ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный


Новости о ЖК Курортный

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Дом номер 3 это левая половина дома если смотреть с фасада. Каждый ряд это два дома. Если учесть что 1 и 2 го нет, то стоят дома с 3 по 12. Нумерация слева направо

0

122

георгий написал(а):

Дом номер 3 это левая половина дома если смотреть с фасада. Каждый ряд это два дома. Если учесть что 1 и 2 го нет, то стоят дома с 3 по 12. Нумерация слева направо

Спасибо большое за объяснение!

Получается, что дом 3 стоит над Магнитом?

0

123

Пришла моя жена сегодня на стройку, увидела,что все работы производятся только на 1 и 2 домах, остальные уныло стоят в бездействии. Мой дом 11-й. Он и 12-й стоят вообще по сравнению с другими как сироты,т.е. брошенные. Пошла в офис за ключами :)), срок то подошел, на шла юриста с которым подписывала договор, спрашивает его и где мои ключи. Он отвечает, мадам, а с чего вы взяли,что мы вам уже должны дать ключи, моя мадам достает договор и говорит,что вот тут прописан срок сдачи. Юрист удивился, пригласил ее в офис, что бы открыть свой комп и удостоверится, что к нему не пришла сумасшедшая.  Удостоверившись, что данные компьютера так же вопиюще кричат,что срок сдачи 01.06.15 развел руками и сказал,что не знает когда срок сдачи. Жена спросила как они собираются выпутываться из сложившейся ситуации. Дословно передаю слова жены: "А он только плечиками пожал". Тогда жена сказала, ок. мне почти по барабану, что сроки не соблюдены, но когда реально я смогу зайти в квартиру  и начать делать ремонт, пусть даже попутно строители будут что то там домазывать, достраивать и т.д. Юрист сказал,что на данный вопрос может ответить только директор, но т.к. директор на стройке и в офисе величина не постоянная, то его нужно каким то образом отлавливать,подсиживать и устраивать короче засаду. Моя сегодня до 17-00 этим позанималась,пока не удачно. Между делом она сходила к юристу, тот ознакомился со всеми документами, составил претензию, на которую застройщики обязаны ответить. Мы решили взыскать неустойку за просрочку сдачи. По подсчетам адвоката, она будет составлять в моем случае около 40 тыс. в месяц, так что если они сдадут к новому году,то я хотя бы отобью те злосчастные 5 метров на которые неожиданно  увеличилась моя квартира. Правда, адвокат предупредил, что у каждого из нас есть в договоре пустографка дополнительного соглашения, подписанная обеими сторонами,но не заполнена. Застройщики могут туда вписать новые сроки сдачи, но вроде в большинстве случаев такие уловки в суде  не прокатывают,хотя были прецеденты, что и прокатывало. Может нам всем направить претензии, и дело со сроками возможно как то сдвинутся? Также она хочет проникнуть во внутрь строения, ей показалось,что высота потолков далеко не 3 метра как обещали, короче хочет пощупать и померить все своими руками. Буду ждать, ее звонка и что она расскажет еще.

Отредактировано 911_7329 (2015-06-01 20:07:34)

0

124

Не удивительно!
Сроки будут сдвигать еще - однозначно.
Поэтому я и спрашивал, кто может чего знает???
Вот ссылка на проектную декларацию
http://www.elite-towers.ru/info/projects/жк-курортный/проектная-декларация/

И это еще не все,  Компания нулевка наводит на размышление.
курортный-адлер.рф/docs/declaration.pd
Они если не ошибаюсь скандально известный Югспецстрой . Может кто-нибудь поправить меня, если я ошибаюсь?http://www.blogsochi.ru/category/tegi/yugspetsstroi

Отредактировано Игорь (2015-06-01 23:57:40)

0

125

Да никто и не ожидал, что сроки будут соблюдены. Когда нибудь была стройка завершившаяся в срок. Если закончат до конца года, в чем я сомневаюсь, то будет хорошо. Спасибо за подробный рассказ о визите в офис. Наверное нам и вправду надо составить приьензию. Давайте только не накручивать друг друга как на прошлом сайте всякими домыслами и спекуляциями насчет югспецстроя и компании нулевки. Мы это уже прошли, и про пруидзе и других всякий понос слышали. Реально сроки затянутся, но скорее всего проект завершат, иначе сбебанк не взял бы на себяипотеку, и зачем тогда сейчас зарывать милионы в стройку.

0

126

Хорошо, когда есть где жить и можно подождать, но мы покупали с учетом того, чтобы вселиться в 2015 году. При покупке обещали, что теперь можно будет начать делать в апреле. Я еще тогда ее поверила им. Если честно, уже сто раз пожалела о покупке. Надеюсь, что до декабря все же сдадут

0

127

Попробуйте взять свои деньги обратно и купите вторичку, так вы избежите нервотрепки и упущенную выгоду.
Помните МММ и как все закончилось? верно!
как и в прошлый раз  всех кинули, но люди возвращаются туда сново.
Поэтому анализируя информацию полученную от застройщика, здесь и на интернет ресурсах, при этом вышеуказанное-
цитата: Правда, адвокат предупредил, что у каждого из нас есть в договоре пустографка дополнительного соглашения, подписанная обеими сторонами,но не заполнена.
Я пришел к выводу что эта стройка ничего в ближайшее время хорошего не сулит.
А на счет того что понос слышали, да! но ведь ничего не предпринимаете.
И по поводу ипотеки от сбербанка, банк страхуется всегда, на то есть пункт о страховке, но деньги за затяжные сроки будет платить не застройщик, а вы все равно   по ипотеке, помните об этом.

0

128

Для того, чтобы взять деньги обратно, нужно подать в суд, а для этого нужны основания. Поэтому очень интересно, что предпримет застройщик относительно неустойки и просрочки сдачи.

0

129

911_7329, спасибо за новую интересную инфу!
Держите нас в курсе дальнейших ответов.

ольга написал(а):

Для того, чтобы взять деньги обратно, нужно подать в суд, а для этого нужны основания. Поэтому очень интересно, что предпримет застройщик относительно неустойки и просрочки сдачи.

Что предпримет? Предложит вам половину стоимости, которую можно отсудить.

0

130

В соответствии с проектной декларацией:

сдача первой очереди объектов долевого строительства в эксплуатацию – декабрь 2015 г.,

устройство фасадов, инженерные коммуникации, отделочные работы – с ноябрь 2015 по ноябрь 2016 г.,

благоустройство всей территории, сдача гос. комиссии – ноябрь 2017 г., - сентябрь 2018 г.

Получается, что начать ремонт можно будет с декабря 2015, но проживать там невозможно без коммуникаций.
Коммуникации подключат к ноябрю 2016, а комиссия будет еще через 2 года?  %-)

Гос.комиссия будет принимать все построенные дома (в том числе и 1 очередь) аж в 2018 году.

0

131

Я так понимаю, что если дом сдается в эксплуатацию, то коммуникации должны быть подключены, ведь без коммуникаций комиссия не может принять в эксплуатацию дом. Возможно, я ошибаюсь?  http://www.realtypress.ru/article/article_9796.html. так вот, если они оказывают, что сдача первой очереди в эксплуатацию в декабре 2015, то, согласно информации из статьи, все коммуникации уже должны быть подключены. Это не единственная статья, в сети много подобных с ссылками на законы. Возможно, я ошибаюсь?

Отредактировано ольга (2015-06-02 18:07:29)

0

132

Уважаемые дольщики!
По факту нужно опираться на договор долевого участия, именно  в нем прописаны сроки не позднее которых застройщик должен сдать объект, а так же сроки уведомления о продлении строительства. В дду у вас есть эти пункты?
http://garant-victori.ru/skolko-raz-po- … dachi-doma

0

133

Что касается сдачи и ввода в эксплуатацию.
http://www.setlcity.ru/polez/schedule/

0

134

Если все же не дождетесь  уведомления и адекватных для вас сроков сдачи, то идите и требуйте деньги обратно.
http://www.bn.ru/articles/2014/11/20/202521.html

0

135

Сроки у нас у вснх прописаны разные плюс минус три месяцв в зависимости от дома. Я не сомниваюсь что дома достроют, слишком много денег зарыто в первую очередь, а ведь она по сути рекламный проект и от нее должны идти продажи по остальным. При этом очень много непоняток и косяков. Очень похоже что жителей первого и второго дома расселят в аналогичные квартиры 3 и 4, свободных мест много, т.е они ничего не теряют. Не верю, что они возьмуться эа строительства нового 7 этажног здания - ддома 1 и 2 с подземными стоянками и магазином плюс 4 этажное сооружение (магазин и три этажа стоянок), которое соединит это здание с 3 и 4 домами.  Кстати так полагают некоторые риэлторы. При этом надо учитывать, что прибыль от магазина будет значительно выше чем от жилых домов

Отредактировано георгий (2015-06-03 19:17:55)

0

136

Хочется верить в Ваши слова.
Но если верить вышесказанному о сроках в договоре и о том, что представитель компании застройщика в лице юриста пожимает плечами??????????
Я уже знакомил вас с проектной декларацией и там упомянуто имя Югспецстрой
http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/novosti/sochi-obmanutye-dolshhiki-kompanii-yugspecstroj-i-ee-obekty/
Если были в Сочи,  то наверняка помните эти многоэтажные склепы.
Более нечего добавить.
Надеюсь, что Вы правы и дольщики уже заключившие дду будут довольны.

0

137

Я тоже надеюсь. Но не надо все свазывать с югспецстроем. Они прогорели не из за своих ошибок, точнее не только из за них а также из за олимпстроек. Не повезло. Нл при этом они не разбогатели. Это другая история

0

138

георгий написал(а):

Я тоже надеюсь. Но не надо все свазывать с югспецстроем. Они прогорели не из за своих ошибок, точнее не только из за них а также из за олимпстроек. Не повезло. Нл при этом они не разбогатели. Это другая история

Можно узнать другую историю от Вас Георгий?

Отредактировано Игорь (2015-06-03 22:13:25)

0

139

Могу я Вам и другим присутствующим здесь поведать. Эти люди ходят по головам!

http://sudact.ru/arbitral/doc/yMtcYZKzRILi/

0

140

Игорь, это все уже давно нам извнстно. На сайте который нам закрыли вся эта и5формация была. Ничего нового здесь нет. Все знают, что пруидзе и оганян были партнерами. Кроме того оганчн являлся замглавы хсотинской администрации. Добро на стройку давал ткачев. Сами пониманте, что бе губернатора здесь не обошлось, слишком большие масштабы, новый губернатор из тоц же команды. Это КРУПНЫй проект и в него многие вложились. Другое дело когда и при каком качестве они его доведут. Что касается юристов, то там седят ребята способные только оформлять сделки. Это их работа. Остальным безраздельно заведует юри оганян, не посвещая остальных кроме прорабов, в свои планы

Отредактировано георгий (2015-06-04 19:55:39)

0

141

В Мае 2015 года решили приобрести квартиру в жк "Курортный" по акции 65 т.р. за кв.м на первые этажи первой очереди (дома 1-12).   Нас уверили в том, что акция действует всего лишь 10 дней, и больше ее не будет,  и в дальнейшем стоимость составит 100 т.р. за кв. м. Дома данной очереди обещали сдать в июле 2015 г, что для нас было решающим фактором при покупке квартиры, о чем мы предупредили работников  жк "Курортный". Для того чтобы забронировать квартиру, необходимо было перечислить задаток в размере 50 т.р.  на карту директора Ю.С. Оганяна.

Оставалось 2 дня до окончания акции, мы в Сочи не могли так быстро приехать и решили перечислить деньги, доверившись тому, что комплекс аккредитован сбербанком. Забронировали квартиру в 1м доме, нам прислали фотоотчет, сказали, что работы много еще, но к июлю успеют сдать. Когда мы приехали в Сочи для оформления сделки, мы были шокированы, что первого дома еще вообще НЕТ! просто не существует.. дома, которые были представлены как 1-2, на самом деле были 3-4 дом. середина мая, а в июле они обещают сдать все 12 домов. При этом, с первыми 12ти домами ничего не происходит - ни техники, ни людей, а немногочисленные работники (которых совсем мало) заливают фундамент под вторую очередь.
в этот же день, офис продаж уже говорит про сдачу не в июле (как говорилось по телефону за несколько дней до приезда), а уже в августе, потом уже в сентябре..

Нас данный расклад не устроил, и мы решили взять квартиру не в первом доме, а в доме, у которого хотя бы есть стены.
Для этого нам нужно было переделывать ипотечный договор (т.к. объект менялся), и отправлять новую заявку в банк.
в результате данных операций, сбербанк отказал в ипотеке. По договору оказания услуг (при перечислении задатка), если сбербанк отказывает в ипотеке, то жк "Курортный" должен вернуть задаток.

Нам обещали вернуть деньги сразу (18 мая). На данный момент, спустя 2 недели, мы до сих пор не получили обещанный задаток, хотя связываемся с ними почти каждый день, и каждый раз они не могут нам сказать, когда перечислят деньги и "кормят обещаниями". Кроме того, работник Диана, с которой изначально имели дело, теперь там не работает, а новый работник Карина вообще сегодня положила трубку, оборвав разговор! причем мы остались с ответом от нее, что ей неудобно задавать вопрос директору, когда нам перечислят деньги! 

В добавок хочется отметить еще некоторые моменты... 1) Встретили там покупателей, которые еще в декабре 2014г отдали уже все деньги за кв тоже в первом доме, уже пол года ходили следили за ходом строительства их дома, т.к. начальник отдела продаж, показывая им на 3-4 дом, уверяла их в том, что это 1-2 дом. Теперь работники от своих слов отказываются.. 2) изначально нам говорили, что инд.газовый котел и его  установка входит в стоимость, но после того, как перевели задаток, оказалось, что котел не входит в стоимость..

Всё было бы не так печально, и можно было бы ждать дальше возврата и не идти в суд, если бы не их пустые обещания (что завтра перезвонят, но не перезванивают, что завтра переведут, но не переводят и т.д.) , отказ от своих слов, и неуважительное отношение к клиентам.

P.S.: 1 июня отослали им письмо с требованием вернуть деньги добровольно, пока дело не дошло до суда и пока мы не оставили этот отзыв (ознакомив их предварительно с ним). Менеджеры сказали, что директор перечислит деньги в тот же вечер через сбербанк он-лайн (в этом случае деньги приходят максимум через сутки). 4 Июня - денег нет, т.е. опять ЖК Курортный не выполнил свое обещание. Доверие потеряно окончательно. В суд мы обратились по месту жительства, иск у нас приняли, теперь будем ждать решения суда. (радует одно, что суд будет не в Сочи, а в Республике Карелия).

0

142

Георгий!
Если вы знали об этом и все равно сыграли в рулетку, могу только пожелать Вам удачи.
И процетировать Марка  Твена.
Об этом человеке можно узнать только то, что он не сидел, но почему не сидел, узнать невозможно.

Уважаемые участники форума!
я искрене понимаю, что надежда умирает всегда последней, но будте бдительными и советуйтесь с юристами, при подписании любых договоров, даже если  это будет платно, игра стоит свечь, когда есть хотяб один но козырь.

Потратя всего один день я узнал об этой компании достаточно, чтоб не отдать им даже небольшого задатка и при этом это все невыходя из интернета. Кстати говоря, если хорошо посмотрите сами то увидите, что земля на которой строится данный объект несколько раз передавалась разным лицам и при этом есть участок на нем в обреминении Кубань энерго, на котором стоит ЛЭП.

Отредактировано Игорь (2015-06-04 22:37:43)

0

143

И это давно все  обсуждено, Игорь,  вы повторяете то, что уже три четыре месяцев назад обсудили. Кстати ДДУ я показывал юристам, они не нашли там нисего подозрительного. Ну а без надежды как жить то? Конечно возможно, что это пирамида, но кто не рискует, в Сочи не живет

Отредактировано георгий (2015-06-05 09:59:15)

0

144

Vita прислала новые фотки на ватсап. Заливают непонятную отдельную площадку перед фасадом, а также что то пристраивпют к фасаду. Ничего непонятно.

0

145

А деньги они и правда нехотя возвращают. Был на том сайте некто фролов. Он долго ругался потом ему вернули. А также из питера кто то оставил задток в сто тыс.  Тоже долго отдавали. Но надо их теребить и деньги вернут

0

146

Ольга, если будете проезжать стройку, напишите, что там происходит

0

147

Я так поняла, что идет подготовка места для строительства первых двух домов. Очень активная там техника, роет-копает, вывозит землю. На второй очереди рабочие, на третьем доме первой очереди я видела одного рабочего
на беглый взгляд за неделю особых изменений в построенных домах не произошло

Отредактировано ольга (2015-06-07 18:02:47)

0

148

Уважаемые форумчане!
вот и началось строительство 1 и 2 домов, а там благодаря рекламе продано больше 70 % площадей. Но что то не продано ни одного из 40 пентхаусов, за исключением 17 дома. Мало желающих пожить в нашем раю. Терпения нам.

0

149

Otherwol , сочувствую Вам.
И желаю добиться своего!

Напишите нам потом о действиях со стороны застройщика.

бриллиант написал(а):

Уважаемые форумчане!
вот и началось строительство 1 и 2 домов, а там благодаря рекламе продано больше 70 % площадей. Но что то не продано ни одного из 40 пентхаусов, за исключением 17 дома. Мало желающих пожить в нашем раю. Терпения нам.

А где там пентхаусы?

0

150

Пентхаусы это две квартиры в каждом доме под крышей. Первоначпльно их не должно было быть и даже реэлторы услышали о них только ф веврале

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный