ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный


Новости о ЖК Курортный

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Их никто не бросил. Дом для них будет куплен.

0

242

Уважаемые будущие соседи, если кто не забрал полис страхования сделки - его можно забрать в офисе продаж.

0

243

Познакомился с прорабом. Там где был оползень будут произведены работы по укреплению, чтобы не было больше проблем.

0

244

Александр, большое Вам спасибо за новости

0

245

Александр, а вы не спрашивали у прораба когда они планируют построить первые два дома. Вед. Без них сдача первой очереди вряд ли возможна

0

246

Наш сайт надежно прописался в поисковике, поэтому следует ожидать захода сюда посторонних людей с неясными целями и не имеющих отношения к жк курортный. Позитивом можно считать расширение круга общения

0

247

Спасибо всем за сообщения, особенно за фото. У меня квартира в 3 очереди, но я тоже верю в благополучное разрешение наших проблем. Мне показалось на фото, или на самом деле, застройщик  засыпал землю между многоэтажным домом и второй очередью? Может быть проводятся работы по предотвращению новых оползней?  Думаю что лучшим разговором застройщика с нами является активное строительство. Дорогие сочинцы с нетерпением жду ваших сообщений и фото. С благодарностью, надеюсь ваша будущая  соседка

0

248

http://www.blogsochi.ru/category/tegi/zhk-kurortnyi надеюсь, все будет хорошо у этих людей, оползни прекратятся и у нас тоже все будет хорошо

Отредактировано ольга (2015-06-23 20:08:26)

0

249

Оленька,спасибо Вам за новости!Сейчас самое время,у кого есть возможности и вопросы,ехать их задавать.Несколько дней они будут паиньками.А,дай Бог все уляжется в лучшую сторону,опять не подступишься.Кстати,я тогда Оганяна и видела в конторе.Суровый мен.

0

250

Нафаня, так это он пожимал плечами и говорил Вам ловить застройщика?

0

251

Нее.Он в кабинет заходил,когда тот по ушам мне ездил.Я еще подумала,родственник какой-нибудь.Мне вместо приветствия  что-то буркнул.

0

252

Двухэтажный жилой дом, который 18 июня из-за оползня, вызванного строительством многоквартирного жилого комплекса «Курортный» в Адлерском районе Сочи, окончательно развалился. 22 июня около 9 часов утра обломки здания обвалились на дно строительного котлована.

Семья Верниченко по-прежнему живет в гостинице, ее оплатил застройщик. Новое жилье, которое пострадавшей семье пообещал приобрести генеральный директор ЖК «Курортный» Юрий Оганян, семья из 10 человек пока не получила.

«Ничего не исполняется, поначалу вроде бы как пошли на согласие, а теперь нет, – рассказала Светлана Верниченко. – Предлагает он нам, например, голый участок, за 2 месяца построить дом. Шалаш, я так думаю, деревянный или картонный. Что можно за такое время построить?»

Разрешение застройщику было выдано в марте 2014 года на ИЖС высотою в три этажа, оно действительно до сентября 2018-го. Однако особенностью жилого комплекса является то, что, по сути, это будет жилой квартал – 50 трехэтажных особняков и несколько улиц между ними. Огромный котлован строители вырыли для того, чтобы спрятать туда несколько технических подземных уровней, в том числе парковку. По сути, все частные дома возводятся на одном общем фундаменте.

Нарушение технологии производства работ при его возведении и стало причиной оползня: склоны строительного котлована не были надлежащим образом укреплены. По словам главы администрации Адлерского района Александра Жигалко, прокуратура направила исковое заявление в суд с требованием остановить строительство.
http://vesti-sochi.tv/proisshestvija/34 … dom-ruhnul

0

253

Ну вот опять эти сми пишут про ижс. Хотят, чтобы все это так видели??? Это же не ижс

0

254

Что касается Виктора и его семьи. Люди остались довольны!

http://sochiadm.ru/press-sluzhba/46045/

Посмотрите на фотографиях какой дом был и какой стал. Размеры старого дома можете прикинуть, опираясь на размеры керамзитоблоков - их видно на фотографиях.

С документами у ЖК Курортный всё в ПОЛНОМ порядке. Хотите проверить - обращайтесь. Я создал группу в WatsApp и в Viber. Группа для дольщиков - буду делиться информацией о ходе строительства и т.д.

А что касается информации из источников, которые поливают грязью ЖК.... они просто хотят заработать аудиторию, используя скандалы и сенсации...
Редакторам и модераторам не мешало бы хоть маленько разобраться с юридическими вопросами и познакомиться с документами. А то можно нарваться на судебный иск за клевету....

+1

255

Я рад за людей.
Причём обратите внимание: у потерпевших не было документов на разрушенный дом.

Отредактировано Александр (2015-06-24 11:45:58)

0

256

Достойно.

0

257

Александр, как присоединиться к вашей группе ы whatsapp и Viber?

0

258

Александр, а как на счет проуратуры? И еще, вам известно что-либо о сроках строительства 1 и 2 домов?

0

259

На счет прокуратуры - пока не узнавал. Как узнаю - сообщу. Ольга - а у Вас в каком доме квартира?

0

260

Про первые два дома - сегодня постараюсь заехать сделать фотографии. Вчера бетонные работы, я видел, велись.

0

261

Александр написал(а):

На счет прокуратуры - пока не узнавал. Как узнаю - сообщу. Ольга - а у Вас в каком доме квартира?

В 3 доме 1 очереди

0

262

Александр, спасибо

0

263

Александр написал(а):

Что касается Виктора и его семьи. Люди остались довольны!

http://sochiadm.ru/press-sluzhba/46045/

Посмотрите на фотографиях какой дом был и какой стал. Размеры старого дома можете прикинуть, опираясь на размеры керамзитоблоков - их видно на фотографиях.

С документами у ЖК Курортный всё в ПОЛНОМ порядке. Хотите проверить - обращайтесь. Я создал группу в WatsApp и в Viber. Группа для дольщиков - буду делиться информацией о ходе строительства и т.д.

А что касается информации из источников, которые поливают грязью ЖК.... они просто хотят заработать аудиторию, используя скандалы и сенсации...
Редакторам и модераторам не мешало бы хоть маленько разобраться с юридическими вопросами и познакомиться с документами. А то можно нарваться на судебный иск за клевету....

Привет всем!

Можете разъяснить п. 2.2.1. соглашения между Оганяном и  жильцами обрушившегося дома.
там нет ни слова об участке на котором дом расположен. Зато в п. 2.3.1 все есть при этом 14 соток отходит Оганяну под ИЖС - по п.2.4.2

0

264

https://www.avito.ru/sochi/doma_dachi_k … _589637755

К сожалению, не совсем понятно, на каком праве земельный участок находится у собственника частного домовладения. В случае, если никакие права на земельный участок не оформлены, то для дальнейшего распоряжения частным домовладением у его собственника нет никаких препятствий. Однако если данный земельный участок находится у собственника частного домовладения на праве постоянного (бессрочного) пользования, то о распоряжении таким участком не может быть и речи (согласно п. 4ст. 20 Земельного кодекса РФ). При этом продажа частного домовладения тоже невозможна до приватизации земельного участка, так как согласно п. 4 ст. 35 Земельного кодекса РФ не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу (также как и домовладение без участка). В таких случаях бесплатно приобретается в собственность земельный участок (приватизируется) и затем продается вместе с домовладением По поводу преимуществ при сносе домовладения можно сказать, что они, безусловно, есть. Выкупная цена такого домовладения с приватизированным участком будет высокой, и собственник земельного участка неограничен ценой, предлагаемой муниципалитетом. А связано это с тем, что среди муниципальных нужд, для которых выкупается земельный участок (и домовладение, соответственно), не обозначено жилищное строительство. Но если же земельный участок выкупается для строительства "каких-нибудь" объектов городского обслуживания, то цена, предложенная муниципалитетом может быть "утверждена" судом.

0

265

Александр написал(а):

Редакторам и модераторам не мешало бы хоть маленько разобраться с юридическими вопросами и познакомиться с документами. А то можно нарваться на судебный иск за клевету....

Прошу прощения, это вы о ком?

0

266

Александр,здравствуйте,как вас найти на viber???

0

267

Александр написал(а):

С документами у ЖК Курортный всё в ПОЛНОМ порядке. Хотите проверить - обращайтесь. Я создал группу в WatsApp и в Viber. Группа для дольщиков - буду делиться информацией о ходе строительства и т.д.

Александр, а что вам мешает рассказывать нам о ходе строительства ЗДЕСЬ, на этом форуме? Мы вроде тоже тут все собрались, чтобы получать информацию, делиться новостями и т.д.  :flag:

георгий написал(а):

Наш сайт надежно прописался в поисковике, поэтому следует ожидать захода сюда посторонних людей с неясными целями и не имеющих отношения к жк курортный. Позитивом можно считать расширение круга общения

Именно потому что наш форум теперь легко находится в поисковых системах, нам стОит продолжать общение здесь, а не разбегаться по ватсапам и проч.  :dontknow:

0

268

Я  с Вами полностью согласна,АленькаЯ.Александр,Вы хоть и достойно все излагаете,но у меня к Вам вопрос,Вы сюда аудиторию забирать пришли,которая и так с таким трудом собралась?Тогда это не красиво.Я столько искала саит о Курортном,человек раскрутил его,а теперь Вы заинтриговываете людей другими сайтами.Я не хочу больше ничего искать.Есть что сказать,пишите здесь,раз пришли.

0

269

Я не против общаться здесь. И буду общаться здесь. Если Вас нет желания входить в группу WhatsApp - никаких проблем...
Я приглашаю в группу тех кто купил квартиру и хотел бы получать оперативную информацию и делиться ей. Сделал фото на телефон - отправил. На форум я выхожу периодически, а телефон всегда с собой и на связи.

Уважаемые будущие соседи, если хотите получать рассылку о ходе строительства и делиться вашей информацией оперативно - присылайте мне ваш номер телефона в ЛС, я подключу Вас в группу ЖК Курортный. Мало того, и людей которых найду я - буду приглашать сюда.

p.s. Я не увожу людей куда-то! Если, не приведи Господь, этот форум закроют, то хоть альтернативный вариант остаться на связи будет. Мне кажется "запасной парашют" никому ещё не помешал! Дело сугубо добровольное, да и WhatsApp - пооперативнее будет...

Отредактировано Александр (2015-06-24 19:23:24)

0

270

АленькаЯ написал(а):

Прошу прощения, это вы о ком?

Простите - это я не про наш форум, хотел казать о тех, кто ложную информацию льёт в СМИ.

Извините за неточность формулировки

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Новости о ЖК Курортный