ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"


Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Соседи в Адлере буду до 10.11.16 Пишите вопросы.

0

212

Подрядчик ALK ++ ждет

0

213

Вечер добрый. Меня зовут Георгий, юрист из г. Саратова. Ко мне обратилась одна из дольщиц ЖК "Курортный". По мне тут 3 варианта развития событий (уголовное дело я не рассматриваю, т.к.  это не вариант - людей посадят, а деньги уже никто не вернёт) и каждый для себя должен решить какой выбрать путь. Прошу ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться.
1) Вы исправно платите кредиты до последнего и верите что дома будут достроены, а в случае если застройщик будет признан банкротом то в Арбитражном суде заявите о своем праве на недостроенный объект и закрепите его за собой определением суда. А в случае если другой застройщик возьмётся за этот дом, ваша квартира будет закреплена за Вами (передача объекта с обременением). В случае, если объекты достраивать никто не возьмётся, то вы останетесь ни с чем. Останется только бросить платить кредиты и признать себя банкротом, что далеко не так страшно как об этом пишут в интернете и пугают банковские работники (в этом году признал банкротом 9 человек, ничего сверхсложного). Недостроенный объект перейдёт вашим кредиторам (банкам итд) а Ваши долги спишутся. Начнёте жить с чистого листа.
Плюс - он самый безопасный для дольщика.
Минус - а) очень долгий процесс, может длиться годами; б) очень затратно, т.к. всё это время придётся платить Ипотеку. Если перестанете платить в банк, то про квартиру можете забыть, её по решению суда как предмет залога заберет банк, прощать Вам долги никто не будет. Будьте реалистами.
2) Расторгнуть договор участия в долевом строительстве в судебном порядке. Мы в Саратове это активно практикуем, видел несколько решений и в Вашем регионе. Судебная практика присутствует. Вы отказываетесь от права на квартиру, возвращаете себе стоимость квартиры по договору + всевозможные убытки (в т.ч. проценты по кредиту, арендную плату итд.) тут насколько фантазия у юриста хватит. Получаете решение суда, запрашиваете из налоговой информацию по счетам застройщика и пробуете забрать деньги с этих счетов. Если получается - вы победитель. Если не получается, то значит у организации денег нет, она скорее всего будет признана банкротом в будущем. В этом случае заявляетесь в Арбитражный суд с денежным требование и пробуете в порядке очереди получить хоть что-то. Если не получиться расторгнуть договора или не будет денег на счетах, признавайте себя банкротом.
Плюсы - возможность вернуть свои деньги до банкротства и погасить кредиты до банкротства.
Минусы - а) так же долго в случает отсутствия на счетах денег, б) затратно, т.к. так же придётся всё время оплачивать кредиты. Если платить не будете, у Вас будут проблемы, я предупредил. В худшем случае так же признаете себя банкротом и будете жить дальше. Зато с багажом опыта.
3) Третий путь это ваше банкротство. Это психологически самый сложный путь т.к. нужно распрощаться с мыслями о квартире, отпустить ситуацию, забыть про все свои мучения и выйти из ситуации с меньшим потерями. Из моей практики могу сказать что люди всегда верят в лучший исход, надеются до последнего что-то получить, что-то отхватить, кого-то наказать, верят в правосудие, в правду и какие-ты высшие силы. Но получается это только если ваш противник добросовестный застройщик, но я так понял это не Ваш случай. Нужно перестать платить кредиты, обратиться к юристу чтобы провести подготовку к своему банкротству, чтобы банки кроме недостроенной квартиры ничего не забрали. Подать заявление о признании себя неплатежеспособным - банкротом. Нужно так же выдержать несколько месяцев звонков от коллекторов (слать их далеко и надолго) и банков (говорить по телефоны что вы банкротитесь и платить не будете).
Плюсы - самый быстрый и дешевый вариант, т.к. вы не ждете банкротства застройщика и не платите кредиты.
Минусы - а) психологически тяжело снять розовые очки; б) придётся потерпеть звонки от кредиторов.

Мой Вам совет, идите вторым путём, но будьте готовы к тратам - это своего рода золотая середина. Тут конечно многое зависит от опыта юриста по работе с такими делами (не путайте опыт с возрастом и стажем, возраст и стаж ни разу не показатель знаний в юриспруденции), удачи и оперативности.

Если вы безнадёжный оптимист который не боится отдать огромную сумму денег банку и готов рискнуть всем - идите первым путём.
Если вы реалист, не обладающий большими финансовыми возможностями, который жалеет свои нервные клетки и здоровье и хочет просто избавиться от кредита и жить дальше - выбирайте своё банкротство.

Как-то так товарищи. Если вы определились с путем, я готов предоставить Вам юридическую помощь. Пишите, обсудим. Специально для Вас оплату возьму только по результату.

0

214

Георгий ,как вы хотите подзаработать на дольщиках -то,а мы хотим получить своии квартиры,,.пусть и в 2018 г....что ж здесь все такие доброжелатели-то.???...Андрей ,Римма 100 отдавала ,когда квартиру брала Я думаю .что Застройщик продаст ее квартиру в первых рядах и отдаст ей деньги. Римма ,кв ,,где в первой очереди...сколько квадратов? Надо помнить там крупный инвестор из Чечни,он свои деньги не потеряет ...50 домов сдаст точно.

0

215

Андрей,,, с этим АЛК Оганян общается ,что они  говорит ...когда Разрешение будет??? я верю ,что он все возобновит ,там очень много квартир и гаражей  не проданных,..там еще  прилично можно прибыль получить.Но только ,,почему он с людьми не общается ??? не знаю ,но что-то будет ему..так нельзя ,у нас бандюки....всех детей потеряли...последняя племянница ,упала с 25 этажа в Нью-Йорке...вот так Бог все видет ,,,если он нших детей и стариков не пожалеет...и нашу дольщицу Римму.

0

216

Домовой написал(а):

Андрей,,, с этим АЛК Оганян общается ,что они  говорит ...когда Разрешение будет??? я верю ,что он все возобновит ,там очень много квартир и гаражей  не проданных,..там еще  прилично можно прибыль получить.Но только ,,почему он с людьми не общается ??? не знаю ,но что-то будет ему..так нельзя ,у нас бандюки....всех детей потеряли...последняя племянница ,упала с 25 этажа в Нью-Йорке...вот так Бог все видет ,,,если он нших детей и стариков не пожалеет...и нашу дольщицу Римму.

Домовой неисправимый оптимист. Неужели кто то верит, что этот мошенник достроит эту аферу века? Где деньги? Неужели у него нет двух миллионов, чтобы выплатить Римме? Значит он их припрятал. И зарплату не выплачивает. Деньги давно поделили. А все эти суды не более, чем цирк, чтобы отвлечь наше внимание.

0

217

Георгий какое банкротство ? ??Все ,кто берет кредиты отдает банку ,СБ РФ ,точно.20% (наличкой сверху)Мы заплатили 300 тыс ,эти сверху ,потом год ипотеки 150 тыс ... и кто мне 450  отдаст Вы .что ли? Стройка в 64 этажа и,за  подписью Пахомова ,по ФЗ ,с гос.поддержкой по ставке ипотеки , Мат капиталами и Военные ипотеками,все прошло в Юстиции Сочи,,,если на ИЖСах узаконено ,почти все Сочи , скоро заработает...Андрей ,мы там Вам писали вопросы ,на них никто ответить не может?

0

218

Дмитрий ,,,значит возьмем манатки ,как написали в в ВК и сами пойдем достраивать в складчину...а что делать??? наши дома уже по черепицей..воду взят в канистрах ,не знаю ,но что-то делать надо.

0

219

Дима! Построят. Время покажет.

0

220

Андрей написал(а):

0
ПрофильЛСЦитировать
Поделиться235Сегодня 13:55:46

Андрей написал(а):

Дима! Построят. Время покажет.

Андрей, откуда такая уверенность? Ведь в офисе сидят люди /если сидят/, которые ничего не знают и ничего не решают. Только лапшу вешают.

0

221

"О" не расчитал свои возможности. В итоге - стройка стоит. Очень интересный участок земли под ЖК. Вопросы решаются. "О" и Админ это видимые участники этой игры. Офис работает. Инфы в офисе 0.

0

222

Построят.

0

223

Построят? Где СССР, Украина. Все может быть. Знал бы -п- жил бы в Сочи.

0

224

Андрей написал(а):

"О" не расчитал свои возможности. В итоге - стройка стоит. Очень интересный участок земли под ЖК. Вопросы решаются. "О" и Админ это видимые участники этой игры. Офис работает. Инфы в офисе 0.

Офис не работает. Вчера знакомые в ЖК ездили. Только будка охранника и всё...
Откуда такая уверенность?

0

225

Всем советую почитать, что пишет Ольга Фирсова на форуме дольщиков. Тоска зелёная, катастрофа. И надеяться не на что.  Там деньги собирают. На что? Непонятно. Хотят кого то купить.

Отредактировано Дмитрий (2016-11-07 21:09:21)

0

226

Какие деньги! Сайт превращается в площадку для развода!  То собираем деньги не знамо для кого, то юруслуги. Как человек у которого нет денег на поездку может повлиять на ситуацию? Опомнитесь! Да все далеко не гладко, но не давайте себя обмануть тем, кто хочет использовать наше положение для втягивания в авантюры

0

227

георгий написал(а):

Какие деньги! Сайт превращается в площадку для развода!  То собираем деньги не знамо для кого, то юруслуги. Как человек у которого нет денег на поездку может повлиять на ситуацию? Опомнитесь! Да все далеко не гладко, но не давайте себя обмануть тем, кто хочет использовать наше положение для втягивания в авантюры

да возможно и развод, но варианты предлагаются все и не банятся люди только за то что имеют иное мнение! да и Ж...по лизанием никто не занимается в отличии от того же чата от Александра! и вы не забывайте что вас уже развели, вам уже адвокат написал, а вы все верите в сказки огоняна, сегодня смотрел по тв передачу утро России, так там как раз говорили что коллективное обращение в суд как раз выйдет для всех дешевле, и в чате предлагали скинуться на адвоката совместно, но все разумные предложения отклоняются и откровенно гнобят и предпочитают пассивно ждать, ну разве что пишут письма не по сути и не по делу, при этом совершенно не зная как их писать, а адвокат объяснил бы и эти моменты, но увы и ах все думают что они умнее всех, по этому как говорят хохлы маемо шо маемо! имеем что имеем! т.е. результата ни какого но зато действий уйма! мы так второго пришествия христа дождёмся раньше чем чего либо адекватного! Ладно кому я всё это пишу, все же такие умные....

0

228

Дмитрий ,Римма Вы из Москвы сходите на встречу ,может .что прояснится 
В ВК  Добрый день! Завтра встреча инициативной группы в Москве в 11:00 по адресу: Романов переулок, дом 2, строение 1. Ресторан "ДОЛМАМА" - во дворе. Просьба, присоединиться всем, кто может. На встрече будет Анна и Вы можете лично пообщаться по предложению, которое она предлагает. Это помощь нам дольщикам влиятельного лица за деньги.

0

229

Да ,что это за "влиятельное" лицо ? У которого нет денег на проезд и проживание?Киллер ? Оганян ,конечно не заслуживает уже  человеческих слов ...Он в такой ситуации просто обязан выходить на связь.

0

230

Он просит деньги не на проживание ,а для подарков в кавычках лицам краснодарского края, а для него самого будем слаживаться позже.Инициативная группа сегодня обсудят ,стоит ли обращаться к нему,кто такой и т д.Вопрос у нас стоит вроде бы как остаться с фиговым листом вместо квартиры?Если это лицо реально из аппарата президента и может нашу беду руками  развести я буду платить ,я хочу свою квартиру,

Отредактировано минсылу (2016-11-09 05:10:49)

0

231

Что все молчим?на кого надеемся?на чужом х....ю в рай? Пути блин заняты,увы....

0

232

Минсылу ...343 дольщика на 3 тыс ...это не шутка ???..тогда может сразу сложиться ,для господина Пахомова???? сколько у них этот откат за гаражи... интересно??? ...раз Оганян  просрал ...наши деньги.???.на другие стройки вложил??? или купил себе где-то недвижимость за границей....ездит на бейнтли ...и даже не разговаривает с нами ???закрыл офис???сколько можно ждать у людей ипотеки ...многие живут на съемке с детьми...а с Риммой ....как и с другими поступает ...так ужасно.Он менеджеров кидал на право и на лево ...50 тыс оформлял конс-ми услугами...что их надо добиваться ,через суд ...Может ,есть в Сочи настоящие мужчины дольщики ...прижать бы его???

0

233

Нет,нужны 300тыс.остальные пойдут на его гонорар.Нам дали номер счёта и люди начали перечислять.У нас есть выход не подарить им квартиру?номер счёта :тинькоф банк 5213 2437 3820 8279,поверьте,они ни у кого не лишние

0

234

Если сумма будет меньше -все напрасно,люди потерявши голову о волосах не пекитесь,давйте попробуем, а то они будут тянуть годами,пока дома сами не разрушаться.Не отсиживайтесь молча,если что деньги вам вернут

0

235

Сегодня инициативная группа приняла это решение,не могу отправить вам голосовое сообшение дольшика,не отмалчивайтесь,с трёх тысяч беднее  не станете,зато есть реальный человек и он предлагает реальную помощь,глупо будет упустить хоть какой то шанс

0

236

если вы действительно хотите собрать определенную сумму , нужно людям доказать что это не кидалово , выложить видео где происходила встреча инициативной группы , показать паспорта людей представляющих эту группу и копии их ДДУ что бы  знать что они все дольщики , а так как можно верить словам ????

0

237

Отменено решение суда от 06 11 2026

0

238

вам 3 тр это копейки а кому то продуктов на пол месяца

0

239

так что даже если и собираете то просите каждого по возможности а не по 3тр , так больше вероятность собрать достаточную сумму

0

240

Да хоть так, но три тысячи не великие деньги.

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » Тема 4 Новости о ЖК "Курортный"