ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"


Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Нина, похоже вы одна остались на своём форуме.

0

992

Дмитрий написал(а):

Нина, похоже вы одна остались на своём форуме.

Если опустите глаза вниз страницы, вы увидите сколько людей читают форум, заходили за последние сутки и т.д. Вот для этих людей появилась возможность увидеть среди всего бреда хоть какую то информацию. Остальных я благополучно подтянула на другой ресурс. Так что, слава Богу, Дмитрий, что на этом форуме поубавилось маленько пустозвонов. Нужно будет, уменьшим их количество еще. Если вас что то не устраивает- есть альтернативная площадка для перебранки в ВК. Стучитесь к Антону.

0

993

Дмитрий написал(а):

Нина, похоже вы одна остались на своём форуме.

Извините, но господа, которых удалила  Нина, не являются нашими дольщиками. Нам здесь нужна информация связанная с нашим  ЖК и мнение наших дольщиков.  Если нет свежей проверенной информации, то зачем что- то выдумывать. Мне известно, что суд о банкротстве перенесли на вторник ( я сама присутствовала на суде), со слов застройщика,  в пятницу прошла встреча с администрацией, результаты которой мы ждём 24 Марта. Появилась надежда  на возобновление строительства

0

994

Важные юридические пояснения, для чего нужен реестр пострадавших дольщиков НА САМОМ деле, и что это далеко не просто для статистики. Кто еще не вступил - вступайте, времени осталось мало.

В связи с тем, что в рамках поручения президента Пр-1520 от 03.08.2016 в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности субъектов РФ включен показатель, отражающий результаты выполнения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, осуществление разработки и реализации план-графика («дорожной карты»)по каждому проблемному объекту находится в прямой зависимости от количества пострадавших граждан, включенных в реестр, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

Иными словами, как бы власти не отнекивались, наличие в реестре - это повод для действий с их стороны, согласно новым нормативным актам, а не просто статистика.

Необходимо обратить внимание на то, что после 30.06.2017г. порядок включения претерпит изменения и не будут подлежать включению, например, граждане, которые произвели оплату объекта долевого строительства не в полном объеме или купившие более одной квартиры. Так что торопитесь!

0

995

А вот еще интересная статья. Читать всем, кто интересуется банкротством застройщика!!! http://www.37.ru/news/obshchestvo/ivano … sult=reply
Какие нас ждут подводные камни в этой ситуации, я поинтересовалась у дольщиков которые уже прошли через процедуру банкротства или их объект находится под процедурой наблюдения.
Люди не могут оформить право собственности. Им предлагают дождаться окончания строительства ВСЕХ объектов, а потом собрать 50% голосов дольщиков. В нашем ЖК много объектов на разной стадии строительства- это раз. И два (самая большая проблема), разрозненность дольщиков по всей России, а так же по другим странам. Мы никогда не соберем эти голоса. Люди продолжают платить ипотеки, не могут получить налоговый вычет. Я молчу уже о подключении к коммуникациям, достройке комплекса  и прочим расходам, которые лягут на наши плечи!  А нам граждане Лукоморья, имея ОДИН объект что то советуют. Подумайте прежде чем решится на такой шаг! Проконсультируйтесь с юристами, пообщайтесь с дольщиками которые уже прошли через это!

0

996

Извините, был в командировке.  Вопрос по  водоводу  как-то встрепенул наше сообщество. Так вот хочу дать  пояснения.
Спросил  исключительно для подтверждения своих наблюдений.
ВОДОВОД ПЕРЕСТАЛ  РВАТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАСТРОЙЩИК ОТЛИЛ ФУНДАМЕНТЫ ДОМОВ ВЫШЕ ВОДОВОДА - Т.Е. ПРОИЗОШЛО ЗАКРЕПЛЕНИЕ СКЛОНА.!!!!
Это говорит о том что  наш застройщик  разбирается в  ситуации и сделал все правильно - и его активность  перед  запретом на строительство  оправдана  и сработала в ПЛЮС.
МОЛОДЕЦ!!!

0

997

Vitus_SPB написал(а):

Извините, был в командировке.  Вопрос по  водоводу  как-то встрепенул наше сообщество. Так вот хочу дать  пояснения.
Спросил  исключительно для подтверждения своих наблюдений.
ВОДОВОД ПЕРЕСТАЛ  РВАТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАСТРОЙЩИК ОТЛИЛ ФУНДАМЕНТЫ ДОМОВ ВЫШЕ ВОДОВОДА - Т.Е. ПРОИЗОШЛО ЗАКРЕПЛЕНИЕ СКЛОНА.!!!!
Это говорит о том что  наш застройщик  разбирается в  ситуации и сделал все правильно - и его активность  перед  запретом на строительство  оправдана  и сработала в ПЛЮС.
МОЛОДЕЦ!!!

Я немного другого мнения. Водовод перестал рваться после суда..а это значит, что его после судебного решения стали чинить по настоящему и прекратили наращивать негатив людей по поводу порывов водовода. Мне кажется- это искусственно сложившаяся ситуация. И переубедить меня очень тяжело. Это не я должна доказывать свою правоту. Это прокуратура должна проверять наши вопросы по поводу безобразно положенного водовода в горной местности с молодыми горами, где постоянное движение плит происходит. Всю жизнь прожила в горной местности и знаю как там даже в Советские времена прокладывались теплотрассы и водовод! Деньги то федеральные ушли на водовод...Правды не добьемся все равно. По поводу действий застройщика у меня тоже свои выводы..Как ни крути, а отвал необходимо убирать. Как бы не укреплялись стены подпорными плитами, отвал существует и является угрозой схода его по склону в плохую погоду. А там проходит ЛЭП. Надеюсь, что обещания Мэра г. Сочи не будут пустыми и они с застройщиком придут к какому то общему знаменателю, после чего все эти недоделы будут устранены.

0

998

Меня добавили в Союз инициативных групп обманутых дольщиков в России. Сейчас читаю сообщения людей, волосы дыбом. Схема обмана одна на всю страну. Люди страдают в каждом регионе! Попросили выложить видео Калужане https://www.youtube.com/watch?v=M8MqGaFj0hA Это по вопросу чем заканчиваются несанкционированные митинги.
Пообщалась с ними по поводу банкротства. Для нас это настоящая беда. Когда начнется процедура наблюдения и банкротства, всплывет столько проблем, которые нам пока еще и не снились. Кое что я вам уже писала о рисках. Сейчас выкладываю сообщение женщины из Казани!

Добрый день!
Наталья, Казань, инициативная группа ЖК "Молодежный 5 позиция".
У нас сейчас ситуация очень плачевная, Известный застройщик группа компаний "ФОН", сейчас идет процедура банкротства компании "ФОН-Ривьера", не достроено 4 жилых комплекса.
В Набережных Челнах - там помогает решить ситуацию администрация города, дома передают новому застройщику.
" МЧС" -сдан один дом 1 очередь, обещают остальные очереди сдать к концу года.
"Симфония", уже три дома передали надежному застройщику и остальные три на подходе.
Наш комплекс "Молодежный" , сдан один дом в 2015 году. Три дома в разной степени строительства, сейчас начали потихоньку строить 3 позицию ( с приличными доплатами дольщиков) , так как там дом в большей степени готовности (под крышей и всеми коммуникациями), а с нами что делать ни кто не знает, ходим третий год по разным инстанциям, писали в Москву, Кремль, президенту и многим чинушам, все пересылается назад в Казань в Управление Жилищной Политики (УЖП), которое дает простой ответ: ваш дом построен на 5 %, ищем средства. В доме 323 квартиры,. из них 12 не выкуплено, на строительство дома надо около 600 млн рублей, с дольщиков собрано 596 млн.
Предлагали свои схемы по достройке, нашли застройщика из соседней республики, но ответ нас поразил, нет места чужим, своих не знаем куда девать, давайте деньги и сразу найдем, кто вас будет строить.
Уже складывается мнение, мало на нас нажились, еще хотят, хотя за квартиру оплачено полностью у всех дольщиков.

0

999

Если кого то интересуют какие то вопросы, задавайте. Я постараюсь выложить их там в группе и ответы сюда скопирую.

0

1000

Переходим в новую тему  :flag: Тема 5 Новости о ЖК Курортном

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"