ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный


Новости о ЖК Курортный

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

У меня вообще такое ощущение, что есть некие люди или троли, которые специально наводят смуту, выискивают непонятные ссылки или статьи, чтобы обгадить проект. Чтож они не занимаются обгаживанием 12ти этажных ижс, без каких либо вообще разрешений, которые строятся и продаются на честном слове, и введется дай бог по суду, ито не факт?

0

392

Александр,спасибо за отчет,но я не поняла,они хоть начали эти первый и второй дома?

0

393

Ну, конечно, проект грандиозный. И ясно, что он не входит в планы многих местных застройщиков. Александр, спасибо!

0

394

нафаня написал(а):

Александр,спасибо за отчет,но я не поняла,они хоть начали эти первый и второй дома?

Да - ведутся бетонные работы. Как зальют первый этаж - я сразу же выложу фотографии.

0

395

Артем написал(а):

У меня вообще такое ощущение, что есть некие люди или троли, которые специально наводят смуту, выискивают непонятные ссылки или статьи, чтобы обгадить проект. Чтож они не занимаются обгаживанием 12ти этажных ижс, без каких либо вообще разрешений, которые строятся и продаются на честном слове, и введется дай бог по суду, ито не факт?

Ну нас с вами есть "прекрасный" многоэтажный дом по соседству. Познакомился по случаю с двумя жильцами из этого дома - одна пенсионерка, а второй бизнесмен - и оба живут в этом доме. Документы на жилые помещения не могут оформить уже несколько лет. Друзья, а у нас:  статус квартиры, оформление в регистрационной палате, сделка застрахована в страховой компании. Не знаю как Вы, а я сплю спокойно.

Отредактировано Александр (2015-07-06 08:43:04)

0

396

Доброе утро соседи!!! Мы сегодня забираем свои документы из юстиции. Были вчера в сочи и очень порадовала огромная реклама в центре сочи у вокзала--Нашего Курортного !!!! Я уверена все будет хорошо!!! Мы около года выбирали квартиру и столько насмотрелись и наслушались.Даже звонили в департамент сочи по застройщикам. И там нам ясно сказали ,что все преддоговора это чистый обман и лохотрон. Только должен быть преддоговор оформленный в юстиции--это какие-то гарантии.

0

397

И не нужно вестись на все провокации конкурентов,они из всех сил стараются очернить ЖК Курортный. И нам не однократно пытались продать свои ,якобы у проверенных застройщиков,объекты--которые получили только разрешение на строительство 3 этажей,а выстроили уже 10. И говорят ,что это нормально когда дом до строится --получать на оставшиеся этажи через суд разрешение.Вот это и есть риск и нервотрепка !!!!! А у нас все по закону !!!!! Нам нужно всем вместе им затыкать рот.!!!  Я хозяйка будущей квартиры №9 в 22 доме. У меня 3 детей и мы не хотим ,чтобы из-за каких то "уродов" тормозилась наша стройка и упали продажи квартир!!!!!!!!!

0

398

ЕЛЕНА написал(а):

И не нужно вестись на все провокации конкурентов,они из всех сил стараются очернить ЖК Курортный. И нам не однократно пытались продать свои ,якобы у проверенных застройщиков,объекты--которые получили только разрешение на строительство 3 этажей,а выстроили уже 10. И говорят ,что это нормально когда дом до строится --получать на оставшиеся этажи через суд разрешение.Вот это и есть риск и нервотрепка !!!!! А у нас все по закону !!!!! Нам нужно всем вместе им затыкать рот.!!!  Я хозяйка будущей квартиры №9 в 22 доме. У меня 3 детей и мы не хотим ,чтобы из-за каких то "уродов" тормозилась наша стройка и упали продажи квартир!!!!!!!!!

Елена! С полностью согласно с Вами. Не нужно забывать, задержка стройки связана, в первую очередь, с экономической ситуацией которая возникла в конце декабря. И в этой ситуации оказались не только мы, а  большинство дольщиков страны. Не нарушались сроки строительства  в тех случаях, когда строительство  находилось на завершающей стадии или  тогда  когда  было   вложено  половина инвестиций. В нашем случае строительство было на этапе котлована. И слава Богу, что в настоящее время ведется активное строительство.

0

399

Подскажите пожалуйста договора долевого участия у вас под номером или нет? Или это не обязательно?

0

400

ЕЛЕНА написал(а):

Подскажите пожалуйста договора долевого участия у вас под номером или нет? Или это не обязательно?

Елена, у Вас договор зарегистрирован в рег.палате? Вопрос риторический - зарегистрирован. Так что никаких проблем, даже если нет номера...

0

401

Людмила написал(а):

Земля дана под застройку,  у нас все договоры  оформлены согласно 214 закону под строительство многоквартирного дома (не индивидуальное строительство, как писал Игорь). Администрация  отбирает землю в  случае если на выделенном участке в течение 3-х лет не ведется строительство (я не юрист, но в голове сидит  эта цифра, я думаю среди нас есть юристы они меня поправят). Я, думаю, что администрация города заинтересована в крупных проектах. Обычно дольщики плачут когда застройщик убегает с деньгами или сильно затягивает строительство. В настоящее время,  наш застройщик ведет активное строительство. Наша паника, которая основана на слухах,  которую могут распространять  конкуренты,  не способствует реализации квартир, в которой мы с Вами заинтересованы не меньше застройщика.
        Пострадавшую семью, чей дом свалился в наш котлован, мне искренне жаль, но думаю они с застройщиком разберутся.  По 214 закону, если застройщик не построит квартиры, рано или поздно нам должны выплатить компенсацию. Так что, завтра я о графики иду в банк  платить очередной взнос. Осторожные люди правильно делают, что ждут для покупки окончания строительства, но платить они  будут  гораздо больше чем мы. Я человек азартный, ЖК выбирала по времени меньше чем платье. Покупала на нулевом цикле  (  в ноябре), а это всегда риск, но  надеюсь, что он будет оправдан. Не грустите и не расстраивайтесь, "мы еще будем жить красиво".

Да я сама прилетела в Сочи в ноябре, посмотрела 1 объект, это был вторым, внесла 100 тысяч залога,подписала договор, на следующий день оформила  доверенность на регистрацию договора сотруднику риэлторской конторы и улетела домой, сразу перечислила 50% стоимости квартиры и сейчас тоже доплачиваю рассрочку.Тоже долго не раздумывала

0

402

Здравствуйте) Сегодня случайно нашла этот форум. Просто замечательно, что он есть. Купили мы квартиру в 1 очереди в 9 доме. Были ньюансы в работе менеджеров ЖК, а тут еще в группе в ВК поперли конкуренты. Пишут всякий бред с левых страниц. Нервы и так на пределе. Столько помоев вылито на эту стройку. Скажу так- я пол года искала жилье, которое могла бы приобрести в тех рамках, которые у нас были. Дело в том, что мы получили субсидию на улучшение жилья от государства, которая пошла как первоначальный взнос + ипотека. Столкнулась с тем, что застройщики отказывались когда узнавали про субсидию и ипотеку. Возникает вопрос- почему? Да потому, что они понимали- их будут проверять серьезно и банк и государство. Государство- оно такое...за своими деньгами следит четко. Отпали практически все и сразу. А те, кто остался предлагали или большие площади или жилье по баснословным ценам за квадрат. В ЖК Курортный мы взяли по акции за 65 руб м.кв. Будем надеяться, что дом сдадут. Если не в сентябре, то хоть весной. Мне не принципиален срок в пол года, главное, что бы стройка не стояла. Сегодня из жк мне прислали фото где то недельной давности. Сейчас постараюсь их вам выложить.

Отредактировано Нина (2015-07-08 13:15:27)

0

403

Почему то не получается вставить фотографии) Кто нибудь сможет помочь с этим?)

0

404

Лариса написал(а):

Привет всем! Пусть вас не удивляет мой вопрос. Как вы думаете, балконы можно будет застеклить или не разрешат, чтбо общий вид  сохранить???

Меня тоже интересует этот вопрос)

0

405

ЕЛЕНА написал(а):

Подскажите пожалуйста договора долевого участия у вас под номером или нет? Или это не обязательно?

У меня без номера. Думаю, что это не существенно, т.к. устроило все и Сбербанк и Кубанский центр Господдержки населения, где они были проверены досканально. причем найдены ошибки и мы делали допсоглашение и опять регистрировали в юстиции.

0

406

http://sg.uploads.ru/t/A7bry.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oLFX0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0INjf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pziUa.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hk0e3.jpg

0

407

Получилось вставить фотографии)

0

408

Александр написал(а):

Вентиляцию сфотографировал - специально для скептиков, которые не доверяют застройщику. Обратите внимание - для тех кто разбирается мало мальски - вентиляцию делают по всем правилам - с пожарными затворами и из тех материалов, из которых нужно! А не так как на некоторых новостройках в Сочи - из канализационных труб. Сегодня видел оконщиков, каменщиков, электриков, бетонщиков. Друзья - мы выбрали правильное место для жизни...

Александр, а в каком доме ставят окна?

0

409

Нина написал(а):

Александр, а в каком доме ставят окна?

На вашем же фото видно в 10-м доме окна.

0

410

Артем написал(а):

На вашем же фото видно в 10-м доме окна.

У Александра были более поздние фотографии. Там уже с окнами несколько домов. Потом увидела его сообщение, что вроде бы в 7-8 стеклят.

0

411

Сергей-Spb написал(а):

Здравствуйте. Все совсем не так, как пишут ( плохого ) Поднял панику, глядя на некоторые сообщения ...и вот... все вернули и выплатили. Порошу прощения. Всем скорейшего заселения в Свои уютные квартиры. С удовольствием буду Вашим соседом.

Сергей, желаю Вам удачи! И спасибо Вам, не каждый способен просить прощения.

0

412

Сергей-Spb написал(а):

Здравствуйте. Все совсем не так, как пишут ( плохого ) Поднял панику, глядя на некоторые сообщения ...и вот... все вернули и выплатили. Порошу прощения. Всем скорейшего заселения в Свои уютные квартиры. С удовольствием буду Вашим соседом.

Ау! Игорь, а Вы не хотите стать нашим соседом? По-моему, соседи все замечательные

+1

413

Сергей-Spb написал(а):

Здравствуйте. Все совсем не так, как пишут ( плохого ) Поднял панику, глядя на некоторые сообщения ...и вот... все вернули и выплатили. Порошу прощения. Всем скорейшего заселения в Свои уютные квартиры. С удовольствием буду Вашим соседом.

Как только снова приобретете квартиру, не забудьте написать в каком доме) Нужно же знать с кем из соседей общался в инете) Всего Вам доброго и удачи!

0

414

Добрый  вечер соседи! вернулись опять в юстицию( по поводу отсутствия номера договора) и по пути проконсультировались с адвокатом. Все в порядке --номера не пишут. Это все по закону- так можно.!!!! теперь мы спокойные улетаем домой -в Волгоград и будем терпеливо ждать когда наша квартира построиться!!!! :crazyfun:  :flirt:

0

415

Да пребудет с нами удача!!! :flag:

0

416

Привет всем. Что то давно у нас не было свежих фото. Александр, отзовитесь пожалуйста. Как идет стройка первых двух домов?

0

417

Доброе утро соседи) Дааа...фото бы свежие увидеть хотелось бы.

0

418

Доброе утро. Поеду с фотоаппаратом в среду - сразу выложу фотографии...

0

419

Доброе утро, Александр! Как ваша группа в вацапе? работает?

0

420

Проезжал вчера вечером мимо, ставят окна в 3-м и 4-м домах, остальные не видел.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный