ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный


Новости о ЖК Курортный

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

георгий написал(а):

Пентхаусы это две квартиры в каждом доме под крышей. Первоначпльно их не должно было быть и даже реэлторы услышали о них только ф веврале

Видимо из-за них и поменялись изначальные планировки.

0

152

Вряд ли. Пентхаусы по сути чердаки, видимо их из жадности решили превратить в квартиры. Тем и окон нормальных на может быть. Обратите внимание на готовые крыш 7 и 8 домов

0

153

Позволю себе небольшое отступление от темы  :)

Друзья, если Вас интересуют книги, то приглашаю Вас в нашу новую тему на форуме КНИГИ

0

154

георгий написал(а):

Вряд ли. Пентхаусы по сути чердаки, видимо их из жадности решили превратить в квартиры. Тем и окон нормальных на может быть. Обратите внимание на готовые крыш 7 и 8 домов

Добрый день. ЖК курортный -это полный развод. Кому интересно, пишите.

0

155

федор написал(а):

Добрый день. ЖК курортный -это полный развод. Кому интересно, пишите.

Пентхаусы, говорите, а что такое пентхаус - это полностью комфортное жилье на самом верхнем этаже, куда житель попадает на скоростном лифте, где полный обзор-панорама всего и вся- вот это пентхаус. А на курортном- это вид на соседний чердак и еще по лестнице. А объект позиционирует себя как бизнес класс. Так объясните себе сами почему в объекте бизнеса класса так ведут себя с клиентами?

0

156

федор
Напишите, пожалуйста, почему это развод? Мне интересно

0

157

Ну вот у нас появился новый спц  на все руки Федор, который считает всех нас лохами.  Если у кого есть информация по стройке, делитетесь, грязи мы уже много слышали. Федор, вы нам хотитте наверное про пруидзе и  югспецстрой рассказать это мы уже прошли. Такое впечатление что риэлторы конкуренты выползают на наш сайт. Ольга, что у нас там происходит.   Vita вы у нас единственный источник обьективной информации. Может поделитесь своими реальными знаниями а не домыслами

0

158

Всем привет! Мы с женой тоже думаем над покупкой квартиры в ЖК Курортный. По сообщениям на форуме видно, что стройка так или иначе идет. Мы хотим перед покупкой съездить все посмотреть на месте, но может вы подскажете какие есть нюансы по инфраструктуре, радио вышки, ЛЭП, другие грязные или шумные объекты? Да еще если кто то был, подскажите, а что с морем, как далеко от поселка до пляжа и в каком вообще состоянии ближайший пляж?

0

159

Виталий, ЛЭП проходит над второй очередью и  обещают ее перенести, хотя это только обещания. Но без этого им вряд ли позволят начать 2 очередь. Мореи рядом. Пляж Барракуда, обычный сочинский пляж. Я был там в январе, штормило и было грязновато. Но пляжи там все одинаковые от Кудепсты до Адлера. Если будете там пришлите фотки со стройки и как шла беседа

0

160

Здравствуйте.Это натаныч переригистрировался.была неделю назад.Всю стройку обнесли забором,так что не очень то пофоткаешь.Вид только спереди на пригорке тоже сетка.Дома конечно подросли,что внутри,не видно.Меня больше второй дом интересовал,которого так и нет.Общаться никто не будет с нами.Теперь посадили парня,наверно для большей стрессоустойчивости.Вообще вопросы как от бетонной стены отскакивают.Короче,вопросы надо задавать,пока не отдали деньги.Потом пустое.Я говорю,Вы понимаете ,что я такую даль ехала ,чтоб все узнать?Я на стройке не бывают,начальства нет,говорит.Вот и весь ответ.Хотя тут же передо мной такой мрачный бугай хмурого вида кавказской национальности туда зашел.

0

161

георгий написал(а):

Виталий, ЛЭП проходит над второй очередью и  обещают ее перенести, хотя это только обещания. Но без этого им вряд ли позволят начать 2 очередь. Мореи рядом. Пляж Барракуда, обычный сочинский пляж. Я был там в январе, штормило и было грязновато. Но пляжи там все одинаковые от Кудепсты до Адлера. Если будете там пришлите фотки со стройки и как шла беседа

Георгий, большое спасибо за информацию!

0

162

нафаня написал(а):

Здравствуйте.Это натаныч переригистрировался.была неделю назад.Всю стройку обнесли забором,так что не очень то пофоткаешь.Вид только спереди на пригорке тоже сетка.Дома конечно подросли,что внутри,не видно.Меня больше второй дом интересовал,которого так и нет.Общаться никто не будет с нами.Теперь посадили парня,наверно для большей стрессоустойчивости.Вообще вопросы как от бетонной стены отскакивают.Короче,вопросы надо задавать,пока не отдали деньги.Потом пустое.Я говорю,Вы понимаете ,что я такую даль ехала ,чтоб все узнать?Я на стройке не бывают,начальства нет,говорит.Вот и весь ответ.Хотя тут же передо мной такой мрачный бугай хмурого вида кавказской национальности туда зашел.

:no:

И что? Так и не удалось ничего узнать? :(

0

163

вот ничего!один ответ,построят,ждите.может кому то и отвечают,мне одной не повезло.Но ехать специально к ним за разговором,если уже отдали деньги,по моему точно не стоит.только разозлитесь.Посмотреть вид спереди и капельку сбоку можно.на месте секретарши сидел молодой парень,кажется кавказец,родственник ,наверно.Такое ощущение,что вопросы как будто с него стекали,полная апатия.

0

164

Кстати,шла акция.первая очередь,все первые этажи по 70т.р.обидненько.

0

165

Здравствуйте. Разрешите присоединиться к дольщикам, которые хотят верить в светлое и теплое будущее. Я живу в Новосибирске, дочь в Адлере.  Купили квартиру в ЖК Курортный в декабре. С нетерпением ждали  марта, потом июня... А теперь сентябрь-декабрь??? 2015??? Может можно как-то объединиться и составить коллективное письмо, жалобу? Может это поможет ускорить сдачу 1 очереди!? И еще. Я сравнила цены в других новостройках, у нас очень дорогой квадрат! Может, потому, что комплекс? Тогда тем более должны достроить.

0

166

нафаня написал(а):

Кстати,шла акция.первая очередь,все первые этажи по 70т.р.обидненько.

У вас как раз 1-ый этаж?

Лариса написал(а):

Здравствуйте. Разрешите присоединиться к дольщикам, которые хотят верить в светлое и теплое будущее. Я живу в Новосибирске, дочь в Адлере.  Купили квартиру в ЖК Курортный в декабре. С нетерпением ждали  марта, потом июня... А теперь сентябрь-декабрь??? 2015??? Может можно как-то объединиться и составить коллективное письмо, жалобу? Может это поможет ускорить сдачу 1 очереди!? И еще. Я сравнила цены в других новостройках, у нас очень дорогой квадрат! Может, потому, что комплекс? Тогда тем более должны достроить.

Здравствуйте, Лариса!
Добро пожаловать к нам!  :yep:

По поводу жалобы - бессмысленно. Быстрее строить они уже не будут - все силы брошены на 2 очередь, надо же еще больше денег привлечь.
Лучше потом подать иск за фактическую просрочку.

А цена такая - ну типа за престижность. Там же анонсируется это как элитный комплекс, жилье для VIP и т.д.  ^^ 
Вы в каком доме приобрели квартиру?

0

167

Здравствуйте. У нас квартира в 10 доме.  Иск за просрочку подается каждым индивидуально? А еще вопрос? Как вы думаете, не случится так, что одна квартира нескольким дольщикам продана? Ведь номера квартир ориентировочные.

0

168

Лариса написал(а):

Здравствуйте. У нас квартира в 10 доме.  Иск за просрочку подается каждым индивидуально? А еще вопрос? Как вы думаете, не случится так, что одна квартира нескольким дольщикам продана? Ведь номера квартир ориентировочные.

Да, иск подается индивидуально, исходя из ваших данных - дата сдачи в договоре, и стоимости квартиры.

По поводу 2 вопроса: вообще у нас в стране мошенники всякое вытворяют. Но в данном случае по идее такого быть не должно. По крайней мере, надеемся на лучшее. Почему номера квартир ориентировочные? Есть же план, согласно которого должно вестись строительство.

0

169

Лариса написал(а):

Здравствуйте. Разрешите присоединиться к дольщикам, которые хотят верить в светлое и теплое будущее. Я живу в Новосибирске, дочь в Адлере.  Купили квартиру в ЖК Курортный в декабре. С нетерпением ждали  марта, потом июня... А теперь сентябрь-декабрь??? 2015??? Может можно как-то объединиться и составить коллективное письмо, жалобу? Может это поможет ускорить сдачу 1 очереди!? И еще. Я сравнила цены в других новостройках, у нас очень дорогой квадрат! Может, потому, что комплекс? Тогда тем более должны достроить.

А Вы где-то официально видели последние даты?Тогда вообще жесть!А вот что он мне сказал,вспомнила.Стройка замедлилась,потому что рабочие опоры сначала неправильно поставили,а теперь исправляют.Я говорю,это которое в инете фото?Опять пожатие плечами.Я в интернете не лазию,говорит.Ну,просто сказали ему так говорить.Даже брак себе во благо поставили.Теперь повод опаздывать есть .А этаж у нас первый,да.

0

170

нафаня написал(а):

А Вы где-то официально видели последние даты?Тогда вообще жесть!А вот что он мне сказал,вспомнила.Стройка замедлилась,потому что рабочие опоры сначала неправильно поставили,а теперь исправляют.Я говорю,это которое в инете фото?Опять пожатие плечами.Я в интернете не лазию,говорит.Ну,просто сказали ему так говорить.Даже брак себе во благо поставили.Теперь повод опаздывать есть .А этаж у нас первый,да.

О, прикольно-то как!  %-)

0

171

На официальном сайте ЖК Курортный, в рубрике "О проекте" есть документ  за подписью Оганяна (причем подписан 31 марта 2015 года!!!) где указаны все сроки строительства всех очередей. 1 очередь:..., этап кровли. коммуникаций, отделочных работ-апрель-октябрь 2015 года. А в 8 пункте этой проектной декларации написано. что разрешение на ввод в эксплуатацию по мере готовности отдельных домов. Срок сдачи объекта 3 квартал 2018 года и т.д.

0

172

Лариса, это новая декларация, они ее изменили. Я тоже жду скорой сдачи домов, надеюсь, хоть деньги смогу без проблем забрать, если в декабре не сдадут, т.к.на в сентябре уже даже и не надеюсь.

0

173

Ни фига себе!Вы вообще о чем то новом для меня говорите!А я все летом сдачу жду.Они же раньше хвалились,что один дом могут за три недели поставить.Теперь еще раз,пожалуйста,скажите,когда конкретно сроки.У меня инет слабый,долго выискивать.

0

174

Слава Богу нашла форум! Купила квартиру в 21 доме в ноябре. Срок сдачи в договоре - ноябрь 2015. Была на объекте 8 мая : обещали сдать дом в декабре. Через 3 дня   узнала, что мой отнесен к третьей очереди  и, что  сдачу дома перенесли на 6 мес.  На сайте ellitsochi.com.ru   Написано, что 3-я очередь будет построена только в 4 кв2016 г. Сейчас я регулярно смотрю на сайте количество купленных квартир, думаю от этого зависит интенсивность стройки. По моим приблизительным расчетам, в целом,   В 50 домах продано около 45 процентов квартир . Что удивительно, есть дома в первой очереди где продано не более 30 процентов квартир, а в моем доме из 33 квартир продано 24 (т.е. Люди предпочитают покупать в 3 -ей  очереди?). Пожалуйста, если у кого есть новые сведения о сдаче 3 очереди - напишите.  И еще . Кто был последний на объекте  - вышлите фото. Мне кажется, сильно критиковать стройку на форуме -себе дороже: не будут покупать - стройка  встанет. Лучше после сдачи  отсудить деньги за просрочку.

0

175

http://kubantv.ru/proisshestvija/102252 … -vozdukhe/

0

176

Ужас просто.

0

177

Я разговаривал с риэлторами по поводу продаж и тоже спрашивал, почему 2я очередь продается лучше первой. Мне обьяснили, что инвестиционная составляющая  второй и третей  очередей выше чем первой, так как они строятся терасно с видом на море либо горы. Наша первая очередь кроме ,2 и 111, 12 домов смотрит окно в окно. В основном квартиры в комплексе покупают не для себя а  в качестве ивестиций, поэтому сроки здесь для многих не имею значения. Что касается сваи под 5 домом то это уже обсудили на прошлом сайте. Ничего страшного там нет

0

178

Да, оползень совсем не кмтати. Они знали что могут быть проблемы с этажностью и в разговоре сказали что нижние этажи засыпят с боков, сделав их подземными, но наверное не  успели. Так что проблемы с оформлением после чп будут, это коснется и нас. Удивительно что оплзень сошел под свайным полем. Т.е подпорная стенка была укреплена

0

179

По словам представителей офиса продаж, у них все ОК и дома будут сданы в срок. На мои вопросы прокомментировать ситуацию, ответили, что это будет сделано позднее и пообещали прислать ссылку на почту.

0

180

Жесть!Для нас это добром тоже не кончится!Как минимум перенесут сроки.Это ,кажется из-за первого и второго домов.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный