. Думаю,после проведения экспертизы, и некоторой коррупционной составляющей, вторую часть обеспечительных мер тоже снимут. А нарушение этажности,думается все таки есть. Жадность застройщика к добру не приведет. Три этажа парковок, бред, они, что туда,весь автопарк Сочи хотят что ли поместить?  и шушуть мана  "капустки" срубить. Шайтаны))

Отредактировано 911_7329 (2015-09-21 22:12:56)

0

90

irina написал(а):

Добрый вечер, Светлана , как я поняла вы из Сочи? Позвольте у вас поинтересоваться, стройка продолжается или тишина?

Да я теперь проживаю в Сочи . Постараюсь завтра доехать до Адлера и посмотреть что там происходит. Отпишусь Вам.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный