ЖК Курортный, Сочи (Адлер).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » ОБЪЯВЛЕНИЯ!


ОБЪЯВЛЕНИЯ!

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Уважаемые дольщики!
Напоминаем вам, что все интересующие вас вопросы и предложения можно направлять по адресу: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 268, оф. 27, тел.:8(861)200-91-42, e-mail:rosto1@mail.ru

0

32

Уважаемые дольщики! Комитет кредиторов и внешний управляющий Курочкин В.П. доводят до вашего сведения, что План Внешнего управления им разработан и готов, с 05.10.18г. находится на согласовании у Шамиля Абасовича для принятия решения. Основные цифры плана на данный момент согласованы. Данный план так же находится на согласовании в Администрации г. Сочи у Неудачного М.Н. С 22 числа он будет доступен всем желающим для ознакомления на сайте http://sochi-k.ru/, куда добавлен раздел НОВОСТИ СТРОЙКИ (зеленая кнопка в правом верхнем углу) . Над сайтом и обновлением информации ведутся работы, просим набраться терпения.
В данный момент готовится коммерческий договор с инвестором для ознакомления всех на собрании кредиторов 27.10.18г.

0

33

Ознакомиться с проектом Плана внешнего управления можно на официальном сайте ЖК "Курортный" в разделе Новости

0

34

Откорректированный Проект плана внешнего управления, с учетом предложений дольщиков (редакция от 24.10.2018 г.) Официальный сайт ЖК "Курортный"

0

35

27.10.2018г. состоялось собрание кредиторов, на котором был утвержден План внешнего управления. Договоренности с инвестором достигнуты, это подтвердили Внешний управляющий Курочкин Валерий Петрович, представитель инвестора Сергей Леман и представитель администрации г. Сочи- М.Н. Неудачный

0

36

29.10.2018г в администрации г.Сочи состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий, направленных восстановлении прав пострадавших участников долевого строительства ЖК «Курортный» под председательством главы г.Сочи Пахомова А.Н., с участием:
прокурора г. Сочи Грязнова И.М.,
председателя ГСС Филонова В.П.,
руководителя Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнэрго» Армаганяна Э.Г.,
представителями МУП г.Сочи «Водоканал»,
начальника отдела департамента по надзору в строительной сфере по г.Сочи Бахман Ю.В.
На данном совещании были обсуждены следующие вопросы:
1) утверждение плана внешнего управления,
2) подписание инвестиционного контракта и реализация мероприятий, направленных на завершение строительства.
Решили:
• после утверждения плана внешнего управления Арбитражным судом КК в кратчайшие сроки подписать инвестиционный контракт с инвестором.
• Арбитражному управляющему совместно с инвестором приступить к корректировке проекта, запросу технических условий на подключение объекта к инженерным сетям и коммуникациям.
• Арбитражному управляющему, инвестору совместно с администрацией г. Сочи в первую очередь предпринять все возможные меры направленные на завершение строительства и удовлетворения имущественных требований кредиторов, предоставить участникам строительства возможность перезаключения ДДУ на квартиры в домах, строительно-монтажные работы по которым будут завершены в первую очередь.
• В части подключения объекта к сетям электроснабжения и снижения стоимости  подключения - ПАО «Кубаньэнерго» нет существующих мощностей в районе строительства объекта, для обеспечения наличия свободных мощностей необходимо осуществить строительство подстанции (стоимость выполнения данных работ 500-700 млн руб). Кубаньэнерго обратилось с предложением разделения стоимости данных работ между несколькими строительными объектами, строительство которых осуществляется в этом районе.
3) Вопрос искового заявления поданного администрацией г. Сочи о сносе 30 зданий.
Решили - арбитражному управляющему подготовить ходатайство в Арбитражный суд КК об отложении рассмотрения дела до момента выполнения корректировки проектной документации. По результатам выполнения корректировки будет пересмотрена позиция администрации города по вопросу сноса зданий.
4) Вопрос по уменьшению стоимости аренды земельного участка и штрафных санкций.
Решили: правовому управлению администрации города Сочи совместно с арбитражным управляющим найти правовое обоснование возможности уменьшения (пересчета) стоимости арендной платы за пользование земельным участком

0

37

Сообщение о результатах проведения собрания кредиторов

Сообщение о результатах проведения собрания комитета кредиторов

0

38

http://s7.uploads.ru/t/pTWKd.png

0

39

Сообщение о проведении собрания КК

0

40

41

Подписан инвестиционный контракт

0

42

http://s9.uploads.ru/t/AVxJ0.jpg

0

43

20.12- проведена рабочая встреча внешнего управляющего и инвестора по вопросу проектирования, получения разрешения на строительство и выполнения строительно-монтажных работ.
20.12- проведено рабочее совещание внешнего управляющего в департаменте строительства по вопросу проектирования и получения разрешения на строительство.
21.12- получена выписка по расчетному счету ЖК «Курортный» в Сбербанке.
21.12- проведена рабочая встреча с проектировщиками по вопросу подготовки расчёта нагрузок по инженерному обеспечению объекта с целью получения технических условий.
24.12- проведена рабочая встреча в департаменте строительства по вопросу выяснения позиции правового управления администрации г.Сочи в части получения разрешения на строительство.
24.12- подготовлен и направлен ответ на запрос прокуратуры адлерского района о ходе выполнения работ в рамках заключённого инвестиционного контракта.
24.12.- подготовлен и направлен запрос в пенсионный фонд о сумме уплаченных страховых взносов ЖК «Курортный» за период 2017-2018 год.
25.12- Подготовлен и направлен запрос в Водоканал на осуществление технологического присоединения объекта к сетям водоснабжения и водоотведения.
25.12- в центральном районном отделе ФССП с судебным приставом установлены причины имеющихся инкассовых требований на списание денежных средст- требования были выставлены ошибочно, будут отозваны.
26.12- проведено рабочее совещание в администрации г.Сочи под председательством Зам.главы города Толмачева А.Б., на котором присутствовали Д. Шугаев и А. Мец. При участии правового управления по вопросу получения разрешения на строительство, уточнена позиция правового управления, что на построенные дома разрешение будет получено после признания права собственности на незавершенные строительством объекты.
(примечание членов Комитета кредиторов)
Хотелось бы высказать свои мысли по совещанию от 26.12.2018г
От администрации поступило два предложения:
1. Для получения разрешения на строительство, администрация г. Сочи сейчас предлагает признание права собственности на построенные дома.
2. Начать строительство домов на выше расположенных участках необремененных проблемами.
Но тут не учтены «нормативные» документы принятые собранием кредиторов (план внешнего управления и инвестиционное соглашение, утвержденное комитетом кредиторов и подписанное внешним управляющим и инвестором 29.11.2018г.), в которых определен порядок и последовательность строительства домов. На данный момент на ЖК Курортном введен судом запрет на строительство как юр лицам, так и физ лицам. Так же, не решены вопросы с чужим земельным участком, границы которого нарушены строительством первых двух домов. Специалист Правового управления заявил, что решить данный вопрос законным образом невозможно, поэтому Неудачный М.Н. (забыв выше указанные «нормативные» документы, принятые кредиторами, а так же про встречу членов комитета кредиторов с прокурором края Табельским С.В., где эти вопросы обсуждались) предлагал на совещании построить дома на территории выше, а строительство первых 12 домов оставить до решения судов.
Члены комитета кредиторов напоминают, что существуют документы, в соответствии с которыми должно вестись строительство жк Курортный (ПВУ и инвестиционный договор) Считаем, что специалисты правового управления администрации не до конца рассмотрели варианты решения проблем с нарушенными границами чужого участка. Варианты решения проблемы существуют. Это хозяйственные отношения юрлиц.

0

44

http://s7.uploads.ru/t/kYFJf.jpg

0

45

http://sg.uploads.ru/t/ht53P.png

0

46

Информация от АУ:

Арбитражном суде находится иск администрации города Сочи о сносе наших домов. Очередное заседание в марте. В соответствии с планом внешнего управления и согласованной позиции в отношении администрации города с представителем инвестора, с которым неоднократно проводились переговоры, необходимо произвести корректировку существующего проекта и внести в него изменения, в которых будут учтены 4 замечания администрации города Сочи, а именно:
1. Внести в проект решение вопроса строительства подпорной стены и организации противооплзневых мероприятий;
2. Решить вопрос с нарушениями границ земельного участка;
3. Внести в проект решение вопроса с водоводом ДУ800;
4. Внести в проект решение вопроса с каркасами домов, построенных в охранной зоне ЛЭП 110Квт.
В рабочем порядке проводятся согласования по данным вопросам.
При решении всех выше озвученных проблем, проект должен быть согласован с представителями администрации города Сочи. О том, что администрация города не станет препятствовать Пахомов А.Н. заявлял неоднократно на совещаниях под видеозапись. После указанного согласования, администрация города готова изменить свою позицию в суде и согласиться с нашими доводами о невозможности сноса наших домов.
Параллельно с корректировкой проекта проводится экспертиза на предмет безопасности возведенных зданий для жизни и здоровья людей и соответствия их СНиПам и СанПиН.
С целью обеспечить возможность корректировки проекта необходимо привести в соответствие параметры земельного участка и зданий на нах возведённых. Т.е. провести переговоры с  собственниками земель, на чьих участках незаконно оказались части наших строений. На совещании в администрации города эту обязанность руководство «ЖК «Курортный» взяло на себя. Для этих целей приглашён геодезист, с которым заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг и юрист, специализирующийся на решении земельных споров. Работа, по решению земельных споров особенно кропотлива и требует серьёзных знаний и временных затрат.
Здания, построенные с нарушением границ земельного участка – это дома со строительными номерами 1,2 и 12. Кроме того, многоквартирные дома должны располагаться на расстоянии не менее 5 метров от границ земельного участка. Другими словами, у нас не хватает земли вдоль всех домов со второго по 12-ый.
Кроме финансовых затрат, есть проблемы юридического характера с переопределением границ земельных участков, поскольку земельный участок «ЖК «Курортный» - это муниципальная собственность, а участок перед домами – это частная собственность.
Кроме этого, ведутся переговоры по решению вопроса нарушения этажности. Дома, заявленные как трёхэтажные по-факту оказались семиэтажными (первые два дома). Параллельно с этим, решается вопрос об усилении межэтажных перекрытий. Выявлена необходимость проектирования дополнительных балок, для усиления  последних.
Выявлены нарушения в кладке блоков, вследствие чего нагрузка передаётся с верхних перекрытий на нижние.
В связи со сходом сели в сторону городского водовода и отсутствием организации отвода сточных вод возникает опасность порыва водовода и насыщения грунта под домами водой, что негативно скажется на их устойчивости. Этот факт требует незамедлительного реагирования. Данную угрозу необходимо учесть при проектировании подпорной стены и в проекте водоотведения.
В связи иском Кубаньэнерго в Арбитражный суд краснодарского каря проводится судебная экспертиза на предмет определения опасной зоны рядом с ЛЭП 110 в куда попадают каркасы зданий, которые должны будут быть снесены.
Существующий проект, техническое задание на корректировку проекта, договор на проектирование и проект договора генерального подряда переданы Инвестору в декабре прошлого года. К сожалению, движений по этим документам никаких не произошло.
   Мец А. получил по акту приёма-передачи от Лемана С. обратно существующий проект. Кроме этого Мец А. получил от директора «Кубань Универсал Проект» Галстян Б.В. Проект «Внутриплощадочные инженерные сети» и топографию по земельному участку.
В связи с внезапно появившейся охранной зоной очистных сооружений, подготовлено письмо в прокуратуру.

Рабочие вопросы,
возлагаемые на сотрудников «ЖК «Курортный»:
1. Возврат дебиторской задолженности;
2. Подготовка документов по консервации объекта;
3. Подача заявок на получение технических условий (технологических и постоянных);
4. Подготовка документов для вступления в СРО;
5. Согласование вопросов по земельному участку с администрацией и 3-им лицами;
6. Минимизация затрат по арендным платежам – судебная работа;
7. Формирование реестра кредиторов – судебная работа;
8. Выявление и урегулирование двойных продаж;

0

47

09.01.2019 15-00 Разбирательство в Росреестре по жалобе Губич
17.01.2019г. 15.00 – Разбирательство в Росреестре по жалобе Одноколкиной
23.01.2019г. -  Росреестр запрос документов по жалобе Фирсовой на общее собрание кредиторов  27.01.2019г. -  В Росреестр нарочным по жалобе Фирсовой предоставлен пакет документов более 700 страниц
Судебные заседания с 01.01.2019г.
17.01.19г. – 4 судебных заседаний, из них 3 по установлению в реестр кредиторов на жилые помещения (533УТ, 535 УТ требования включено; 534УТ отложено на 26.03.19), 1 на неустойку, пени и штраф (539УТ перерыв до 31.01.19 – уточнение)
22.01.19г. – 1 судебное – 694УТ  отказ
24.01.19г. – 60 судебных заседаний из них в том числе реестр жилых помещений УТ (690,1041,692, 888,550,493,511,551,446,356,692,371,1288,370,1285,302,1286,301,812,348,305,364,304,363,303,372,360,457,361,456,362,488,369,480,487,296,295,294,286,287,288,290,289,293,292,294,300,348,1374,299, 298, 297,195,1287, 480+116, 254, 255,258,257,256); денежные требования 1373УТ ПАО Сбербанк (субаренда) в четвертую очередь реестра требований в размере 280 932 рублей 39 копеек основного долга,  1403УТ ООО «Форас» неустойка, пени и штрафы. Включено 29 требования на жилые помещения; денежные требования включено 1373УТ; перерыв на 31.01.19г. (1041, 1285, 302, 305, 488, 487, 286, 288, 290, 289, 300, 299, 1403, 254, 255, 258, 257, 256) -18УТшек; отложено на 16.05.19г. (550, 304, 361, 456, 362, 369, 480+116, 287, 293, 294) -12Утшек; 692УТ обеспечительные меры оставлено без движения до 25.02.19г.
29.01.19г. – 1 судебное -576УТ– правоприемство  ( ранее уже включен в реестр 25.12.2017), ход-во без участия АУ)
31.01.19г. из 18 судебных заседаний после перерыва включены в денежный реестр 14УТшек, в том числе 1403УТ ООО «Форас» неустойка+пени; дополнительно отложено на 16.05.19г.- 5 УТшек (1041,302, 305, 488, 487)
07.02.19г. 58 судебных заседаний УТ  (984, 1250, 1375, 1075, 76, 1470, 1468, 660, 1467, 659, 1, 355, 853, 732, 1453, 1469, 1452, 1405, 1512, 736, 797,1404, 3, 813, 1400, 247, 248, 231, 246, 244, 245, 243, 242, 259, 1076, 1402, 1401, 691, 949, 1077, 689, 1052, 889, 985, 22, 922, 21, 1053, 620, 621, 661,104-Б)
из них в реестр жилых помещений включено (36УТшек ) в том числе ООО «Лерон» - 22УТ; включено 9 требований - неустойка и штрафы физ.лица (247,248,231,246,244,245, 243, 242, 259); перерыв на 14.02.19г.: юр. лица: ООО «Каркаде» 1469УТ,  889УТ ПАО «Ростелеком» и 6 физ.лиц; отложено на 16.05.19г.: 2 физдица и ФНС№7 1375УТ, ООО «ЮгСтрой» 949УТ, ПАО КУбаньэнерго 620УТ.
Предстоящие заседания:
14.02.19г. ___ судебных заседаний
19.02.19г. Царев, ООО Фиокан
20.02.19г. жалоба Плужниковой на ОСК 27.10.2018г.
05.03.19г. МО снос
11.03.19г. МО взыскание ар.платы с 01.07.15 по 31.12.18г.(А32-2485/2019)
26.03.19г. Воронцовы (59УТ, 60 УТ, МО 63УТ, Возжаев 62УТ)

0

48

Заключен договор с аудиторской фирмой

http://s5.uploads.ru/t/7zI6B.png
http://s3.uploads.ru/t/6DzTa.png
http://s5.uploads.ru/t/KcRGP.png
http://sh.uploads.ru/t/wAUlR.png
http://sg.uploads.ru/t/Pefys.png
http://sg.uploads.ru/t/0kRmM.png
http://s5.uploads.ru/t/pc95L.png

0

49

Заседание рабочей группы по защите прав граждан под председательством прокурора г. Сочи И.М. Грязнова

http://sh.uploads.ru/t/DKBLd.png

0

50

Уведомление о проведении собрания комитета кредиторов

0

51

Определение суда от 05.03.19
Определение суда от 05.03.19

0

52

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!  Внешний управляющий информирует, что был создан новый новостной сайт. Теперь вся официальная информация от внешнего управляющего будет размещаться на данном ресурсе НОВЫЙ НОВОСТНОЙ САЙТ ЖК КУРОРТНЫЙ

0

53

Определение суда об отмене обеспечительных мер

0

54

Протокол заседания кк и отчет управляющего

0


Вы здесь » ЖК Курортный, Сочи (Адлер). » ЖК Курортный » ОБЪЯВЛЕНИЯ!