ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный


Новости о ЖК Курортный

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Загрузила фото в ватсапе. Не получается загрузить их здесь с планшета, увы :(

0

422

Привет всем! Я тоже Ваша соседка из 15-го дома. Хотелось спросить Александра: - Вы случайно не работаете в отделе продаж в "Курортном"? Или я что-то путаю!

0

423

Добрый вечерГалина. У вас есть что то на счет Александра? Поделитесь сомнениями. . Но даже если есть связь между ним и засьройщиком, то это огромный успех нашнго форуума и его админстратора Аленькой! Наличие обратной связи это то что всегда не хватало

0

424

георгий написал(а):

Добрый вечерГалина. У вас есть что то на счет Александра? Поделитесь сомнениями. . Но даже если есть связь между ним и засьройщиком, то это огромный успех нашнго форуума и его админстратора Аленькой! Наличие обратной связи это то что всегда не хватало

Это точно!

0

425

Галина написал(а):

Привет всем! Я тоже Ваша соседка из 15-го дома. Хотелось спросить Александра: - Вы случайно не работаете в отделе продаж в "Курортном"? Или я что-то путаю!

Доброе утро всем! Если Александр и работает в "Курортном", то думаю - работает хорошо. Достоверные фото и информация с места стройки просто необходимы. Заметьте, негатив некоторых- то ли дольщиков, то ли не дольщиков -задавлен нашим позитивом.

0

426

Уважаемые форумчане!  :flag:

Если кто-то хочет поделиться свежими фото со стройки, но не может разместить их здесь, присылайте на адрес budu-v-sochi@mail.ru
Буду выкладывать их сюда.

0

427

Добрый всем день! Друзья, БЕЗ ПАНИКИ давайте обсудим новости (я не знаю, почему о них не пишет Александр). В новостях Адлера показали, что ситуация с оползнем не решилась, и теперь под угрозой семиэтажная гостиница, а там рядом и многоэтажка. Оганян об этом знает, но ничего не предпринимает...Ваши версии???

0

428

Лариса написал(а):

Добрый всем день! Друзья, БЕЗ ПАНИКИ давайте обсудим новости (я не знаю, почему о них не пишет Александр). В новостях Адлера показали, что ситуация с оползнем не решилась, и теперь под угрозой семиэтажная гостиница, а там рядом и многоэтажка. Оганян об этом знает, но ничего не предпринимает...Ваши версии???

Добрый день! А вы ссылочку на новости не сбросите сюда?

0

429

Оползень Тут я почитала новости и поняла так, что  в том, что семья Верниченко до сих пор не устроена виноват не только застройщик ЖК Курортный. Он готов выплатить требуемую сумму (т.к. Верниченко от 2 предложений готового жилья отказались), но не может ее выплатить, т.к. земля под обрушенным домом была не оформлена. А согласно договоренности этот участок должен перейти в собственность ЖК Курортный, только после этого они имеют право проводить какие либо процедуры по укреплению и т.д. этого участка. Оформление участка Верниченко сейчас делается. Может быть я что то не так поняла?

0

430

Нина написал(а):

Оползень Тут я почитала новости и поняла так, что  в том, что семья Верниченко до сих пор не устроена виноват не только застройщик ЖК Курортный. Он готов выплатить требуемую сумму (т.к. Верниченко от 2 предложений готового жилья отказались), но не может ее выплатить, т.к. земля под обрушенным домом была не оформлена. А согласно договоренности этот участок должен перейти в собственность ЖК Курортный, только после этого они имеют право проводить какие либо процедуры по укреплению и т.д. этого участка. Оформление участка Верниченко сейчас делается. Может быть я что то не так поняла?

А по-моему всё очень даже понятно, вы сами же это и написали. Земля не принадлежала Верниченко, по мне так Оганян вообще мог их послать куда подальше, т.к. по факту у них нет документов. Дальше там ничего и никуда уже не поползет, ибо некуда. Сочи город небольшой относительно населения и событий в нем. Местные журналисты из каждого небольшого события раздувают "конец света(апокалипсис)". Я с самого начала слежу за этими новостями, сначала Верниченко заявляли что их самострой Благоустроенный дом стоит 40 млн. о_О, в то время как за 40 млн. можно реально обалденный дом с бассейном в Сочи купить, ну это и понятно, каждый хочет побольше слупить, поднять шумиху и т.д. Им пошли на встречу, 1-й дом на белых акаций, который так же вдоль ул.Ленина находится в 2-раза больше того что у них сполз, выбрали другой, можно сказать в элитном районе, около олимп парка, но увы волею погоды подтопило малеха. Теперь деньги просят, причем не малые... Но лично мое мнение, эта ситуация к ЖК Курортный уже никакого отношения не имеет, это теперь личные вопросы Оганяна с Верниченко, пусть сами и решают. Из-за этого сроки строительства не нарушатся и тем более стройку никто не остановит. Так что можно спать спокойно.

0

431

Артем написал(а):

А по-моему всё очень даже понятно, вы сами же это и написали. Земля не принадлежала Верниченко, по мне так Оганян вообще мог их послать куда подальше, т.к. по факту у них нет документов. Дальше там ничего и никуда уже не поползет, ибо некуда. Сочи город небольшой относительно населения и событий в нем. Местные журналисты из каждого небольшого события раздувают "конец света(апокалипсис)". Я с самого начала слежу за этими новостями, сначала Верниченко заявляли что их самострой Благоустроенный дом стоит 40 млн. о_О, в то время как за 40 млн. можно реально обалденный дом с бассейном в Сочи купить, ну это и понятно, каждый хочет побольше слупить, поднять шумиху и т.д. Им пошли на встречу, 1-й дом на белых акаций, который так же вдоль ул.Ленина находится в 2-раза больше того что у них сполз, выбрали другой, можно сказать в элитном районе, около олимп парка, но увы волею погоды подтопило малеха. Теперь деньги просят, причем не малые... Но лично мое мнение, эта ситуация к ЖК Курортный уже никакого отношения не имеет, это теперь личные вопросы Оганяна с Верниченко, пусть сами и решают. Из-за этого сроки строительства не нарушатся и тем более стройку никто не остановит. Так что можно спать спокойно.

Думаю, что вы совершенно правы. Какой бы Оганян сложный человек  не был, но тут я вообще с трудом понимаю ситуацию...У Верниченко был откровенный самострой. Как такие дома строились всем ясно и понятно- никаких изучений подвижки пластов земли и тд., на которой строили дом и в помине не было. Он изначально мог построится на подвижных породах. И Верниченко повезло, что дом сполз чуть раньше последующих ливней и была возможность обвинить в этом ЖК. Эту семью откровенно жаль, но вот их поведение с перебором вариантов  удивляет. Может быть, конечно же есть подводные камни какие..Может им предложили две халупы взамен незаконно построенного дома..не знаю...Ну посмотрим как дальше дело будет развиваться. Ясно только одно- дело затягивается не по вине Оганяна.

Отредактировано Нина (2015-07-15 19:45:41)

0

432

Уважаемые форумчане!
Думается мне, что задержка со строительством 1 и 2 дома была опасности оползня. Сейчас оползень сошел.  будут построены дома 1 и 2, построена дорога, засыпан грунт, поставлены противооползневые подпорки, и господам Верниченко вернут  занимаемую ими  утраченную часть   Российской Федерации. и это будет правильно. все к исходному.

0

433

бриллиант написал(а):

Уважаемые форумчане!
Думается мне, что задержка со строительством 1 и 2 дома была опасности оползня. Сейчас оползень сошел.  будут построены дома 1 и 2, построена дорога, засыпан грунт, поставлены противооползневые подпорки, и господам Верниченко вернут  занимаемую ими  утраченную часть   Российской Федерации. и это будет правильно. все к исходному.

бриллиант написал(а):

Уважаемые форумчане!
Думается мне, что задержка со строительством 1 и 2 дома была опасности оползня. Сейчас оползень сошел.  будут построены дома 1 и 2, построена дорога, засыпан грунт, поставлены противооползневые подпорки, и господам Верниченко вернут  занимаемую ими  утраченную часть   Российской Федерации. и это будет правильно. все к исходному.

Юрист мне описал задержку строительства 1 и 2 дома ошибкой и недобросовестностью подрядчика. Потом они, якобы, обещали устранить недостатки за свой счет, но в дальнейшем отказались. На момент моего пребывания там, вроде как ЖК заявил в прокуратуру. Не знаю чем все закончится, но думаю, что пока не уладится все с выкупом земли, где был дом Верниченко и пока не укрепят ров, строить 1 и 2 дом нельзя.

0

434

Могу сказать, что бетонные работы на площадке первого и второго домов идут ....

0

435

Александр, а новые фото со стройк есть?

0

436

Александр написал(а):

Могу сказать, что бетонные работы на площадке первого и второго домов идут ....

Александр, загляните пожалуйста в ЛС тут на форуме. Добавьте меня в вашу группу в ватцапп.

0

437

Всем добрый день.
Я собрался покупать квартиру в ЖУ Курортный, пытаюсь понять есть ли риски? Какие последние новости есть? Сейчас предложили дом №50 с акционными ценами, с ним что то не так, кто знает?

0

438

ольга написал(а):

Загрузила фото в ватсапе. Не получается загрузить их здесь с планшета, увы

Ольга, отправьте фото Аленькой пожалуйста. Мы тоже очень хотим посмотреть((((((

0

439

Роман написал(а):

Всем добрый день.
Я собрался покупать квартиру в ЖУ Курортный, пытаюсь понять есть ли риски? Какие последние новости есть? Сейчас предложили дом №50 с акционными ценами, с ним что то не так, кто знает?

Роман, риск при покупке в СТРОЯЩЕМСЯ жилье есть всегда. Если есть возможность взять в готовом сданом доме- такой вариант намного лучше. Ну, а если вы хотите выиграть на разнице в цене и готовы ждать, и при этом не боитесь нарушить свою нервную систему, то милости просим к нам в соседи)))) Дома № 50 еще скорее всего нет) Поэтому и акции на них сейчас идут. Это дом из 2 очереди? В свое время я хотела купить в 22 доме. Но в последний момент передумала и взяла в 9, т.к. этот дом уже хотя бы стоит и его видно. А разница в стоимости тогда была в 10 тыс. (тоже по акции). Проиграли на квадратуре, но надеюсь, что сберегла себе килограмм нервных клеток) Кстати, а что там за акция? На официальном сайте объявления об акции нет. Правда в первых они по 85, а вашем по 75. Ну так и разница в готовности дома велика.

Отредактировано Нина (2015-07-16 13:30:39)

0

440

Акция почему то только на дом №50, цена за метр 65 т.р. Такие риски, как вы описали, я конечно понимаю. Купил уже квартиру в своем городе в стройке и жду когда построят, пока строят. Пытаюсь понять риски по застройщику в Сочи (надежный или нет) В первой очереди ЖКК нет маленьких однокомнатных квартир, а я хочу купить 31 м2.
Очень хочу быть вашим соседом хотя бы по микрорайону 8-)

0

441

Может быть кому-то будет интересно.
Только что сообщили мне, что в домах с 1 по 20 подняли цену за м2. Теперь цена за метр стала 85 т.р. Кто купил квартиры в этих домах по старым ценам, поздравляю!!!

0

442

Мы берем 29 кв. м. В 9 доме такая площадь кажется еще есть в продаже. Плохо, что они свой сайт с запозданием корректируют. По поводу застройщика ничего сказать не могу- это его первый проект. Но довольно таки амбициозный и на хорошем месте. Думаю, что несерьезному человеку вряд ли бы удалось добиться разрешения на стройку в таких масштабах и в том месте. Тем более в Сочи, который сейчас пользуется популярностью  у всего нашего правительства. Причем привлекло в первую очередь то, что работает застройщик по всем видам ипотеки, страхует сделку и регистрирует в юстиции. Мало того- квартиры имеют статус "квартиры", а не как во многих ЖК города Сочи- "жилого помещения" Мы очень долго искали, прежде, чем остановиться на этом варианте. Очень надеюсь, что застройщик оправдает ожидания.

0

443

Роман написал(а):

Может быть кому-то будет интересно.
Только что сообщили мне, что в домах с 1 по 20 подняли цену за м2. Теперь цена за метр стала 85 т.р. Кто купил квартиры в этих домах по старым ценам, поздравляю!!!

Она там и по 100 была))) Они постоянно проводят акции и меняют цены) Сейчас на это обращать внимания не стоит. Вот через годик после сдачи жилья, цены утрамбуются постоянные.

0

444

Понятно  :D

0

445

Блин,как не повезло то.Купили по высокой цене во втором доме.Уже вторая очередь почти построена,а моего в помине нет.Я одна такая или есть друзья по несчастью?

0

446

Нина, может быть Вы знаете, планировок в квартирах нет, стены возводить самим надо будет, типо свободная планировка?

0

447

Да, там будет свободная планировка. Ремонт самому нужно будет делать. Как я поняла, там будет подводка коммуникаций, входная дверь высококачественная и окна. Все остальное - сами делаем и устанавливаем.

0

448

нафаня написал(а):

Блин,как не повезло то.Купили по высокой цене во втором доме.Уже вторая очередь почти построена,а моего в помине нет.Я одна такая или есть друзья по несчастью?

А по какой цене вы покупали? Не расстраивайтесь! Построят ваш дом без всяких сомнений. Их поднимают очень быстро. Зато цены в Вашем доме будут значительно выше остальных- дом первый, высокий, вид на море шикарный)

0

449

Ребята, вообще наш район замечательный. Я по Адлеру и Сочи поездила, смотрела такие дома, не поверите! В Адлере есть дом скворечник. Многоэтажная коробочка. Специально поднялась к нему глянуть. Мало того, что пешком туда добраться- это нужно иметь отменное здоровье, так придомового дворика практически нет, машину поставить негде, детям гулять негде. Первый этаж с одной стороны дома, на уровне земли практически- детей из окна на улицу выставляют и так же забирают. В Сочи смотрела квартиру, где два дома стоят так тесно друг к другу, что открыв окно, можно с соседом из другого дома за руку поздороваться,  солнца нет вообще. Еще одну квартиру нам предложили...я вообще не знаю КАК ее так построили...она внутри здания и единственное окно у нее выходит в ПОДЪЕЗД! Зато 35 кв. м. за 1,3 млн руб и уже сделан ремонт, даже мебель есть. Но нужна ли она такая??? Без воздуха и солнца. Так что, дорогие соседи...ждем и верим в благополучный исход!

0

450

Нина написал(а):

Роман, риск при покупке в СТРОЯЩЕМСЯ жилье есть всегда. Если есть возможность взять в готовом сданом доме- такой вариант намного лучше. Ну, а если вы хотите выиграть на разнице в цене и готовы ждать, и при этом не боитесь нарушить свою нервную систему, то милости просим к нам в соседи)))) Дома № 50 еще скорее всего нет) Поэтому и акции на них сейчас идут. Это дом из 2 очереди? В свое время я хотела купить в 22 доме. Но в последний момент передумала и взяла в 9, т.к. этот дом уже хотя бы стоит и его видно. А разница в стоимости тогда была в 10 тыс. (тоже по акции). Проиграли на квадратуре, но надеюсь, что сберегла себе килограмм нервных клеток) Кстати, а что там за акция? На официальном сайте объявления об акции нет. Правда в первых они по 85, а вашем по 75. Ну так и разница в готовности дома велика.

Отредактировано Нина (Сегодня 11:30:39)

Привет, соседи! Пополнение в рядах "адреналинщиков" :)  Тоже жду с нетерпением 1-й дом.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный