ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"


Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Домовой,ты выложи  сюда черновики жалоб на админ.многие, чуть переделав ,тоже от себя отправят,все таки юрист составит

0

422

Вчера вроде бы должна была состояться встреча в офисе Застройщика с дольщиками и Администрацией. Кто-нибудь знает об этом что-то?

0

423

Дмитрий написал(а):

Тебе без меня скучно? Главные бухгалтера все немного странные, а ты больна на всю голову. Лечись. И прекрати оскорблять людей. Так женщину, подавшую заявление в суд,  ты назвала св......... А дура-это не оскорбление. Это диагноз.

Дмитрий, не ожидала от Вас.Я тоже работаю главным бухгалтером, но думаю я вполне адекватный человек и не обобщаю всех врачей, как например по примеру своего бывшего мужа, который был блестящий врач, но и как многие спились.Я же не отношу Вас к этой категории.Так  почему Вы, не зная меня, оскорбляете своими высказываниями.И я, в отличии от Вас , работала и генеральным  директором и встречалась на уровне генеральных директоров крупнейших заводов не только в России, но при этом вела бухгалтерию сама.И чем я странный человек?
Вот Вас мужчиной нельзя назвать,  Вы как склочная бабенка вступил в перепалку с Домовой, будьте мужиком, нормальные мужчины более сдержаны и не пишут свои мысли на иностранном, выражая гадости, я перевела , просто не стала вступать в вашу палемику, но те высказывания Вас не красят.

Отредактировано Римма (2016-12-09 10:08:00)

0

424

Риммочка ласточка ...спасибо Вам за поддержку ...а странный тут он...это Дима и выключил "мужика".....оскорбив меня ...тобой занимаются ...запрошены твои данные ...уже по твоему ящику ..Не странней Вас все тут буду!

+1

425

Минсылу ...что отправят ...я Вам в личку скину ...вы у меня есть в друзьях ...есть уже у меня какие -то ответы от губернатора Краснодара.и Департамента ..долевого стр-ва г.Краснодара...но они пока не интересны Вам будут.. потом Вам перенаправлю ...когда время будет!!!...сегодня будут писать в  Три инстанции .(по письмам) Минсылу не переживайте мы не отдадим свой ЖК...пойдем ...на амбразуру с детьми ....и можем сами доделать ремонты и фасады в складчину ( не обязательно же такой дорогой фасад -как у него задуман)...а гаражи можно замуровать ...если ...что ...Чтобы 50 зданий соответствовали проекту (Только Электросети и разводка (врезка канализации это дорого(помогают с этим местные  власти) ... Ждите как ответят ,что-то дельное перенаправлю ВАМ . Дима с с.....ь   это Свидетель всего происходящего ...вы даже ...тут ...сообразить не смогли ...А Еще Врач??

0

426

(всех) для комента...а тут некоторые сообразить не могут

0

427

не знаю как у Вас, у меня желание написать заявление в полицию о мошенничестве на Оганяна. Кто хочет, присоединяйтесь. Мне кажется, что уже не возможно всё это слушать, просто втирают и ничего не делают.

0

428

Диана написал(а):

не знаю как у Вас, у меня желание написать заявление в полицию о мошенничестве на Оганяна. Кто хочет, присоединяйтесь. Мне кажется, что уже не возможно всё это слушать, просто втирают и ничего не делают.

А в полиции нам помогут? И что будем писать?

0

429

Снежана Морозова написал(а):

А в полиции нам помогут? И что будем писать?

Снежана Морозова написал(а):

А в полиции нам помогут? И что будем писать?

планирую обратиться к адвокатам по уголовным делам, думаю, что они знают, что писать.  Состав на лицо. Столько объектов и ни один не построен. Нас наказали деньгами и потерей нашего здоровья. Его тоже надо наказать.  Готова даже потратить ещё денег на него.

0

430

Диана написал(а):

Снежана Морозова написал(а):А в полиции нам помогут? И что будем писать?Снежана Морозова написал(а):А в полиции нам помогут? И что будем писать?
            планирую обратиться к адвокатам по уголовным делам, думаю, что они знают, что писать.  Состав на лицо. Столько объектов и ни один не построен. Нас наказали деньгами и потерей нашего здоровья. Его тоже надо наказать.  Готова даже потратить ещё денег на него.

 
Вы из Сочи, в суд еще не обращались, у Вас ЖК "Курортный"?

0

431

http://sg.uploads.ru/t/H8th9.png

0

432

З-те ...Минсылу ....сбросьте мне сюда на этом сайте в личку свой мейл Я туда все вам перенаправлю (когда будут ответы)Сама писала и Губернатору и В Долевое,и Депутату в г.Сочи (оттуда звонилиот депутата Сочи я просила .помогите ...ради детей ...мы купили не огр .метры ...а чтобы поправить  здоровье РЕБЕНКА ,,,не для развлечения ...но Ответ его  был :НЕ хватает у них ПОЛНОМОЧИЙ прижать Оганяна..они могут.только судом (А для нас это плохо -остановки стройки и т .д ) и в чью пользу будет хорошо ...это еще не известно по Суду ???? Оганян не идет им на уступки (ВЫ поняли какие (позолотить ручки) Это все понимают здесь ...да подарил Ю.С бы- 10 гаражей (их раскупят быстро (не знаю сколько в Сочи за это нарушение надо дать ...но дать надо однозначно(проект был другой и подпись было под 3 этажа -вызнаете) Дать надо было давно в 2014 (а они должны были остановить Сделки,,Госипотеки ,привлеч маткапиталаВоен Ипотеки Следит за этим Отдел по Градостр-ву Сочи)  .Чтобы не трепать нам ВСЕМ нервы (а это здоровье НАШЕ И ВАШЕ)(ВЛОЖЕНЫ НАМИ ОГР ДЕНЬГИ (ЭТО НЕ ИХ ВЗЯТКИ ,А ОНИ ИХ БЕРУТ ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ.НО ПУТИН ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЕТ ХЛОПАТЬ ИХ МИНИСТРОВ) ВЫ ДАВНО МИНСЫЛУ (ЗИНАИДА ,,КАК ПОМНЮ с Севера))должны наслаждаться Морским бризом ЕЩЕ в 15 г ...мы в 18 ( у нас пока ничего не нарушено)Пока ответы меня не удовлетворили ...впрочем ,,как и всех здесь писавших и собиравших подписи на Петиции Путину В.В Сейчас будет все более грамотно составлено ..сколько судов(ПО СЧЕТУ у Застройщика ) ( я не писала это .теперь занимается ...знаете .кто у меня ),,.Скопированы Все положительные  суды в нашу пользу ,,,Экспертиза по Почве ,разрешения Мера с подписью .т.к сайт был закрыт...Видео на всю РОССИЮ ПАХОМОВА -дольщикам ,,,по уступкам для ЖК,,,.Шелковский СУД И Конечно все ФОТО со СТОРОНЫ где,,три ЭТАЖА...а не замурованная стена гаражей ...которую почему -то считают доп этажами (как будто ЖИЛЫЕ) ...куда может сползти оползень и для этой бывшей помойки ЭТО ВО Благо ...Водопровод ...часть его на участке как я Поняла сделали ...проект в МФЦ .. уже на 63 (а не на пирамидку в 224 дома)))Мы этого не знали,,, когда брали ,,нам сказали,, как в разрешении 50 и мы его прочли и все Делал родственник и поэтому ИНФОЙ О ЖК НЕ ИНТЕРЕСРВАЛИСЬ,ОН НАМ ПОТОМ  (КОГДА НАШЛИ ИНФУ О СУДАХ И ОГАНЯНЕ С ПРУИДЗЕ,ОН ПРОХОДИЛ ПО СУДАМ (((ПОЧЕМУ СБ ДАЛ ИПОТЕКУ НЕ ПОНЯТНО *?? РОДСТВЕННИК РИЕЛТОР ПО СОЧИ ПРОПЕЛ:"ТАК ВСЕ В СОЧИ СТРОЯТ ,А ПОТОМ ДАЖЕ НА ИЖС УЗАКАНИВАЮТ !; ЭТАЖЕЙ ,А ЗДЕСЬ ЗЕМЛЯ ОТ АДМИНИ- ЦИИ И за  ПОДПИСЬЮ ГОСП ПАХОМОВА(ДА но на 3 этажа)(СГОВОР БЫЛ ОДНОЗНАЧНО,. КОГДА ОН РЫЛ Котлован,..А  мы с вами стали  заложниками  Бюрокр-кой Машины-СПРУТ_"2-ОТДЫХАЕТ ,,ПОТОМ ОГАНЯН НЕ стал делиться  ТРУД БУДЕТ ГЛОБаЛЬНЫЙ,. ПИСАТЬ ПИСАЛА ВЫШЕ КУДА БУДЕМ(ОНФ ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ ..ОНИ ДОЛЬЩИКАМ В МОСКВЕ ПОМОГли МНОГИМ) ,,,ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ПЕРЕВЕДЕМ И НА ГААГУ (ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ РАЗВИТИЕ ПО АМЕРИКЕ РОССИИ ,А ЗАКОНЫ НЕ ПОНЯТНЫЕ .какой страны) СЕЙЧАС ЗА ОСКОРБЛЕНИЕпол ИНЕТУ ,МОЖНО ШТРАФ ...Я ПИСАЛА ВЫШЕ. ЖДИТЕ !!ПИШИТЕ МЕЙЛ Просто у меня 2-е детей и эти соц сети уже ВОТ ...ГДЕ...площадная ругань ...негатив ...МУЖ ЗАПРЕЩАЕТ УЖЕ Сюда заходить ...у меня 2 работы...Вообщем так

0

433

По слухам.

Застройщик нашего дома на Медовой говорит, что очень скоро возобновится стройка ЖК Курортного.)

Взгляд  со стороны недольщиков "Неужели нет управы на этого Оганяна. Всем "занес" И стройка продолжится".

0

434

А то!!!!!!!!!!!!!- терять Имитринку в Кавычках+ гаражи ....Это не шутка .!!!!!!!!!!..А.... Ад-ция Сочи ...еще попоет ...еще как виноваты с 2014года (должна быть остановка...для поправки проекта)))...вместе с ЮС))))Стебанули всех дольщиков по нервам  ...очень круто!!!!!

0

435

Уважаемые дольщики!
У кого-нибудь есть информация о встрече 8 декабря Застройщика с Администрацией? Была встреча или нет и чем она закончилась?

0

436

Это ответ на Ваш вопрос в Контакте, выдержки от туда

Ольга Фирсова

9 дек в 15:53

На 8 декабря анонсировали встречу дольщиков с застройщиком в присутствии юриста депутата Гос.думы. Кто-нибудь знает, встреча состоялась?

Антон Субботкин

состоялась

9 дек в 16:38
..

Лилия Мусатова

Состоялось, запись встречи есть на форуме,админ.вела себя позорно,вплоть то того ,что обвинило дольшиков в том ,что они купили квартиры в ЖК,не посоветовавшись с архитектором города,

9 дек в 16:38

0

437

Добрый день, соседи. За эти дни состоялось несколько встреч. Первая - застройщика с представителем дольщиков в Москве, вторая- встреча представителей дольщиков с Пахомовым, третья- встреча довольно большой делегации дольщиков с Оганяном Ю.С. в г. Сочи. Далее они же встречались с председателем городского собрания Филоновым. Кроме того, Лариса вышла на видеосвязь с представителем администрации г. Сочи Неудачным (из Краснодара). Запись этой видеосвязи официально сохранена в администрации Краснодарского края (весь тот бред, который они нам говорят), Дольщики москвичи попали на прием во второй раз в минстрой. Там пообещали помощь в организации встречи с Губернатором (будем надеяться, что получится), и направили письмо в Генпрокуратуру (на прием ПОКА попасть не получилось..но это временно). Так же Оганян Ю.С. встречался с администрацией. Получил отказ по выдаче разрешения на строительство, с замечаниями. В течении недели замечания будут устраняться.
Подключается все больше дольщиков, желающих помочь. Спасибо всем-всем-всем с активной позицией за понимание ситуации и за посильную помощь.
Прошу прощения, что не часто сейчас что либо пишу, но буду выставлять информацию только о свершившемся факте. Спасибо за понимание.

+1

438

Римма...готовим Инфу НА АДМ,,,ПУТИНУ ...В ОНФ КРАСНОДАРА ,МОСКВЫ,,ГЕНПОРКУРАТУРУ,,МОСКВЫ,,, КРАСНОДАРА ,,,ГУБЕРНАТОРУ КРАЯ ,,,ОПЯТЬ В ДОЛ ПО КРАСНОДАРУ (ВПЛОТЬ ДО ГААГИ)И В САМУ АДМ-ю СОЧИ (((ПЕРВОЕ ,,,ЧТО ПИШЕМ ,,,ЧТО ЗА НАМИ 1500 ДЕТЕЙ (КТО_ ТО ДАЛ инфу здесь  )))В СРЕДНЕМ (((НЕ знаю 342 дольщики ...столько детей ???а может внуки   ???не знаю,но пишем ТАКУЮ ЦИФРУ)))копируем все доки ...полож-ю инфу по судам ...экс-зу по земле(водопроводу ))Доки Шелковского суда ЧЕЧНЯ)..фото домов (три этажа) с дороги ...а не от горы...Видео Пахома с Ютуб Дольщикам .РАЗРЕШЕНИЕ ГЛАВЫ С ОФИЦ_ГО САЙТА ЖК на 50 домов по18 г_это большой труд (поверьте).А кода им(ИНСТАНЦИЯМ) с ящика шлешь "Мэссэдж "  ( письма) в Адм-цию и др .Вышестоящие  Инстанции домен --откидывает Доки (все для них ..наших .избранничков...чтобы не трогали их "головушки")---тогда только ПочтоЙ РФ(ЗАКАЗНЫМ .ВОТ ТОЛЬКО ВИДЕО (не знаю АДРЕСОМ с Ю туб..не флэшки же покупать.где Пахомов,, идет на утупки Дольщикам)) (((ПОКАЖЕМ ИМ ____Хорошую "сытую" жизнь и нашу нервную (((А ТО у них,.. ЯХТЫ ...САМОЛЕТНЫЕ площадки  ДВОРЦЫ ДЕТИ В СОРБОННЕ (НЕ ЗНАЮ .правильно ли  написала ...а тут "некоторые "за ошибки "ТЮКАЮТ"),,,ПУТИН ВВ СЕЙЧАС МНОГИХ "ХЛОПАЕТ"(даже министров .и многих ГЛАВ РЕГИОНОВ _ВОРОВ И ВЗЯТОЧНИКОВ ,,,А ТУТ РЕАЛЬНАЯ ПОДСТАВА _ОНИ Ад-я ДОЛЖНЫ БЫЛИ СЛЕДИТЬ _ЭТО ИХ РАБОТА за стройкой в ОЛИМПИЙСКОМ ГОРОДЕ (ГОРОДЕ ПРЕЗИДЕНТА) ,А ,МЫ с ВАМИ  ВЛОЖИЛИ ГОССУД-е ДЕНЬГИ :::МАТ ,к ,ВОЕН.ип ...ИП-ки с ГОС.поддержкой ЗАСТРОЙЩИКОВ 11.9 %(В АМЕРИКЕ 2"%(годовых)_ВО ЖИВУТ!!! ...ПОЧЕМУ МЫ НЕ ТАМ _???____ТАМ ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ,,, ДАЖЕ ТОГДА- 18-19 веке .. ЗАШЕЛ на ТЕРРИТОРИЮ УСАДЬБЫ- И ты за СВОЕ  МОЖЕШЬ СТРЕЛЯТЬ ЭТО ЧАСТН. ТЕР-я (((СМОТРИТЕ:УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ- СКАРЛЕТ -ЭТО Я(ШУТКА ХАРАКТЕР ТАКОЙ "БОЕВОЙ" у меня(ДА,,,Я_БУДУ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЗА СВОЕ )))ЗА ДЕТЕЙ СГРЫЗУ ___ЭТО ПРАВДА!)..И ЕЩЕ))) о депутатах уже  не говорю .ВООБЩЕ. у нас МЭР(ВОЕННЫЙ _ДРУГ ПУТИНА ПО РяЗАНСКОМУ ЛЕТНОМУ уч-щу))) ,,,ТАК ГОВОРЯТ про мера люди))ОН многих лишил "портфелей "за взятки и т.дИХ ПРЕМИИ 200 мил за года на развитие города)...но правда на него уже было покушение...ПУТИН СКАЗАЛ терпеть до 18 (ЧЕМП МИРА по ФУТБ у нас БУДЕТ ,,,ПОТОМ В МОСКВУ ЗАБЕРЕТ ЕГО)) ...РИММА,,,.ВСЕ НАПИШУ ДОРОГАЯ,,,тебе первой(жди на мейл),,,,ЧТО ПОЛУЧИТСЯ у нас И..ВЫ  МИНСЫЛУ..(хотя вы ругаетесь матом ...вы занете как я кэтому отношусь ..не гневите БОГА)).. знать будите первыми.
  ЭХ ,,,ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА В СОЧИ ???? Я ДАВНО БЫЛА БЫ с ДЕТЬМИ у ПАХОМА,,,ЗДЕСЬ В РЕГИОНЕ У НАс ,,, Я УЖЕ ПРИЖАЛА МНОГИХ (У МЕНЯ ВЧЕРА С АРХИТ_ГО ОТДЕЛА (АДМ_ЦИИ)НАШЕГО РЕГИОНА НА ЭТАЖ простого- коридорчика (был захват обще/домового имущества...товарищ решил на 10 кв.м расшириться за счет))) нашего холла ...но я уже все  демонтировала (после похода  вАдм-цию..что разрешение ОНи не давали они(ЭТУ ИНФУ ГОВОРЯТ ПО КОМ_ПУ СРАЗУ (А ОТВЕТ Ч/з МЕСЯЦ) (еще будет суд по затратам собственником ...он влетел на 40 тыс! ПУСТЬ ЗНАЮТ ТЕ))) КТО нас ТОПЧЕТ(только одно плохо,,.что кроме меня,, никто этого не стал делать,,, все встали за мою спину ...никто не может оперировать словами ...говорить "лопидарно" ...как я,, доносить инфу (А  там многие -мужчины собст-ки _ЭТО СМЕШНО ВСЕ ДЕЛАЛА ЖЕНЩИНА ,,,ДА МАТРИАРХАТ 100%_Й (ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗА ДЕМ-_Ж ОТДАЛИ)(ПОТОМ ВОЗМЕСТИМ ч/з суд,что буду делать опять так как ИМ был нарушен ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ СТАТЬЯ ПРИБЛ 25-29 )   И ВОТ ПРИХОДИЛ САМ НАЧАЛЬНИК из АДМ_ЦИИ. А В ШКОЛЕ _по ремонтам прижала родителей.(достали поборами)..что мы должны делать протоколы собр и рег листы на -ДАРЕНИЕ СУММЫ по РЕМОНТУ ШКОЛЕ.а не так сдавайте -СОБРАНИЕ РЕШИЛО ВИДИШЬ ли!!!) А ТО!! прям,,В порядке вещей ...дай на то!! ...дай на это!! (У НА ЛИЦЕЙ) ,,,А  ЭТО СТАТЬЯ УГКодекса РФ _ВЫМОГАТЕЛЬСТВО (НОМЕР МОГУ ,,,КОМУ надо ,,,ПОТОМ НАПИСАТЬ)...ПРОСТО ,,,НАДО СО всеми говорить на БУКВЕ ЗАКОНА...И С ПАХОМОВЫМ (((ТОЖЕ((( Я НЕ ДУМАЮ ....ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ Боится ___ У МЕНЯ над нашими ДОками сейчас  РАБОТАЮТ и это большой ТРУД -поверьте это уже не "пустые" письма,,. а с Фактами))) и подписями МЭРА. (кое что не" качается "приходится на сканом  и обратно сканом  )))Пишу ПЕРВОЕ за детей-ЭТО Первой ПОВОД для чего взяли эту кроху-студию в  19м".чтобы поправить з-е ребенку)(На Мамайке(ГДЕ СНАЧАЛА ХОТЕЛИ) уже давно застройщик  сдал(все тех.условия выполнены) (за один год 9 этажей(ТАК ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ТАМ,,,НУ ЛАДНО УЖЕ ВЛИПЛИ)) ЗАТО АДЛЕР И ОН ДОРОГО СТОИТ) С уважением Домовенок

0

439

Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Сочи
Начальник управления, главный архитектор города — Гусев Олег Александрович, тел. 64-23-97
Первый заместитель начальника управления — Шевейко Олег Вадимович, тел. 64-23-97
Заместитель начальника управления — Балабаев Михаил Михайлович, тел. 64-07-59
Заместитель начальника управления, главный художник города — Баранская Элина Борисовна, тел. 64-13-62
Прием граждан
Вторник, Четверг с 10.00 до 13.00 (по вопросам модернизации киосков Вторник-Четверг с 15-00 до 17-00)
Адрес: 354061, г. Сочи, ул. Советская, 26

Управление капитального строительства Администрации города Сочи
Начальник управления — Сватиков Александр Сергеевич, тел. 64-39-18, ф. 64-45-41
Заместитель начальника управления — Филиппов Петр Васильевич, тел. 64-38-32
Адрес: 354000, г. Сочи, ул. Навагинская, 9

0

440

Кто знает телефон Неудачного.???..Во Фамилия ...как у Чехова ,,.надо срочно ...ему звякнуть?? так как Пахомову ...только Запись (к телу не зовут(ест-но(приехать пока не могу,, дорог-о... это от нас 25-30 тыс вместе с жильем на неделю)) )

0

441

Нина огромное вам спасибо за информацию.

0

442

Нина написал(а):

спасибо за информацию.

Спасибо за информацию.

0

443

Нина написал(а):

Добрый день, соседи. За эти дни состоялось несколько встреч. Первая - застройщика с представителем дольщиков в Москве, вторая- встреча представителей дольщиков с Пахомовым, третья- встреча довольно большой делегации дольщиков с Оганяном Ю.С. в г. Сочи. Далее они же встречались с председателем городского собрания Филоновым. Кроме того, Лариса вышла на видеосвязь с представителем администрации г. Сочи Неудачным (из Краснодара). Запись этой видеосвязи официально сохранена в администрации Краснодарского края (весь тот бред, который они нам говорят), Дольщики москвичи попали на прием во второй раз в минстрой. Там пообещали помощь в организации встречи с Губернатором (будем надеяться, что получится), и направили письмо в Генпрокуратуру (на прием ПОКА попасть не получилось..но это временно). Так же Оганян Ю.С. встречался с администрацией. Получил отказ по выдаче разрешения на строительство, с замечаниями. В течении недели замечания будут устраняться.
Подключается все больше дольщиков, желающих помочь. Спасибо всем-всем-всем с активной позицией за понимание ситуации и за посильную помощь.
Прошу прощения, что не часто сейчас что либо пишу, но буду выставлять информацию только о свершившемся факте. Спасибо за понимание.

Нина спасибо большое за ваши усилия.

0

444

Жалоба на администрацию города Администрация города является основным органом местного самоуправления, что говорит об определенном уровне самостоятельности данного субъекта и его относительной независимости. В то же время, подобный особый статус не означает того, что представители данного органа могут беспрепятственно нарушать права граждан. Именно поэтому законодательством РФ установлены механизмы, позволяющие обжаловать незаконные действия администрации города. Рассмотрим подробнее, куда написать жалобу на бездействия городских властей. Органы, куда можно пожаловаться Жалоба на администрацию города может быть подана: Лично руководителю администрации. Внутренний контроль не всегда бывает эффективной мерой, однако жалоба на решение нижестоящих чиновников городской администрации вполне может быть удовлетворена. В органы прокуратуры. Именно на прокуратуру возложена функция общего надзора, заключающаяся в контроле всех решений органов власти в РФ. Удовлетворив вашу жалобу, прокурор может вынести протест, рекомендовав органу местного самоуправления устранить имеющиеся нарушения законности. Так как органы прокуратуры являются одновременно правоохранительными органами, сюда следует обращаться и в том случае, если есть подозрение, что администрацией города совершено серьезное правонарушение. В суд. Судебный порядок рассмотрения жалоб на действия органов местного самоуправления самый сложный и долгий, однако, при исчерпании других возможностей, следует обратиться в суд. Как правильно составить жалобу? Жалоба на действия администрации города может быть подана, собственно, на действия, на постановление или на бездействие органа местного самоуправления. Это означает, что администрация города, по мнению заявителя, нарушила тот или иной закон, приняв какое-либо решение, осуществив действие или отказавшись осуществлять действие. Любые другие жалобы (например, жалоба на невежливое отношение к заявителю) не является предметом рассмотрения и может быть подана исключительно в дисциплинарном порядке. Поэтому в жалобе на решение администрации города следует указать, какое именно постановление оспаривается и по каким основаниям. Образец жалобы на администрацию города можно легко найти на нашем сайте, однако наилучший эффект будет достигнут в том случае, если эта жалоба будет адаптирована юристами под конкретную ситуацию вашего дела.
Источник: http://www.podaemisk.ru/zhaloba/ZHaloba … oroda.html

0

445

В Прокуратуру ______________ области
Адрес: _______________________
От: _______________________
Адрес фактического проживания: _______________________


                                                               Жалоба

«___» _____________ года ______________ городской суд вынес решение о снятии меня с регистрационного учета и выселении меня с занимаемой площади. В связи с тяжелым финансовым положением суд принял решение о предоставлении мне отсрочки выполнения судебного решения на пять лет, то есть до _____ года. С момента вынесения решения и вступлении его в законную силу я стала обращаться в Администрацию для постановки меня на очередь на получение жилья. Однако в течении семи лет я так ничего и не добилась. Меня отказываются признавать нуждающейся в улучшении жилищных условий и предоставлять мне отдельное жилье.
В конце _________ года я записалась на прием к мэру города ___________ ____________________, с просьбой о признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий, выслушав меня, он сообщил, что ничем не может помочь. Позже я обратилась в Жилищный комитет, где так же получила отказ в устной форме.
«___»____________ года мной была подана жалоба в Администрацию г. _________, но до сих пор ответа я так и получила.
Считаю отказ незаконным и необоснованным.
В соответствии со ст. 27 ФЗ «О Прокуратуре РФ»:
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
В соответствии со ст.49 ЖК РФ:
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.
В соответствии со ст.51 ЖК РФ:
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
На основании п.1 Решения Совета депутатов г. Долгопрудный МО от 25.04.2005 № 24-нр «Об утверждении нормы предоставлении и учетной нормы площади жилого помещения в муниципальном образовании г. Долгопрудный МО»
В связи с принятием Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области Совет депутатов решил:
1. На территории муниципального образования "Город Долгопрудный" Московской области:
- установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) 13 квадратных метров - минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма;
(в ред. решения Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 16.03.2006 N 16-нр)
- установить учетную норму площади жилого помещения (далее - учетная норма) не более 9 квадратных метров - минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
На основании вышеизложенного:
ПРОШУ
1) Посодействовать в решении моего вопроса.
2) Провести проверку и в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования.
3) Ответить в письменном виде в установленные законом сроки.
Приложение.
1) Копия паспорта
2) Копия ответа Администрации
3) Копия решения суда.
«__»_____________г. ______________

0

446

Спасибо Нина за информацию. А замечания по разрешению на строительство в чем заключаются?

0

447

Пишите Все ___Помогайте ! Пишите жалобы ...желательно "заказным Письмом " т.к Домены Откидывают письма ...Я Это знаю на 100%т.к писала Главе Края Краснодарского " Что за нами 1500 детей(была первая фраза моего письма и она осталась...остальное улетело...их это  и заинтересовало только ...и они мне по этому поводу ...позвонили лично (данные мои остались у них) ...они с Ад-ции  не поняли сначала,,. почему Регион другой пишет...я все объяснила ...потом дали другой мейл ...туда письмо ушло ...но ответ ...как у всех::: -отклонение ...ждите- в Вашу пользу Шелк СуД ..Экс-за по этой помойке ...жалобы по водопроводу(плохо) по семье без жилья (плохо.).а они узаконили эту землю для  Ю.С ??я думаю НЕТ,,Чтобы он там хоть гос-цу для себя  построил за коттедж Семье В-ко (не знаю ..по этому инфу и знать не хочу?? там же ИЖС было у этой семьи) .и еще ...нужно поправить проект ...что Оганян сделал(заплатив немалые деньги) ..но пока увы ,их проиг-ли сегодня  ПИШИТЕ ГРАМОТНО ,,,БЕЗ ЛИРИКИ "ЛАПИДАРНО" КАК СКАЗАЛИ В ГОЛОСЕ-2016 _"ЕМКО" ,,,ПРОШУ НЕ Сидите ,,,НЕ ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ ))ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ, И ВТОРОЙ РАЗ, И ТРЕТИЙ ,,,ЭТО лучше ...чем ничего!!!. В адм-ции  в 16.30 уже трубки не брали ,,,.кто знает тел Неудачного.напишите ..Плиз!!!! В инете -не нашла .   И еще ))жаль ....что у меня нет Ваших ..подписей " В ручке" Все дольщики в Основном с Сургута .Тюмени,Москвы ,Питера ..Сочи---очень жаль,,, ну ничего будем действовать за себя. А ВЫ ЗА СЕБЯ -ПИШИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ,ПУТИНУ ,ОНФ, ГЕн ПРОКУРАТУру МОСКВЫ, КРАСНОДАРа ,ГУБЕРНАТОРУ Краснодара,,, В АДМ СОЧИ Все Адреса в Инете

0

448

Искала что-нибудь о ЖК нашла несколько видео:
https://www.youtube.com/watch?v=HZMcJg-xSI0
https://www.youtube.com/watch?v=1KvlskN4VoE
https://www.youtube.com/watch?v=-PoHC7ja9gY

0

449

Татьяна написал(а):

Нина спасибо большое за ваши усилия.

Не мои! Спасибо всем дольщикам, которые хоть что то делают для нас всех.

0

450

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ! ПОЖ_ТА !!!Пишите ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ "ЧТО АДминистрация ...должна была остановить регистрацию и стойку еще в 2014 году.????.Для поправки проекта ЮС Оганяном???? . Почему ???они этого не сделали???Ведь есть В СОЧИ (и в др городах)градостр отдел гл Архитектр и т Это олимпийская столица ,почему они ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ тогда,,, А ДОВЕЛИ ДО 2017 ((((Замучив судами застройщика?? Сколько там 35 судов ..я пока .не считала в реестре??? И пэтому ,,он не мог сдать в 2015 -2016 ???) При этом в стройку были привлечены деньги Государства ,,за подписью ПУТИНА МАТКАПИТАЛЫ ..ВОЕНКИ,,, ИПОТЕКИ с ГОС поддержкой 11.9 %???)  Администрацию надо достать и это действенно ,(В ГЕНПРОКУРАТУРУ ОСОБЕННО ,,ДЕТИ СИРОТЫ ДОБИВАЛИСЬ),ПОЖ_ТА ,сделайте редакцию жалобы(КОПИЯ ВЫШЕ) и напишите все !!! куда можете (желательно оправлять заказными письмами ...чем быстрее мы это сделаем,,,тем лучше (ТЕМ БЫСТРЕЙ наша стройка заработает)..А по гаражам ,,,есть экс-за ,что  для этой почвы это хорошо .и автостоянок не хватает в Адлере ...ну и про здоровьесвое и ВАШИХ ДЕТЕЙ ,ЧТО НЕ ДЛЯ РАЗВЛЕКАЛОВОК ПОКУПАЛИ ...А ПОПРАВЛЯТЬ ЕГО) ...что куплены не Пентхаузы,, а в основном маленькие метры  .ПИШИТЕ ...чем больше  будет НАШИХ  ПИСЕМ.. ТЕМ ЛУЧШЕ... ЭТО ПРАВДА(СОВЕТ МОЕГО ЮРИСТА) ,,,ДА ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА СТОЯТ ДОРОГО,, У МЕНЯ ( ГДЕ_ТО НА 1000 вытянут,,, так как копирую много ИНФЫ и прикладываю фото со стороны дороги_ЭКСПЕРТИЗЫ ВО_ДА ,,,ПОЧВЫ И Т,Д) ПИШИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ,НАМ ВСЕМ ЭТО СЕЙЧАС  ВАЖНО ___ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ МОГЛА БЫ ОБРАДОВАТЬ ВАС- ДОПУСТИм,,, В  АВГУСТе -АКТАМИ СДАЧИ ,,,ВЕДЬ ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!!!!)) с УВ ДОМОВЕНОК

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"