ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный


Новости о ЖК Курортный

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

нафаня написал(а):

Алиса написал(а):В Краснодаре?Я тоже теперь

:flag:  Я из Ростова-на-Дону

0

482

Тоже рядом))) От нас до Ростова на скоростной 2 часа езды) Детвора у меня там училась) Один в экономико-статистическом колледже на Западном, а потом в военном институте, другой сейчас в ЖД колледже) У меня только третий сын сочинский))))))))

0

483

Нина написал(а):

Алиса я живу в 100 км от Краснодара. А зелень высаживать будут так же как и везде когда к олимпиаде готовились. Тогда все смотрели на это и крутили у виска. На самом деле покрытие из живой травы укладывали прямо на бетон  и в кадках пальмы, клумбы разбивали. Все красиво и не скажешь, что под всей этой красотой бетон. С одной стороны это одна из причин того, что вода плохо уходит в городах. Почвы свободной мало)
            Отредактировано Нина (Сегодня 16:34:24)

:jumping: Ну, порадовала! А то, чет в голову стукнуло - не могла сообразить как же пальмы расти будут

0

484

Добрый вечер всем! Подскажите, чем отличается статус "квартира" от жилого помещения? Какие преимущества? И еще, по поводу остекления балкона - у меня в договоре указано, что остекление производит Застройщик...

0

485

Там есть лоджии и есть открытые балконы. Вот нас и интересовало- разрешат ли их стеклить. По поводу статуса жилое помещение, я читала в интернете , что было много халтурщиков, купивших какой нибудь участок дачный, оформив на нем сараюшку  со статусом жилого помещения...а потом сараюшка неожиданно для всех соседствующих дачников превращается в огромную многоэтажку. И тут самое интересное начиналось. Эти самые соседи, возмущенные таким нежелательным соседством подавали на суд. И очень часто такие дома сносили как самострой. причем сносили за счет самих же купивших квартиры в этом доме людей...они же были хозяевами одного жилого помещения. В общем то, разницы особой юридической нет- квартира тоже является жилым помещением. Но для меня этот статус почему то сразу навевает мысль, что в стройке было не все гладко что то. Имею ввиду оформление документальное. И ведь действительно в таких ЖК не работают по 214 фз и ипотеку не дают на такие стрящиеся объекты. А так в подробности я не вдавалась. просто сразу отбросила этот вариант.

0

486

дольщик написал(а):

Добрый вечер всем! Подскажите, чем отличается статус "квартира" от жилого помещения? Какие преимущества? И еще, по поводу остекления балкона - у меня в договоре указано, что остекление производит Застройщик...

Статус "квартира" означает, что вы являетесь собственником конкретного помещения,  с определенной площадью. В "жилом помещении" указывается, что Вы имеете долю от  находящихся в доме жилых квартир.   У  Вас в свидетельстве на право собственности  указывается 10/10000(например)как в коммуналке. Затем, собственники таких домов производят выделение своих долей, что соответственно несет не малые денежные затраты .

+1

487

Ну вот) все четко и предельно ясно) Спасибо, Алиса)

0

488

По Кубанскому ТВ буквально вчера показывали,как дисятиэтажку сносили.Сам новый губернатор приезжал,приказал.

0

489

Добрый вечер Соседи! Я смотрю наши ряды пополняются,очень рада !!! Очень хочется новые фото!!!!

0

490

Что то Александр молчит( И в группу не добавляет в ватцапп и тут не выкладывает. Видимо некогда

0

491

Спасибо за разъяснения. Я сама на такие "мелочи" не обратила бы даже внимания...

0

492

Так мы все вот так вот и учимся. Мне попался добросовестный риелтер, который разъяснил все и предостерег, что такие варианты могут предлагаться. Соответственно и цена на такое жилье меньше, но и проблем добавится.

0

493

Нина написал(а):

Ольга, отправьте фото Аленькой пожалуйста. Мы тоже очень хотим посмотреть((((((

Людмила написал(а):

Александр! Пожалуйста, скиньте последние фото на этот сайт, у Вас же раньше все получалось. Аленькая помоги !

Друзья, я бы с удовольствием разместила бы фото здесь, но мне его еще никто не скинул  :flag:

0

494

дольщик написал(а):

Добрый вечер всем! Подскажите, чем отличается статус "квартира" от жилого помещения? Какие преимущества? И еще, по поводу остекления балкона - у меня в договоре указано, что остекление производит Застройщик...

На самом деле практически ничем. Разницы только две, при покупке статуса "Квартира" вы получаете одно свидетельство на само жилое помещение. При покупке статуса "Жилое помещение" вы получаете 2 свидетельства: 1-е на само собственно жилое помещение, 2-е на долю земли под вашим домом. Вторая разница в праве собственности земли, в статусе "квартира" земля под домом находится в аренде на 49 лет, а в статусе "жилое помещение" земля находится в собственности, с так называемым назначением ИЖС.

С квартирами со статусом "Жилое помещение" можно делать всё тоже самое что и со статусом "квартира", покупать, продавать, дарить, наследовать и т.д. этот статус ничего общего с самостроями не имеет общего. Самострой он и есть самострой, значит незаконно !!! А жилое помещение вполне можно построить законно, согласно всем нормам закона.

Есть еще один ньюанс, который касается непосредственно Сочи. Т.к. при покупке статуса "жилое помещение" вам отчуждается земельный участок, то такое жилое помещение невозможно приобрести иностранным гражданам, т.к. они не имеют права владеть землей в приграничных зонах и еще определенных местах из списка. В общем свою квартиру в Курортном в будущем можно будет продать любому человеку, а "Жилое помещение" только гражданам России.

Нина написал(а):

Так мы все вот так вот и учимся. Мне попался добросовестный риелтер, который разъяснил все и предостерег, что такие варианты могут предлагаться. Соответственно и цена на такое жилье меньше, но и проблем добавится.

Ваш риэлтор может и грамотный, но не специалист, т.к. видимо не в полной мере владеет юридической стороной вопроса.

0

495

Артем написал(а):

Ваш риэлтор может и грамотный, но не специалист, т.к. видимо не в полной мере владеет юридической стороной вопроса.

оооо нет) от него я узнала только что такое вообще существует) Он, кстати, тоже пытался мне объяснить, что разницы практически никакой. скажите же тогда- почему цена на квартиры со статусом "жилое помещение" ниже, чем со статусом квартиры? И почему же тогда, практически все они, не работают по ипотеке? Где тут собака порылась?  Может быть все, что вы написали и верно. Но вот что то меня останавливает покупать жилое помещение.

0

496

Всем привет, тоже думаю купить квартиру, читаю форум и больше прихожу к этому выводу.

0

497

Скажите, но у меня вот такой вопрос, может он кого-то удивит, финансами большими не обладаю, буду брать в ипотеку однокомнатную для отдыха летом с детками, только выплатила квартиру в своем городе, вопрос вот в чем, чтобы быстрее расплатиться, хочу пару лет пока ее сдавать знакомым на длит.срок, а потом сами будем жить. В жилье такого класса это будет возможно или там все будет жестко по пропускам?

0

498

Половина квартир,по моему,там куплено под сдачу.Вообще в Сочи не представляю себе квартиру без перспективы на сдачу.

0

499

Я тоже думаю первое время сдавать друзьям, знакомым. А потом и сами переедем. Думаю проблем не будет со сдачей квартир в наем.

0

500

Когда я покупал квартиру в отделе продаж было обещанно, что управляющая компания при моем желании сама может подбирать жильцов арендаторов, либо это могу делать сам. Учтите, что большинство квартир наверняка куплено риелторами в качестве комерческого жилья и на продажу.

0

501

Привет, народ! Сделала фото, к вечеру по :flag: стараюсь закинуть. В субботу в 7 утра уже шли работы! Радует! Залит фундамент под 1-2 и магнит!

0

502

Всем доброго утра) Алиса, ждем с нетерпением фоток! Ребят, тут нашла статью...можно даже сказать- крик души человека, покупающего квартиру в Сочи. Подпишусь под каждым его словом, т.к. сама через все это прошла) Даю ссылку, там в комментариях есть комментарии по статусу "жилое помещение" и "квартира" http://nesiditsa.ru/discovery/manual-po … yi-v-sochi

0

503

Отправила фото на почту и ватсап. Фото сегодняшнего дня, 20.07.15

0

504

ольга написал(а):

Отправила фото на почту и ватсап. Фото сегодняшнего дня, 20.07.15

Здравствуйте Ольга.  Я новый участник из Калининграда.  Где я могу посмотреть ваши  последнии  фотографии? Зарание  спасибо.

0

505

ольга написал(а):

Отправила фото на почту и ватсап. Фото сегодняшнего дня, 20.07.15

Оля, Александр  к сожалению не появляется( Попросите его в ватцаппе меня добавить. Номер телефона я ему в ЛС тут скинула

0

506

Добрый день. Как можно добавиться и к кому, в WhatsApp, чтобы получать свежую информацию и фото?

0

507

ольга написал(а):

Отправила фото на почту и ватсап. Фото сегодняшнего дня, 20.07.15

  А Вы Аленькой тоже отправили?У меня только здесь есть возможность смотреть

0

508

нафаня написал(а):

А Вы Аленькой тоже отправили?У меня только здесь есть возможность смотреть

Именно ей на почту и отправила, на budu-v-sochi@mail.ru

0

509

Ура! Меня добавили в группу в ватцапп))))) Оль, а можно там продублировать фото? А то я то их не вижу. Если несложно конечно!

Отредактировано Нина (2015-07-21 13:49:51)

0

510

Добрый день. Как можно добавиться и к кому, в WhatsApp, чтобы получать свежую информацию и фото?

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный