ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный


Тема 2 - новости о ЖК Курортный

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

86регион написал(а):

минсылу написал(а):

Дай бог стать ими,соседями, я из примор. края ,сижу жду новостей от тех кто поближе ,когда я была в. сочи риэлтор показывала много домов ,,замороженных,, их и не сносят ,но и не сдают. Наш курортный уж слишком на красивом месте и на редком для сочи равнине ,такое место не превратят в свалку,

Больше оптимизма коллеги!!! Расстраиваться пока не стоит. Будет решение суда, будем думать. На мой взгляд даже в случае неблагоприятного исхода застройщик что-нибудь придумает: произведут реконструкцию, переделают, желающим предложат квартиры в других домах и т.д. и. т.п. Терять дольщиков либо их "кидать" застройщику не выгодно. Не думаю, что планы Оганяна ограничиваются только этой стройкой. В противном случае  "положительный" авторитет на весь Краснодарский край, да и не только - обеспечен. Судя по реакции на ситуацию с обрушившимся домом, репутация застройщику важна. Судя по комментариям у потерпевших даже дом в собственность оформлен не был, я так понял вообще самовольное строение. Несмотря на это, им были предложены неплохие варианты. Согласен с предыдущими коллегами, что Сочи у всех на виду и беспредела допущено не будет.  К сожалению у меня только в ноябре получиться там побывать. Может кто уже был на стройке, интересно, как там все продвигается.

Этот обрушившийся дом я видела его и домом то нельзя было назвать, двухэтахный "сарай"-летний...для сдачи отдыхающим.

0

122

Оксана написал(а):

Этот обрушившийся дом я видела его и домом то нельзя было назвать, двухэтахный "сарай"-летний...для сдачи отдыхающим.

Это точно. И стоял на каких то плитах без фундамента. Вообщем коробочка какая то))))

0

123

Я  в первой половине октября буду в Адлере. Нужно получить в рег. палате договор ДУ, он пылиться уже там полгода. И полиса страхования у меня на руках нет. Также планирую посещение стройки и встречу  с представителем застройщика.
Всем будущим соседям привет из края голубых озер -Карелии. У меня квартира в доме 12.
Не переживайте - все будет хорошо.

0

124

кама написал(а):

Я  в первой половине октября буду в Адлере. Нужно получить в рег. палате договор ДУ, он пылиться уже там полгода. И полиса страхования у меня на руках нет. Также планирую посещение стройки и встречу  с представителем застройщика.
Всем будущим соседям привет из края голубых озер -Карелии. У меня квартира в доме 12.
Не переживайте - все будет хорошо.

у меня так вообще 30..!полностью с Вами согласна!!

0

125

Добрый вечер всем. Привет из Сочи. Сегодня был на стройплощадке. 5 и 6 дом покрыли черепицей. Работы полностью возобновятся после курбан байрама в понедельник. Все рабочиу мусульмане. Никакой неуверенности я в офисе не почуствовал. В сочи сдаются и проходят через суд 10 ти этажные ижс. А наш строится на законном основании. Экспертиза работает серьезно но доброжелательно. В Сочи нет ни одной постройки, которая бы неиоспаривалась в суде. Такова местная специфика. А что касается нашего жк здесь не потребуется и коррупционной состаляющей. Аргументы застройщика в связи с добавлением этажейвполне оправданы. Домане могут стоять на дне обрыва. Вот их и подняли. Жители адлера кстати позитивно относятся к стройке и считают что идея правильная.

+1

126

Светлана Сочи написал(а):

По моему 1 очередь- 120000
2 очередь-90000
3 очередь- 80000  )))))

Даа...уже поменяли) Когда я смотрела, цены были чуть ниже.

0

127

Георгий, спасибо за позитив и добрые вести! Проект серьезный, можно сказать грандиозный и застройщику нет смысла отказываться от него. Ну, конечно, это всё рабочие моменты, тем более, если учесть специфику Сочи.

0

128

Оксана написал(а):

кама написал(а):

    Я  в первой половине октября буду в Адлере. Нужно получить в рег. палате договор ДУ, он пылиться уже там полгода. И полиса страхования у меня на руках нет. Также планирую посещение стройки и встречу  с представителем застройщика.
    Всем будущим соседям привет из края голубых озер -Карелии. У меня квартира в доме 12.
    Не переживайте - все будет хорошо.

у меня так вообще 30..!полностью с Вами согласна!!

Оксана, у меня 41 дом, я тоже верю в успех!

0

129

Нина написал(а):

В имеретинке с ремонтом. Да и цену вы явно занизили. В последний раз когда я узнавала, там было от 180...

Вы там были? Ремонт наидешовейший, плата за обслуживание зашкаливает, вдобавок это апартаменты без прописки. И напоследок это для богатых людей для отдыха, а не для постоянной жизни в Сочи.

0

130

георгий написал(а):

Добрый вечер всем. Привет из Сочи. Сегодня был на стройплощадке. 5 и 6 дом покрыли черепицей. Работы полностью возобновятся после курбан байрама в понедельник. Все рабочиу мусульмане. Никакой неуверенности я в офисе не почуствовал. В сочи сдаются и проходят через суд 10 ти этажные ижс. А наш строится на законном основании. Экспертиза работает серьезно но доброжелательно. В Сочи нет ни одной постройки, которая бы неиоспаривалась в суде. Такова местная специфика. А что касается нашего жк здесь не потребуется и коррупционной состаляющей. Аргументы застройщика в связи с добавлением этажейвполне оправданы. Домане могут стоять на дне обрыва. Вот их и подняли. Жители адлера кстати позитивно относятся к стройке и считают что идея правильная.

Спасибо Георгий! Уважаемые соседи, небольшая просьба, кто поедет на стройку, если будет удобно, выкладывайте пожалуйста фото для далеко проживающих от Сочи дольщиков. Будет удобнее чем по Инету информацию выискивать. Заранее большое спасибо.

0

131

Артем написал(а):

Вы там были? Ремонт наидешовейший, плата за обслуживание зашкаливает, вдобавок это апартаменты без прописки. И напоследок это для богатых людей для отдыха, а не для постоянной жизни в Сочи.

Была, видела. Я и не говорила, что ремонт дорогой) мало того- там нет толком никакой инфраструктуры- школ, д/с, магазинов рядом. Но цены там заоблачные, как ни крути.

0

132

Ребята, кто хотел знать, кто и откуда и в каком доме купил квартиру: в настройках профиля в самом верху страницы, вы можете указать и откуда вы, и свое имя, и в каком доме ждете квартиру :) эта информация будет отображаться под вашим ником слева.

0

133

23  сентября были на стройке, строка идет вяло (работает 6 кровельщиков).
были в офисе, было сказано , что ограничения сняты, разрешена регистрация сделок.
было обещана скорая активизация строительства
для прохода на стройку был предложен прораб "Дядя Каро"
отказались. внутреннее обустройство не интересует.
Об очистных сооружениях городской канализации п. Кудепства, граничат со стройкой со стороны Кудепсты, ничего не говорят.
О переносе высоковольтной линии сведениями не располагают.
фото стройки и окрестностей прилагаю.

0

134

бриллиант написал(а):

фото стройки и окрестностей прилагаю.

А где фото?)

0

135

Георгий,а что с 1,2 домами? Похоже как  бы счет в сочи начинается с 3 ,а не 1.как у всех,уже 40 дома распродают,а 1,2 все впроекте.

0

136

Вчера были на стройке в 12,00 и в 18.00 . Движение началось : Заезжали машины с цементом , заливают перекрытия в 13 доме. Так же продолжаются кровельные работы на 16 доме. Фото в Ватсапе.
1 и 2 дома пока не возведены.

0

137

минсылу написал(а):

Георгий,а что с 1,2 домами? Похоже как  бы счет в сочи начинается с 3 ,а не 1.как у всех,уже 40 дома распродают,а 1,2 все впроекте.

Я не стал делать снмки, так как стройка эти дни практически не велась. Что касается первых двух домо, то они будут построены на крыше магазина, который по сути будет являться цоколем для жилых домов. В этом то и состоит проблема, с боков и тыльной стороны три этажа, а с фасада шесть. Цоколь для домо уже готов. Отлить первые два дома при возобновлении работ они могут за пару недель. Вы не волнуйтесь, без первых двух домов сдать первую очередь просто невозможно! Первые дома кончно проблемные, но за это получите вид на море. Надо учитывать, что у нас все в комплксе и без первой очереди нельзя будет сдать вторую. А если выдернуть хотя бы один дом из уже готовой по сути общей коробки, то тотнарушится вся системаипроекта. Все будет хорошо.но придется подождать. Что касается допсоглашений, то как мне обьяснили в бюро продаж, это требование надзорных органов, которые рассмотрели разночтения в договоре и потребовали свести к нормативу, и такая рассылка было обязательна. Я давно виделтчто будут проблемы с согласованием первых домов и  застройщик их ожидал и был готов к решению. Кисожалению оползень ускорил процесс и дал основание ндзору заблаговременно все привести в порядок. Кто сегодня буде на стройке напишите, возобновились ли работы, как они обещали

+2

138

Так доп.соглашение надо подписывать или не обязательно? Ведь если подпишем то ждать 2018г. придется , а если нет, то шансов больше,что могут сдать быстрее.

0

139

Светлана Сочи написал(а):

Вчера были на стройке в 12,00 и в 18.00 . Движение началось : Заезжали машины с цементом , заливают перекрытия в 13 доме. Так же продолжаются кровельные работы на 16 доме. Фото в Ватсапе.
1 и 2 дома пока не возведены.

Сейчас только вернулась со стройки,  на стройку не пустили: сказали что заливают бетон. Машин с бетоном не видела. Рабочие есть, но их не много. Мой менеджер  Вероника  мне не очень обрадовалась, у меня,по- моему из за нее проблемы  с квартирой, но это отдельная песня не интересная для всех. Не хочу ни с кем ругаться, буду  решать через суд. Встретила других дольщиков, они ничего не знают о возникших проблемах, не знают о нашем форуме. Сроки окончания строительства  моего 21 дома в конце 16 года. В общем я немного скисла.  В среду-четверг попытаюсь проехать на наш объект на машине и сфотографировать панораму. Сегодня я ходила пешком, далеко естественно не ушла. Сделала 2 фотки, но они не о чем, на форуме таких много. Аленькая! На всякий случай отправляют На Вашу почтут

0

140

Спасибо, Людмила!

0

141

Нина написал(а):

Спасибо, Людмила!

Фотографии выкладываю регулярно в Ватсапе. На форуме не могу  это сделать. Так что кому интересно -добавляйтесь в группу.

0

142

Добрый день, друзья! Давно читаю форум, решила включиться в процесс... купила еще в январе в 9-м доме... при покупке отметила, что строительство с двухэтажной подземной парковкой не было заявлено и что это есть нарушение, которое впоследствии может вылиться в судебный процесс о незаконном строительстве, но Виктория заверила, что все официально оформится со временем... но мой вопрос немного в другом, обращенный больше к юристам... с одной стороны, я покупала дом (квартиру), как было заявлено, стоящий на земле в окружении густой растительности, а теперь я оказалась на 4-м этаже на бетонных плитах над целым автопарком машин, которые загрязняют воздух, что меня не устраивает.. с другой, мне не предлагали купить машино-место в доме, не озвучивали его стоимость, т.к. по проекту было отдельно стоящее здание-парковка... если в наших домах по проекту нет парковочных мест, то и продавать нечего, тогда на какие деньги они построены? - думаю, на наши, и продаваться они потом будут нам же за отдельные деньги... как думаете?

0

143

Alisa написал(а):

Добрый день, друзья! Давно читаю форум, решила включиться в процесс... купила еще в январе в 9-м доме... при покупке отметила, что строительство с двухэтажной подземной парковкой не было заявлено и что это есть нарушение, которое впоследствии может вылиться в судебный процесс о незаконном строительстве, но Виктория заверила, что все официально оформится со временем... но мой вопрос немного в другом, обращенный больше к юристам... с одной стороны, я покупала дом (квартиру), как было заявлено, стоящий на земле в окружении густой растительности, а теперь я оказалась на 4-м этаже на бетонных плитах над целым автопарком машин, которые загрязняют воздух, что меня не устраивает.. с другой, мне не предлагали купить машино-место в доме, не озвучивали его стоимость, т.к. по проекту было отдельно стоящее здание-парковка... если в наших домах по проекту нет парковочных мест, то и продавать нечего, тогда на какие деньги они построены? - думаю, на наши, и продаваться они потом будут нам же за отдельные деньги... как думаете?

Мне  при рассмотрении объекта рассказали и показали парковки под 1 этажом. Так же было озвучено про оплата за машино-место, не помню конкретно сколько -помню , что дорого. Вряд ли они все будут проданы, скорее всего будут сдавать в аренду.  И будут бесплатные гостевые парковки.
парковки под домами сделаны не случайно. Для того чтобы все дома вывести на один уровень, нужно было бы либо ставить их на столбы , либо ( что и сделано) сделали подземные парковки.
Я не знаю как с выхлопными газами, но наличие у нас хоть какой то возможности парковаться -это большое дело ! Поверьте мне , живущей в Сочи . Здесь с этим очень большие проблемы, в силу особенностей местности.

0

144

Только что разговаривал с товарищем, по моей просьбе он съездил на стройку. Говорит, что во внутрь не пустили, видел бурную деятельность,много камазов и бетонных миксеров. Говорит что заливали что-то глобальное. Общался с местной тетей, та сказала, что в 11 доме сделали крышу и вставили окна.  Я из 11 дома.

0

145

Светлана Сочи написал(а):

Я не знаю как с выхлопными газами

Вот выхлопные газы меня очень сильно смущают( У меня 1 этаж...

0

146

Alisa написал(а):

Добрый день, друзья! Давно читаю форум, решила включиться в процесс... купила еще в январе в 9-м доме... при покупке отметила, что строительство с двухэтажной подземной парковкой не было заявлено и что это есть нарушение, которое впоследствии может вылиться в судебный процесс о незаконном строительстве, но Виктория заверила, что все официально оформится со временем... но мой вопрос немного в другом, обращенный больше к юристам... с одной стороны, я покупала дом (квартиру), как было заявлено, стоящий на земле в окружении густой растительности, а теперь я оказалась на 4-м этаже на бетонных плитах над целым автопарком машин, которые загрязняют воздух, что меня не устраивает.. с другой, мне не предлагали купить машино-место в доме, не озвучивали его стоимость, т.к. по проекту было отдельно стоящее здание-парковка... если в наших домах по проекту нет парковочных мест, то и продавать нечего, тогда на какие деньги они построены? - думаю, на наши, и продаваться они потом будут нам же за отдельные деньги... как думаете?

Добрый день, Алиса. Растительность они должны засадить (судя по проекту)В Сочи если вы наблюдали, трава рулонами раскатывается на бетон, ставятся кадки с пальмами) Ну и все в таком духе. По поводу парковки...Мы свои деньги отдали за кв. м. нашей квартиры. А уж сколько накрутил застройщик, нас в принципе не должно интересовать, если стоимость нас устроила. Поэтому, то, что он дополнительно достроил парковку- его право. Парковочное место очень дорогое- 1 млн руб. Мы еще тут смеялись- только в России могут купить парковку за миллион для машины в пол миллиона (это в лучшем случае...а так и ниву поставить то можно)))))))) Скорее всего Оганян загнул цены, т.к. в дальнейшем будет заведовать управляющей компанией, сдавать в аренду парковочные места и рубить неплохие деньги. На строительстве много не заработаешь- это долгосрочное вложение денег. а вот с управления всем этим хозяйством- аренда площадей, как жилых, так и парковочных и т.д....вот он куш, к которому Оганян стремится.

0

147

Людмила, спасибо за фото! Завтра постараюсь сюда выложить.

0

148

Всем добрый день. Нам парковку за 600 тыс предлагали, неужели цены подняли до 1 млн?

0

149

86регион написал(а):

Всем добрый день. Нам парковку за 600 тыс предлагали, неужели цены подняли до 1 млн?

Да) Так мне ответили в ЖК

0

150

Выкладываю фото от Людмилы:

http://images.vfl.ru/ii/1443514133/dfee9d06/10020773_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1443514171/6a877793/10020777_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1443514200/3906bf46/10020780_m.jpg

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 2 - новости о ЖК Курортный